Моя и его измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Тема перенесена мз "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте, дорогие форумчане. Читаю форум уже около недели и он очень помог пережить мне острый период моей ситуации. На данный момент времени мне не хватает поддержки и умных объективных советов.
Мне 32, мужу-43. Вместе 13 лет ( в браке с 2009). Познакомились когда мне было 19 лет, на тот момент я была не слишком опытна и мудра :) в отношениях с мужчинами (к тому же, выросла в неполной семье, меня и сестру воспитывала мам, отца не помню, т.к. развелись они когда мне было 5 лет). Муж также вырос в неполной семье, но связь с отцом поддерживал (он ушел к другой женщине, она родила ему 2х детей, с которой и по сей день). На момент нашего знакомства, у мужа была дочь 3 года и сожительница, которая активно встречалась уже с другим мужчиной, в последствии она съехала от мужа (работала на проводником на жд и их дочь до 1 класса жила по 4 дня в неделю у нас+ ежегодный отпуск до 13 лет). Мы встречались, а потом я перебралась к нему, спустя пол года узнала, что у него на момент нашей встречи была вторая! девушка, с которой он около 3 лет изменял (видимо) матери дочери, та, как оказалось на момент их разрыва и съезда со мной родила только только от него сына!!. Я глупая дурочка порыдала, пострадала, но решила, что раз он со мной, то он этого хочет (подробности его связей и решений вытянуть из него было не возможно). Вторя девушка (мать сына) сразу запретила общаться с ребенком, в течении года звонила на домашний телефон, угрожала мне и смеялась в трубку (до тех пор пока не подключили определитель номера и я не сказала ей "хватит ерундой заниматься"). Муж пытался с сыном встречаться в саду, потом в школе ( однако мать активно убеждала что папа-*** и дьявол. Только сейчас, когда ему почти 13 лет они стали нормально общаться. Вообщем мы жили, муж все больше стал зарабатывать, расширили квартиру, через 4 года я родила сына, потом, еще через три года расписались, в 2011 я сменила работу на государственную (он был очень против, т.к. там одни мужчины), спустя год забеременела и родила в 2013 дочь.
В процессе жизни, что касается меня: с самого начала напрягала не нормальное какое-то начало наших отношений+ не была готова к 3х летнему ребенку, которым приходилось мне заниматься (была ревность, не понимание, но спустя год я ее полюбила и стала спокойно принимать его прошлое). Все обязанности по дому сразу легли на меня (причем по-началу мне самой все хотелось для него делать: что-то приготовить новое, убраться, навести уют, погладить и т.п. и т.д., а позже это как то вошло в мои обязанности), я всегда работала (в декрете с детьми сидела не больше года), всю зарплату тратила на себя, помогала маме. Но могла и сказать, что мне что-то нужно и он мне это покупал (конечно в разумных пределах, я в принципе не ханжа и не транжира).
Он: все (вроде) в дом, детям -всегда и все что нужно. На ласковые слова, комплименты, сюрпризы--вообще не про него. Грубоват, ругается матом (буквально им говорит). Однако, может быть добрым, детей любит и они его. По друзьям (их в общем- то нет), по гаражам не ходит. Может раз в месяц где то посидеть, но на ночь домой (это раньше).
Итак, в жизни: постоянно меня ревновал без повода, всегда жаловался, что ему мало внимания, не хотел второго ребенка, обосновывая, что ему и так меня мало. Я постоянно в делах: работа, готовка, уроки, пол помыть перед сном, машину загрузить и т.п., к 11 часам валюсь с ног. А ему нужна близость каждый день. Я сначала пыталась объяснить, что для меня этого много и часто, что я устаю, на этом фоне начались проблемы и не понимания, решила, что лучше себя заставить, но не провоцировать недовольное лицо утром.
И так сколько то лет, даже не знаю с какого момента все стало в тягость. В октябре 2014 года вынуждена выйти на работу, в душе какая то пустота и желание любви, флирта (осознавала это). На новогоднем корпаративе случилась вспышка с коллегой и.. понеслось. Оторвало голову напрочь, ничего не видела , не слышала, жила в "контакте", бежала на работу как на праздник, выходные не радовали. Самое страшное не видела ни детей, не родных, никого. Муж все сразу почувствовал, видимо активно стал лазить в моем компьютер и телефоне, приезжал на работу искал меня на обедах и т.п., ну и нашел две не удаленные и в принципе безобидные смс. Вывел меня на разговор, а я как то уже устала от этих "пряток" и рассказала ему, что да, есть человек, я влюбилась, не могу понять что мне нужно, запуталась и не знаю как жить дальше. Он плакал, кричал, говорил : "а как же я, использовала и выкинула" и т.