Не сошлись характерами? Развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kosmys
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 07:24
Пол: мужской
Откуда: Самара

Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение kosmys »

 
Я уже писал свою историю, но почему то не увидел своей темы. Попробую ещё раз. Теперь уже в кратце.
Знакомы с женой 11 лет. 7 лет в браке. Сыну 6 лет. Жили у неё на квартире.
Когда она забеременела, то впала в небольшую депрессию - весёлая жизнь кончилась, а в силу характера она не особо домашняя и не жила с мыслью о детях, как многие девушки.
Я посчитал, что это нормальное явление и наверное совершил ошибку, что не окружил её лаской. Делал все дела по дому, кроме готовки, ибо жена не хозяйственная и последующие 6 лет ничего не делала по квартире кроме еды. Отдал ей свою зарплатную карточку. Ездил по магазинам. Делал всё, чтоб она просто сидела дома и вынашивала.
Родила, и следующие три года прошли так же, она только с ребёнком и еда, я всё остальное. С ребёнком тоже канечно занимался и иногда сидел с ним пол дня в выходные, когда жена ездила по делам, что тяжело для молодого отца, когда в твоих руках кричит и не успокаивается маленький комочек.
Когда сыну стукнуло три года, жена решила что нужно идти на работу, да не на любую попавшеюся, а чтоб душа пела. Самореализоваться в жизни. Устроилась в театр звукорежиссёром, что по её специальности. График там не семейный. Спектакли по вечерам, да ещё и выходные дни. Плюс стала брать туда нашу семейную аппаратуру, видеокамеру и зеркальный фотоаппарат, которые стоят не малых денег. Зарплата 8-10 тысяч. Плюс были корпоративы раз в месяц, до середины ночи и она там обходилась не тремя бокалами шампанского, а покрепче. К слову сказать, я тоже после появления сына стал расслабляться среди недели дома с пивом и один выходной с друзьями. Но я всегда был с мужиками, своими друзьями (жена не пила три года и это тоже видимо сказалось). В театре же большинство актёров молодые парни, с кем она и отмечала праздники. Меня это всё сильно бесило - я большинство вечеров проводил с сыном, забирая его с сада, я бросил все свои увлечения, на все мероприятия я ходил без жены, потому что она работала в это время, её маленькая ЗП, и корпоративы с парнями. Я ревновал и учил её жизни, что так нельзя, что это не семейный образ жизни. Она в этом не видела ничего плохого, типа ревность моя необоснованная, она меня любит и прочее. Что она хочет самореализоваться в жизни, а работать например на заводе для неё это была деградация, хоть за большие деньги. К слову, на ребёнка она не забила, любое свободное время уделяла ему, занималась с ним, она его любит, но жить (и далее держать семью) только ради него не собирается. Типа жизнь одна и нужно получать удовольствие, всё равно потом все умрём. Так последние три года прошли в ссорах, непонимании. Секс был, как временное перемирие, после которого всё вставало на круги свои. И в итоге, то чего я и боялся, случилось. В театр пришёл 26 летний актёр, музыкант. Они стали вместе репетировать, он на гитаре, она на скрипке. И на очередном корпоративе он признался ей в любви. У неё что-то щёлкнуло в голове. Видимо трёхлетняя война со мной накопила много отчуждения в её голове и они поцеловались. А через неделю был с ним секс. Только после секса она пришла и мне призналась. Говорила, много думала, что это и куда она катится. Сначала хотела издалека намекнуть, что может нам нужно пожить отдельно и я сам должен понять что у нас нет любви. Но я всё выпытал :D Она сама немного в шоке от произошедшего. Говорит, что 11 лет только я был в её голове и она сама не поняла как я из неё ушёл. Она меня жалеет и очень переживает за меня. мне от этого только противно.
Парню 26 лет (нам по 31), говорит влюбился по уши и на всё готов. У него своя квартира от наследства. Уже готов взять жену с сыном к себе. Но наверное переедет в сентябре, сейчас последний год садика, а потом школа по месту нового проживания. За сына переживаю, чудо ребёнок, за что ему такое.
Я не понимаю что произошло, кто виноват. Я устал потакать жене во всём. И в этой ситуации хочу взгляда со стороны. А то она преподносит так, что я своим поведением убил в ней все чувства.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Согласно Правилам форума повторная регистрация запрещена!
Почему вы не воспользовались своим прежним логин-паролем?
kosmys
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 07:24
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение kosmys »

