Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Стараюсь »

 
Совет как обычно один - мозг включить.
И исходить из реальности. И в этой реальности понимать и истоки ситуации и то, что есть на настоящий момент, и во что это может развиться.
По истокам.
Starikimore писал(а): ... мы с ней дружили просто, общались, а потом закрутилось, ушла ко мне, повстречались, потом решили попробовать себя в быту, решили жить вместе, её мама была против гражданских браков, а я хотел создать с ней семью, и она, поэтому однажды мы просто лежали, мечтали о чем то, она сказала, что мама против гражданского брака, и я сказал, ну тогда давай поженимся, и через 4 месяца мы сыграли свадьбу.
Две страстные натуры по молодости сошлись и заключили брак. По обоюдному желанию и обоюдному же не пониманию зачем это было делать. Просто от избытка чувств и простых посылов "чтоб мама не ругалась". Знали до брака друг друга явно не достаточно, но рискнули. Хотя на тот момент никаких рисков не понимали и не предполагали их наличие. Так бывает. Стали жить, но по сути ролей жены и мужа друг для друга не особо то и понимали - значит и сами в этом не развивались, и другого к этому не сильно то и сподвигали.
Starikimore писал(а): был холоден, постоянные придирки, ссоры,
Starikimore писал(а):она едет к подруге на свадьбу, по возвращению я её в чем то начал подозревать и закрылся (это моя огромная проблема, я не пытаюсь чтото обсудить, а просто закрываюсь и ухожу в себя), и закрылся надолго 3 недели....в общем не знаю, что на меня нашло в тот день, я просто спокойно подошел и сказал, давай разведемся (хотел сделать психологическую встряску) и она спокойной согласилась.
Starikimore писал(а): а потом я увидел в её соц сети сообщение от неё, своему бывшему парню,
Starikimore писал(а):опять разговор, сказала, что видит постоянно знаки, что ей нужно уйти....в общем я сказал, что нам действительно нужно расстаться (опять хотел встряски для неё), ... и через 3 дня она собрала вещи и уехала...
Говорит, .., что чувство у неё ко мне, как к родственнику, как брату, она не чувствует во мне СВОЕГО мужчину...
Романтика угасала, начались разборки и претензии. Так как понимания семьи не было, границ дозволенного не было простроено, "за базар никто не отвечал" ( прости за мой французский) - то и пошла в ход "тяжелая артиллерия" - и от нее, и от него в адрес друг друга прозвучали недопустимые слова и оба танком проехались по семье. Каждый ушел в себя - в свои обиды, в свои переживания, в свои изменения, общее начинает растворяться.
Starikimore писал(а): всё понимаю, что делал не так понимаю, и всё это на листике выписано, и пунктов там огого сколько, и что менять в себе нужно, тоже знаю. То, что я буду изо всех сил менять себя, это 100%, поверте записаться к психологу для меня дорогого стоило, не в деньгах дело, в отношении моем, я никогда и подумать не мог, что пойду на это!
Starikimore писал(а):Я переоценил отношение к семье, благодаря этому ресурсу и форуму, очень много перечитал материалов на смежных с этим ресурсом сайтах. Сейчас работаю с психологом, пока над своими проблемами, но периодически затрагиваем темы на счет семьи и семейной жизни.
Муж очухивается первым и что-то пытается предпринять. Пересматривает свое отношение к жене и свое поведение в семье. Начинает рыть.
Starikimore писал(а):вся соль заключается в том, что на ДАННЫЙ момент, она не желает общаться на счет отношений. ... Её нынешнее желение "Дай я пока поживу, продохну, давай не будем заводить разговоры об этом, и том, что было"... сейчас моя жена не хочет разговаривать на тему семьи и её сохранения, нужно вермя.
Starikimore писал(а):она очень увлеклась эзотерикой, это конечно труды не на укрепрление семьи, а скорее на её самосовршенсвование, начали появляться филосовские высказывание на счет, что такое жизнь, что люди даются на пути, чтобы ты стал лучше, и если уходят из жизни, то в любом случае, они ей помогли как то, н
У жены что-то сове на уме и узнать, что именно - не представляется возможным "абонент не абонент".
И тут нужно понимать точку реальности - Что реально сейчас происходит? кто где находится? Кто в каком формальном и фактическом статусе?
И тогда можно уже будет понимать , что будет потом, как это будет развиваться. И кто где хочет оказаться в дальнейшем? И в какие сроки это сделать реально?
На сейчас - ситуация скорее утопические надежды содержит. Я просто не очень понимаю, что может отрезвить девушку, которая не сильно то понимала, что она хочет - чтоб она прямо раз! и открыла глаза и стала ЖЕНОЙ. Опять ее запугивать в духе "уйду"? Так она вроде бы все уже для себя решила - она выразительно ждет непонятно чего и не понятно в какие сроки. Раз она этого не понимает - что именно она хочет - то и вам этого не скажет.
Starikimore писал(а):Сроки расставлены, и время дано 9 декабря (годовщина свадьбы), и именно к этой дате и разговору всё это я и готовлю!! Как бы то ни было, это пока ещё НАШ день, и подготовить какой то сюрприз я должен, вне зависимости от того, будем мы в дальнейшем вместе или нет!
Если вы сами готовы определить срок и готовы решительно прервать эти "танцы с бубном" - то ваша задача спокойно и убедительно, по- доброму а не как ультиматум, до нее это донести, а затем просто делать как решили. Иначе это сказка про лису и журавля...
Мне правда трудно представить себе здоровые отношения, в которых муж после слов " не знаю что к тебе чувствую, ты не мой мужчина" - не развернулся бы и не вышел из дома и из жизни такой женщины. И не могу себе представить здоровые отношения, в которых жена на слов мужа "с целью взбодрить" - "Давай разведемся" - продолжала бы с ним общаться и в театры ходить. Хотя я не думаю, что такая жена стала бы бывшему парню что-то писать про "тот запах"... В этом вы стоите друг друга... недальновидными поступками. (Или можно было написать "безмозглыми"?)
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Эллора »