п. Душа моя тогда рвалась на части от жалости к нему, от нахлынувших чувств к другому человеку, от непонимания как я могла. Спустя пару недель он позвонил (видимо) моему начальнику, т.к. начались проблемы на работе, начальник подводил к увольнению моему и его(другого), начался просто кошмар, мои документы не подписывались, перечеркивались и много еще всего. Я приходила домой и тупо смотрела в потолок. не зная что делать, к тому времени моя влюбленность стала улетучиваться, общения я решила прекратить. Муж отобрал телефон, подаренный накануне на д.р., стал груб и жесток и так месяца два, потом в мае на его телефон, когда он был у меня в руках прилетела смс "все было классно, целую". Я вообще не поняла "юмора", стала спрашивать, он отшучивался и становился загадочным. Я как то даже не восприняла всерьез, то ли у меня уже не было тогда на это сил. В начале июне, я с детьми поехала на 1,5 месяца в отпуск, на машине, сама, за 3000 км от дома, муж одобрил ( я же сильная, бой баба, со всем и всегда справлюсь), за время отпуска мог не брать трубку, общался сухо, не перезванивал. Я же вела активную работу внутри себя, думала, анализировала. Пришла к выводу, что была я ДУРА, что не нужны мне эти приключение и не хочу я другого мужика, хочу семью, ростить детей, а потом внуков с ним. Приехала. Увидела и почувствовала, что дома он не жил, На ночь стал отключать телефон, порой не брать днем трубку. В августе пришел домой пьяный, забыл отключить телефон и лег спать и тут прилетела смс: "Тебя утром ждать?" и понеслось: я переписала номер, пробила его на работе и выяснилось!! что это моя знакомая, лучшая подруга моей приятельницы ( с которой я все это время общалась и секретничала, посвящая ее во все подробности моей личной жизни), фея и мой муж крестные ребенка этой приятельницы. После момента раскрытия "преступления" фея сама мне написала в "ВК", что у них все серьезно и достаточно давно, что он не уходит, т.к. его держат дети, что она хочет с ним быть. Ей 42, ребенок взрослый живет в другом городе. Что со мной было, я просто не могла поверить. Поговорили с мужем, сказал, что это случилось из-за меня, что я его всегда мало любила и он уже около 7 лет мне изменяет с разными, а тут засосало, как то тут все не так, она не лукавит, не меркантильная и любит его искренне, а он вроде тоже, но и меня любит и детей, уходить не хочет, не знает как быть должен подумать что ему надо. Я ревела, рыдала, убивалась, звонила ему, писала, доказывала, объясняла, ловила, выслеживала, длилось это недели 2. Потом стала пить успокоительные сходила к психологу, попала на этот форум. В очередной раз поговорила с ним и сказала, что семьи у нас нет, жить мы вместе после всего наверно не сможем, что хочу переехать в однокомнатную квартиру (которую сдаем), что пусть он, пока она не освободится, не живет дома, что мне тяжело, когда он то ночует, то нет дома. Он вроде согласился, но стал каждый день приходить и вести себя как не в чем не бывало, кушать мои борщи, просить постирать его куртку, но при этом уходил на ночь. Я ему старалась объяснить, что это какая то ерунда, что мы не так договаривались. Он сказал, что это его дом, здесь его аура и все, что он заработал, что он буде приходить когда хочет и уходить когда хочет. Неделю назад стал ночевать дома каждый день, я стала язвить: "что же он к чистой любви не уходит и т.п." В общем на данный момент ситуация такая: он активно пристает, целует, говорит соскучился, что все сказанное им было специально, что никого он ТАМ не любит и все это бред, что я сама себе что-то придумала и все сама решила. Что развод только через его труп, при разговорах о том, что у меня кто-то появится- наливаются глаза кровью. Я головой понимаю, что он хочет усыпить мою бдительность, что хочет плотненько усесться на два стула. Я приняла решение, что этого не хочу и не буду с этим мириться. В глубине души закрадывается надежда в его искренности и намерениях сохранить семью.
Квартира в которой мы живем оформлена на него и куплена до официального брака, та в которую хочу переехать тоже. На мне дача и земля. Обеспечить себя проживая в однушке с детьми (учитывая алименты) смогу.
Боюсь сделать шаг назад и уступить. Как осознать окончательно, что он неискренно все это говорит?
Диагностика отношений в сожительстве
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Понимаю, что это моя расплата. Приехав с отпуска просила искренне прощения за принесенную боль ему. Говорила, что пересмотрела нашу жизнь и осознала свои ошибки.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Капля дождя »