 
У меня один логин и пароль. С первого раза мне долго не давали авторизацию и я по тому же логину и паролю отправил повторную. Честно сказать, не понимаю в чём провинился.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение Анкоридж »

 
У вас по аккаунту kosmys лишь второе сообщение, то есть это ваш новый логин. А со старым что случилось? Когда вы были зарегистрированы на форуме, в каком году и как вас звали, помните?

Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415.
Запрещается:
8.2. Нарушения при регистрации
8.2.1. Повторная регистрация под другим ником без уведомления администрации.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение Narine »

 
kosmys писал(а):Честно сказать, не понимаю в чём провинился.
Пока мы просто пытаемся разобраться. Вы писали вашу историю сюда, на форум, или на сайте "Пережить.ру"?
kosmys
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 07:24
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение kosmys »

 
С сайта перешёл на форум и писал в этом же разделе. на той неделе. А до этого мне несколько дней не было авторизации. На почту пришло что заявка получена, а на форуме во всех действиях был ограничен. Я у вас впервые, на той неделе регился, и другого аккаунта нет
kosmys
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 07:24
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение kosmys »

 
Удалено. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение Narine »

 
kosmys писал(а):А то она преподносит так, что я своим поведением убил в ней все чувства.
Нет, почему же, она еще пока что мучается угрызениями совести, вы же сами писали, что
kosmys писал(а):Говорила, много думала, что это и куда она катится…Она сама немного в шоке от произошедшего. Говорит, что 11 лет только я был в её голове и она сама не поняла как я из неё ушёл.
Понимаете? Она противоречит себе самой. И трехлетняя война не мешала тому, что 11 лет только вы были в ее голове. Но сблудила — и все. И вот теперь она должна отбиваться не от вас, живого напоминания о ее грехе, но и от собственной совести. Прогноз, увы, неблагоприятный: совесть начинает затихать, а аргументов против "старого мужа, грозного мужа" находится все больше и больше. Итог: сам виноват.
kosmys писал(а):Я не понимаю что произошло, кто виноват.
Так вот, в измене не виноват никто, кроме самих блудников. Он, как вор, прокрался в чужое жилище, она, как предатель, открыла ему двери.
Ваша вина, конечно же, есть, но вовсе не в измене. В том, как вы организовали семейное строительство, как его вели, как отслеживали неполадки. Раз протестовали против совершенно неподобающего образа жизни жены с загулами в театре, значит, все же как-то отслеживали, а вот прекратить это не смогли. Видимо, не хватило умения и терпения, любви.
Но все это ценно тогда, когда есть брак, и в браке можно проявлять творчество, менять, совершенствовать. А теперь-то поздно. Брак разрушен. Она будет вешать на вас всех собак, вы какое-то время даже, может быть, будете соглашаться с этим и пытаться исправить. Но сейчас вам исправлять, поверьте, нечего. Вас просто поставили перед фактом.
kosmys писал(а):Я устал потакать жене во всём.
Скорее всего, в этом и заключается ваша ошибка. Много потакали, вместо искренности и тревоги за брак, вместо обсуждения семейных проблем и поиска решения были ссоры. А потакать зачем вообще? Разве семья создается для того, чтобы жена могла фортели выкидывать? Гулять по выходным и вечерам? Бросать мужа с ребенком и идти с мужиками веселиться? Жена в семье — это душа, ласка, тепло, принятие. А вы, похоже, как два бобыля, ждали-дожидались вашу царицу и повелительницу.
Вот и подумайте, где вы недожали, где пережали. Почему в вашей семье так и не оказалось главы — вас как главы? Но уже на будущее. Держитесь, это не вечно.
kosmys
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 07:24
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение kosmys »

