Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена48
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:38
Пол: женский

Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Елена48 »

 
Добрый день! Мы в браке уже 7 лет. Есть дочь 5 лет. У нас с мужем до недавнего времени были прекрасные,теплые, нежные отношения! Регулярный секс. Но месяц назад его как будто "подменили". У него были проблемы небольшие на работе, он не высыпался. В следствии чего стал агрессивным, раздражительным и недовольным всем, в том числе и мной. Срывался на мне, стал холоден. В один момент я не выдержала и попыталась поговорить с ним, но это закончилось сильной ссорой. И с того момента он стал каким-то совсем чужим! Меня отталкивает, не обнимает, не целует, перестал звонить и нормально общаться. Я пробовала несколько раз идти на примирение, как-то сгладить обстановку, приласкать его, но это его только больше раздражало. А я себя чувствовала униженной и раздавленной! Пыталась совсем не обращать на него внимания, но я так долго не выдерживаю. Потому что люблю его и хочу внимания. Понимаю, что зависима от него эмоционально. Потом он стал говорить, что ничего уже не вернуть, что чувства все ко мне остыли и что, таким нежным и любящим он никогда больше не будет! Я была просто в шоке! Тяжело было дышать, не хотелось жить! Спасала только дочка, ее тепло и любовь! Никогда не думала услышать от него такое, потому что всегда больший интерес проявлял он, очень нежен был, и говорил, что очень любит! А теперь говорит, что не знает, что делать, что ему тоже плохо на душе, что у него полная опатия ко всему и ко мне, что не знает как быть дальше. Говорит, что теперь будем жить без любви и ласки! А я так не могу, я очень эмоциональный человек! Другой женщины у него нет, по крайней мере, я этого не замечала. Я теперь совсем не знаю как вести себя с ним после этого и может ли все стать как прежде? Как возобновить его интерес! Это первый кризис в нашей семье! Раньше, если ругались, то сразу мерились. А тут никак не налаживается. Рушить семью ни я, ни он не хотим. Но как жить в таком равнодушии??? Словно "соседи". Помогите, пожалуйста! Мне так плохо! Теперь понимаю, что растворялась в нем, пыталась быть самой хорошей, самой лучшей для него. Забывала о своих интересах напрочь- семья превыше всего...
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Elfriede »

 
Увы, все признаки наличия любовницы. Если это так, то семья уже разрушена, спасать нечего.

Все это, думаю, с того времени как у него вдруг возникли "небольшие проблемы на работе". Для изменяющих мужчин это достаточно стандартный слоган для жены, оправдывающий как его задержки, так и холодность и агрессию к жене. В этот момент мужчина еще не понял с кем ему дальше быть (может и не задумывается об этом пока), потому окончательно рушить отношения с женой пока не хочет.

Потом роман затягивает, и вот уже выбор сделан - в пользу "неземной", поэтому начинаются разговоры про "чувства остыли". Это период "мягкого отползания" из семьи, когда еще неясно на 100% примет ли любовница (либо дама сама замужем и на решение вопросов нужно время) и сохранить запасной аэродром в виде жены пока хочется.

Автор, пока он еще весь как бы в непонятках, решайте материальные вопросы.
Что у Вас с жильем? Собственным доходом? Насколько материально от мужа зависите?
Елена48
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:38
Пол: женский

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Елена48 »

 
Фреда писал(а):Увы, все признаки наличия любовницы. Если это так, то семья уже разрушена, спасать нечего.

Все это, думаю, с того времени как у него вдруг возникли "небольшие проблемы на работе". Для изменяющих мужчин это достаточно стандартный слоган для жены, оправдывающий как его задержки, так и холодность и агрессию к жене. В этот момент мужчина еще не понял с кем ему дальше быть (может и не задумывается об этом пока), потому окончательно рушить отношения с женой пока не хочет.

