живу в муках и не отпускаю и не ухожу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ультрамальвина30
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:14
Пол: женский

живу в муках и не отпускаю и не ухожу

Сообщение ультрамальвина30 »

 
Здравствуйте дорогие девушки и женщины, наткнулась на этот чудо сайт,который только и спасает в последние дни меня. У меня тоже случилось мое горе,как и у многих тут и очень нужен совет и слова поддержки,а то душа разрывается.
Услышала я слова НЕ ЛЮБЛЮ 4 месяца тому назад. И жизнь превратилась в ад и качели.
И так я с мужем с 17лет,мне 30, в браке 4 года. У нас дикая любовь была, одно целое и столько пережили за это время,росли М шли по жизни вместе. 4 года тому наконец то поженились и родилась доченька,ей сейчас 3 года. Но как раз с самого начала нашей именно супружеской жизни начались финансовые проблемы, он уволился и пошли долги, бедность и т.д. хоть я с обеспечено семьи была, но никогда у родителей не просила , с 16 лет подрабатовала и все проблемы решала сама. Вот и сейчас никому мы не говорили что тяжело, а долги росли, кредиты и так дальше. Плюс мы тогда снимали жилье. Но мы держались друг за друга как могли, доченька была нашей радостью. Но когда стало очень тяжело я уже не выдержала и начала истерии, упрекать , реветь. Он искал работу, но не получалось ничего. Начались скандалы и упреки. И тогда ему предлагают уехать в другой город на хорошую работу и я отпустила, достали бедность и маска , за которую я пряталась перед всеми и родителями. Я вернулась к маме, которая была в шоке,как я могла отпустить мужа , и стала поднимать ребенка, пошла на работу, малая в сад, у него зарплата отличная, долги подавал, на квартиру собрали вместе он и мои родители дали. Все это длилось 2 года. Редкие встречи, раз в месяц на 4 дня он был с нами и все. Уже в то время я чувствовала что что то не так,,но думала что это все расстояние еще чуток и будем жить вместе и все будет супер.
Переехали мы 6 месяцев тому к нему. Я кинула любимую работу, сдала нашу квартиру,ребенка устроила в сад и нашла новую работу в этом городе. Но это уже совсем другой человек,не мой. Чужой, холодный, вечно с придирками, и прозвучало наконец то НЕ ЛЮБЛЮ ДАВНО, ЕЩЕ С ТЕХ ПОР, КОГДА УПРЕКАЛИ И ИСТЕРИКА. ВСЕ ЧУВСТВА ПРОШЛИ. Говорил что старался из за малой, но не может. Секса нет вообще у нас,хоть спим в одной кровати. Я ухаживают за собой не дурна внешностью, но его ничем не удивлю. Я просила прощения за все, говорила что то было отчаяние, я хорошая жена, мама, да я срывалась, но все мы люди. На вопрос о другой,говорит что нет никого, что просто нет любви и только раздражение. Но я думаю кто то есть, с его работой проконтролировать не могу. Его может не быть ни днем ни ночью.
Вот так и живем, он пару раз в моменты откровения говорил уехать назад мне домой. Я сказала что не поеду, что теперь моя жизнь тут. Мама ничего не подозревает, она больной человек и ее это добьет, она меня морально будет вгонять в еще большую дипрессию, она это умеет. А я живу в аду. Он холодный, злой, дома редко, разговоры только о ребенке, от нее тоже отдалился, хоть раньше с ума от нее сходил так любил малышку нашу. Никаких поступков и предложений больше не предпринимает, а только грубить, хамит и всем естсвом показывает что терпит меня с последних сил. Я подозреваю, что он ждет что я не выдержу и подам на развод и вернусь в родной город. Но мне тут нравиться, ехать и там страдать я не хочу и тут с ним оставаться трудно. Надеюсь спасти НАС. потому что если уеду, то он точно не вернется и не приползет. Он самодостаточный, обещпеченый и очень красивый мужчина, умный и такой мною любимый. Еще он последнее время хочет мне открыть бизнес, что Б я могла себя обеспечить, то есть он не хочет кинуть меня у разбитого корыта. А мне теперь ничего не надо, кроме него. Ходила в церковь, реву каждый вечер что Б он не видел, во за ним и занимаюсь самообман. Я в тупике, уйти не хватит сил и до последнего чего то жду. Уже сердце болит целыми днями, боюсь за свое здоровье, я ведь нужна дочке.
Помогите советом, умоляю. Подскажите...
Диагностика добрачных отношений
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: живу в муках и не отпускаю и не ухожу

Сообщение LadyOlga »

