Моя и его измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Спасибо за советы, девочки. Действительно, ни к чему наша "дружба", да и мне легче если никак с ним. Прихожу к равнодушию и смирению, не хочу его видеть и слышать. Хотелось бы уехать вдаль и на пару лет, чтоб не трогало и "доброжелатели" не несли вестей/новостей с фронта.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя и его измены

Сообщение Narine »

 
Tanechka_1982 писал(а):Хотелось бы уехать вдаль и на пару лет, чтоб не трогало и "доброжелатели" не несли вестей/новостей с фронта.
Счастье, что Бог послал адекватного батюшку, но это вам, а не мужу. Чтобы вы услышали этот ответ, а муж только взъерепенился. Думаете, грех так быстро сдает позиции? А вас надо образумить, вот Господь и старается.
И ваша очередь постараться, Татьяна. Уехать можно и мысленно, виртуально. А вот вопрос про доброжелателей — опять же к вам. Почему им позволительно вмешиваться в ваше личное семейное, а значит, интимное пространство? Перекрывайте этот доступ. Мне в свое время пришлось очень жестко отвечать, чтобы никто не лез с вопросами. Находились те, кто не внял. Ничего, пару раз пару ласковых скажешь — понимают. Не общаются потом, правда, ну и что с того? Зато самые тактичные люди остаются с тобой, берегут тебя.
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Нарине, спасибо за комментарий. Да, действительно, мне слова батюшки были нужны и даже немного повернули мысли в нужное русло. А доброжелатели.., постаралась вычеркнуть возможных доносчиков, но всё же случаются вот такие незапланированные и неожиданные случаи. А потом сидишь и в себя приходишь несколько часов. Когда же я смогу действительно равнодушно ко всему относится, без дрожи рук и ощущения ножа в сердце?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя и его измены

Сообщение Narine »

 
Tanechka_1982 писал(а):А потом сидишь и в себя приходишь несколько часов. Когда же я смогу действительно равнодушно ко всему относится, без дрожи рук и ощущения ножа в сердце?
Да, моя дорогая, именно так. Сидишь и приходишь в себя. А как же? Это же не шуточки, это дела серьезные.
Сможете, уверяю. У меня полтора года прошло после развода, и когда я вижу звонок от бывшего, я уже практически через минутку об этом забываю. Но все равно переключаю на беззвучный режим, убираю телефон подальше, и все равно какой-то отклик чувствую, но сердце уже пополам не рвется. Давно никак не рвется. Стараюсь сразу молиться: Боже, благослови его!
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Всем привет. Снова пишу.. За последнее время произошли разные события: муж приходил, оставался, ночевал, забирал детей к себе и тп, а я все надеждами жила и искала в действиях признаки раскаяния. Однако, потом была встреча с ней, в которой мне подробно рассказали, что все 3 месяца, после моего переезда, он живет у нее, что они уже 1,5 года вместе и он всю жизнь будет к ней ходить, что она регулярно ночует у нас дома, а я себя не уважаю и унижаюсь, раз до сих пор не развелась и не послала его всерьез. В общем сказано было много и это невыносимо вспоминать, потом был ночной звонок от нее, в котором она просила меня уже сделать "что нужно", тк он не может выбрать. А муж конечно-люблю/все будет норм/она врет и тп. У меня от этой истории уже начался тошнотворный рефлекс и после её последнего звонка я отпустила ситуацию, посмотрела на нее с другой стороны, поняла, что уже ничего не боюсь, что справлюсь, что мне этот мужчина и то, что он позволил не интересно. Но.. После этого, спустя неделю муж стал приходить, говорить, оставаться ночевать, был откровенный разговор (это для него редкость-говорить открыто и отвечать на вопросы), в этом разговоре, мне показалось, что я его поняла. Было сказано (конечно же), что любви у него там нет и не было, что я в последние 2года его не замечала + заигралась в любовь, ну и все в том же духе. Пришли к тому, что можно попытаться построить другие отношения, попытаться восстановить семью. Но, девочки, я ему совсем не верю (и он мне тоже), меня не покидает ощущение, что вместо мужа подсунули китайскую копию, что он ничего по факту не хочет менять в себе. При употреблении спиртного (он стал много и часто пить), на меня сыпятся упреки, что вина на мне во всем. Я не верю, что мы можем жить нормально, между нами всегда и везде она, мысли и прокручивание сцен не покидают меня. И действительно кажется, что проще построить отношения с новым человеком, чем с предателем. Раскаяния не , я его не виду. Есть муж, который сам не знает, что хочет, то говорит, что все получится и будем стараться, то (вчера пьяный), что любит меня, но жить со мной не сможет. Домой нас не забирает, мативируя тем, что все было как я хочу, захотела ушла (никогда до этого не уходила), захотела пришла, но теперь из принципа так не будет. Ну разве человек, который хочет сохранить семью, так бы делал и говорил. Не верю, не знаю есть ли связь сейчас, не понимаю его. Очень тяжело находиться с ним рядом, он это чувствует, поэтому решил, что когда я его обнимаю или целую, значит притворяюсь и не хочу этого на самом деле. Что же мне делать? Оторвать уже от себя и жить своей жизнью или пытаться засунуть обиду в свинцовый ящик и стараться жить с ним. Вчера он напился сильно, уснул и во сне, обнимая меня, назвал её именем. Я не знаю, ввиду долгих разговоров перед сном о ней, об этой ситуации или ввиду разлуки с ней (скучает или что что). В общем раздирают меня все эти вопросы, подозрения. Девочки, что это, сеть не раскаивается он, опять 2 стула?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя и его измены