Потом роман затягивает, и вот уже выбор сделан - в пользу "неземной", поэтому начинаются разговоры про "чувства остыли". Это период "мягкого отползания" из семьи, когда еще неясно на 100% примет ли любовница (либо дама сама замужем и на решение вопросов нужно время) и сохранить запасной аэродром в виде жены пока хочется.

Автор, пока он еще весь как бы в непонятках, решайте материальные вопросы.
Что у Вас с жильем? Собственным доходом? Насколько материально от мужа зависите?
В наличии любовницы я очень сомневаюсь. Так как он особо не задерживается на работе. Переписок в интернете и звонков не замечала. У нас в прошлом был инцидент с перепиской с бывшей подружкой, так вот тогда он носил телефон с собой повсюду и если я его брала в руки, то он очень нервничал. Сейчас такого нет! Все навиду...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Капля дождя »

 
Присоединюсь к Фреде. Автор, типичное поведение при появлении левой подруги. Телефон у него может быть и второй, для Вас неизвестный, а встречаться - во время обеденного перерыва, на работе, в спортзале, где угодно.
Показатель - "не знает, что делать, что ему тоже плохо на душе, что у него полная апатия ко всему и ко мне, что не знает как быть дальше", "что ничего уже не вернуть, что чувства все ко мне остыли и что, таким нежным и любящим он никогда больше не будет!", эти слова Вы найдёте в любой теме про блудников. Все как под копирку одно и то же говорят.
Готовьтесь к появлению очень ранящей информации.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Delfina »

 
Елена48 писал(а): В наличии любовницы я очень сомневаюсь. Так как он особо не задерживается на работе. Переписок в интернете и звонков не замечала. У нас в прошлом был инцидент с перепиской с бывшей подружкой, так вот тогда он носил телефон с собой повсюду и если я его брала в руки, то он очень нервничал. Сейчас такого нет! Все навиду...
Какие ваши объяснения произошедшей перемены и в резкой смене курса?
Елена48 писал(а): У него были проблемы небольшие на работе, он не высыпался.
Небольшие проблемы на работе и недосып вдруг послужили причиной этому:
Елена48 писал(а): Срывался на мне, стал холоден....Меня отталкивает, не обнимает, не целует, перестал звонить и нормально общаться... он стал говорить, что ничего уже не вернуть, что чувства все ко мне остыли и что, таким нежным и любящим он никогда больше не будет!...теперь говорит, что не знает, что делать, что ему тоже плохо на душе, что у него полная опатия ко всему и ко мне, что не знает как быть дальше. Говорит, что теперь будем жить без любви и ласки!
Вы действительно верите, что небольшие проблемы на работе отвратили его от вас?
Где работает ваш муж и сколько вам и ему лет?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Elfriede »

 
Елена48 писал(а):
В наличии любовницы я очень сомневаюсь. Так как он особо не задерживается на работе. Переписок в интернете и звонков не замечала. У нас в прошлом был инцидент с перепиской с бывшей подружкой, так вот тогда он носил телефон с собой повсюду и если я его брала в руки, то он очень нервничал. Сейчас такого нет! Все навиду...
Лена, простите мой цинизм, но обычно если достаточно молодой здоровый (а муж здоров?) мужчина постоянно отвергает свою жену, не желая иметь с ней интима, значит, он его имеет где-то вне семьи, и интимно общаться с двумя женщинами не может физически и/или не хочет.
Елена48
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:38
Пол: женский

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Елена48 »