 
Позвольте узнать, какие именно ошибки Вы осознали?
И куда после 13 лет делась его первая дочь?
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Кажется сегодня он опять не придет ночевать, так хочется ему позвонить (а сеть всю неделю держалась и не звонила сама). Вот за эти 6 дней ночевок дома наверно он в меня вдохнул опять надежду. Лежу, плачу. Опять накатила боль и жалость к себе...
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Дочь никуда не делась, просто перестала с нами ездить в отпуск и стала редко приезжать, папе звонит только в случаях какой либо помощи, общения с ним ей кажется сейчас не нужно. Осознала я, что наверно действительно мало времени уделяла мужу, как то была не внимательна, считала что мы навсегда вместе и не нужно прикладывать как х то сил в поддержании любви между нами. Но я считаю, что и с его стороны есть ошибки, я на них указывала ему, но он считает, что с ним все в порядке. Самое ужасное, что по сей день видит только мою вину во всем.
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Надина »

 
Таня, простить измену не трудно, но забыть об этом вряд ли получится. Попробуйте взять хотя бы на время паузу, а не бросаться снова в омут. И Вы и Ваш супруг должны оба осознать значимость семьи и Ваших отношений и пересмотреть взгляды на те вещи, которые Вы можете себе позволить, а какие-нет. Если этого не произойдет, вск будет по-прежнему: измены, непонимание, отчуждение. А дети здесь, рядом с вами, они все чувствуют и видят, а главное, все запоминают. Подумайте, как будет лучше Вам и деткам, а потом принимайте решение. И почитайте, что пишут на сайте....
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Много прочитала историй и статей на этом форуме, они здорово помогают. К сожалению, во всей нашей ситуации я осознала ценность семьи и ужасно раскаиваюсь в своем поступке (просто гадко от воспоминаний), но муж не видит проблема в своем поведении. Говорит ты же как то жила все эти годы и ничего, я ему объясняю, что не догадывалась про измены, просто даже мысли такой не допускала. А он решил, раз я все теперь знаю, можно не стесняться и открыто не ночевать дома (после чего я и поставила условие, чтоб тогда совсем не появлялся дома, пока мы не с едем). А при этом еще и говорит:" ты потерпи, это пройдет, просто мне нужно время, я ж уже привык так жить, а потом мы начнем с чистого листа." Я свою позицию озвучила, что жить в гареме не буду, запасным аэродромом не буду, что люблю его, но учавствовать в этой гнили не стану. А сын по вечерам мне говорит, что я папу выгнала, что я виновата, он хочет с на и быть, а я не разрешаю. Поговорила с ним, постаралась объяснить. Сегодня он не ночевал дома, я не звонила, как оказалось у него был выключен телефон, наш знакомый мы алая через меня его найти вечером (хорошо, что я удержалась и не нарвалась на "телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети". Я уже кажется все понимаю, что это утопия, крах, развал, что я не могу что то изменить и выход в переезде (хотя боюсь, что и туда он будет приходить как ни в чем не бывало- это же его квартира). Вижу его и вспоминаю, что это же он, человек с которым столько пережили, но порой даже противно на него смотреть. Вот и боюсь, что качнет меня на шаг назад. И неуверена в правильности решения о переезде, пострадают дети, да и мне сложно от этого.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Капля дождя »

