Очень нужен добрый совет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виктор 1970
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:18
Пол: мужской

Очень нужен добрый совет

Сообщение Виктор 1970 »

 
Всем привет!
Моя история очень поучительна. Про то, как моя жена все наши отношения построила на обмане. Фактически благодаря лжи произошел рейдерский захват моей жизни и ресурсов. Психологи утверждают , что молодые перед тем, как создать семью заранее должны обсудить много вопросов: Кто главный в семье, распределение обязанностей и пр. Я это знал. Так и поступил. Предупредил, что все основные вопросы буду решать я , как глава семьи и как тот, кто берет на себя ответственность за семью и все обеспечение. Итак начало : в середине 90-х встретил девушку , она мне понравилась, стали встречаться. Через месяц забеременела. Чисто по неосторожности , тк я ей предложил надежное средство контрацепции , но она нарушила инструкцию… Она москвичка , но из бедной семьи. Ее семья ни одной копейкой никогда не помогала. Я пару лет до этого только начал вставать на ноги. К моменту встречи уже был успешным бизнесменом , но жилья не было. Детей заводить не собирался т.к. не было ни жилья ни созрев! ших для этого отношений, да и для себя пожить хотелось. Я уговаривал ее прервать беременность , но она не согласилась. Рассчитывать ей кроме меня было не на кого. Матери к тому моменту у нее уже не было. Отец ей не интересовался. И чтобы меня удержать рядом с собой применила ложь. Сказала, что ты только останься со мной , поддержи с ребенком, я в доску для тебя расшибусь , буду во всем подстраиваться, стараться, заботиться всю жизнь благодарна буду. Я озвучил свои условия(выше) и согласился. Коротко обо мне .Высшее обр, из интеллигентной семьи, воспитан порядочным (на чем и попался) и трудолюбивым человеком. От своих родителей не получил в материальном плане ничего. К семье всегда относился порядочно – себя не жалел, работал на износ, все в дом, всегда был верным мужем, вредных привычек нет. С нуля сделал себя сам. Любил ее, Хотел жениться на ней , но почти сразу стали проявляться признаки ее несдержанности, резкости , наглости ,упрямства и плохого воспитания. Когда у ! нее был уже 6-й месяц беременности , я ее повез отдыхать в Ит! алию на море и там ей что-то не понравилось она плюнула мне в лицо. Я был крайне зол , но простил. Списал на беременность. Потом был момент, я вспоминая вслух при ней о девушке, с которой встречался до нее сказал что эта девушка очень красива(я сказал это потому. Что она меня чем то обидела). На что она мне сказала, что будет парня, который ей нравился в школе любить всю жизнь. Это потом я узнал, что мама воспитала ее капризной и своенравной девочкой. Что у ее мамы вредная и в корне неправильная концепция безусловной любви к ней .(Те как бы себя ребенок плохо не вел его не наказывают и при этом он получает поощрения). Но Тогда у меня были розовые очки влюбленности, я был очарован и хотел ей верить и верить в лучшее. Она как то сказала что у нее тяжелый характер, но я не поверил….И тем не менее пока была беременной все таки старалась удержать меня. Потом родилась двойня. И моя спокойная размеренная жизнь превратилась в жизнь «раба на плантациях» . 4 года работал без от! пуска и часто без выходных. Поправился на 17 кг тк нерегулярно питался. Двигался мало- не было времени . Заработал для семьи просторную квартиру, параллельно один ее отремонтировал. В те годы (тридцать с небольшим)получил гипертонический криз от перенапряжения. Мы часто ссорились и я откладывал регистрацию брака много лет. Объяснял это просто – мы договорились вместе жить на определенных условиях. Ты их не выполняешь. Поэтому я подожду. Прошло больше 5 лет. Она все настойчивее требовала регистрации брака. Пускалась на всякие ухищрения. Я не поддавался. Но терпеть постоянные ссоры было очень сложно. Наверное я все это выдержал потому, что приходилось много работать. Что на развод, и пр. Просто не