 
Я более мягок в характере. Всегда боялся сказать "нет", меня может так воспитали и я думал что таким поведением буду выделяться на фоне других наших знакомых семей, где мужик только валяется на диване и от всего отбрехивается. И живут же с такими всю жизнь. ))
Через месяц мировой суд разведёт. Причём я сам заставил пойти жену написать заявление. После того как я съехал к маме, она дальше не делала никаких попыток завершить начатое. Хотя уже стала регулярно захаживать к новому ухажёру. А законы такие, что даже после развода, если в течении 300 дней появляется ребёнок, то его записывают на бывшего мужа. ))
Да, я не справился со строптивой жеребицей. Да и нужно ли мне это тогда. Мне б что попроще, поспокойнее. Жизнь и так тяжёлая штука, да ещё в семье кого-то укрощать. Сил нет ))
Даже стал находить много плюсов. К слову сказать, как переехал к маме, ушла тяга к алкоголю вообще. Видимо тяжёлая семейная жизнь внутри изъедала меня и требовалось раз в неделю отрешиться от реальности.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение Narine »

 
kosmys писал(а):Да, я не справился со строптивой жеребицей. Да и нужно ли мне это тогда. Мне б что попроще, поспокойнее. Жизнь и так тяжёлая штука, да ещё в семье кого-то укрощать. Сил нет ))
Как это сил нет?! Кто это сказал, с чего вы это взяли? И для чего вообще тогда все затеяли с женитьбой?!
Вот речь не мальчика, но мужа!
А вообще, мил человек, надо эти слова себе было говорить не после, а до женитьбы, когда еще не было сына. Попроще, поспокойнее. А что, не давал кто-то поискать такую? Это же ваш выбор!
Да, жизнь требует мужества. Потому и спутница должна быть не жеребицей, а помощницей. Чтобы вместе, в одной упряжке, в одну сторону. Потому и называются муж с женой супруги.
Куда ж вы силы дели, на что потратили?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение Delfina »

 
kosmys писал(а):..В театре же большинство актёров молодые парни, с кем она и отмечала праздники. Меня это всё сильно бесило - я большинство вечеров проводил с сыном, забирая его с сада, я бросил все свои увлечения, на все мероприятия я ходил без жены, потому что она работала в это время, её маленькая ЗП, и корпоративы с парнями. Я ревновал и учил её жизни, что так нельзя, что это не семейный образ жизни. Она в этом не видела ничего плохого, типа ревность моя необоснованная, она меня любит и прочее. Что она хочет самореализоваться в жизни, а работать например на заводе для неё это была деградация, хоть за большие деньги. .
Космос, вы правильно делали, когда говорили жене, что её поведение разрушает семью! Вам за это себя винить не надо. В ваших словах есть растерянность и чуство вины. Вы, как муж, должны были указать жене на её поведение. К чему её поведение и самореализация привели? К измене! разве вы не этого боялись? Разве вы не из-за этого возмущались? Разве вы её не от этого падения хотели уберечь? В вас говорили не столько чувства собственника столько здравый смысл. Вокруг жены молодные парни, скорее всего не женатые, алкоголь, богемная жизнь-это её уводило от вас, её законного мужа.
Ваша вина в том, что вы ей потакали, не дали ей развиться, как хозяйке, не надо было давать ей поблажки и делать за неё. Мне так кажется, это её разбаловало, она не чувствовала отчественности, что если не сготовит, то муж голодным останется.
kosmys
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 07:24
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение kosmys »

 
До свадьбы мы не жили вместе. И её свободная жизнь мне была на руку. Она могла неделями ночевать на работе, говоря родителям что "завал". Думал, что после свадьбы и рождения ребёнка она одомашнится, как например произошло со мной в некоторой степени.
Насчёт поблажек. Еду она готовила исправно, себя же и сына голодным не оставит. А по быту, если бы я ничего не делал, а так иногда и было, то за неделю квартира превращалась в притон, с горой посуды и нестиранной одежды. Я не мог позволить сыну жить в таких условиях и опять и опять брал всё в свои руки.
Меня больше интересует такой вопрос. Допустим если опустить её богемную жизнь. Когда супруг работает за копейки, но получает от этого большое удовольствие. Это нормально? Может мне нужно было в два раза больше зарабатывать, чтоб полностью содержать семью, а её просто любить? Не оказался ли я тогда в каком то ущербном положении. Когда я для всех, а мне ничего? К слову сказать, у меня то работа не особо любимая, тупо деньги зарабатываю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение Narine »