 
Tanechka_1982 писал(а):
-На момент нашего знакомства, у мужа была дочь 3 года и сожительница,
-Мы встречались, а потом я перебралась к нему, спустя пол года узнала, что у него на момент нашей встречи была вторая! девушка, с которой он около 3 лет изменял (видимо) матери дочери, та, как оказалось на момент их разрыва и съезда со мной родила только только от него сына!!.
Грубоват, ругается матом (буквально им говорит).
Итак, в жизни: постоянно меня ревновал без повода, всегда жаловался, что ему мало внимания, не хотел второго ребенка, обосновывая, что ему и так меня мало.
Я выделила те моменты, из-за которых уже сначала было видно, что человек для семьи не подходит, не годен. Вообще не стоило с ним затевать семейные отношения.Мужчина предал 2-х женщин (Вы - третья, и это только то, что Вы точно знаете, вполне возможно, что что-то было и раньше), 2-х детей, и Вы считали, что он вдруг изменится, и с Вами станет совершенно другим, да?
А ревность - значит у самого было рыльце в пуху, и он ждал от Вас того, чем занимался сам.
А теперь посмотрим с другой стороны:
Tanechka_1982 писал(а): -На момент нашего знакомства, у мужа была дочь 3 года и сожительница, которая активно встречалась уже с другим мужчиной, в последствии она съехала от мужа .
Вы не знаете точно, с кем и почему встречалась женщина . Вы рядом с её постелью со свечкой не стояли. Вы влезли в её отношения, а не она в Ваши, так почему Вы её осуждаете? И что она по Вашему должна была делать - не съезжать, когда отец её ребёнка гуляет с одной и от него беременна вторая? Почему для Вас не загорелся красный сигнал - "осторожно, у мужчины есть ребёнок, но он не женился на его матери"?
Tanechka_1982 писал(а): -спустя пол года узнала, что у него на момент нашей встречи была вторая! девушка, с которой он около 3 лет изменял (видимо) матери дочери, та, как оказалось на момент их разрыва и съезда со мной родила только только от него сына!!. Вторя девушка (мать сына) сразу запретила общаться с ребенком, в течении года звонила на домашний телефон, угрожала мне и смеялась в трубку (до тех пор пока не подключили определитель номера и я не сказала ей "хватит ерундой заниматься"). Муж пытался с сыном встречаться в саду, потом в школе ( однако мать активно убеждала что папа-*** и дьявол. Только сейчас, когда ему почти 13 лет они стали нормально общаться.
Вы осуждаете и обсуждаете всех, кроме себя. Себя - только в плане недодала-недолюбила.
Что ж, Вас поставили на место людей, которых Вы осуждали. Для Вас потеря отца ребёнка была "ерундой"? Теперь Вы понимаете, что при этом чувствовала та девушка. Вы ведь не знаете, что ей Ваш муж говорил и обещал.
Мать убеждала сына, что папа плохой - а что она должна была говорить сыну? Что папа на Луну улетел? По факту - папа бросил только что родившегося ребёнка, что в этом хорошего? И что Ваш гуляка муж даст этому ребёнку в его 13 лет? Ничего полезного, это точно. И вновь Вы на месте предыдущих женщин, теперь у Вас встанет вопрос - что говорить про папу, и как с ним общаться детям.
О "ты потерпи, это пройдет, просто мне нужно время, я ж уже привык так жить, а потом мы начнем с чистого листа." - можно баллады писать, где эти слова будут рефреном. Дежурные слова блудников, для удержания второго аэродрома. Только сколько нужно терпеть? 3 года, 10 лет, или пока дети какой-нибудь заразы в собственной квартире не подхватят?
Отделяйтесь от мужа, совсем.Если сын так говорит, значит с ним провёл беседу папа. Не губите ребёнка.
Почитайте тему Лучано, она хоть и написана мужчиной, но вполне подходит и для женщин, почитайте https://www.perejit.ru/main/razvod
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Я никого не осуждала и не осуждаю. Я будучи 19 летней девчонкой не осознавала тогда всего этого, мама моя все понимала и буквально кричала мне, что это не твое. А я как ненормальная, ждала его у окна, никого не слышала. Сейчас, смотри на прошлое с высоты 32 лет, начинаю что то понимать и анализировать и ох как больно это осознавать. Вы правы, не всё так там было просто с теми женщинами и я как то еще туда вписалась. И есть теперь то, что есть. И двое моих детей и моя разбитая душа (как минимум 3я). И нельзя, непозволительно думать что я чем то лучше и я могу кого то изменить. И его любовь настоящая и вечная.. Я все осознаю, но, к сожалению, от этого не становится легче..
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Капля дождя »