было сил. И она пошла на очередной обман. Стала убеждать меня , что так конфликтно себя ведет потому, что у нее нет ощущения семьи, и ЕСЛИ я дам это ощущение, свою фамилию итд и тп , то она гарантирует спокойную жизнь , и обеспечит мне мир в семье всеми возможными средств! ами. Надо сказать, что я очень не люблю конфликты , и когда она реальн! о прикладывает усилия для того, чтобы отношения были спокойными мы всегда живем очень спокойно(не более 5-10% от всего времени). В общем давила на меня всеми способами. Много позже я узнал, что она подговорила жену моего старого друга из чувства женской солидарности та также стала меня убеждать в необходимости брака. Я привык к ней и детям , и хоть и не верил- надежда умирает последней , и пошел навстречу ее просьбе , но сказал , что я ей не верю, и соглашусь при условии, что она подпишет брачный контракт по которому в случае развода она получит меньше , чем я ей предложил в тот момент. Она согласилась. Первое , что она сказала после регистрации брака что подписывать контракт она не будет!!! И вместо долгожданного мира я получил жуткие скандалы из за ее очередного обмана. Через несколько месяцев ругани она контракт все же подписала. Но убежден что это был тот момент который надо было использовать ей для коренного перелома ситуации в семье в лучшую сторону. Вся дальне! йшая жизнь доказала , что ничего она менять и не собиралась. Ругань продолжилась . Детей я поднял и вырастил до совершеннолетия. Спецшкола, спорт, язык, путешествия, прекрасное обеспечение. Жена никогда не работала и от работы всячески уклонялась. Быстро привыкла к хорошей жизни и совершенно перестала что либо ценить. За время нашей совместной жизни поправилась более чем на 50 кг. Зная, что мне не нравятся полные. Ее девиз «Максимум потребления – отдачи одна сотая, а лучше ноль ». Настоящий ресурсный пылесос. Искренней любви и благодарности никогда я не чувствовал. Чувствовал что меня используют. Со временем этот же подход она привила детям. Не приучила их к труду, уважению родителей, пониманию необходимости отдачи. Воспитала такими же эгоистами, как и она сама. К детям она применила ту же тактику безусловной любви. Результат- один ребенок ленив, замкнут ,озлоблен, не имеет друзей, к родителям относится по хамски, к учебе интереса не имеет. Второго мне кое как удалось! направить в более конструктивное русло, но тоже есть моменты. В послед! ние годы она создала с детьми коалицию против меня. Вовлекает их во все наши ссоры. Сформировала отрицательное мнение обо мне у детей. Как я только не пытался сохранить семью, достучаться до нее- все тщетно. Последняя надежда была на православных психологов, к которым мы пошли вместе. Но когда она стала лгать в Храме(изображая много лет из себя очень верующую) я понял, что пройдена красная черта. Разойтись по хорошему , мирно она тоже не хочет. Хочет меня полностью подчинить и превратить в послушного раба ее, и детей. Уже требовала от меня значительную часть имущества , приобретенного в период совместной жизни в нарушение Брачного контракта, заверенного Нотариусом. Наглая, напористая, прет как танк всегда лжет и выкручивается. Ни одно слово не держит. Хочет иметь безраздельную власть. Все решать. Ни в чем не считает себя виноватой. Ни за что не готова принять на себя ответственность. Даже в своем ожирении обвиняет меня. Хотел узнать мнение опытных людей. Как мне быть? Я хочу развестись ,но она любую ситуацию ( тел разговор или встречу)использует для создания конфликта. Не дает возможности спокойно поговорить. Я пытался сохранить семью , но становится только хуже. Живем отдельно. Вместе невыносимо. Буду очень признателен за любые советы и комментарии. Особенно важно , если поделятся мнением те, кто был в подобной ситуации и успешно разрешил ее. Или те, кто обладают знаниями, как это сделать.Заранее спасибо! С Уважением, Виктор.
Диагностика семейных отношений
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Очень нужен добрый совет

