Очень нужен независимый взгляд на ситуацию

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Очень нужен независимый взгляд на ситуацию

Сообщение Нина Вишневская »

 
Gallina1269 писал(а): Я пытаюсь отложить деньги сыну, и я уверенна так делает абсолютно каждая мама, не афишируя это.
Нет, не каждая мать пытается подать ребенку подачку. Многие дают ему актив: образование и жилье. Так ребенок получит свободу. И возможность жить в своем жилье. И работать сам.

Вы уверены в желаниях другого человека? Конечно, мало среди нас тех, кому не нужны деньги. Но деньги деньгам рознь.
Почему? Да потому что Ваш сын по вашей же просьбе написал отказ от своей доли, чтоб, как ВЫ рассказали ранее, имели возможность продать квартиру в пригороде. Вот в тот момент, когда у вас с мужем на руках были деньги от продажи, и нужно было интересны сына соблюдать.
Более того, вы могли отдать мужу 1/3 от суммы и начать решать вопрос с покупкой квартиры для себя и сына. А Вы что сделали? Ваше с мужем решение о том, что собственником будет только муж-это как расценить? В условиях того, что муж "уже давно гуляет и изменяет". Чьи интересы Вы соблюдали, о ком думали? Что скажет родня?
Так что ваши попытки "отложить деньги сыну"-это очередной блеф для оправдания самой себя. И почти милостыня для него. Тот, кто мог быть реальным собственником, теперь является тем, кого Вы желаете вознаградить некой суммой денег. Которой у Вас и нет.

Далее, ваши аргументы про то, что брачным договором никто из ваших знакомых не пользовался-это тоже попытка не видеть свои финансовые ошибки.
Одна семья всегда отличается от другой. И смотреть какими способами решаются проблемы за чужим забором не имеет смысла. В вашем случае сделать собственником единственного жилья своего мужа-это равно предательству интересов сына и постановке себя в очень странное зависимое от мужа положение. Словно Вы хотели к мужу еще больше прилепиться. Получить гарантии на его присутствие в семье.
Всегда есть вариант раздела имущество по обоюдному соглашению. Вам такой вариант муж предлагал? А Вы ему? Нет. Муж предложил Вам побыть соседями, а Вы согласились. На год. Потом срок будет изменен?

Мы все не молодеем и не становимся здоровее, чем были.
Наша старость-это тоже забота о наших детях. Ведь на них ложится забота и уход. Вы об этом думали? Где Вы будете стареть? С соседом -мужем? И это не запугивание или попытка унизить Вас. Это РЕАЛЬНОСТЬ. Мы все будем в этом состоянии-старость. Но где каждый из нас будет-это нужно готовить самим.
Диагностика добрачных отношений
Gallina1269
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 12:22
Пол: женский

Re: Очень нужен независимый взгляд на ситуацию

Сообщение Gallina1269 »

 
Ещё раз спасибо всем. Подведу итоги. Я украла у ребёнка детство, я лишила его жилья, я висну и дальше у него на шее, я несостоятельна, я перекладываю свои проблемы на плечи посторонних людей. Это цитаты. Большая часть из них абсолютный абсурд. Я знаю, что основа этого сайта - христианские заповеди. Одна из них: не судите да не судимы будете. Не торопитесь с приговорами. Особенно после очень и очень поверхностного ознакомления с ситуацией.

Тема закрыта согласно ПФ:
7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.

8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников- Delfina
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»