 
Tanechka_1982 писал(а): Я все осознаю, но, к сожалению, от этого не становится легче..
Не подумайте, что я Вас осуждаю. Сама далеко не ангел, и даже истории несколько похожи.
Думаю, что и даны эти ситуации нам для осознания себя, своих моральных устоев, для работы над собой, для перепахивания всей своей жизни.
Что Вы можете сделать сейчас: больно, болеть сильно будет долго - месяцев 8, и это при условии хорошей работы над собой. Через годик можно будет вздохнуть полной грудью, через 3- жить нормально. Почитайте темы на форуме. Это большой коллективный разум, большой опыт и Вы можете им воспользоваться. Вы увидите похожесть ситуаций, осознаете, как будут развиваться события, ибо при разнице в возрасте, социальном положении, всё идёт одинаково.
Не думайте, хуже или лучше детям переезд. Детям хорошо, когда рядом спокойная мама, и всё равно где они при этом живут. Постарайтесь обезопасить имущество, ибо, не смотря на все слова, пока мы, женщины, страдаем, блудящие мужья выводят из семьи все средства. Всё, что Вы закрепите за собой - только это детям и останется.
И, поговорите с сыном. Разговаривайте чаще, обнимайте детей.
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Спасибо за добрые слова. Поначалу я думала, что перееду, поживу, успокоюсь, а как появятся силы начну операции "развод" и "раздел", но почитав истории, прихожу к выводу, что нужно сейчас начинать все. Морально я конечно не готова и знаю, что будет просто война. Однако, кроме меня, никто о детях не позаботится. Он то конечно говорит, что детей не оставлю и вообще уже около пуло года настаивает на моем увольнении, когда в нынешней ситуации я его спрашиваю как же я буду без работы, если неизвестно что дальше, а он, мол я и тебя не брошу и т.п. Думаю, какая я всё же молодец, что не поддалась на его уговоры и на эмоциях не написала "по собственному".
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Уважаемые форумчане. Душа моя активно качается из стороны в сторону, не знаю как остановить этот процесс. Муж занял позицию: ты сама все придумала, что то там для себя решила, я такого не говорил, я любил и люблю тебя, да, похоть, но ты сама во всем виновата, небо любила, недосмотрела. Я уходить никуда не хочу и не буду, тебе раз нужно все это, то разводись и перезжай. Помогите мне пожалуйста, когда он дома-накрывает желание подойти и обнять, я очень соскучилась по не у прежнему, по близости, по ощущению семьи и тп и тд. От интима я активно отказываюсь, он пристает и, видимо, считает/ведет себя как будто ничего не происходит и я никуда не уйду. Говорит, ты переедешь, я и там с тобой буду, когда захочу. Но человек по прежнему не раскаивается, не просит прощения и не говорит каких то слов, которые бы намекали на его превратившуюся связь или намерения сохранить семью. Я запутывают в своих чувствах и ощущениях, боюсь потерять боевой настрой и расклеятся..
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Вот я и переехала. Когда собирала вещи, муж ходил и говорил, что я занимаюсь ерундой, что заскок пройдет и я через неделю вернусь. В общем, отношение такое, что это все не всерьез и ненадолго. Три дня уже я живу в другой квартире, все это время он звонит, приходит и делает вид, что ничего не случилось. Я знаю, что он по прежнему не чувствует свою вину и общается с той мадам. Сегодня не выдержала, сказала, что нанимаю адвоката и развожусь со всеми вытекающими, общаемся только через смс и никаких приходов, если хочет увидеть детей, может забирать их на нейтральную территориию. Из всего что я сказала, услышал только про вытекающие, стал орать, угрожать, что меня задушит, что не отвечает за последствия и будет мне плохо. Я стойко все выдержала и сказала, пусть только посмеет тронуть, что нужно отвечать за свои поступки и действия. Что не получится вот так просто уйти в свободу, дети наши и они заслужили все это, что буду бороться до конца чего бы не стоило. С юридической точки зрения не уверена, что закон на моей стороне, задала вопрос юристу форума, надеюсь на ответ. Вот так все гадко и мерзко, но все еще не могу отделаться от надежды, все еще не пришло окончательное осознание случившегося. Очень больно смотреть как родной человек превратился в демона. Моя тема больше похожа на дневник, но даже просто написать и выплеснуть это -уже легче. Буду рада помощи и советов от вас, уважаемые форумчане.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Моя и его измены