 
Дошло до вас многое поздновато, и разрушали вы ваши отношения и манипулировали долго, медленно и со вкусом. Я читала, что вы многое поняли и осознали. Лично у меня стойкое ощущение, что шансов у вас немного. Понимаете, все говорит о том, что ваша жена в душе прошла некую точку невозврата, плюс в голове у нее тот еще винегрет. Возможные мотивы ее благосклонности вам хорошо описала Май.
Чтобы использовать те немногие шансы, которые у вас есть (если они есть), вам, на мой взгляд, не нужно не устраивать феерверки. Хтя вы уже наобещали с три короба((
Максимум - один спокойный и взвешенный разговор, без экзальтации. Что были неправы, все ошибки осознали, пока - любите и ждете, если будет нужна реальная помощь и поддержка - пусть обращается. Включить спокойствие, отстраненность и терпение - и исчезнуть с ее горизонта, не напоминать о себе.
"Парадокс страсти" почитайте. Заодно проанализируете - вы точно что-то осознали, или этот самый парадокс у вас срабатывает по самое некуда, очень уж много эмоций и надежд в ваших постах, что мешает адекватному восприятию реальности.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Starikimore писал(а):Может есть ещё вопросы, и советы, чтобы направить меня в нужное русло??
Ваш брак был по просьбе мамы? То есть узаконенный интим?
Не могу понять самого главного: где построение вашей семьи? Вы в работе, жена в эзотерике. А для чего всё это? Что создается общего?
У Вас у самого какие вопросы возникают? Мне после прочтения ваших ответов нужен микроскоп: увидеть вашу семью.Нет её. Есть два человека,охраняющие свои привычки и ни в чем себе не отказывающие.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Я постараюсь ответить всем по порядку, т.к, мне действительно интересно и важно ваше мнение.

"Да, Автор, каша в голове у вашей жены, и каша эта "рулит"."

Тут я с Вами согласен, но всё это начало происходить по возвращение со свадьбы, активное увлечение эзотерикой, ведами, йогой, специфической литературой + её сестра двоюродная "психолог" как я слышал не дипломированный, но проводит семинары с "Женщинами с тяжелой судьбой и после расставания", а она неделю у неё жила.

А Вас это не смутило? Это ему она про "запахи" рассказывает?

Вы знаете, в тот момент была сумасшедшая "химия", мало о чем думалось месяца 2, потом даже корил себя за это, но любил, и разорвал все контакты с прошлой компанией. Нет про запахи, не ему, эти отношения были раньше.

О чём, если не секрет?

Это как раз письмо в соц. сети про запахи, знаки и так далее.

Очень "интересно" :roll: Знаете, не хочу нагнетать обстановку, но меня "сестрой" назвал бывший, когда у него появилась на горизонте любовь - большая и чистая.
И плюсуюсь к Стараюсь и Фреде.

Знаете, мне тоже так показалось, и я задал вопрос в лоб, рассказал о своей ревности, которая меня душила последнее время, но она сказала, что нет никого, могу поклясться на чем угодно...я не отбрасываю тот факт, что могли вспыхнуть чувства к бывшему парню, поэтому и был такой "закидон" к нему в соц сети, но по его ответу я понял, что у него ничего не вспыхнуло, я ведь тоже не ангел, у меня тоже вспыхивал огонек к другой женщине за время совместной жизни, но я его затушил на уровне "костерка", выставил приоритеты.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Стараюсь
"Две страстные натуры по молодости сошлись и заключили брак. По обоюдному желанию и обоюдному же не пониманию зачем это было делать. Просто от избытка чувств и простых посылов "чтоб мама не ругалась". Знали до брака друг друга явно не достаточно, но рискнули. Хотя на тот момент никаких рисков не понимали и не предполагали их наличие. Так бывает. Стали жить, но по сути ролей жены и мужа друг для друга не особо то и понимали - значит и сами в этом не развивались, и другого к этому не сильно то и сподвигали."

Думаю Вы правы, решение вступить в брак, было от сумасшедшей страсти между нами. И знали друг друга, действительно недостаточно. Но и желание построить хорошую семью, тоже было, но одного желания как оказалось было недостаточно. Думаю были представления, о том, что такое муж и жена, но достаточно примитивные. Муж - добытчик, должен принимать решения в семье и быть за них в ответе. Жена хранительница очага.