 
Мальвина, хочу Вас поддержать, но что посоветовать - не знаю. Ваша главная ошибка, что разъехались с мужем. Так не должно быть, семья должна жить вместе. Ваш муж толком не видел, как росла дочка, а сейчас для него вы и правда как чужие люди :(
Очень часто бывает, что мужчины, добившись успехов и финансовой стабильности на работе после долгого безденежья, надевают себе корону на голову, начинают считать себя "суперменами", считать что они "достойны большего", и семья (да еще на расстоянии) кажется уже камнем на шее...
Молитесь Господу управить вашу ситуацию.
ультрамальвина30
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:14
Пол: женский

Re: живу в муках и не отпускаю и не ухожу

Сообщение ультрамальвина30 »

 
Спасибо, Ольга. Только на волю Бога и располагаю. Надеюсь он мне поможет. Так как я уже безсильна. В е сто могла сделала и делаю. А пока жду...
Обретающая
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:36
Пол: женский

Re: живу в муках и не отпускаю и не ухожу

Сообщение Обретающая »

 
Дорогая, Ультрамальвина30! У нас с вами очень похожая ситуация, просто я не выдержала и ушла. Нахожусь в самом начале пути исцеления души. Господь ничего не устраивает не во благо нам. Не берусь советовать, но мне кажется у вас 2 пути решения:
1. Разговаривать с супругом о возможности развития ваших дальнейших совместных отношений.
2. Принять решение и жить самостоятельно с ребенком своей семьей.
Но работать в любом случае придется над собой, над изменением мировоззрения. Помните, что по молитвам Вашим жизнь устроится в соответствии с духовными законами и принципами. Держитесь, Господь с нами!
О любви папы к ребенку. У нас тоже души не чаял папа в дочке. Однако после 4 месяцев его отсутствия, мы встретились в развлекательном центре. Он с новой семьей и мы. Прошли мимо друг друга как незнакомые люди. Больно за чувства дочки, молитва спасает.
ультрамальвина30
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:14
Пол: женский

Re: живу в муках и не отпускаю и не ухожу

Сообщение ультрамальвина30 »

 
Живем как соседи, без ласки и любви с его стороны. Я наблюдаю что будет дальше, так как не готова уйти. Страдаю очень. Пару раз срывалась ползал на коленях, но поняла что это только усугубляет. Разлюбил и все. Любовницу отрицает, но я уверена что есть. Не может человек от жизни хорошей взять и разлюбить. Слова как под копирку те же что и у вашего. Жду когда он сдастся, у нас прям холодная война кто кого и кто первый не выдержит. Я конечно дико люблю и хочу быть с ним, у нас была прекрасная семья, дочь, достаток, а теперь неизведанность, пустота и молчание ягнят. Мы слишком хорошо друг друга знаем и от этого еще тяжелее, прям игра какая то на выживание. Я каждый день борюсь с собой. То выть хочу, то поторопиться его и сказать ХВАТИТ МЕНЯ МУЧАТЬ, УРОД. то обнять его сильно сильно и сказать как я скучаю по моему мужу. Но я в то же время уже настраиваю себя на пути отхода и дальнейшем жизнь. Это уже не мой муж, это зомби. Я вся розломами на половину и не могу сдвинуться, как застыла в ожидании. Когда родители спрашивают что с отношениями у нас, он говорит что все ок, что справимся, а мне что не любит. Я запретила выговаривать эти слова. Не нужно ими кидаться, он понял и дает понять своим отношением это, от этого не легче, хотя неправда, легче. Потому что когда слышала фразу, ну что ты хочешь???? Я могу обнять тебя как друга, то вообще аж вырвать тянет. Ночью секс- обслуживание. Не могу пока отказать, я ж в состоянии холодной войны и это будет провокация с моей стороны и даст ему плюс против. А я жду и умираю и сердце давит с утра до ночи и что же делать. Жду и настраиваю на плохое. Хоть он не представит мне свою.... он до последнего будет ждать инициативу ухода с моей стороны. Он сильный духом и слишком себя любит что Б выставить с такой плохой стороны. Лучше быть несчастным мужчиной, который разлюбил, но порядочно жену не выгоняет с ребенком, а только добивает своим отношением. Садист и садомазохизм на лицо. И сколько выдержу не знаю.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: живу в муках и не отпускаю и не ухожу

Сообщение LadyOlga »

 
Вначале вы пишете:
Секса нет вообще у нас,хоть спим в одной кровати.
Сейчас:
Ночью секс- обслуживание. Не могу пока отказать
Как-то не вяжется одно с другим. И если второе верно, то зачем вы это делаете? Вас ведь муж готов только "обнять как друга"?
ультрамальвина30
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:14
Пол: женский

Re: живу в муках и не отпускаю и не ухожу

Сообщение ультрамальвина30 »