 
Delfina писал(а):
Елена48 писал(а): В наличии любовницы я очень сомневаюсь. Так как он особо не задерживается на работе. Переписок в интернете и звонков не замечала. У нас в прошлом был инцидент с перепиской с бывшей подружкой, так вот тогда он носил телефон с собой повсюду и если я его брала в руки, то он очень нервничал. Сейчас такого нет! Все навиду...
Какие ваши объяснения произошедшей перемены и в резкой смене курса?
Елена48 писал(а): У него были проблемы небольшие на работе, он не высыпался.
Небольшие проблемы на работе и недосып вдруг послужили причиной этому:
Елена48 писал(а): Срывался на мне, стал холоден....Меня отталкивает, не обнимает, не целует, перестал звонить и нормально общаться... он стал говорить, что ничего уже не вернуть, что чувства все ко мне остыли и что, таким нежным и любящим он никогда больше не будет!...теперь говорит, что не знает, что делать, что ему тоже плохо на душе, что у него полная опатия ко всему и ко мне, что не знает как быть дальше. Говорит, что теперь будем жить без любви и ласки!
Вы действительно верите, что небольшие проблемы на работе отвратили его от вас?
Где работает ваш муж и сколько вам и ему лет?
В тот момент, когда я узнала о его переписке, то высказала все и отстранилась. Он очень испугался меня потерять. Открыл свою страничку, показал все сообщения. Там ничего кроме, милой беседы не было. Я увидела, что он раскаивается и тут же простила.

Проблемы на работе и недосып привели к его депрессии. А когда я устроила истерику на его холодность,то он обиделся, сказал, что нужен мне только ради секса. И после этого он уже стал совсем "чужим". Говорит, что у него что-то перемкнуло, что не может относиться ко мне как прежде. Ходит постоянно недовольный и заваливает меня смс о том, что уже ничего не восстановить, что чувства угасли.

Мне 30 лет, а мужу 36
Елена48
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:38
Пол: женский

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Елена48 »

 
Фреда писал(а):
Елена48 писал(а):
В наличии любовницы я очень сомневаюсь. Так как он особо не задерживается на работе. Переписок в интернете и звонков не замечала. У нас в прошлом был инцидент с перепиской с бывшей подружкой, так вот тогда он носил телефон с собой повсюду и если я его брала в руки, то он очень нервничал. Сейчас такого нет! Все навиду...
Лена, простите мой цинизм, но обычно если достаточно молодой здоровый (а муж здоров?) мужчина постоянно отвергает свою жену, не желая иметь с ней интима, значит, он его имеет где-то вне семьи, и интимно общаться с двумя женщинами не может физически и/или не хочет.
Интим он хочет, но без ласки, без нежности, те только секс, только мое тело. А я так не могу! Для меня это нечто большее! Я очень чувственный человек.
Елена48
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:38
Пол: женский

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Елена48 »

 
Может вы и правы. Может есть другая, только я отчаянно не хочу в это верить? Просто на любовницу нужно время. А он сейчас никуда не ходит. Вот если только на работе! Там полно одиноких девушек! Работает он в крупной организации.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Елена48 писал(а):Проблемы на работе и недосып привели к его депрессии. А когда я устроила истерику на его холодность,то он обиделся, сказал, что нужен мне только ради секса. И после этого он уже стал совсем "чужим
Елена48 писал(а):Интим он хочет, но без ласки, без нежности, те только секс, только мое тело. А я так не могу! Для меня это нечто большее!
А не думали Вы, Елена, что слова про "депрессию" - это ложь и отговорка? Или депрессия потому, что нужно принять решение - кого выбрать, жену или любовницу?

Вы не обижайтесь на то, что Вам про "рояль в кустах" пишут. Просто тут у каждой второй был такой вот инцидент с "депрессиями". И слова все одинаковые говорятся. А то, что Вы не замечали ничего подозрительного совсем не значит то, что у мужа никого нет. Ну согласитесь, причина "депрессия" не оправдывает такого поведения, ну никак!
Елена48
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:38
Пол: женский

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Елена48 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Елена48 писал(а):Проблемы на работе и недосып привели к его депрессии. А когда я устроила истерику на его холодность,то он обиделся, сказал, что нужен мне только ради секса. И после этого он уже стал совсем "чужим
Елена48 писал(а):Интим он хочет, но без ласки, без нежности, те только секс, только мое тело. А я так не могу! Для меня это нечто большее!
А не думали Вы, Елена, что слова про "депрессию" - это ложь и отговорка? Или депрессия потому, что нужно принять решение - кого выбрать, жену или любовницу?