 
kosmys писал(а):Когда супруг работает за копейки, но получает от этого большое удовольствие. Это нормально?
Думаю, что это даже хорошо, если ни семья, ни ребенок, ни домашний уют, ни семейные интересы не принесены в жертву. Ну если бы, например, у вас в доме был достаток, ребенок всегда под присмотром, вы как муж довольны, в семье гармония, а ваша жена зарабатывает очень мало, но работа для нее — необходимое дополнение. Приблизительно. Тогда почему нет? Но приоритет должен быть всегда у семьи. Вообще, это ведь творчество. Надо разбираться, что в этом случае работа: любимое дело или побег из семьи от мужа-детей за комплиментами и флиртом.
kosmys писал(а):Может мне нужно было в два раза больше зарабатывать, чтоб полностью содержать семью, а её просто любить?
А что такое просто любить? Обеспечить ей такое существование, чтобы вообще не нужно было работать? Чтобы она сидела дома и никуда не выходила? Вряд ли это в ее и вашем случае было возможно, она же не за деньгами на работу пошла. Просто любить — это как?
kosmys писал(а):А по быту, если бы я ничего не делал, а так иногда и было, то за неделю квартира превращалась в притон, с горой посуды и нестиранной одежды. Я не мог позволить сыну жить в таких условиях и опять и опять брал всё в свои руки.
Ваша обязанность была мотивировать ее. У вас вообще были по этому поводу разговоры? Такой быт — для нее нормальное явление? Она всегда была такой? Вы же, женясь на ней, не могли не понимать, что вам придется в этом жить?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение Kapriz »

 
Космос, уважаемые форумчанки уже всё правильно разложили по полочкам.
Меня больше интересует такой вопрос. Допустим если опустить её богемную жизнь. Когда супруг работает за копейки, но получает от этого большое удовольствие. Это нормально?
Смотря что считать нормой. Норма - понятие относительное. Думаю, что относительно семьи ваших родителей, это ненормально, и Вы уклад родителей переносите на свою семью.
В других семьях вполне допустимым считается, что работа должна приносить радость.
В третьих семьях принято, что муж - добытчик, а жена домохозяйка.
Поэтому в народе говорят: "ищи ягоду на своём поле"
Вы же изначально выбрали не ту ягоду и не с того поля. Это ваша ошибка.
Потом вы не смогла эту самую ягоду приготовить правильно. Итог закономерен.
По матчасти и сыну:
1. Вы оставите сына на женщину, которая ведёт "богемный образ жизни"? Какой пример получит мальчик в её уродливой семье с таким вот почти что мальчиком (а ведь разница в возрасте играет свою роль)?
2. Что с общим имуществом?
kosmys
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 07:24
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение kosmys »

 
Я имел ввиду, что я зарабатываю допустим за нас двоих, а она работает для души в таком плане, как я описывал выше (пусть даже без тусовок). Не обращать внимание на её нехозяйственность, а просто жить, заниматься собой и ждать спокойно, а не с негативом её свободные часы для проведения совместного времени. Насчёт любви, слушаю аудиокниги Эриха Фромм, очень сложно для понимания пока что )).
Такой быт для неё нормально. Я не хотел писать это в теме, тогда сейчас вкратце. Она жила с родителями и сёстрами в трёхкомнатной квартире. Жили в нищете, когда я пришёл впервый раз к ним домой, это было похоже как наркопритон. Ремонт не делался лет 20-30. Папа размазьня, мама после поднятия на ноги трёх дочерей вся больная и давно не работала. Удивляюсь как вообще с голоду не умерли. )) При всём при этом, в семье царила любовь и уважение, папа и мама ни разу не ударили ни одну дочь за всю жизнь и семейных скандалов никогда не было по поводу быта или денег. Моя бывшая с 18 лет уже работа и была чуть ли не главным добытчиком в семье. Потом мама захотела старость провести на море и разменяла квартиру. На деньги купила домик рядом с анапой. На оставшиеся деньги семья купила двухкомнатную квартиру в новострое. Вся семья (кроме мамы) разъехались по бабушкам и любовникам. Я 2 года ремонтировал их квартиру, будучи ещё не женат. Знал что туда потом въедем я с будущей женой, а во вторую комнату средняя сестра, и то не факт, она планировала жениться и не жить с нами. Я сделал из их квартиры дворец, по сравнению с тем, как они жили прежде. И бывшая говорила какой я молодец и гордилась мной и обещала вылизывать квартиру в знак благодарности мне. Но гены берут своё. )) Как воспитали и уже не переделать. Может в начале она и выдавливала из себя это, но потом всё скатывалось на нет.
kosmys
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 07:24
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение kosmys »