 
Ситуация с сексом произошла буквально недавно, точнее 3 последние ночи. Это отрывки. То обнять как друга, то злость, то безразличие, то агрессия, то ночной 5 минутный секс для удовлетворен его потребности и то мне кажется что ему снятся эротического плана сны и он просто сдает пар.
ультрамальвина30
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:14
Пол: женский

Re: живу в муках и не отпускаю и не ухожу

Сообщение ультрамальвина30 »

 
А делаю это потому что слабая и люблю и тешить надеждой что если ему хочется, то есть шанс быть женщиной, а не другом. Хоть после этого он даже не обнял , отвернулся и все.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: живу в муках и не отпускаю и не ухожу

Сообщение LadyOlga »

 
Зря вы так себя унижаете, ультрамальвина! Вы потом будете очень жалеть об этом.
Выведите мужа на разговор, расставьте все точки на i. Это лучше, чем вот так мучать себя, жить в аду и иллюзиях.
Почитайте истории на форуме: пока Вы вот так пытаетесь угодить, расстилаетесь тряпочкой, муж все больше теряет к Вам уважение. :(
ультрамальвина30
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:14
Пол: женский

Re: живу в муках и не отпускаю и не ухожу

Сообщение ультрамальвина30 »

 
Конечно может и так, скорее всего вы правы на все 100%, но я столько прочитала тут историй и столько женщин терпело разное отношение и любовниц и уход и приход мужа по 2 года качели. По этому не хочу сразу рубить с плеча , хочу быть уверенной что потом не упрекнуть себе за то что не потерпела и не попробовала, что Б ушла,зная я-то сделала все возможное. Хотя может я и делаю глупость, что лучше Б уйти ,не услышав что у него другая . Но я так надеюсь, хоть все понимаю. Наверное это мой внутренний голос меня ведет и подготавливает меня, что Б побольше устала, что Б больше сил набралась для того что Б жить заново начать. Вот пишу это, а кажется что не про себя, что я будто во сне и сейчас проснусь и все будет хорошо. Но мозгами все понимаю. Ох как же тяжко и хоть как себя не готовлю для этого расставлены точек , всеровно не буду готова и буду тянуть, я себя знаю.
Спасибо Ольга за ваши отзывы. Мне так хочется конструктивно критики, я критичны человек и мне это помагает.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: живу в муках и не отпускаю и не ухожу

Сообщение Эллора »

 
Я вам задам практический вопрос - кто будет заниматься вашей девочкой - кормить, одевать, учить, воспитывать - когда вы своим упрямством и нежеланием брать на себя ответственность доведете себя до клиники неврозов или кардиологии, с неизвестными последствиями и, возможно, длительным и дорогостоящим периодом реабилитации?
Насчет "дико люблю и дико хочу быть с ним" - вы материалы о любовной зависимости читали?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: живу в муках и не отпускаю и не ухожу

Сообщение Стараюсь »

 
ультрамальвина30 писал(а):но я столько прочитала тут историй и столько женщин терпело разное отношение и любовниц и уход и приход мужа по 2 года качели. По этому не хочу сразу рубить с плеча , хочу быть уверенной что потом не упрекнуть себе за то что не потерпела и не попробовала, что Б ушла,зная я-то сделала все возможное.
Вы читаете про чужой опыт - а вывод из него делаете абсолютно противоположный, ложные выводы у вас. Видимо потому, что очень сильно хочется ситуацию под себя подтасовать.
Вывод из долгих уходов и качелей один - "сколько веревочке не виться...". Не имеет смысла ничего терпеть, на что-то надеяться, что-то пытаться вытянуть, переделать - потому как исход один - нужно спасаться, бежать из таких отношений. Поэтому самое правильно сделать это как можно быстрее, пока есть еще чуть чуть здоровья, самоуважения, сил, ресурсов моральных и материальны.
Вот такой вывод, а не то, что вы себе напридумывали.
У героинь всех этих историй чувств, страхов, стремления сохранить семью - было не меньше чем у вас. Но никого это не спасло и ни на что это не повлияло - все как одна говорили потом - да, затянула слишком долго, нужно было рвать быстрее, была бы целее. Эти то выводы почему вы не видите и не берете себе за опыт?
ультрамальвина30
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:14
Пол: женский

Re: живу в муках и не отпускаю и не ухожу

Сообщение ультрамальвина30 »