Сообщение Мейт »

 
Вопрос к Вам (извините, не поняла из вашего сообщения): муж захаживает к Вам ночевать, а живёт с феей?
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Я съехала из нашего дома (квартира его) в однокомнатную (мы её сдавали), он остался дома и туда же забирал детей переодически. Но при разговоре с "феей", она мне сообщила, что у них все супер и он у нее живет 3 месяца, а также, что он её любит и жить без нее не сможет, приходит и буквально кричит это ей. Вот...
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение ЛунаОдна »

 
Таня, простите, но такое ощущение, что Вы решили потягаться с феей за приз.
Вы приняли человека безо всякого раскаяния, вступили снова в отношения в которых Вас минимум трое. Еще и злоупотребления алкоголем спокойно терпите.
Муж стал оставаться ночевать - пишете Вы, как будто этот факт сам свершился. Но ведь это с Вашего согласия произошло.
И вот приходит он пьяный, обнимает Вас, называет ее именем, Вы с ней беседы зачем-то ведете. Явно Вам не этого хотелось. Но зато физически присутствует рядом.
А Вы уверены, что хотите именно такой приз и именно такой ценой?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Моя и его измены

Сообщение Isabelle »

 
Таня,
По факту, раскаявшийся человек:
1) - обрывает всякие связи с любовницей/любовником. а это значит, он не только не видит ее или его физически (от слова "никогда"), но и даже не заходит на страницы в социальных сетях. делается все это не ради спокойствия или усыпления бдительности второй половины, но ради себя самого. все эти хвастливые реплики гуляющих мужчин или женщин в стиле "я со всеми своими бывшими сохранил(а) дружбу и это нормально" - отговорки и планирование запасного аэродрома на случай чего. а нужно: "умерла - так умерла".
2) - полностью пересматривает свое отношение к блуду. блуд становится для него недопустим. раскаяние означает откат, разворот на 360 градусов от прежней жизни. понимание, что самому человеку со своей страстной природой не справиться. что ему для этого нужен Бог. если человек пытается справиться с этим на одной гордыне и своих силенках, от потерпит крах. только духовное осознание последствий измены изменит его мировоззрение.
3) - раскаявшийся человек учится пресекать измену уже на ментальном уровне, когда "жареным" только начинает пахнуть, потому что знает, что измена начинается с мыслей. и от мыслей до дела всего лишь один критический шаг и точка невозврата. он понимает, что он не безвольная скотина, потакающая своим половым желаниям по первому "хочу", а человек, созданный по образу и подобию Божьему со своей свободной волей. он знает, что на предложения вне семьи ответ может быть только один.
4) - он уважает и любит свою вторую половину и никогда не сделает ей того, чего бы не желал себе.
5) - он доказывает свое изменение делами, а именно: см. первый пункт.
6) - раскаявшийся человек понимает, что если в семье возникает проблема, то решать ее нужно в семье, а не бежать налево. он понимает, что "вместе мы сила".
7) - при попытках любовниц или любовников его вернуть, он понимает, что единственно правильный ход: это вечный, тотальный игнор. опять же: "умерла так умерла". без права переписки, без обратного билета, с пожизненными черными списками.
8) и самое главное - раскаявшийся человек отдает себя на милость Бога и своей оскорбленной и преданной второй половине. он действует, исходя из их решения.
Может быть, кто-то еще что-нибудь добавит?
У вашего мужа по всем семи пунктам пробел. Гоните в шею.
