Моя и его измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя и его измены

Сообщение Narine »

 
А хорошую он вам сейчас прививку делает от качелей. Как будет "вспоминаться хорошее", так пусть вспомнится и фото с рукавами, и прочее. Наносить мелкие удары исподтишка, когда проиграл, не по-мужски как-то.
Говорят, что надо уметь проигрывать. За те годы, что я на форуме, я вспоминаю только одну историю, где муж ушел, сказав: я виноват. И все. О таком, может быть, и можно пожалеть. Но у нас были другие примеры. Так что… слава Богу за все!
Диагностика отношений в сожительстве
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Попросила сына взять у папы деньги, которые необходимо сдать в школу к нг и в садик. Сказал:"не дам, у мамы есть." Ужас, знает, что у мамы занимала, чтоб дотянуть до зп, доход у него в десятки больше моего. Ну как?? Дети же, не на себя же нужно, просто свинство какое то. Что же за мужчины, начинаю сомневаться в существовании нормальных. Читаю истории и волосы шевелится начинают. Уже кажется закончились все оправдания для него, но как же не хочется признаваться себе, что ЭТО -он.
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом, пинком, трезвым взглядом. Вот уже 2 месяца как я живу отдельно, за это время много чего было: старалась отстраниться, общаться Только через смс, бывало не виделись неделю/полторы. На праздниках появился только 4 числа, сама не звонила, не искала, помощи не просила. 5 я сломала руку и попросила после праздников перед школой и садом помыть детей. Пришел, помыл и... Опять у меня качели и опять я отлетела на 185 шагов назад. Мне хочется быть с ним, хочется домой, хочется семьи, мужа. Стала опять с ним вести задушевные разговоры, а как же так, как мы, как ты, зачем, почему и тп и тд. Намекала, что хочу домой, хочу наладить отношения. Говорит, что мне не доверяет, нет веры. Спрашиваю во что, не говорит толком ничего, только то, что ничего не хочет от жизни, не смотрит в будущее, все пофиг, живет сегодняшним днем. Пытаюсь ему объяснить, что своим подтягиванием меня (обнять, поцеловать, посидеть, поговорить о том о сём как рарьше), он мне дает надежду, что мне так тяжело, что я хочу или все или ничего. Прошу расставить точки, либо отпустить и общаться сухо только по делу, либо восстанавливать как то отношения, учтя все ошибки. На что говорит мне, что не может ничего на это сказать. Короче, ужас. У него всё так же в голове, как и 2 месяца назад, а я жить не могу нормально, терзаю себя, реву, диалоги постоянные в голове и эта надежда... Отношения видимо с другими присутствуют, но переехать полностью из дома он не переехал, не знаю толком что и как, да и лучше мне не знать. Забирает иногда детей на ночь. Меня мучают постоянные картинки аак ему там хорошо, как он развлекается. Ощущение, что только мне плохо. Какой то ужас без конца и края. Сегодня праздник, всех с крещением!! А я рыдаю опять и снова. Какой то неиссякаемый источник эти слезы...
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Самое страшное, что стали навязчиво появляться мысли: а как это, спрыгнуть с вышки и все, тишина, покой. Противно от этого самой, отгоняю поганой метлой из головы, молюсь, сплю с иконой Божьей матери в ладони, прошу у Бога. Стыдно уже ныть все время и просить его, у людей бывают проблемы в сто раз хуже, болезни, войны и тп. А я тут жертву из себя строю... Но не могу ничего поделать, в какой то я яме по самую макушку..
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Моя и его измены

Сообщение Эллора »

 
Просить Бога об облегчении боли не стыдно, такие мысли от гордыни. Вы в храме бываете, исповедуетесь, причащаетесь? Вас страсти поедают, это и есть ваша яма, вот уже и мысли о самоубийстве лукавый подкидывает.
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Спасибо за скорый ответ. Вот уже месяц собираюсь на исповедь и все не дойду никак. В храме бываю, ставлю свечи, молюсь. Осознаю, что есть гордыня, стараюсь вырезать потихоньку эту гадость
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Elfriede »