"Романтика угасала, начались разборки и претензии. Так как понимания семьи не было, границ дозволенного не было простроено, "за базар никто не отвечал" ( прости за мой французский) - то и пошла в ход "тяжелая артиллерия" - и от нее, и от него в адрес друг друга прозвучали недопустимые слова и оба танком проехались по семье. Каждый ушел в себя - в свои обиды, в свои переживания, в свои изменения, общее начинает растворяться."

Вы знаете, я действительно мог иногда сказать на неё обидную вещь, выругаться иными словами, ей дико не нравилось, её это оскорбляло до глубины души. Чем мотивированы её слова я не пойму, может эмоцией, а может и реальным чувством отторжения меня.

"У жены что-то сове на уме и узнать, что именно - не представляется возможным "абонент не абонент".
И тут нужно понимать точку реальности - Что реально сейчас происходит? кто где находится? Кто в каком формальном и фактическом статусе?
И тогда можно уже будет понимать , что будет потом, как это будет развиваться. И кто где хочет оказаться в дальнейшем? И в какие сроки это сделать реально?
На сейчас - ситуация скорее утопические надежды содержит. Я просто не очень понимаю, что может отрезвить девушку, которая не сильно то понимала, что она хочет - чтоб она прямо раз! и открыла глаза и стала ЖЕНОЙ. Опять ее запугивать в духе "уйду"? Так она вроде бы все уже для себя решила - она выразительно ждет непонятно чего и не понятно в какие сроки. Раз она этого не понимает - что именно она хочет - то и вам этого не скажет."

Понимаете, я всё же считаю, что очень во многом виноват, я иногда не позволительно с ней общался, я просто ужасно с ней поступал периодически...как она говорит "накопительный эффект" + 3 недели полного игнора без объяснения причин, а потом ещё и фраза "мы наверное разведемся", её я немного "виню", только лишь за то, что она не хочет поработать над нашими отношениями, которые дали трещину. Начать всё с чистого листа, с выстраивания правильного фундамента семейной жизни. Если квалифицированный специалист, который я думаю сможет нам помочь, есть дикое мое желание, всё, что нужно это её желание...
На счет точки реальности. Я может не совсем понимаю вопросов, но буду отвечать так, как я их понял.
"Что реально сейчас происходит?" - реально сейчас происходит следующее, она говорит, что не хочет сейчас возвращаться, говорит, что и вспомнить не может хороших моментов из жизни, ради которых хотела бы вернуться. Мое мнение всё это ерунда, зачем вспоминать прошлое, давай построим будущее. Да будет тяжело, но было бы желание, и мы всё сможем.
"кто где находится?" (вот этот вопрос больше всего не понял) в физическом плане?? Я нахожусь в нашей квартире, она у мамы.
" Кто в каком формальном и фактическом статусе?" - тут сложно, я всё ещё муж моей жены, с ней сложнее, сейчас к ней в голову не залезешь.

"Если вы сами готовы определить срок и готовы решительно прервать эти "танцы с бубном" - то ваша задача спокойно и убедительно, по- доброму а не как ультиматум, до нее это донести, а затем просто делать как решили. Иначе это сказка про лису и журавля...
Мне правда трудно представить себе здоровые отношения, в которых муж после слов " не знаю что к тебе чувствую, ты не мой мужчина" - не развернулся бы и не вышел из дома и из жизни такой женщины. И не могу себе представить здоровые отношения, в которых жена на слов мужа "с целью взбодрить" - "Давай разведемся" - продолжала бы с ним общаться и в театры ходить. Хотя я не думаю, что такая жена стала бы бывшему парню что-то писать про "тот запах"... В этом вы стоите друг друга... недальновидными поступками. (Или можно было написать "безмозглыми"?)"

Прочитал, всё, что мне все советовали ранее, пригласил её в кафе, выпили чая, я ей донес свою мысль, окончательно утвердил срок, пояснил, что мы оба виноваты, что неправильно выстраивали наши семейные отношения с самого начала, что не было фундамента в этих отношениях, сказал, что если ты готова спасать нашу семью, работать над нашими отношениями, выстраивать всё с самого начала, начиная с фундамента, то давай попробуем, подумай хорошо обо всём, и скажи свой ответ 9-го декабря, а до этого я больше не появлюсь в твоей жизни.
"(Или можно было написать "безмозглыми"?)" - не можно а НУЖНО!!!!! Их с моей стороны были столько, что волосы дыбом встали, когда проанализировал, но и она не ангел, но конечно глупостей было на ПОРЯДОК меньше.
Спасибо за конструктив.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Эллора, здравствуйте!
Да, Вы очень правы, разрушал сам, и манипулировал, и не скрываю этого, и каюсь, но прошлого не вернешь, сейчас психолог помог разобраться с чем это связано, хотя я и сам догадывался, я взял за шаблон поведение моего отца, теперь лечусь от этого, т.к, если не избавлюсь от такой своей "черты" в дальнейшем в жизни очень много "каки" это принесет.
По поводу точки невозврата, опять в точку. Думаю так оно и есть, да и сама она об этом вскользь сказала, что накопилась, что долго сомневалась, что решила.
А ей то я ничего не обещал, только себе. Но душа рвется сделать именно так, не знаю, не могу объяснить, знаете, я ей ни разу не делал никаких сюрпризов, и даже если это будет последний наш совместный день, то пусть она его запомнит именно таким. А разговор уже состоялся, сегодня, всё то, что вы сказали, я и ей сказал, и попросил окончательный ответ дать 9-го декабря.
Я прочту обязательно, спасибо! Я не могу ответить, на этот вопрос, т.к., пока ещё не понимаю, что такое "парадокс страсти", но скажу так, я действительно её люблю, и я действительно приму любое её решение, мне просто кажется, что она запуталась, и выгорела внутри, из-за моего поведения. Понимаете, вот тут то и главный прадокс, мне бы было гораздо легче, если бы она ушла к другому, я бы просто сказал "ну и дура", и начал бы строить новую жизнь. А так понимать и осознавать, что виноват то по большому счету я, от того и корю себя, сильно...
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Нина Вишневская, ещё раз здравствуйте.
"Ваш брак был по просьбе мамы? То есть узаконенный интим?
Не могу понять самого главного: где построение вашей семьи? Вы в работе, жена в эзотерике. А для чего всё это? Что создается общего?
У Вас у самого какие вопросы возникают? Мне после прочтения ваших ответов нужен микроскоп: увидеть вашу семью.Нет её. Есть два человека,охраняющие свои привычки и ни в чем себе не отказывающие."