 
Каприз, Всё не так плохо. Пьянки раз в месяц, может реже. Она не совсем дура. Даже в качалку ходит. Я не знаю как описать её сущность, но на ребёнка она не забьёт. На корпоративы она его будет оставлять с дедом, новым парнем, сестрой и прочее. Раз в месяц это не так часто. Она не алкашка, не подумайте. А может и не захочет она уже тусить, может она это делала от скуки со мной, в месть. С новым человеком может будет сидеть дома и наслаждаться жизнью, вместе репетируя на муз инструментах )) я не знаю. Другой вопрос, про будни, кто будет сидеть с сыном вечерами. Но это уже её проблема, даже самому интересно как она выкрутится без такого буфера как я ))) вот не жилось ей спокойно ))
Общей недвижимости нет. Бытовую технику и прочее мирно поделили кому что надобнее.
Я ей сказал под конец главного разговора, хрен с тобой и твоим мужиком, я переживу, но если что с сыном случится в физическом или психологическом плане, вот тут головы полетят точно.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, я работаю приблизительно в такой же сфере, как и Ваша супруга. Что могу сказать - за волосы никого на корпоративы не тянут, идёт тот, кто хочет, то же самое на дни рождения, премьеры и т.п. Если человек хороший специалист, которого ценят, то его будут ценить и без совместных застолий. Многие в коллективах сразу говорят - извините, у меня муж-жена-ребёнок, я бы с удовольствием, но... Кто-то остаётся на посиделки, но опять же, номинально - почаса, минут 40, отдали дань уважения и откланиваются. Но есть группа тусовщиков, которым хочется "праздника, полёта души" и т.п., проще говоря искателей приключений на 5 точку - вот это да, это любители посиделок. На такую Вы и попали. И завалы бывают, да, перед премьерами, праздниками, но это достаточно редкий случай.
Ваша забота нужна ребёнку. Не факт, что "парень с гитарой" - надолго.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение Delfina »

 
kosmys писал(а): Меня больше интересует такой вопрос. Допустим если опустить её богемную жизнь. Когда супруг работает за копейки, но получает от этого большое удовольствие. Это нормально? Может мне нужно было в два раза больше зарабатывать, чтоб полностью содержать семью, а её просто любить? Не оказался ли я тогда в каком то ущербном положении. Когда я для всех, а мне ничего? К слову сказать, у меня то работа не особо любимая, тупо деньги зарабатываю.
Космос, не надо сейчас уходить в рассуждения, которые к вашей ситуации не подходят никаким боком.

Ваша жена вела и ведёт богемную жизнь со всеми её атрибутами, которые привели к супружеской неверности и полному развалу семьи. Вы сами разве не понимаете, что без богемной жизни можно работать и вносить маленький вклад в семью, зная, что есть муж, выполняющий обеспечение?