Сообщение Yanchiktwo »

 
Tanechka_1982 писал(а): Я будучи 19 летней девчонкой не осознавала тогда всего этого, мама моя все понимала и буквально кричала мне, что это не твое. А я как ненормальная, ждала его у окна, никого не слышала. Сейчас, смотри на прошлое с высоты 32 лет, начинаю что то понимать и анализировать и ох как больно это осознавать.
Нет, не так, автор: 19 летней девчонкой не осознавала тогда всего этого . Вы не хотели осознавать, тем более мама буквально кричала Вам об этом. Вероятно, в неосознанке Вы были, и живя в сожительстве 7 лет, когда тогда еще Ваш сожитель оформлял на себя приобретенное имущество, когда уже у Вас были дети. О чем Вы думали тогда? Неужели не задумывались, что ему оно и будет принадлежать? Вам нужно думать не от том, как к гулящему всю свою сознательную жизнь мужику прижаться, а консультироваться с юристами, желательно с конкретными документами, может быть и не с одним, и не объявлять ему о своих намерениях, а принимать решение и действовать в соответствии с ним.
Судя по тому, что Вы написали, ловить с ним нечего. У Вас на новогоднем 2015 г. корпоративе случилась вспышка с коллегой, а у него
около 7 лет мне изменяет с разными, а тут засосало
, и еще обвиняет Вас во всем. Я не оправдываю Вас, но блуд заразен, и Вас в этот омут начало засасывать вполне возможно из-за его гулек, хоть Вы могли опять "не осознавать", не смогли справиться с искушением. Сейчас Вы осознали, раскаялись в своем грехе, а у него продолжается привычный для него образ жизни, без зазрения совести хочет жить как султан, и живет ведь. Себе своих детей нарожал, но не хотел, чтобы Вы родили своего второго ребенка, его ублажать надо было. Решайте вопросы, в т.ч. имущественные, не посвящая его заранее о своих намерениях.
Для начала внимательно прочитайте ответ адвоката Андрея Сарычева здесь на сайте: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 49#p369449, да и все его ответы, касающиеся раздела имущества.
Почитайте также тему, например, Капля дождя, может быть многое для себя почерпнете.
pushok
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:55
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение pushok »

 
Здравствуйте, Татьяна.