Не совсем так, наш брак был сумасшедшей эмоцией, и полнейшей уверенностью, что всё у нас получится, что мы со всем справимся, мы уже жили вместе, к тому моменту, как её мама озвучила что не принимает гражданский брак, да к тому моменту уже проскакивали такие разговоры с будущей женой. Мама её ни о чем не просила, а наоборот, когда мы озвучили ей это решение, очень сильно испугалась "Как так, вы такие молодые, подумайте"
Воооот, очень правильный вопрос, знаете по сути ничего, ну были общие дела (дом, быт). Да действительно не было построения семьи, как таковое, был общий быт. До мая 2015 г., были увлечения общие, времяпрепровождение приятное, когда абсолютно неважно чем мы занимались, главное, что вместе, а потом с мая всё с ног на голову...
У меня вопросы в основном к себе, как я мог такое допустить, как я мог так с ней разговаривать, почему не слушал её, когда она пыталась до меня донести по сути правильные вещи, "Давай найдем общее увлечение", "Мы застряли на одном этапе, нам нужен ребенок, пока МЫ молодые" и.т.д.
По поводу микроскопа, правда, последние 7 месяцев не было семьи, до этого просматривались хоть искринки её...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Pesny »

 
Starikimore писал(а):понимать и осознавать, что виноват то по большому счету я, от того и корю себя, сильно..
В проблемах, которые возникают в семье, всегда виноваты оба. Не берите на себя всё - это уже гордыня.
Хочу поддержать Вас! Вы, большой молодец, что стали разбираться в таких значимых и непростых вопросах. Очень не часто встречаются ребята вашего возраста, которые серьёзно о них задумываются. Держитесь! И ещё...
Starikimore писал(а):я взял за шаблон поведение моего отца
Исходя из этого, Вам стоит понять, что Вы по-другому вести себя, в отношениях с женой просто не могли, не умели-Ваше поведение и реакции были бессознательны. Поэтому корить себя, в данной ситуации, непродуктивно. Это всё равно, что требовать от себя 4 и 5, при невыученном материале. Разбирайтесь с собой. Вы на верном пути! А вот когда разберётесь и усвоите что такое семья и какие в ней роли мужа и жены - тогда и спрос с Вас будет другой :D От души желаю Вам успехов!
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Спасибо большое!! Эта ситуация стала большим толчком в моей жизни!! Но самое главное, что я для себя понял, что я хочу обратиться к Богу, хотя до этого в сознательном возрасте в церковь не ходил, считал себя атеистом!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Эллора »

 
Вы и правда молодец, поддерживаю Pesny. И я упомянула о ваших ошибках не столько для того, чтобы лишний раз вам о них напомнить, а для того, чтобы объяснить, что такие вещи, когда накапливаются,приводят к тому, что другой человек как будто "перегорает". Тогда что ни делай, возврата скорее всего не будет. Но если вам хочется устроить "годовщину" с сюрпризами, то кто же вас удержит :) К тому, что это может не дать желаемого результата, мы вас всем форумом, можно сказать, подготовили, значит, вы вооружены и не раскиснете, если что.
Со стороны очень заметно, насколько в разных направлениях движетесь вы и ваша жена, но это со стороны, а вы-то внутри, поэтому вам нужно время, чтобы это понять и почувствовать.
Если я правильно понимаю, вы на Украине? Если решитесь пойти в храм, проследите, чтобы он был канонический, а не раскольнический, это важно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Стараюсь »