Сообщение Heather »

 
Неужели решили уйти вникуда? Или есть неподалеку понимающая и чуткая фея без лишнего веса?
Это ж каким нужно быть :roll: стойким, чтобы прожить с такой женой лет двадцать..
Самому не странно читать? Не пугает, что же такое происходит с Вами, с Ваши восприятием мира, что Вы ТАК обесценили свою прожитую жизнь?
Со стороны выглядит как оправдание для Вас Вашего ухода из семьи.
А учитывая, насколько белым и пушистым Вы себя видите на фоне огнедышащего монстра жены(и детей :shock: ) ,
рискну предположить, что все не так, как Вы написали, и даже сильно не так.

Решений у Вашей ситуации много, какой вариант решения Вы называете успешным?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень нужен добрый совет

Сообщение Мариника »

 
Здравствуйте, Виктор. Возможно нас удивит то, что я написала, но... Все ваше сообщение насквозь пропитано снобизмом( уж извините) и пренебрежением к вашей супруге. Очевидно и жили вы с ней с теми же настроениями, неуставая демонстрировать ей это. Неудивительно, что она поправилась на 50 кэгэ. Вы ее так не хило морально давили всю жизнь. Заедала видимо. Все удачи вашего брака вы приписали себе, а в неудачах обвинили жену. Начиная от момента, когда она неправильно использовала "прописанные" вами контрацептивы. И понеслось.... все делала не так и не то... Хотелось бы задать вам несколько вопросов: 1) Вы написали, что ВСЮ жизнь она обманывала. Где обман? Точнее где всю жизнь? Забеременела? Так вы тут тоже постарались. Вы думали, что все под контролем с контрацептивами, с женитьбой можно не торопиться, а просто использовать тело(тогда еще стройное) без обязательств, а вот неувязочка вышла. А еще где обман был? 2) Что же вы, как главный столько лет не считали нужным принять решение о женитьбе? Вы фактически мурыжили женщину несколько лет, имея уже двоих детей от нее. Сожительствовали в то время, как она действительно хотела СЕМЬЮ. Недостойно как-то и непорядочно. От этого была ее несдержанность. 3) Вы не находите, что ваши условия женитьбы унизительны? Что это за постановка вопроса - ты меня ублажай во всем, в лепешку расшибайся и тогда я женюсь. 4) В то время когда вы работали как "раб на плантации" она отдыхала что ли с двумя!! маленькими детьми? 5) Жена не привила детям трудолюбие и отдачу. А вы чего же не привили? Вы знаете, Виктор, вроде вы и обеспечивали семью, дом свой заимели, не изменяли и прочее. Это все положительно, не спорю. А счастья нет... На мой взгляд вы очень претенциозны и не оцениваете себя и свои действия объективно. Вы не справедливы к вашей супруге во многих моментах, которые я выше описала в вопросах. А она на вас сильно обижена. Скажите, кто был инициатором жить отдельно и хочет ли жена развода?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Очень нужен добрый совет

Сообщение Pesny »

 
Виктор 1970 писал(а): Предупредил, что все основные вопросы буду решать я , как глава семьи и как тот, кто берет на себя ответственность за семью и все обеспечение.
Тогда при чём здесь вот это
Виктор 1970 писал(а): Она москвичка , но из бедной семьи. Ее семья ни одной копейкой никогда не помогала.

Далее
Виктор 1970 писал(а):Коротко обо мне .Высшее обр, из интеллигентной семьи, воспитан порядочным (на чем и попался)
И это тоже про "порядочным"?:
Виктор 1970 писал(а):Я уговаривал ее прервать беременность , но она не согласилась.
Виктор 1970 писал(а):Потом родилась двойня.
Виктор 1970 писал(а):я откладывал регистрацию брака много лет.
Далее
Виктор 1970 писал(а):Рассчитывать ей кроме меня было не на кого.
Но Вы же сами дали обещание:
Виктор 1970 писал(а):Предупредил, что все основные вопросы буду решать я , как глава семьи и как тот, кто берет на себя ответственность за семью и все обеспечение.
Далее:
Виктор 1970 писал(а): Чувствовал что меня используют. Со временем этот же подход она привила детям. Не приучила их к труду, уважению родителей, пониманию необходимости отдачи. Воспитала такими же эгоистами, как и она сама.
Уважаемый, а где были Вы всё это время? Когда эта "наглая и напористая" "не приучала" и "не прививала" - где были Вы , тот который ей пообещал в самом начале отношений:
Виктор 1970 писал(а):Психологи утверждают , что молодые перед тем, как создать семью заранее должны обсудить много вопросов: Кто главный в семье, распределение обязанностей и пр. Я это знал. Так и поступил. Предупредил, что все основные вопросы буду решать я , как глава семьи и как тот, кто берет на себя ответственность за семью и все обеспечение.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Очень нужен добрый совет

Сообщение Margoshha »

 
Natalochka7 писал(а):Неужели решили уйти вникуда? Или есть неподалеку понимающая и чуткая фея без лишнего веса?
Это ж каким нужно быть :roll: стойким, чтобы прожить с такой женой лет двадцать..
Самому не странно читать? Не пугает, что же такое происходит с Вами, с Ваши восприятием мира, что Вы ТАК обесценили свою прожитую жизнь?
Со стороны выглядит как оправдание для Вас Вашего ухода из семьи.
А учитывая, насколько белым и пушистым Вы себя видите на фоне огнедышащего монстра жены(и детей :shock: ) ,
рискну предположить, что все не так, как Вы написали, и даже сильно не так.