Вы не обижайтесь на то, что Вам про "рояль в кустах" пишут. Просто тут у каждой второй был такой вот инцидент с "депрессиями". И слова все одинаковые говорятся. А то, что Вы не замечали ничего подозрительного совсем не значит то, что у мужа никого нет. Ну согласитесь, причина "депрессия" не оправдывает такого поведения, ну никак!
Согласна! Я не обижаюсь! Просто, наверно, слепа от любви и подлости такой не ожидаю... Только как вести себя??? Как снова заинтересовать??? Рушить семью не хочу. Устраивать истерики бесполезно, все еще хуже становится! У нас такое впервые. И я совсем запуталась! Отстраниться от него совсем?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Kapriz »

 
Как себя вести?
А вот именно так, как ив прошлый раз, когда вскрылся факт его измены. Да-да, измены! Он уже тогда, даже если не было интима, вам изменил. дружбы между М и Ж не бывает.
Т.е. нужно отстраниться. Совсем. Как будто наблюдаете его по телевизору. Нужно заняться собой, ребёнком. Прекратить половую жизнь, тем более, что не любовью он с вами занимается, а просто снимает напряжение или отбывает повинность.
Любовница есть. 146%. Слишком красноречиво. Боюсь, дорогая, что копнув глубже, вы выявите не одну фею.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Елена48 писал(а): Рушить семью не хочу.
Если Ваш муж Вам изменяет, то семья уже разрушена. Она рушится в момент измены. И спасать тогда уже нечего. Вывод один: отстраняйтесь. Никакого интима. И наблюдайте со стороны за его поведением. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не "танцуйте вокруг него с бубнами"! Не ублажайте его, не прогибайтесь! Вы этим только усугубите ситуацию.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая Елена, действительно, вполне возможно, что самые тяжкие открытия у Вас впереди. На это нужны силы. Займитесь сейчас собой, своим здоровьем и состоянием нервов, дочке больше внимания уделяйте: для ребенка такая ситуация - огромный стресс, дети очень остро чувствуют разлад между родителями. А для того, чтобы Вам силы на себя и дочку сберечь, как раз и нужно мысленно и эмоционально отстраняться от мужа. Займитесь решением финансовых вопросов, Вам не зря сразу же об этом написали. У Вас должна быть определенная почва под ногами, и моральная, и финансовая. Если ее нет -создавайте. Вот на это сейчас должны уходить Ваши силы, а не на ловлю эмоций и ожидание тепла от мужа. Закройтесь для него и его для себя сейчас закройте тоже.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=22984 эту тему почитайте, здесь хорошо написано про отстранение.
Держитесь, Бог Вам в помощь!
Елена48
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:38
Пол: женский

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Елена48 »

 
Спасибо всем за советы! Попробую переключиться на себя и дочку. Попробую отстраниться от этой проблемы. Я только сейчас поняла, что полностью растворялась в муже. Смотрела те фильмы, которые нравятся ему, готовила то, что нравится ему, все делала только с ним, только вместе, забросила все свои хобби. Все время пыталась быть рядом. Вообщем, делала все, чтобы быть "идеальной", а в итоге начала терять свою индивидуальность и себя! Нужно как-то "отсоединиться" от него, от его интересов и обратить внимание на себя. Головой я все это понимаю, но на деле все сложней!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Рассветная »

 
Елена, вот теперь Вы поняли, что никогда нельзя полностью растворяться в другом человеке, даже если это любимый муж.
Почитайте книгу В. Москаленко "Когда любви слишком много", поищите корни своей зависимости.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Леночка, держитесь и готовьтесь к тому, что, возможно, до Вас дойдут не самые приятные известия. Особенно неприятно терять свою уверенность.