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Я совершенно сошла с ума из всей этой истории. Вчера вечером сделала детализацию звонков мужа за март, а там... Просто завал ей звонков, ему отеке, смс. Я вообще ушла в какое то пространство иное, не могла ничего понять: зачем, зачем мне мозг пудрить, да шел туда, набирался бы счастья. А он... Я не знаю что ты там смотришь, но это все не мое. Девочки, ну просто бред, в такие моменты я становлюсь неуправляемой . Взяла его ключи от нашего дома, с ежала втихаря домой (где мы жили), закрылась там, а на втором его телефон (оставленном дома), с 8 уже смс висит "я тебя люблю" и стих типо: нужен и без денег и кривой и тд -это от нее к нему. Я в полном свете напилась удалено.Анкоридж, запила виски, позвонила ей, спросила зачем она моему мужу с утра пораньше пишет любовные смс. Ну и .. Он меня любит, я его, он тебя тнрпит( типо дом делит не надо), говорит так надо, чтоб я с ней ночевал, пишет мне смс любовные и стихи (мне-никогда), каждый день мы вместе проводим. Я всегда буду с ним, а вот ты бы подумала, зачем тебе такой муж. После всего этого, я пошла спать (начались действия таблеток), выломали дверь, скорую и полицию вызвали, стали промывать желудок, увезли в больницу, поставили укол и отправили домой спать, привезла меня его мать на ненавистную уже мне однокомнатную квартиру. Спала весь день, проснулась, а в глазах слезы , ничего не хочу, никому не верю. Только домой хочу, забиться в свой уголок и никого не слышать, не видеть. Ну зачем так со мной, почему нельзя по мужски ??
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Вы правы, ну какое уж тут раскаяние.. Все, не вижу смысла больше ждать чего то и верить в happy and, нет моего мужа, он отвратительные завравшийся блудник. Нужно постараться прекратить все контакты. Руки и голова еще у меня не месте, простите за описки и ошибки.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Моя и его измены

Сообщение Isabelle »

 
Таня, если ему не нужна ваша жизнь, то ему и не нужна ваша смерть. Снимайте уже розовые очки. Хеппи-энда с ним не будет. Становитесь нужна - себе.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя и его измены

Сообщение Мейт »

 
Татьяна, что Вы ДЕЛАЕТЕ?!
С собой ладно, вольному - воля, а с ДЕТЬМИ?

ХОЧУ чтобы муж вернулся, ХОЧУ чтобы не болело. Вот ХОЧУ. А дети ваши тоже хотят: внимания, любви, тепла, участия, спокойствия и радости, чтобы мама их не пугала своим состоянием! Ваши ХОЧу по какому праву выше и главнее?
У Вас совсем к детям состраданиях нет? Вы вспомните ту девочку, из вашего первого поста. Также хотите? Мало всем детям вашего мужа такого папаши, о ком вы страдаете, о штанах?
О себе и своих ХОЧУ.
О душевном состоянии детей подумайте!
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Надина »

 
Танюша, добрый вечер! Как хорошо, что с Вами все в порядке, что все обошлось... Милая, Вы же знаете, что все проходит, абсолютно все. Но, чтобы прошло, надо отойти на расстояние и посмотреть со стороны. А Вы не хотите отойти, и поэтому трехмерная картина Вам не видна. Примените небольшие силы, которые у Вас еще остались не на сохранение несуществующей семьи, а на отстранение от мужа и на внимание к деткам. То есть на пользу для себя. На попытки сохранить остатки своего женского достоинства, внутренней целостности и покоя. Молитесь, даже, если не верите. Мне очень помогает простое: "Господи, помилуй!" Не сдавайтесь, Танечка, не позволяйте непорядочному человеку и его любовнице руководить Вашей жизнью, выбирайтесь из уютной норки и начинайте действовать во благо лучших условий для себя и детей. Поправляйтесь, дорогая, идите вперед шаг за шагом, несмотря ни на что.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение ЛунаОдна »

