Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Знаете, понимаю, что все неправильно, с виду делаю все по методике Лучанно, а внутри все равно сидела надежда, а вдруг вернется и попросит прощения. Теперь понимаю, что это все, ей наплевать на меня, на мои чувства. Хотя прошел всего месяц и метод Лучанно поздновато прочитал, кое-какие ошибки сделал, но не критичные и главное, начинаю понимать, что это надо делать для себя. Стараюсь, работаю над собой. Есть вокруг женщины, но не могу пока даже мимолетные отношения строить. Понимаю, что все это не то. Есть одна женщина, знаем друг друга несколько лет, между нами ничего не было, хотя могло. Знаю, что она хочет серьезных отношений со мной, но не хочу делать ей больно, так как сам не уверен что будет дальше. Да и сам на себе испытал, что такое боль когда предает и бросает любимый человек.
Создать семью после 40
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Нина Вишневская »

 
azuk08 писал(а): Теперь понимаю, что это все, ей наплевать на меня, на мои чувства. Хотя прошел всего месяц и метод Лучанно поздновато прочитал, кое-какие ошибки сделал, но не критичные и главное, начинаю понимать, что это надо делать для себя
Для себя-это и есть стратегия. А тактику найдете.
azuk08 писал(а):Есть вокруг женщины, но не могу пока даже мимолетные отношения строить. Понимаю, что все это не то
И не то, и не туда.
Вот представьте: человек перенес сложное состояние желудка. Сейчас желудок уже начал вылечиваться. А Вы ему туда бац...и шашлык хотите предложить. И коньяк. Даже на уровне восприятия этого шашлыка глазами уже организм воет: Не нужно, хозяин!!! Подожди!!! Я тебе еще пригожусь, только дай времени на выжить.
azuk08 писал(а): Есть одна женщина, знаем друг друга несколько лет, между нами ничего не было, хотя могло. Знаю, что она хочет серьезных отношений со мной, но не хочу делать ей больно, так как сам не уверен что будет дальше. Да и сам на себе испытал, что такое боль когда предает и бросает любимый человек.
Именно об этом и написала вам выше: всему своё время. Время лечиться, время стать здоровым.
На Новый год обязательно проводите время на природе!!! В пустой комнате Вам находиться нельзя. Берите коньки, лыжи, ледянки и на природу.
Спорт для вас сейчас самый лучший друг. :snooz: Путь во все остальные состояния.
Не торопитесь. Иначе вот это SOSтояние :xsunx: будет повторяться долго.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Эллора »