 
Tanechka_1982 писал(а):Вот уже месяц собираюсь на исповедь и все не дойду никак
Видимо, край Вам еще не настал и положение вполне для Вас сносно, раз "все не дойду никак". :(
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Фреда, спасибо за комментарий. Обязательно на этой недели схожу на исповедь, мне это нужно, я чувствую. Я не воцерковленный человек, но в Бога всегда верила, всцкрковь ходила, молилась, но ни разу не исповедовались. Мне все кажется, что я не то все делаю, не правильно поступаю, живу. Может это кризис какой то.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Моя и его измены

Сообщение Эллора »

 
Милая автор, вам нужно почитать об исповеди и причастии, о сути и предназначении этих Таинств. И бежать на исповедь. Ведь икона Богородицы это не амулет и молитва не заклинание. Вас бесы уже мыслями о суициде искушают, а вы все ещё пребываете в иллюзиях, что от таких вещей как гордыня и кумиротворение мужа можно самой, своими силами и в одночасье справиться.
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Я около месяца назад купила в храме книжечку про причастие и исповедь, узнала в церкви когда исповедует батюшка. Съезжу завтра к 8 утра, вот только не знаю, в связи с праздником есть ли изменения в расписании, надеюсь-нет. Самое ужасное, что я головой все понимаю, даже могу осознать как он меня сейчас своими поступками регулярно унижает, не уважает, не любит. Однако, никак не могу дверь в прошлое закрыть и идти вперед..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя и его измены

Сообщение Narine »

 
Tanechka_1982 писал(а):Однако, никак не могу дверь в прошлое закрыть и идти вперед..
Но что значит не могу? Это же не просто раз — и прошло, ура, меня больше не колышет. Надо же стараться, вкалывать как лошадь. Зачем надо было его звать купать детей?! Вот и ответ на ваше "не могу": вы сами, своими руками роете себе яму. Правило такое: мужа у меня НЕТ! Вы чужого мужика позовете детей купать? Ну вот, а он и есть чужой.
Tanechka_1982 писал(а):Самое страшное, что стали навязчиво появляться мысли: а как это, спрыгнуть с вышки и все, тишина, покой.
Ну какой там покой? Вы никогда фильмы ужасов не смотрели? Если тишина — то жуткая, страх — дикий, боль — нестерпимая, тоска воющая — вот что мы там огребем, а уж если сами на себя руки наложим, то и представить страшно. Сказано же в Писании: "Плач и скрежет зубов". И это вечно, между прочим. Передышек не будет.
А покой и тишина, радость —это удел святых в вечности. Мы с вами святые? Нет! Все, вперед, спасаться! У нас просто нет другого выхода.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя и его измены

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Tanechka_1982 писал(а): Однако, никак не могу дверь в прошлое закрыть и идти вперед..
Не совсем точно выразились. Не "не могу", а "не хочу". Нет для человека ничего невозможного. И все Вы можете, просто на данный момент никак не хотите перестать заниматься мазохизмом. А время то бежит...
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Таня, надеюсь, что сегодня Вы исповедались, как и собирались, и сможете теперь принять Причастие!

Очень важно не останавливаться в своем духовном развитии!
А то начинает налаживаться и человек пускает все на самотек, мол, спасибо, дальше я сам.
Или, наоборот, ситуация ухудшается и человек думает - "не помогает, значит".

Только Вы решаете - идти ли смотря вперед... или - с обернутой назад головой, когда и шея заболит, и ямы перед собой не заметишь. Вы можете потратить сегодняшний день на сожаление о вчерашнем и это будет очередной потерянный впустую день Вашей жизни. И тогда завтра (образно говоря) Вы будете жалеть о сегодняшнем уже дне, вычеркнутом из жизни. И так без конца.