 
Танечка, блуд - это проблема Вашего мужа, он губит свою душу.
Ваша проблема, то что Вы пишете "в такие моменты я становлюсь неуправляемой" - подумайте - стоит оно того? Стоит блудящий мужичонка того, чтобы ради него умирать, оставляя детей, считай, сиротами? Тоже сгубить свою душу, ему в угоду?
Ради чего? Ради кого? Не поймет, не оценит, не пожалеет! У меня подруга в такой же ситуации руки порезала - мы все ее жалели, а он ушел. Потом сказал, что тогда именно понял, что нужно держаться от нее подальше.
Кто такая эта девка, чтобы так Вас волновать? Да пусть пишут хоть стихи, хоть песни!!! Нет ее для Вас и никаких разговоров с любовницей - когда Вы это наконец поймете? Не будет от нее ни жалости, ни сочувствия - да и нужны ли Вам они? Вам от нее ничего не надо!!!
Вы всерьез считаете, что жизни нет без какого-то мужика??? Вот миллиарды людей живут без него спокойно, а Вам никак???
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя и его измены

Сообщение Narine »

 
Татьяна, ну раз вы хотите слушать мужа и верить ему, встречаться и общаться с его любовницей и жить этой странной жизнью, вместо того чтобы любить себя и детей и поскорее начать отмываться от грязи, то мы не вправе вас отговаривать. Это ваша свободная воля.
Ну давайте представим, что больной диабетом приходит в клинику, обследуется и получает все рекомендации. Уходит, потом возвращается в еще более тяжелом состоянии и говорит: "Доктор, а я вот, представьте, решил устроить себе пир, а после мне очень и очень плохо. Доктор! Лечите меня!" Как вы сами думаете, возможно такому больному помочь?
Вот и мы ничем вам помочь не сможем, если сами вы не начнете всерьез, как спортсмен, заточенный только на победу, вкалывать, понимаете?
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Я знаю, что все время делаю ошибки. Мне уже физически и морально плохо от этой истории. Я буквально чувствую как Тоню в это ибо доте. Как, как мне его отрезать от жизни не ранив детей? Надежды почти нет. Я так устала, я не выдерживаю такой ритм, ветвь уже начала вылезать, мир замечать, закрашивать в цветные краски, а тут опять в эту яму. Помогите пожалуйста, напишите как в моей ситуации ограничить общение? Он меня очень подавляет, он тиран, я как мышь перед удавом, возг кипит и не соображает. Девочки, напишите алгоритм, помогите выздороветь..
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Простите за ошибки. Я третий день не могу отойти от медикаментозного отравления, как пьяная
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Моя и его измены

Сообщение Сестра »

 
Татьяна, а о чем вообще три страницы разговор? Все об этом. О том, как пережить. Никакой он не удав. вы сами, понимаете? САМИ хотите так себя вести. Идти на поводу, верить, и т.д. Он вас не заставляет с пистолетом у виска. Вы полноправный участник этого "спектакля". И ваша воля выйти из него. Самой. Но пока вам этого не хочется, а хочется качаться на эмоциональных качелях, от одной точки к другой. И сюда пишите потому что гораздо острее все ощущается, когда есть зрители спектакля и поддержка, сочувствие. Эта все та же зависимость. Все та же нездоровая страстность.

Вам уже много написали в вашей теме. Читайте, читайте другие темы. В первую очередь вам в помощь пережить.ру, там и статья есть с пошаговым описанием алгоритма переживания расставания.

Пока тема закрыта. Читайте, вникайте, работайте над собой. Не торопитесь. если потом возникнут вопросы по прочитанному, нюансы работы над собой - пишите в раздел связь с администрацией, тему откроем. Но не раньше чем через месяц-полтора. Бог в помощь!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»