 
В острой фазе переживания боли заставлять себя прощать жену не нужно. И желать ей счастья тоже - смысл себя обманывать и насиловать?. Все должно быть в свое время. Она у вас прощения не просила. А простить ее внутри, для себя, чтоб не тянуть за собой груз непрощения - это позже придет, когда буря в душе уляжется, если будете хотеть простить по-настоящему, поймете, для чего и почему это нужно. Вам всадили нож, рана кровоточит - сначала нужно кровь остановить, боль унять, до прощения ли в такой момент? Пожелайте счастья себе пока и действуйте потихоньку в этом направлении.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
На Новый Год уеду в деревню, буду встречать на свежем воздухе. Да и с родственниками хоть пообщаюсь, а то, в последние годы, мало общались, по приездам большую часть времени проводил у бывших тестя с тещей. Вот и время появилось. В спорт пока некогда уходить, хотел дома уголок спортивный выделить, да придется деньги на другие вещи тратить после дележки с БЖ. Да ладно, как сказала БЖ, никто же не умер, не я первая, не я последняя кто так поступил, жизнь продолжается. Буду периодически писать сюда, что происходит в моей жизни, может этот печальный опыт кому-нибудь поможет. Спасибо друзья за Вашу поддержку!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, для бега, отжиманий никакого инвентаря не требуется. А мозги прочищает хорошо, так что делайте хоть что-то уже завтра, а со временем и уголок соорудите. И к родственникам - хорошее решение - и смените обстановку, и в праздник будете среди людей. Держитесь, не унывайте!
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Друзья, нужен еще совет.Опять новости о БЖ. Сегодня пришел домой и обнаружил в дверях письмо из банка о просроченном платеже по кредиту на имя уже бывшей жены. О кредите ничего не знал. Есть подозрение, что хочет повесить часть долга на меня, поэтому и не платит. Следует ли сообщить банку место проживания БЖ и место работы? Надоели эти удар за ударом от нее. Начинаю понимать ее крики, что три шкуры с меня сдерет. Хотя что уже сдирать то, долг за коммуналку оставила, вещи забрала. Уже не знаю что делать, ком. услуги оплачивать либо технику и вещи самые необходимые покупать. Общаться не собираюсь с ней, буду ждать только повестки из суда, да и то постараюсь только через представителя общаться. Чувствую, что не оставит она меня в покое, будет стараться растоптать по полной, за то, что не дал уйти чистенькой и беленькой невинной овечкой.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
О как))Чем дальше в лес-тем толще партизаны.
azuk08 писал(а): О кредите ничего не знал
Вот и не знайте дальше.Есть Законы и гражданские и Божий.Привыкайте-теперь к вам еще и коллекторы будут ходить.
azuk08 писал(а): Есть подозрение, что хочет повесить часть долга на меня,
Да хотеть то можно много чего.Кроме кредитов можно на вас еще повестить и незапланированную беременность.Вот и будите по судам разъезжать доказывать что вы не чего не брали и не делали-да и вы не при делах.
azuk08 писал(а):Чувствую, что не оставит она меня в покое, будет стараться растоптать по полной,
А это вы сами как ходите-как желаете.Но с мозгами жить лучше-чем с эмоциями.
azuk08 писал(а):что не дал уйти чистенькой и беленькой невинной овечкой.
Интересно а как бы у вас получилось оставить ее *чистенькой* :roll: Вы ее что ли в чужую кровать пихали.Все сама.Сама и пусть расхлебывает-что заварила.Ваша задача сберечь хорошие отношения с детьми-а не с бывшей уже женой.Терпения и мудрости вам.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Чистенькой, она пыталась остаться перед всеми, даже ее подруги не знали про ее любовь. С детьми не хватает терпения и мудрости встречаться, боюсь гадостей про мать их наговорить. Иногда общаемся с ними по телефону или в вконтакте. Ладно, сдержу эмоции и не буду отвечать подлостью на подлость. Неужели она не понимает, что у меня еще есть к ней чувства, но я не лезу в ее жизнь, а она старается сделать мне только хуже.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
azuk08 писал(а):Неужели она не понимает,
Не понимает.И вы не понимаете.Товарищ вам рассказать что она там делает по ночам-или сами догадаетесь?
azuk08 писал(а):что у меня еще есть к ней чувства
Нормальное чувство у вас должно быть-брезгливость.Но вы это пока не осознаете.Кризис только начинается.Разлом-разрыв-нарыв-гнойный. Созрел.
azuk08 писал(а): она пыталась остаться перед всеми
Главнейшая задача манипулятора выйти *сухим* .Все виноваты-только не они.
azuk08 писал(а): С детьми не хватает терпения и мудрости встречаться,
Жаль.Они и так в гадюшнике. Наверное им бы хотелось прислониться к чему то твердому-типа плеча вашего. Уверенность почувствовать.Защиту.Вы уверены что там их не кто не обижает?Не всегда все можно говорить по телефону-ведь есть и слушатели.Обычно глаза не врут.
azuk08 писал(а): Иногда общаемся с ними по телефону или в в контакте.
Хоть так пока держите контакт.Скайп есть.Кто то из родителей обязан быть мудрым.Иначе беда с ребятишками.
azuk08 писал(а): Ладно, сдержу эмоции и не буду отвечать подлостью на подлость.
Не опускайтесь.Это тоже ваша проверка-на ваши качества Человека-Отца.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
[quote="kuz.mar2010"]Не понимает.И вы не понимаете.Товарищ вам рассказать что она там делает по ночам-или сами догадаетесь?
Я это все прекрасно понимаю. Также понимаю, что нет там любви никакой. Страсть и похоть это да, но не любовь. Я уже отвыкаю от нее, но вот такие нехорошие напоминания просто выводят. Рассказал другу, как пришел домой, а мне спать негде, одежду нечем стирать и гладить, теперь еще и кредит. Он мне сказал, что она меня любит еще, поэтому и делает все назло. Бред, знаю конечно, что ненависть один из признаков любви, но не в этой ситуации. Считаю, что если любят, подлостей не делают. Сам мог наворотить дел, было острое желание мстить, но я переборол себя, хотя время совсем мало прошло. Хочу просто жить, быстрей успокоится и начать нормально общаться с детьми.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Luchano »