Два года назад я бы также, как и Вы твердо и решительно отмела наличие любовницы и даже невинный флирт у моего мужа. Которого я знала 12 лет из которых мы 10 были вместе, дружно, без ругани и сходов-расходов. Я бы сказала, как и Вы - это точно нет. Что угодно - только не это. А оказывается, что можно завести себе второй телефон и что он не всегда на работе, когда я так думаю. Его родители были потрясены, все наши друзья-подруги были в шоке, моя лучшая подруга сказала, что могла бы допустить, что я загуляю, но он никогда. Настолько он был для всех образцом верности и порядочности. Тогда-то и пришел конец моей уверенности - это было очень неприятно.
И он еще заявил мне "У тебя, кроме меня ничего нет - ни работы, ни друзей, ни интересов" (не буду себя расписывать, просто поверьте мне на слово, что все это у меня есть - более чем) - на голубом глазу. "Я тебе создал комфортные условия" - жили в общаге ради того, чтобы он мог менять машины. "Я воспринимаю секс с тобой, как повинность" - вообще без комментариев. Ага, а за неделю до этого была я - "милая, любимая, родная, единственная" - и так 10 лет.

Попав на этот сайт, обнаружила, что к сожалению, очень и очень не одинока в своем "крушении мира". И все так похоже... И вот - Ваша история, Ваше "в наличии любовницы я очень сомневаюсь". Два года назад я бы вообще не сомневалась, полтора года назад я задыхалась от боли. Сейчас я жива и счастлива. Держитесь, прислушивайтесь к советующим, вникайте в материалы сайта и ему родственных сайтов, не вздумайте удерживать, унижаться и пытаться показать, что Вы - лучше другой. Никаких долгих разговоров и попыток объяснить, что хорошо, а что плохо. Не надо жертвенности и "я сделаю все, чтобы сохранить семью". Действуйте по обстоятельствам - не теряя СЕБЯ.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Margoshha »

 
Согласна на 99,9%, что"рояль в кустах" и просится на люди:-):-). Это нам непонятно, это мы бы так не поступили, но это мы, а у блудников всё легко и просто.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Delfina »

 
Елена48 писал(а): Проблемы на работе и недосып привели к его депрессии.
Лена, такой диагноз( а это диагноз, а не насморк трёхдневный) может поставить врач. Всё остальное домысли ваши или его. Плохое настроение, раздражительсноть, бессоница не обязательно депрессия.
Елена48 писал(а): А когда я устроила истерику на его холодность,то он обиделся, сказал, что нужен мне только ради секса.

Он сразу же перешёл в наступление и устыдил вас! Вы почувствовали себя виноватой? Это манипуляция.И он, и вы прекрасно понимаете, что вы ему не о сексе говорили, но ему нужно было вас устыдить и обвинить . Не называл вас озабоченной, чёрствой, он спать не может, а вы ему тут про это?
Истерику не устраивайте больше. Истеричка выглядит ужасно, это уже не женщина. Не надо доводить себя до истерики и пытаться мужем тоже манипулировать. Учитесь вести диалог и доносить свою мысль, а не эмоции.
Елена48
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:38
Пол: женский

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Елена48 »

 
Delfina писал(а):
Елена48 писал(а): Проблемы на работе и недосып привели к его депрессии.
Лена, такой диагноз( а это диагноз, а не насморк трёхдневный) может поставить врач. Всё остальное домысли ваши или его. Плохое настроение, раздражительсноть, бессоница не обязательно депрессия.
Елена48 писал(а): А когда я устроила истерику на его холодность,то он обиделся, сказал, что нужен мне только ради секса.