 
Спасибо дорогие за ваши советы. Я себе установила что после праздников зимних прийму решение, а точнее выведу на разговор его и тогда решим что делать. Теперь вот думаю только или тут оставаться или в родной город ехать, хоть там все родные, но как то боюсь, думаю дипрессию и вечные разговоры об этом меня съедят там, а тут как то все свежо , хоть наверное это из за того что он тут останется, меня сюда тянет.
А так в душе надеюсь что все будет хорошо. Вчера вот пришел вечером, сидели, ужинали, дочка нас так веселились и так радовалась что все вместе, на руках у него 2 часа просидела и такая счастливая все рассказывала что в садике смешного было. Я со стороны на нас глянула и так трудно с этим расстаться. Я дико не переношу одиночество. Была 2 года без него, когда он уехал и будет то спала , как съехались была самая счастливая, думала:ВОТ ОНА ЖИЗНЬ ХОРОШАЯ, но не долго длился праздник и так не хочу сново в одиночество нырять. Боюсь на единения с собой оставаться. Я уже себе проектирует как буду одна с дочкой в квартире и как буду вспоминать и скучать о нем и нашей семье. Я совсем не злопамятная и сразу забываю все обиды и знаю что буду помнить только хорошее, а хорошего за все годы было так много. Даже сейчас не могу его вознегавидеть, мне его всегда обнять Хочеться и прижать к себе и сказать СПАСИБО ЗА ВСЕ ЧТО БЫЛО И ЗА ТО ЧТО ДЕЛАЛ. у меня такие смены ценностей произошли за этот период. Деньги меня счастливой не сделали, счастье было когда мы были семьей, а не только, как сейчас родителями дочери. Только она нас сближает и так чувствует обстановку, так искренне радуется и смеется, когда мы просто по человечески общаемся, вообще когда он дома она очень веселая и по настоящему счастлива, а когда мы вдвоем, она просто спокойна и сдержан. Хоть я всячески с ней играю и общаюсь много и всякие кружки и игрушки и все что захочет, но она другая, когда папа рядом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: живу в муках и не отпускаю и не ухожу

Сообщение Delfina »

 
ультрамальвина30 писал(а): Он холодный, злой, дома редко, разговоры только о ребенке, от нее тоже отдалился, хоть раньше с ума от нее сходил так любил малышку нашу. Никаких поступков и предложений больше не предпринимает, а только грубить, хамит и всем естсвом показывает что терпит меня с последних сил. ..
Вы как-то определитесь, что у вас там в семье. То муж холодный и к вам и к дочке, (то у вас супружеских отношений нет, то есть ), то добрый и любящий папа:
ультрамальвина30 писал(а):... Вчера вот пришел вечером, сидели, ужинали, дочка нас так веселились и так радовалась что все вместе, на руках у него 2 часа просидела и такая счастливая все рассказывала что в садике смешного было.... Только она нас сближает и так чувствует обстановку, так искренне радуется и смеется, когда мы просто по человечески общаемся, вообще когда он дома она очень веселая и по настоящему счастлива, а когда мы вдвоем, она просто спокойна и сдержан. Хоть я всячески с ней играю и общаюсь много и всякие кружки и игрушки и все что захочет, но она другая, когда папа рядом.
Тема закрыта. Автор не готов трудиться над собой и даёт очень противоречивую информацию.
ультрамальвина30
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:14
Пол: женский

Помогите советом. стоит ли быть с ним?

Сообщение ультрамальвина30 »

 
Здравствуйте, я уже писала тут, но ситуация менялась каждый день в наших с мужем отношениях и из за этого закрыли тему. Так вот теперь устаканилось все, но легче от этого не стало.
Дело в том что женаты мы 4 года, а встречались 10 или больше. У нас дочь 3 годика. Любовь была сильной с двух сторон. Он и я жить не могли друг без друга. Но пару месяцев назад сказал что не любит. Чувства прошли, не хочет, поведение холодное, отреченную, но решили стараться ради дочери. Он ее очень любит, играет, для семьи все делает и обеспечивает, но уже 2 месяца как просто меня терпит. Я стараюсь ему угодить, хорошая мать и хозяйка, а он просто со мной как с соседкой. Разговоры только о ребенке, насчет другой - не знаю , у него все на пароля, работа такая что я не проконтролировать. Бывают и ночные отъезд. Но когда выходные или более свободный, то дома с нами, с ребенком. Хотя мог бы с другой время проводить . Он отрицает присутствие другой дамы. А я не выдерживаю этого ада. Хочу к нему прикоснуться, прижаться, а вижу что он отстраняется, разговоры не ведем, так как я боюсь услышать - уходи. Он тоже не знает решения. Но спасать чувства он сказал не хочет, нечего уже спасать. Когда дома - чужой, когда уходит я себя мучаю мыслями или не к куртизанкам. С малой он нежный, прям надышаться ней не может, а я просто кухарка для него. А столько вместе пережили и так любили. Жить так больно в ожидании чего-то.
Помогите советом. Мне кажется что так и будет продолжатся, но я так не могу, хоть одной тоже не смогу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: живу в муках и не отпускаю и не ухожу

Сообщение Сестра »

 
Темы объединены. Автор забанен за намеренное нарушений Правил форума.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»