По отношению к сыну вы заняли какую-то "смиренную" позицию. Вы думаете, что сын в таких условиях увидет хороший пример? Они теперь оба( она и её любовник) будут тусить на всю катушку, а ребёнок где в это время. У неё эйфория, а вы где? Что значит, потом с них спрошу и головы полетят? Потом будет поздно! Надо профилактику сейчас проводить, чтобы потом не жалеть!
kosmys
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 07:24
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение kosmys »

 
Капля дождя, я бы нормально к этому относился, если бы был женский коллектив. Я ей как говорил, хочешь тусить, собери своих подруг, закройтесь у кого нибудь из них на квартире и бухайте хоть всю неделю невылазия. Я понимаю что хочется расслабиться, быт угнетает. Но не с парнями же бухать замужней бабе всю ночь. Я например тоже не пай мальчик. Но заранее предупреждаю - иду с друзьями (старыми своими провереннными) на концерт и потом позвоню например после концерта и говорю, мы у того то на квартире хотим продолжить. Но она всех знает моих друзей, знает где и кто живёт, может даже если хочет приехать к нам. А её тусовки я не знаю, не знаю сотрудников, не знаю места проведения. И если уж я утром приеду, причём всю ночь писав ей смс что живой и всё ок, то прошу прощения за это и как бы извиняясь выполняю за это задания по дому ))) А она всё это делает без зазрения совести )) Приравнивая мои вечеринки со своими. Она вообще немного пацанка, полуфеменизм и равноправие полов.))) Забыл это указать, а может суть и в этом ))
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение Narine »

 
Суть в том, что ни она, ни вы понятия не имеете о супружеской любви. Если вы до сих пор считаете, что от семейной рутины надо отдыхать, "бухая и не вылазия", то и не надо лезть в такую петлю ("супружество"). Не по зубам вам с ней это оказалось.
Вообще-то для сведения, семья — это любовь. Но любовь не пацана и пацанки, а мужчины и женщины.
А почему именно Фромм? Почему не Реалов.ру?
Ладно, похоже вы уже все себе объяснили. Запланировали головы снять, если что. А между прочим, это если что уже произошло. Вы так и не поняли ничего про предназначение мужчины в семье. Сожалеете, что мало потакали, надо было ее с улыбкой ждать с гулянок, а не со скандалами. Вы что же, не хотите уважения со стороны жены? Ведь некоторые вещи муж просто не имеет права попускать. Может, вы и мягкий, как вы пишите, но ведь муж!
И сын у вас сейчас обречен на новых дядь, богему. Он уже как бы сирота при живых родителях. Да и видел ли он вообще нормальную семью? Похоже, что терять ему особо нечего.
А его отец себя успокоил и устранился. Правда, запланировал полет голов, "если что" — на будущее. Это как в полиции: будет труп — тогда приходите.
Простите. Горько.
kosmys
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 07:24
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение kosmys »

 
Делфина, я повторюсь, богемная жизнь раз в месяц. Всё остальное время она работает по сложному графику, свободное время непременно уделяет сыну. И новый парень интелегентный, с философским высшим. Сын ей дорог, но со мной она не могла дальше жить, под гнётом нравоучений. Говорит, рано или поздно и так и так разошлись бы. У них не будет борделей к квартире, это точно. Проблема с времяраспределением будут, уверен. Но она что нибудь придумает, сына в дискомфорте не оставит. Хотя уже сейчас то сестру попросит посидть, то с сада в обед заберёт, чтоб в театр поехать с ним и в 21-00 приезжает домой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не сошлись характерами? Развод.

Сообщение Delfina »

 
kosmys писал(а):Делфина, я повторюсь, богемная жизнь раз в месяц. Всё остальное время она работает по сложному графику, свободное время непременно уделяет сыну. И новый парень интелегентный, с философским высшим. Сын ей дорог, но со мной она не могла дальше жить, под гнётом нравоучений. Говорит, рано или поздно и так и так разошлись бы. У них не будет борделей к квартире, это точно. Проблема с времяраспределением будут, уверен. Но она что нибудь придумает, сына в дискомфорте не оставит. Хотя уже сейчас то сестру попросит посидть, то с сада в обед заберёт, чтоб в театр поехать с ним и в 21-00 приезжает домой.
Пока тема не закрыта администрацией отвечу вам.
Не понятно, о чём тогда ваша тема, если всё так прекрасно устроилось?!
И парень хороший и ваша жена замечательная, и сын устроен прекрасно!
Вам совсем хребет сломала эта женщина, что вы оправдали её полностью!
Почитайте тему мужчины:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»