Он сразу же перешёл в наступление и устыдил вас! Вы почувствовали себя виноватой? Это манипуляция.И он, и вы прекрасно понимаете, что вы ему не о сексе говорили, но ему нужно было вас устыдить и обвинить . Не называл вас озабоченной, чёрствой, он спать не может, а вы ему тут про это?
Истерику не устраивайте больше. Истеричка выглядит ужасно, это уже не женщина. Не надо доводить себя до истерики и пытаться мужем тоже манипулировать. Учитесь вести диалог и доносить свою мысль, а не эмоции.
Полностью согласна с Вами, что он пытается мной манипулировать! Моими чувствами. Пытается "прогнуть" меня. Очень трудно не поддаваться манипуляции, когда чувства захлестывают... Как это сделать не знаю...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена48 писал(а): Полностью согласна с Вами, что он пытается мной манипулировать! Моими чувствами. Пытается "прогнуть" меня. Очень трудно не поддаваться манипуляции, когда чувства захлестывают... Как это сделать не знаю...
Елена, а кто является хозяином ваших чувств? Муж? Или Вы?
На Вас ребенок, заботы по дому. Если Вы обессилите себя и пустите все силы на "успокоение мужа", то что останется ребенку?
Истерики-это то состояние, которое именно Вам не нужно. Это антисостояние. Именно в таком антисостоянии сейчас ваш муж. Ему там плохо, там нет источника энергии, там только воронка на минус, и он провоцирует Вас на истерики. Приближает Вас к себе.

Что делать?
Осознать, что у любой депрессии есть причина, срок протекания, процесс выхода.
Причину своего состояние муж от Вас прячет путем вранья. Он,наивный,и впрямь думает, что Вы поверите, что он "просто так" стал таким. Вы видите перед собой словно пепелище. А он утверждает, что огня не было. Как же....Был. Узнаете. Да и шило в мешке долго не улежит: найдет выход на своего хозяина.
Срок протекания депрессии у каждого свой.
Процесс выхода тоже у каждого свой. И пути выхода свои.

Поймите, что причина точно есть. И она внутри мужа. Он выбрал самый неверный путь переживания: молчание и отрицание. Поймите это.
Ваша жизнь сейчас-это семья. Поберегите себя. Время ВСЁ и ВСЕХ выведет на чистую воду.И многое станет видно.
Елена48
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:38
Пол: женский

Re: Муж стал очень холоден! Не знаю,что делать!

Сообщение Елена48 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Елена48 писал(а): Полностью согласна с Вами, что он пытается мной манипулировать! Моими чувствами. Пытается "прогнуть" меня. Очень трудно не поддаваться манипуляции, когда чувства захлестывают... Как это сделать не знаю...
Елена, а кто является хозяином ваших чувств? Муж? Или Вы?
На Вас ребенок, заботы по дому. Если Вы обессилите себя и пустите все силы на "успокоение мужа", то что останется ребенку?
Истерики-это то состояние, которое именно Вам не нужно. Это антисостояние. Именно в таком антисостоянии сейчас ваш муж. Ему там плохо, там нет источника энергии, там только воронка на минус, и он провоцирует Вас на истерики. Приближает Вас к себе.

Что делать?
Осознать, что у любой депрессии есть причина, срок протекания, процесс выхода.
Причину своего состояние муж от Вас прячет путем вранья. Он,наивный,и впрямь думает, что Вы поверите, что он "просто так" стал таким. Вы видите перед собой словно пепелище. А он утверждает, что огня не было. Как же....Был. Узнаете. Да и шило в мешке долго не улежит: найдет выход на своего хозяина.
Срок протекания депрессии у каждого свой.
Процесс выхода тоже у каждого свой. И пути выхода свои.

Поймите, что причина точно есть. И она внутри мужа. Он выбрал самый неверный путь переживания: молчание и отрицание. Поймите это.
Ваша жизнь сейчас-это семья. Поберегите себя. Время ВСЁ и ВСЕХ выведет на чистую воду.И многое станет видно.
Спасибо огромное за поддержку! Мне стало намного легче и увереннее!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»