 
Вы сейчас уже далеко продвинулись - хотя бы в той области, что вам стали ясны объемы вашего не-знания, теперь, по крайне мере, вы не будете столь поверхностны и безответственны.
И у вас, и у вашей жены нет перед глазами сценариев семейно жизни, которые следует воплощать. Как и у многих из нас. Поэтому учиться предстоит долго и тщательно.
Вы пишите, что уже начали с психологом прорабатывать семейные сценарии - чтоб свернуть и с них на здоровые отношения.
Но у нее то так же не с чего пример брать - для нее сценарий "остаться друзьями" это в порядке вещей, и когда мужчина вкладывается в отношения с "бывшей" - это ей тоже легко в логику ложиться.
про семьи, у обоих родители разведены, у неё отец часто изменял с другими женщинами, они развелись, он ушел к другой женщине, сделал ей полностью ремонт в доме, и она ушла к другому, после этого он долго "бабылил"... Сейчас, в её семье более менее всё хорошо, родители живут раздельно, у обоих есть партнеры, но они поддерживают хорошие отношения.
Посыл ее мамы тоже трудно назвать здоровым -
Starikimore писал(а):мы уже жили вместе, к тому моменту, как её мама озвучила что не принимает гражданский брак, да к тому моменту уже проскакивали такие разговоры с будущей женой. Мама её ни о чем не просила, а наоборот, когда мы озвучили ей это решение, очень сильно испугалась "Как так, вы такие молодые, подумайте"
просто разрыв мозга в духе "стой там- иди сюда". Если мама ее спокойно отпустила "пожить" - можно было думать, что считает ее взрослой и разрешает ей самой пройти через все грабли. Но потом это ее "не приемлет ГБ" - так поздно уже пить боржоми... А потом еще и "испугаться". А сейчас у нее какая позиция про ваши похождения? "Я же говорила" или "вы взрослые люди разбирайтесь сами"?

Я не считаю, что у нее "все перегорело" - т.к. она вас при себе держит и разные ништяки от вас принимает. Мне эта ситуация видится более некрасиво - она играет, это манипуляция, она не до конца честна с вами. В этом самая большая опасность - в том, что она вводит вас в заблуждение. Она вас не собирается бросать - она вас хочет иметь рядом и эмоционально от вас подпитываться. Если за эту пару недель вы проделали большую работу над собой и хотя бы поняли, что нужно что-то исправлять - то с ней все совсем не так. Она укрепилась в своей модели.
Вам просто нужно быть более трезвым и внимательным к тому, как она все преподносит.
Знаете, от того человека, к которому "все перегорело", потому что "нужно было раньше" - от такого даже стакан воды в пустыне брать не захочется, не то что диван или цветы. Такого в игнор ставят и "уходят на перископную глубину" - чтоб лишний раз ни видеться, ни общаться. А ваши посиделки на диване с приятельским общением и запретом только одной темы, отношения, - ну никак они не тянут на игнор.
Starikimore писал(а):она пыталась до меня донести по сути правильные вещи, "Давай найдем общее увлечение", "Мы застряли на одном этапе, нам нужен ребенок, пока МЫ молодые" и.т.д.
- копаясь в прошлом - не считайте эти посылы правильными. Общее увлечение вообще не панацея. Общая ДЛЯ СЕМЬИ цель - может работать на сплочение. Застряли на одном этапе - это вообще не конструктив, это критика, если нет дальше никаких предложений. А если есть предложения - нужно сразу озвучивать предложения и не копаться в оценках. "Принеси, пожалуйста, воды" (прямая просьба) - отличается от констатации "хочу пить", которую еще нужно докручивать и выпытывать - хочешь, а будешь ли, а если будешь, то что именно...
И тем более про ребенка - вообще не здОрово. Дети - это не "клей" для семьи (( Детей заводят не потому, что могут или потому, что молодые - дети это про бессмертие для своего партнера, это про свое отдавание в любви, про посвещение себя Жизни и Свету. Вы же не племенные животные "в репродуктивном возрасте" чтобы планировать детей от количества лет ((
Starikimore писал(а):желание построить хорошую семью, тоже было, но одного желания как оказалось было недостаточно. Думаю были представления, о том, что такое муж и жена, но достаточно примитивные. Муж - добытчик, должен принимать решения в семье и быть за них в ответе. Жена хранительница очага.
Теперь вы понимаете, что этого точно не достаточно. Тем более, что роли вы видели очень схематично и эти роли ДЛЯ СЕМЬИ, а есть еще задачи у мужа относительно жены, и задачи жены - относительно мужа. И я это говорю НЕ про интим точно. Это про работу души - как один другому должен помогать и расти как личности, и расти в роли жены/мужа. Что и когда говорить, а когда молчать. В чем поддерживать, от чего останавливать, оберегать. О чем просить, что делать только одному. Не про домашнюю работу речь, еще раз прямо подчеркиваю, а про отношения.
И как раз ваша ситуация сейчас - про это. Как вы мешаете вашей жене, проявить себя как жена. И как ваша жена сейчас лишает вас роли мужа, переводя вас в роль придворного шута. Пусть это и называется красиво "аниматор".
Я поддерживаю Pesny в идее, что вам четко нужно понимать границы своей ответственности за происходящее, не вешать всех собак на себя. Разбирайтесь с собой в первую очередь. Своих изменений от нее не срывайте - но и не попустительствуйте ее требованиям эмоций и сюрпризов. Эмоции - для жены. А она пока что заняла роль "обиженной девочки". Донесите до ее сознания - что ей тоже предстоит большая работа, и что расти и изменяться в отношениях должны двое. А не так что , один как "перст указующий", а второй как "метнулся по быстрому".
Но ее косяки - они на ее совести.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Starikimore писал(а):Не совсем так, наш брак был сумасшедшей эмоцией, и полнейшей уверенностью, что всё у нас получится, что мы со всем справимся.
Что стало с уверенностью? Она завалена чем? Непониманием?
Семья как раз и начинается там, где желание и стремление создания семьи больше, чем любые персональные обиды.
Вот представьте себе, что вам нужно пробраться к двери, дорога к которой завалена каким-то хламом: банки,склянки,всякая дребедень. Вот эта дребедень и есть ваши претензии друг к другу и собственные амбиции!!! Сумеете их разгрести-доберетесь до возможности создать семью. Не захотите наводить порядок-живите каждый сам по себе. Она замужем за своими банками, Вы женаты на своих склянках.