Ходите в церковь с детьми, читайте духовную литературу, молитесь обязательно! Все будет вставать на свои места. Знаете, я вот, вроде во всем раскаюсь, а потом всплывают в памяти все новые и новые ситуации, где я вела себя очень некрасиво, совершая плохие поступки, причиняя боль другим. И это хорошо, что вспоминаются грехи, хоть и до того тошно - но это правильно, то что раньше я считала верным, сейчас отвращает. Жизнь продолжается и давайте жить дальше, смотря вперед и теперь уже не совершая тех ошибок.
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Девочки, спасибо за участие, за комментарии. Вы все правы, я сама забуксовала на месте. Я сходила на исповедь (но не утром, а вечером), перед этим отстояла службу. Многие пишут, что чувствуют облегчение, а я почему то придя домой, чувствовала усталость как от тяжелого рабочего дня, но это была приятная усталость. Перед службой, а потом перед исповедью, общалась с батюшками, они такие удивительные и очень какие-то настоящие мне показались, почти не страшно было озвучивать свои грехи (хоть я лишь малую часть затронула). К причастию я завтра не готова, в чем честно призналась, тк не подготовилась как положено, так что, начну подготовку и в следующий церковный день опять на исповедь, а потом на причастие. А еще мне батюшка подарил книжку "мытарства блаженной Феодоры" и я дочитала сегодня про посмертные мытарства Анна (я не помню точное название книги , что то про посмертные приключения (не могу с телефона посмотреть одновременно с написанием сообщения)). В общем под впечатлением :)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Капля дождя »

 
Таня, поздравляю с замечательным шагом - исповедью.
Не всегда после исповеди бывает легко и радостно, по всякому бывает. Вы действительно сделали большую работу, вот она и усталость.
Копайте в себе, не бойтесь озвучивать много, наоборот, разгребайте все скопившиеся завалы.
Удачи Вам!
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Хочу написать людям, которые сейчас в такой же ситуации как я, как мы здесь. То, что пишут об исповеди, причастие, таинствах, что ты помогает унять боль и отчаяние, все это---ПРАВДА ! Вот уже второй день я прибываю в состоянии, близком к покою. В душе зародились зачатки смирения, уже не так страшно -"что дальше". Я очень надеюсь, состояние мое продлится подольше. А после повторной исповеди и причастия -останется со мной на пару месяцев :))) Все, кто находится в состоянии острой боли- Бегом в церковь )
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Сижу вот филосовствую. Разбила свои состояния на этапы. Интересно похожи они на этапы других, переживающие/ших? Главная задача не пойти по кругу этих этапов. Итак, начиная с момента доказанного факта измены: 1. Смех сквозь слезы. 2. Мое, а "то"- это все ерунда. 3. А, не ерунда похоже, но я то лучше, могу так и вот так и ого как. 4. Странно, не помогает. 5. Буду рядом любой ценой, не отдам. 6.Хочу быть рядом, но не такой всё же ценой, себя теряю и действительность. 7.Докажу, что я еще ого, а для кого то и ОГО- ГО, прям очередь. 8. Нет реакции-странно..а же жду, что приползёт. 9.Нет реакции, не ползет, не раскаивается, где-то, с кем-то лазит. А я уже не хочу ни его, не кого то. 10. Кажется есть реакция, но... Где-то, с кем-то лазит----пуская. А я не хочу уже ни его, ни кого-то. Как то так у меня вышло, наверно список будет дополняться, но ложь бы не по кругу. А еще хочу поделиться, еду тут утром на работу, стою на светофоре, вся в мыслях аналитических о судьбе, жизни, правильности, поднимаю глаза, а у машины передо мной на рамке рег знака написано:" Бог любит тебя". )))) так неожиданно и приятно, сколько надписей до этого встречала, а эту впервые. Бог с нами и все не случайно :)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя и его измены