 
Глупости говорит ваш друг, извините. Какая любовь? Вы о чем? Когда любят, не спят с другими. И не тешьте себя иллюзиями, что там у нее просто похоть, а с вами - любовь. Это не так. Женщина не может любить мужчину, которого не уважает. А за что вас уважать, если вы сами себя не уважаете?
Берите себя уже в руки, начинайте общаться с детьми, по кредиту с юристом общайтесь.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
azuk08 писал(а):Он мне сказал, что она меня любит еще, поэтому и делает все назло.
Уважаемый Автор, когда жена любит мужа, она дорожит им и семьей, а не зависает в чужой кровати, якобы назло.
azuk08 писал(а):знаю конечно, что ненависть один из признаков любви, но не в этой ситуации
Ненависть никакого отношения к любви не имеет. Вы читали материалы сайта? От куда такая каша в голове у Вас?
azuk08 писал(а): Хочу просто жить, быстрей успокоится и начать нормально общаться с детьми.
Вы успокоитесь. Но нужно время. Нужно переболеть. Торопиться здесь ни к чему, иначе можно напороться на новые :xsunx: .
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Доброй ночи. Опять я за советом. С БЖ не общаюсь ни в каком виде. Начал налаживать контакт с детьми, пока по телефону и в соц. сетях. Проблема в том, что БЖ всячески пресекает мои попытки встретиться с детьми. Не могу понять, чего она добивается. Знаю точно, боится, что я начну объяснять детям, что произошло, но мне это не надо, вырастут сами поймут. Еще собралась нового своего мужчину в деревню нашу вести. Не могу понять, совести что ли совсем нет, только что развелись. Так у меня все нормально, но после общения с детьми, места себе не нахожу. Лезут мысли, что если бы дети хотели, то не обратили внимания на запреты со стороны БЖ. Что делать то? С БЖ общаться не собираюсь и звонить ей и спрашивать разрешения на встречи не хочу, сильно много она о себе возомнила.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Капля дождя »

 
У Вас порядок встреч с детьми определён? Или Вы этот вопрос не поднимали?
Дети ещё малы, чтобы идти против воли матери.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Вопрос не поднимали, т.к. БЖ говорила, что не будет препятствовать встречам если я не буду говорить детям про нее гадости всякие. А получается, что всякие гадости про меня говорила она и встречам препятствует, я когда звоню детям, вообще про нее не упоминаю. Придется, видно, через суд решать вопрос.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Всех с наступившим Новым Годом!!! Сегодня, наконец, увидел детей своих. Они приехали в деревню на каникулы (все бабушки и дедушки здесь). С кем и кто их привез не интересовался, т.к. понимаю кто и с кем они приехали. Вроде все нормально у них, жизнерадостные. Правда от подарков начали отказываться, видно приказано им у моей семьи ничего не брать, но дети есть дети :D , взяли. И рад за них, и сердце кровью обливается. Обидно конечно, как родители жены быстро приняли ее нового мужчину ( они, правда, знают его всю жизнь), хотя месяц назад бывший тесть кричал, что другой зять ему не нужен.
Я почти успокоился, качели еще есть конечно, два месяца еще не прошло. Просто навалились такие проблемы, как обустройство квартиры и т.д.. Начинаю потихоньку втягиваться в спорт, пока зарядка и силовые упражнения. Помогает. С сыном договорились на следующие выходные ночует у меня, думаю, со временем переманю его все таки к себе жить. А дочку, видно, БЖ хочет в другую школу перевести. Вот такие дела, вроде положительный сдвиг в общении с детьми. За эти дни прочитал многое на форуме, нашел много положительных моментов. Буду жить :) .
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Narine »

 
azuk08 писал(а): Буду жить .
Обязательно! Только вот с детьми не переусердствуйте. Это не должно быть соревнование, это должна быть любовь к ним, очень трезвая. И еще — чтобы им с вами было тепло, спокойно, чтобы они понимали: у них есть отец.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Доброй ночи всем! Решил напомнить о себе и поведать как меняется моя жизнь. Прошло чуть больше двух месяцев как мы расстались. Качелей практически нет, иногда вспоминаю, но уже без жидкости в носу. Телефон БЖ в черном списке. Подала на алименты, рассказ как они с Васей сами прокормят и оденут моих детей трещит по швам. Через сына попросила дать ей Удалено. Обман и скрытая реклама товаров, с помощью которых обман можно осуществлять. Марыся. Как живут, чем дышат не интересуюсь. Сын приходил с ночевой и стал забегать после школы ко мне домой, видится, правда, не удается, т.к. в это время на работе нахожусь, но уже приятно (даже мусор стал выносить и посуду мыть, что раньше приходилось заставлять делать). С сыном договорились, что когда мы с ним, о матери ни слова. Он согласен, видно начал понимать сложившуюся ситуацию и на мой вопрос, не хочет ли жить со мной пока промолчал, хотя раньше категорически отказывался. Договорились делать с ним ремонт в комнате для него, все таки, видно, скоро переберется ко мне. Вообщем, не все так и плохо уже :D . Вроде бы нашел себе хобби, мебель то забрала, а я тут подумал, не изготовить ли самому, какую мне хочется, попробую. Единственное, чувствую приближение войны и осады со стороны БЖ насчет квартиры, жду с нетерпением. Хочется побыстрее решить все проблемы и забыть эту недостойную женщину. Удачи Вам!
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Ну вот и началось :( . Только вроде отношения с сыном наладили, стал часто у меня оставаться, а тут на тебе. Уехал на соревнования в Казахстан, перед этим история некрасивая получилась. Позвонил поздно вечером и попросил ЗАНЯТЬ им денег на поездку, деньги нужны рано утром. Я не мог физически передать, т.к. у самого на утро была запланирована встреча с клиентом. Ранее мне уже приходилось перестраивать планы из-за сына, когда он также вечером позвонил и попросил сходить с ним утром к нотариусу для оформления документов для поездки, документы я оплатил. В этот раз изменить планы я не смог. Через час пришло СМС от БЖ с извинением, что побеспокоили и что денежный вопрос решен. Я ответил ( не надо было, наверное), что бы забыла все мои номера и не надо мне писать. Теперь думаю, что обо мне наговорили сыну и как он себя вести будет. Не знаю, что это, уловки БЖ (манипуляции с помощью детей) или безалаберность сына. В очередной раз, вспомнились ее слова про "достойного" мужчину, который обеспечит моих детей. Сыну написал, что бы такие вопросы, в первую очередь решал со мной и заранее. Надеюсь поймет.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Капля дождя »