Сейчас наступило время, когда эмоции уже пора заменять ответственностью, а уверенность- работой над собой.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Вы и правда молодец, поддерживаю Pesny. И я упомянула о ваших ошибках не столько для того, чтобы лишний раз вам о них напомнить, а для того, чтобы объяснить, что такие вещи, когда накапливаются,приводят к тому, что другой человек как будто "перегорает". Тогда что ни делай, возврата скорее всего не будет. Но если вам хочется устроить "годовщину" с сюрпризами, то кто же вас удержит К тому, что это может не дать желаемого результата, мы вас всем форумом, можно сказать, подготовили, значит, вы вооружены и не раскиснете, если что.
Со стороны очень заметно, насколько в разных направлениях движетесь вы и ваша жена, но это со стороны, а вы-то внутри, поэтому вам нужно время, чтобы это понять и почувствовать.
Если я правильно понимаю, вы на Украине? Если решитесь пойти в храм, проследите, чтобы он был канонический, а не раскольнический, это важно.

Эллора, спасибо!!
Нет не раскисну, мне гораздо тяжелее от этой неопределенности, знаете, я настраиваю себя на мысль, что всё, что я делаю, я делаю для себя, но в какой то момент в мозгу вспыхивает, но мы же любили друга друга, и пережили столько вместе, и счастье и войну, и начинаю накручивать себе, и сделать ничего не могу, гоню эти мысли.
Не совсем так, мы живем в том месте, где не понятно что это, Украина или государство независимое, 1,5 года войны, и это тоже могло на психику обоих повлиять. А обратиться я хочу к Богу, а не к церкви, поэтому какая бы она ни была, я иду именно к НЕМУ!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Elfriede »

 
Starikimore писал(а):А обратиться я хочу к Богу, а не к церкви, поэтому какая бы она ни была, я иду именно к НЕМУ!
То есть для того, чтобы из пункта А попасть в пункт Б, по Вашему мнению, прокладывать маршрут вовсе не обязательно, можно ехать в любую сторону.
И куда Вы в итоге придете с такой стратегией - не задумывались?
CUBE1111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 20:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение CUBE1111 »

 
Сам недавно все это пережил, ситуация похожа на мою, только я не делал феерверков. Если ваша жена себя так ведёт сейчас, то что будет потом? Вы готовы всю жизнь себя так везти? Судя по сообщениям создаётся впечатление что вас жена из серии мужчина всегда должен, ошибки скандалы бывают у всех, но нужно переживать их, а не писать бывшим и уходить из семьи... Вы заявление уже подали?
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Здравствуйте, Стараюсь!
"Вы сейчас уже далеко продвинулись - хотя бы в той области, что вам стали ясны объемы вашего не-знания, теперь, по крайне мере, вы не будете столь поверхностны и безответственны.
И у вас, и у вашей жены нет перед глазами сценариев семейно жизни, которые следует воплощать. Как и у многих из нас. Поэтому учиться предстоит долго и тщательно.
Вы пишите, что уже начали с психологом прорабатывать семейные сценарии - чтоб свернуть и с них на здоровые отношения.
Но у нее то так же не с чего пример брать - для нее сценарий "остаться друзьями" это в порядке вещей, и когда мужчина вкладывается в отношения с "бывшей" - это ей тоже легко в логику ложиться."

Знаете на ум приходит фраза, "Я ещё не знаю, сколько я всего не знаю". Знаете, размышляя вечерами, после бега, я начинаю понимать, что у нас просто нет института семьи, детям просто необходимо прививать со школьной скамьи, что такое семья, как её развивать, роль мужа и жены, хотя бы базу. А как было у меня, шаблон по отношению к женщинам я неосознанно взял из поведения отца, т.к., по всей видимости не видел в этом поведении ничего плохого, и применял этот шаблон ко всем отношениям. А вот модель семья, я взял на основании моих бабушки и дедушки, я никогда не видел чтобы они ругались, они всегда казались счастливой семьей, да и сейчас так, но я ведь видел только вершину айсберга, а как происходило на самом деле я не знал.
"и когда мужчина вкладывается в отношения с "бывшей" - это ей тоже легко в логику ложиться." - что Вы имете ввиду??