Я считаю, что съезжать, разводиться, переезжать, необходимо, когда эмоции улягутся, будет светлая голова и трезвый рассудок. Вы меня конечно, извините, но Вы достойная пара друг другу, похоже с одинаковыми взглядами на жизнь. Я думаю, что не стоит пока Вам торопиться, скорее все решить, как бы потом не пожалели, поживите какое-то время одна, хотя бы полгода, а там будет видно, что делать, люди очень редко меняются, у Вас общие дети, тут вариант ведь один - у Вашего мужа есть сценарий, который он повторяет, пройдет его космическая любовь, погуляет и вернется, Вы уж простите меня, но время лучший лекарь, время как правило всегда показывает, что и как делать, бывает в порыве страстей и эмоций, мы принимаем неверные решения, а потом жалеем, не спешите, подождите, дальше будет видно.
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Знаете, мне тоже приходила мысль, что моя измена-это следствие его поведения. Но потом подумала, что я хочу себя этим оправдать и откинула такие мысли. Сегодня мы с ним говорили (хотя это громко сказано), больше я говорила. Я от него услышала, что он бы хотел чтоб вернулись и жили дома, но на мой вопрос готов ли он отказаться от своих похождений, отключений телефона и не ночевок дома, он ответил -нет. Сказал, что я своей изменой сломала в нем что то, что он больше не боготворит меня как раньше (когда это было?), что он мне не верит, что все будет как раньше и я не буду его любить. Как я понимаю, перекладывает опять на меня вину, выгораживав свое поведение. В общем попросила не приходить к нам и не звонить мне, сказал, что так как я хочу не будет. Я для себя решила, если придет буду уходить гулять, сказала ему еще, что я тогда тоже буду себя считать свободной, наравне с ним. Наверно зря эту фразу сказала, да и ладно.. Грустно очень, как же жизнь переворачивается порой резко..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя и его измены

Сообщение Narine »

 
Tanechka_1982 писал(а):Сказал, что я своей изменой сломала в нем что то
Как это?! Он начал изменять вам задолго до того, как вы ему, если уж быть точным. Только представьте, Танечка, что семь лет вы жили с тем, кто мужем вам не был. Измену (вашу) этим не оправдаешь, это вы правильно заметили, но пусть уж каждый ответит за свое.
Слава Богу, что он честен с вами и не врет, что там все кончено. У него такой огромный опыт блуда, что надеяться не на что. И к вам он пристает потому, что в кайф-то именно такое состояние дел: жена и левые бабы, чтобы все вместе. Это ужасно, конечно, но такова уж эта блудная страсть.
А замки-то поменять надо бы. Зачем вам жить под прицелом? Надо помнить, что пока тяжело будет принять и отлепиться, и задача такая: выстоять. Не в силе Бог, а в правде. А правда сейчас за вами, значит, и Господь рядом. Ничего не бойтесь.
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Девочки, спасибо большое, что отвечаете. Я заметила странную особенность своей головы, у меня какие то факты, реплики, слова его стираются странным образом. И вот даже этим полезен форум, что я могу чуть отмотать и прочесть, что я писала буквально пару дней назад. А еще он говорит теперь, что он все это специально говорил и про любовь и про измены и тд и тп. Противно, печально, не знаю где правда, а где ложь. Наверно, мы стоим друг друга. Но я теперь не хочу быть в болоте, хочу нормальных отношений мужа и жены. Девочки, вчера вечером, ложась спать, впервые ощутила приятное чувство какой то легкости, свободы что ли, но сейчас это улетучилось. Хочу вернуть его ( это ощущение), оно приятное и не страшно тогда одной, и спокойно.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя и его измены

Сообщение Yani_L »