 
Мужчина, Вы о чём???
Сын
azuk08 писал(а):Уехал на соревнования в Казахстан, .. Позвонил поздно вечером и попросил ЗАНЯТЬ им денег на поездку, деньги нужны рано утром.
Деньги нужны были СЫНУ, Вашему, между прочим.
Что такое могло случиться, что нельзя было отменить для сына? Или придумать, как передать деньги, в конце-концов через онлайн банк отправить на карточку нельзя?
Вы начинаете жаловаться, что уже меняли планы ради сына. А как Вы хотели? Жизнь она идёт не по плану, и или тебя есть ребёнок, и ты понимаешь, что заботы о нём могут изменить твой распланированный порядок, вкладываешься в ребёнка, или считаешь, что ребёнок пришёл к тебе переночевать, и ты свою миссию выполнил.
На какие деньги поехал сын? Всё на те же алименты, или занимали у чужих людей? Поездки нынче не дёшевы, знаю, сама дочь по конкурсам вожу.
azuk08 писал(а): Через час пришло СМС от БЖ с извинением, что побеспокоили и что денежный вопрос решен. Я ответил ( не надо было, наверное), что бы забыла все мои номера и не надо мне писать. Теперь думаю, что обо мне наговорили сыну и как он себя вести будет. Не знаю, что это, уловки БЖ (манипуляции с помощью детей) или безалаберность сына. .
Зачем Вы какую-то глупость жене написали? В данном случае с Вами хотели решить конкретный вопрос, касающийся ребёнка. Ваш ответ - он что подразумевал? Что если с детьми что-то случится или им что-то понадобится, ты мне не пиши, не звони? Не дай Бог ребёнку плохо будет - пусть от сам из скорой звонит?
Даже и наговаривать ничего не надо - Вы отказались помочь (клиент важнее сына), и велели забыть Ваши телефоны, этих фактов ребёнку будет достаточно.
Никаких тут манипуляций ребёнком лично я не вижу, вижу Ваш открывающийся нрав.
azuk08 писал(а): В очередной раз, вспомнились ее слова про "достойного" мужчину, который обеспечит моих детей.
Вот она, зацепка всей ситуации, это Ваш такой мелочный ответ жене, но он ударил по сыну и по Вашим с ним отношениям.
azuk08 писал(а): Сыну написал, что бы такие вопросы, в первую очередь решал со мной и заранее. Надеюсь поймет.
Вы точно помните, сколько сыну лет? В начале темы писали что 10. В таком возрасте не должно быть никаких финансовых решений, финансами заведуют взрослые люди. Может Вам неприятно общаться с женой, но придётся, т.к. она воспитывает Ваших детей.
Очень напомнило моего мужа, когда я спрашиваю деньги на нужды ребёнка, он говорит - ей нужно, пусть придёт и попросит. Да я лучше подработку возьму ещё, чем пошлю ребёнка унижаться, выпрашивать деньги у родного отца, который сам по идее должен позвонить и спросить: "Тебе ничего не нужно?"
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Сыну 14 недавно исполнилось, это дочке 10. И я спрашиваю их, что им надо, конкретно детям. Но, человек ехал ко мне за 300 км, и все было решено заранее. Про деньги на поездку мне тоже могли сказать заранее, тем более, что сын приходит каждый день. Думаю, что он тоже получит из данной ситуации урок, если надо спрашивай.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Капля дождя »

 
azuk08 писал(а): Думаю, что он тоже получит из данной ситуации урок, если надо спрашивай.
Или другой урок - на папу положиться можно не всегда.
14 лет - тоже не считаю возрастом, когда в отношения нужно вмешивать финансовую составляющую.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»