----

"просто разрыв мозга в духе "стой там- иди сюда". Если мама ее спокойно отпустила "пожить" - можно было думать, что считает ее взрослой и разрешает ей самой пройти через все грабли. Но потом это ее "не приемлет ГБ" - так поздно уже пить боржоми... А потом еще и "испугаться". А сейчас у нее какая позиция про ваши похождения? "Я же говорила" или "вы взрослые люди разбирайтесь сами"?"

В самом начале была позиция недоумевания, мы то "сор из избы" не выносили, она узнала о разладе, только когда жена в первый раз вещи собрала, но позиция была следующей, "не спешите, дайте себе время"..., сейчас позиция как Вы и сказали "вы взрослые люди разбирайтесь сами". Обид ни на кого никаких нет, зла на меня она не держит, и с тещей и с тестем хорошие отношения, быили и есть.

-----
Я не считаю, что у нее "все перегорело" - т.к. она вас при себе держит и разные ништяки от вас принимает. Мне эта ситуация видится более некрасиво - она играет, это манипуляция, она не до конца честна с вами. В этом самая большая опасность - в том, что она вводит вас в заблуждение. Она вас не собирается бросать - она вас хочет иметь рядом и эмоционально от вас подпитываться. Если за эту пару недель вы проделали большую работу над собой и хотя бы поняли, что нужно что-то исправлять - то с ней все совсем не так. Она укрепилась в своей модели.
Вам просто нужно быть более трезвым и внимательным к тому, как она все преподносит.
Знаете, от того человека, к которому "все перегорело", потому что "нужно было раньше" - от такого даже стакан воды в пустыне брать не захочется, не то что диван или цветы. Такого в игнор ставят и "уходят на перископную глубину" - чтоб лишний раз ни видеться, ни общаться. А ваши посиделки на диване с приятельским общением и запретом только одной темы, отношения, - ну никак они не тянут на игнор.

--------
Понимаете, и мне ведь так кажется, я общался со знакомой, которая переживала развод, по причине именно вот такого "перегорела", муж не развивался, не работал, деньги брал у родителей, а её во всем упрекал. И она мне так же сказала, что с БМ даже разговаривать толком не хотела, не то, чтобы в театр сходить.
В чем могут быть мотивы её такого поведения?? "модель обиженной девочки"?? "В этом самая большая опасность - в том, что она вводит вас в заблуждение. Она вас не собирается бросать - она вас хочет иметь рядом и эмоционально от вас подпитываться." Но зачем ей это??? Знаете, это как месть с её стороны, ведь на протяжении 7 последних месяцев, всё было с точностью до наоборот. Но не тот человек, который будет мстить. Но зачем тогда?? В какой модели она урепилась? Мы когда видимся, она во время разговора не может сдержать слез, в такие моменты, я говорю "Успокойся, всё хорошо", на что получаю ответ "У меня всё хорошо, до тех пор пока я не встречу тебя, и мы не начнем разговаривать". Хотя разговор обычно спокойный, по существу. Я не могу понять, что это может значить?

---
"- копаясь в прошлом - не считайте эти посылы правильными. Общее увлечение вообще не панацея. Общая ДЛЯ СЕМЬИ цель - может работать на сплочение. Застряли на одном этапе - это вообще не конструктив, это критика, если нет дальше никаких предложений. А если есть предложения - нужно сразу озвучивать предложения и не копаться в оценках. "Принеси, пожалуйста, воды" (прямая просьба) - отличается от констатации "хочу пить", которую еще нужно докручивать и выпытывать - хочешь, а будешь ли, а если будешь, то что именно...
И тем более про ребенка - вообще не здОрово. Дети - это не "клей" для семьи (( Детей заводят не потому, что могут или потому, что молодые - дети это про бессмертие для своего партнера, это про свое отдавание в любви, про посвещение себя Жизни и Свету. Вы же не племенные животные "в репродуктивном возрасте" чтобы планировать детей от количества лет (("

Подскажите, какие могут быть общие цели для семьи?? Ремонт квартиры на благо семьи - можно ли считать "целью"??
На счет детей, я думаю на тот момент она искренне хотела ребенка, и хотела его именно от меня, поэтому часто развивала эту тему, или намекала всячески. Она мудрая женщина, как мне кажется.

-----
"Теперь вы понимаете, что этого точно не достаточно. Тем более, что роли вы видели очень схематично и эти роли ДЛЯ СЕМЬИ, а есть еще задачи у мужа относительно жены, и задачи жены - относительно мужа. И я это говорю НЕ про интим точно. Это про работу души - как один другому должен помогать и расти как личности, и расти в роли жены/мужа. Что и когда говорить, а когда молчать. В чем поддерживать, от чего останавливать, оберегать. О чем просить, что делать только одному. Не про домашнюю работу речь, еще раз прямо подчеркиваю, а про отношения.
И как раз ваша ситуация сейчас - про это. Как вы мешаете вашей жене, проявить себя как жена. И как ваша жена сейчас лишает вас роли мужа, переводя вас в роль придворного шута. Пусть это и называется красиво "аниматор".
Я поддерживаю Pesny в идее, что вам четко нужно понимать границы своей ответственности за происходящее, не вешать всех собак на себя. Разбирайтесь с собой в первую очередь. Своих изменений от нее не срывайте - но и не попустительствуйте ее требованиям эмоций и сюрпризов. Эмоции - для жены. А она пока что заняла роль "обиженной девочки". Донесите до ее сознания - что ей тоже предстоит большая работа, и что расти и изменяться в отношениях должны двое. А не так что , один как "перст указующий", а второй как "метнулся по быстрому".
Но ее косяки - они на ее совести."