 
Таня,это Ваша защита психики так работает,что стираются сильные потрясения. Позаботьтесь о себе лучше,ведь Вы нужна миру здоровой и сильной.
Попробуйте начать жить маленькими шажками,не оглядываясь на прошлое. Иначе вся эта ситуация накроет с головой тогда,когда уже не ждешь.
Психосоматика-это не шутки,это Ваше будущее.
У меня от нервов начались болезни суставов,кожи и волос. У моей мамы- сверхранний климакс и прочие "радости".
Пока Вы рыдаете в подушку Ваш пока еще супруг скачет в чужих постелях.
Ни в ком случае не пытайтесь ему отомстить подобным образом! Вы только еще больше навредите самой себе.
7 лет Вы ждали мужа с работы,нежно храня его образ в душе, считали его своей половиной и заботились о нем. 7 лет данный недомужчина "трудился" на несколько фронтов.
Вам самой не противно представлять,что Вы принимали его после другой партнерши?! Можно сказать,что в постели Вы были не вдвоем,а,кхм,целой толпой,где мужик-вождь и глава,а Вы-нелюбимый "тыл".
Вы стирали его белье после похождений и пользовались общей сантехникой,рискуя подцепить чужое ЗППП.
Я думаю,что после такого удара нужно себя просто ненавидеть,чтобы добровольно вернуться в этот ад.
Вы же дитя Господа-научитесь себя уважать!
Рекомендую к прочтению книги "Эмоциональный шантаж" и "Мои посмертные приключения",чтобы остатки розовых очков слетели с лица и никогда туда не возвращались.
Помогай Вам Господь...
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Спасибо за книги, обязательно начну читать, тем более у меня теперь есть на это время:) насчет мести, если откровенно, но первым порывом хотелось пойти и нагадить, да что так чтоб увидел, чтоб понял, чтоб сожалел. Даже стыдно сейчас за это. Глупо конечно. И вот тоже в голове прокручиваю, как так, как же мог и тд ну вот никак голова не хочет признать, да мог, да такой, а ты дура, не видела истинное лицо. На данный момент могу честно признаться, что полного осознания и трезвости не пришло, живу как то на автомате, это сделать, то решить. И вера, надежда (мучное изделие (заменено автоцензором)) никуда не уходят, хотя, я не глупый человек вроде и понимаю что уже все ales. По вечерам накрывает особенно сильно, в то время как он приходил домой. Плюс сменить место жительства, образ жизни и все по сути, трудно, очень тяжело. Но я верю, на все Воля Господа, значит так все должно быть...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя и его измены

Сообщение Narine »

 
Татьяна! Вам и должно быть тяжело, ведь разрушено супружество. Нужно потерпеть, для вашего выздоровления это нужно. Вы ведь понимаете, что и свою лепту внесли в виде розовых очков, когда не хотели видеть его истинное лицо, думать, анализировать, подходить к замужеству ответственно, а потом хранить супружество в чистоте. Значит, надо потерпеть, это справедливо. Не терпеть его блуд, а потерпеть эту боль. Это честно перед лицом Господа, вы согласны? Любой нарушающий закон должен принять наказание.
И чем раньше, чем смиреннее вы примете то, что сейчас с вами происходит, тем легче вам будет. Зато есть радостная надежда, что ваше будущее будет другим, чистым, хорошим, настоящим, без лжи. Разве это не достойная цель? Вот сейчас вы и закладываете это будущее, в том числе терпением.
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Моя и его измены

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Спасибо, Наринэ. Вот именно эти мысли и надежды на лучшую жизнь немного помогают мне не делать шагов назад. Вчера стоя у окна и разговаривая с подругой , увидела как мой муж нетрезвой походкой подошел к подъезду, посмотрел стоит ли машина и горит ли свет в окнах и ушел. С утра пишет смс и звонит, присылает фотки свои, сходил к маме (там была дочь, тк кашляет), прислал от туда её фото и видео. Я не отвечаю и не беру трубку, в обед приезжал проверить стоит ли машина у работы, а я как раз попалась ему навстречу, уезжая в противоположном направлении. Потом прислал фото грязных рукавов рубашки сына и пиджака без пуговиц, сын после школы пошел к нему, с упреком, что "а у тебя все чисто?". Конечно рубашка утром была чистая, но как же неприятно.. Хочет меня уколоть, я по прежнему смолчала. Зачем все это, хочешь свободы, так получи и меня оставь в покое. Так очень трудно...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»