Сообщение Narine »

 
Танечка, на свой вопрос вы ответ можете найти легко, прочитав соседние темы.
Должна предупредить, что онлайн-дневник — не формат нашего форума.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Капля дождя »

 
Tanechka_1982 писал(а):Сижу вот филосовствую. Разбила свои состояния на этапы. Интересно похожи они на этапы других, переживающие/ших?
Вы эту тему читали? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... ия#p465275
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Извините за лишнюю писанину, спасибо за ссылку. Очень полезно, но на фоне прочитанного не могу теперь разобраться. Я переехала, живем мы отдельно. Был этап, когда я его номера ставила в чс, общалась только через смс, игнорировала и тп. Сейчас, пришла к тому, что мне проще и удобней разговаривать с ним и позволять приходить к нам, также могу зайти к нему, забрать детей. Но! Все пришло к тому, что он себя Оч комфортно чувствует (похоже), придет, чай себе нальет, поговорит о том о сём, может позвонит, спросить как и что там у меня, у него. Будто, все как бы как прежде, только вот живем порознь. Меня это как то не устраивает, хочется общаться нормально, но и не так, будто мы такие закадычные друзья. Вроде хочется и людьми остаться, но и чтоб он понимал, что за его поступки, дружбы со мной он не заслуживает. Помогите, девочки по полочкам все разложить, пожалуйста.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Капля дождя »

 
Качели. Именно они заставляют мотаться от ЧС к пирогам и чаям.
Tanechka_1982 писал(а):Сейчас, пришла к тому, что мне проще и удобней разговаривать с ним и позволять приходить к нам, также могу зайти к нему, забрать детей. Но! Все пришло к тому, что он себя Оч комфортно чувствует (похоже), придет, чай себе нальет, поговорит о том о сём, может позвонит, спросить как и что там у меня, у него. Будто, все как бы как прежде, только вот живем порознь.
Чем Вам удобны такие " дружеско-современные" отношения?
Как правило, то, что мы создаём выгодно для нас. Подумайте, чем выгодно такое непойми что для Вас?
Зачем чаепития? Кто он Вам сейчас, чтобы звонить и непринуждённо беседовать?
Tanechka_1982 писал(а): Вроде хочется и людьми остаться, но и чтоб он понимал, что за его поступки, дружбы со мной он не заслуживает.
Почему Вы думаете, что "остаться людьми" это непременно хождение в гости и поддерживание отношений?
Я, например, со своим БМ не общаюсь, и не собираюсь общаться, я что - не осталась человеком? :shock:
А желание показать, что он дружбы не заслуживает.. А как Вы собираетесь показывать, если Вы уже "дружите"?
Извините, нельзя быть "немножко беременной", и перезваниваться, в гости захаживать и цену себе набивать.
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Сегодня крестили мою доченьку. На таинстве присутсвовали:я, папа дочери и крестная (моя сестра). Я пришла с дочкой за минут 20, пообщалась с батюшкой, ребенок освоился. Папа пришел как всегда, будто к себе домой, развязный и наглый. Прошло крещение, сестра ушла в лавку за иконой, а мы с мужем одевали ребенка, батюшка оформлял свидетельство. Я пользуясь ситуацией, спросила батюшку, как относиться к ситуации, когда кумов я имеют интимные отношения, при том, что один из них женат? Батюшка сказал, что грош цена таким крестным и грешники они великие. Потом, я спросила, стоит ли сохранять брак с блудным мужем, на что батюшка сказал, какой толк в муже, который перестал быть таковым, предав свою семью, что это главное у человека и глупеет тот мужчина. Муж вылетел из храма как ошпаренный. Батюшка мне сказал, что все понял и по не у все видно, что он не Верит и не Ценит. Осталась грусть, после этого я отвезла мужа домой никак не комментируя произошедшее. Очень печально осознавать и понимать, что у нас разные дороги...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»