Помогите понять, как я мешаю ей проявить себя как жена?? Что мне делать, чтобы она себя проявила в этой роли сейчас?? Ведь к психологу сейчас она идти не хочет вместе, кидать ей ссылки на какую то литературу, где можно просветиться в этом плане я не хочу, так как особо не мелькаю сейчас в её жизни. Донес, что предстоит сумашедшая работа, но всё же хочу письмо написать, о том, что чуствую, о том какое решение принял, о том как и в каком направлении нам нужно работать, чтобы построить счастливую семью.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
"Что стало с уверенностью? Она завалена чем? Непониманием?
Семья как раз и начинается там, где желание и стремление создания семьи больше, чем любые персональные обиды.
Вот представьте себе, что вам нужно пробраться к двери, дорога к которой завалена каким-то хламом: банки,склянки,всякая дребедень. Вот эта дребедень и есть ваши претензии друг к другу и собственные амбиции!!! Сумеете их разгрести-доберетесь до возможности создать семью. Не захотите наводить порядок-живите каждый сам по себе. Она замужем за своими банками, Вы женаты на своих склянках.

Сейчас наступило время, когда эмоции уже пора заменять ответственностью, а уверенность- работой над собой."

Она завалена, на мой взгляд обидой!! Хоть человек и говорит, что нет у неё каких то обид на меня. Мне кажется лукавит, а там как знать.
Я понял, что Вы хотели донести, всё правильно! Осталось только как то до неё это донести!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, в каждом правом верхнем углу сообщения есть кнопочка "Цитата". Если Вы пишете ответ на сообщение, выделяете часть, на которое Вы хотите ответить, жмете на эту кнопку, и цитата автоматически вставляется в Ваш ответ, причем она выделяется цветом и абзацем и виден автор.

Пожалуйста, обучитесь пользоваться этой функцией, читать Ваши тексты совершенно невозможно - и цитаты, и Ваши ответы смешаны в одну кучу.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Фреда
"То есть для того, чтобы из пункта А попасть в пункт Б, по Вашему мнению, прокладывать маршрут вовсе не обязательно, можно ехать в любую сторону.
И куда Вы в итоге придете с такой стратегией - не задумывались?"
Ни в коем случае, просто я разделяю такую точку зрения, что вера в Бога и церковь, это несколько разные вещи. Но это моя точка зрения, и возможно я, я пересмотрю свою точку зрения.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
CUBE1111 писал(а):Сам недавно все это пережил, ситуация похожа на мою, только я не делал феерверков. Если ваша жена себя так ведёт сейчас, то что будет потом? Вы готовы всю жизнь себя так везти? Судя по сообщениям создаётся впечатление что вас жена из серии мужчина всегда должен, ошибки скандалы бывают у всех, но нужно переживать их, а не писать бывшим и уходить из семьи... Вы заявление уже подали?
Поймите, она себя так никогда не вела, на мой взгляд она сильно обижена на мое поведение, нет она терпела долгое время и много чего терпела, но по всей видимости, 3 недели полного игнора, потом 2 скандала с моим разговором о разводе, стали последней каплей. Она говорит, что не обижается, но думаю это не так! мы то жили 1,5 недели, пытались отношения восстановить, но самим это не удалось, я проявлял эгоизм, а она не могла искренне сказать, что её гложит, МНЕ, а не друзьям, знакомым, бывшим...
Нет заявление, не подавали. 9-го декабря, она должна решить, готова ли она простить меня, и работать, чтобы сохранить семью!! После того, как она его озвучит, будем принимать решение.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Фреда писал(а):Автор, в каждом правом верхнем углу сообщения есть кнопочка "Цитата". Если Вы пишете ответ на сообщение, выделяете часть, на которое Вы хотите ответить, жмете на эту кнопку, и цитата автоматически вставляется в Ваш ответ, причем она выделяется цветом и абзацем и виден автор.

Пожалуйста, обучитесь пользоваться этой функцией, читать Ваши тексты совершенно невозможно - и цитаты, и Ваши ответы смешаны в одну кучу.
Ок, всё уже обучился! :)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Elfriede »

 
Starikimore писал(а): Ни в коем случае, просто я разделяю такую точку зрения, что вера в Бога и церковь, это несколько разные вещи. Но это моя точка зрения, и возможно я, я пересмотрю свою точку зрения.
Вы вот о чем задумайте. Христос сказал ап. Петру, что на этом камне (Петр на арамейском - камень) Он заложит Церковь Свою, и врата ада не одолеют ее. То есть Церковь основана непосредственно Господом, на все времена. И как тогда Ваше сегодняшнее мнение о разности веры и церкви с вот этим вот Христовым установлением сопрячь? Никак не можно.
Получается, либо Вы верите Христу и идете в Его Церковь (для чего надо хорошо понимать куда именно), либо не идете в церковь, соответственно, Христу не верите. Вам выбирать.
Потому и св. отцы говорят: "Кому Церковь - не мать, тому Бог - не Отец."
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»