Решений у Вашей ситуации много, какой вариант решения Вы называете успешным?
Плюсуюсь!
Виктор, к чему эти жертвоприношения живя 20 лет с монстром??? Тем более Вы много лет не были зарегистрированы в браке. Вы уж извините, но противно было читать, она то, она сё, а я супермэн. Неужто пытаетесь свою совесть убаюкать.
Мой бывший муж, тоже, по прошествии 20 лет, стал песни петь об ужасных, да что там ужасных, просто кошмарных годах жизни со мной и это после того, как начал шляться с "добрыми феями", которые мило нашёптывали ему в ушко, какой он супер, а я ...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Очень нужен добрый совет

Сообщение Стараюсь »

 
Вы уже определитесь, что вы хотите на самом деле -
Natalochka7 писал(а):Как мне быть? Я хочу развестись
Виктор 1970 писал(а):Я пытался сохранить семью
А по вашей истории, я бы сделала не такой вывод -
Виктор 1970 писал(а):Моя история очень поучительна. .... Фактически благодаря лжи произошел рейдерский захват моей жизни и ресурсов.
- а совсем другой. Это история как "слить" свою жизнь и при этом найти виноватого в лице других людей, и даже детей.
Просто начиная с самого начала -
Виктор 1970 писал(а):Предупредил, что все основные вопросы буду решать я , как глава семьи и как тот, кто берет на себя ответственность за семью и все обеспечение. ...встретил девушку , она мне понравилась, стали встречаться. Через месяц забеременела.
- Нереально крут! Встретил, предупредил, затащил в койку - и всего то за месяц! Сам - герой, девушка - оказалось что "
Виктор 1970 писал(а): «Максимум потребления – отдачи одна сотая, а лучше ноль ». Настоящий ресурсный пылесос.
Вот как так получилось? Все же по "инструкции" сделал, обо всем предупредил, а оно не работает. Точно! Все дело в девушке! Никак иначе.
И при этом мнение о самом себе -
Виктор 1970 писал(а):Коротко обо мне .Высшее обр, из интеллигентной семьи, воспитан порядочным (на чем и попался) и трудолюбивым человеком.
Встречаться, не брать замуж, спать без обязательств, отправлять на аборт - это что теперь атрибуты порядочности?
Все дальнейшее - про детей, про ваши отношения - вам уже прокомментировали. Вас в "вашей семье", видимо, не было
Виктор 1970 писал(а):кто был в подобной ситуации и успешно разрешил ее.
"Успешно" - это как по вашему?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Очень нужен добрый совет

Сообщение Kapriz »

 
"мы его на помойке нашли, отмыли, обогрели, а он нам тут фигвамы рисует" (с)
Виктор, вы хотите и рыбку съесть, и сковородку не помыть. А другими словами просто имеете желание вышвырнуть "неблагодарную" ни с чем из вашей жизни вместе с такими "неблагодарными" детьми.
Мы вам здесь не помощники, уж извините. Да и брачный договор в РФ оспаривается легко. Раз вы такой порядочный, то и по-порядочному разделите имущество 50/50 и спокойно в светлое будущее.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Очень нужен добрый совет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Виктор,
в вашем рассказе две важные составляющие.
1.Материальная часть.
Тут только по букве закона. И не нужно злиться на жену за то, что она хочет забрать много. Много она не заберет. Есть закон.
Если отношения нафаршировать только ненавистью, то можно и еще один удар по здоровью получить.
Наймите адвоката и пусть он решит раздел имущества.

2. Межличностные отношения.
Да....Мне вашу семью искренне жаль. ТАК жить-не приведи Господь. Семья призвана быть раем на земле, а вы умудрились такой ад создать. Это еще мягко сказано: ад.
Проанализируйте ваши отношения: все время кто-то из вас от другого или что-то требовал, или был недоволен, или и то, и другое.
А уж то, как вы регистрировали брак: обман на обмане. Она Вам врала, что "всё будет хорошо", а Вы ей поверили, не веря. В результате ужас: просто камнепад из взаимных претензий и упреков.

Сейчас отношения между вами уже мертвые. Их не оживить. Осталось только имущество распределить.
Хочу Вас спросить: почему так долго мотали друг другу нервы? Почему не наладили раздельный быт в разных квартирах? Вы отец и юридический в том числе? Могли оформить квартиру на детей, 50*50, и жить без ненависти. Такое решение вопроса не давало бы поводов для обвинения Вас в жадности. Детям платили бы достойное содержание, а не алименты. И жили бы все без желания насолить друг другу.

Теперь же, как Вы пишите, жена ЛЮБУЮ ситуацию использует для создания конфликта. Значит, это её способ что-то получить для себя.
И введение Вас в ярость ей зачем-то нужно. А Вы в эту ярость входите? А не надо. Надо понять: что нужно жене и сравнить это с законной реальностью. Она не сожительница, а жена. И точно знает, что имеет право. И без реализации этого права она не уйдет.

Теперь про безраздельную власть. Это только над собой. Во всех же остальных случаях нужно подвинуться.
В вашем рассказе столько ненависти к жене. Ваш рассказ просто красный и горячий. Ну вот такой она человек. Но Вы же сам с ней спали. Эта ваша ненависть очень похожа на ваше непрощение себя по причине того, что выбрал именно эту женщину. Вы еще тогда для себя дали ей оценку "очень плохо". На какие перемены Вы надеялись? Почему выбрали долгую взаимную ненависть, а не цивилизованное расставание?
Словом, если говорить образно, Вы сварили в своем общем котле что-то чуткое и отравленное.
При этом каждый их вас регулярно подбрасывал в этот котел исходный непригодный материал, но от котла не отходил.
А сейчас ваша жена требует своё. Придется отдавать. Ведь Вы же сами зарегистрировали брак. Значит, и последствия осознавали.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Очень нужен добрый совет

Сообщение Виктория В »

 
Автор,читать страшно "Я уговаривал ее прервать беременность , но она не согласилась. Рассчитывать ей кроме меня было не на кого. Матери к тому моменту у нее уже не было. Отец ей не интересовался. И чтобы меня удержать рядом с собой применила ложь. Сказала, что ты только останься со мной , поддержи с ребенком, я в доску для тебя расшибусь , буду во всем подстраиваться, стараться, заботиться всю жизнь благодарна буду." Вы беременную от Вас же девушку, которая оказалась в тяжелом материальном положении и без поддержки родных толкали на аборт, в то время, как ОБЯЗАНЫ были помочь ей. И только, после того,как она согласилась, взять на себя роль Вашей рабыни, поддержали ее. Если бы она тогда сделала аборт, этот тяжелый грех был бы и на Вас. Так что Вам надо стать перед ней на колени и сказать ей "Спасибо", что она уберегла Вас от греха. Вам не к православным психологам надо обращаться,а идти на исповедь и каятся в своей гордыне. Если Вы ничего кардинально менять в себе не собираетесь, то семью Вам не сохранить. А Вашей жене надо было бы отдать (по совести) 75% имущества при разводе (из них 25% - как моральную компенсацию за жизнь с Вами).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень нужен добрый совет

Сообщение Delfina »

 
А мне кажется, если говорить вашим языком, то вы использовали женщину и её обманывали:
1. Вы взяли на себя главную роль по обеспечению:
Виктор 1970 писал(а):.Предупредил, что все основные вопросы буду решать я , как глава семьи и как тот, кто берет на себя ответственность за семью и все обеспечение ...
СЕМЬЮ вы долго не создавали.

2. Вы всё своё время и все свои силы вкладывали в работу.
Виктор 1970 писал(а):К семье всегда относился порядочно – себя не жалел, работал на износ, все в дом, всегда был верным мужем, вредных привычек нет.
Дом, дети, как я пониаю, были на ваше жене! Исхожу из ваших слов о дурном воспитании детей,вы воспитанием не занимались, у вас на это не было времени!
3. ВЫ долго сожительствовали с женщиной. Её слова о желании регистрации брака вы восприняли, как манипуляцию. А это верный признак того, что вы свою жену не понимаете, и она не стала вам вашей родной половинкой, вашей частью.
У вас столько злости и ненависти к женщине, что нет у вас даже одного доброго слова в её адрес! Ни одного!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»