Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Добрый день, уважаемые форумчане. Пишу сюда, т.к., просто необходима ваша помощь!!
С женой в браке 3 года, детей нет, обоим по 25 лет. До лета 2015 г. жили душа в душу, я её очень люблю, она любит (или любила) а потом началось...
Я увлекся одним творческим делом, от чего приходилось ездить в командировки, с менее опытными людьми, которые меня просто "боготворили", это и сыграло со мной злую шутку, там я "всё и вся", а дома чуточку не так, хотя жена меня любила!!! В общем жил как тумане всё лето, был холоден, постоянные придирки, ссоры, а она всегда старалась пойти на контакт, плакала, говорила, что нам нужно найти какое то хобби, больше проводить вместе время, я ни как, ну как чисто показательно что-то делал, но не более..., в июле случилась такая ситуация, что это творческое дело, начало трещать по швам, проблемы, потом проблемы по работе, депрессия, в общем я и до августа не оправился, а в августе было её ДР, где я слажал, не подготовил ничего дельного, всё сделала её подруга вроде как от моего лица (кафе заказала, спа салон). В общем в сентябре она едет к подруге на свадьбу, по возвращению я её в чем то начал подозревать и закрылся (это моя огромная проблема, я не пытаюсь чтото обсудить, а просто закрываюсь и ухожу в себя), и закрылся надолго 3 недели...всё это время она пыталась выйти на контакт, сначала активно и часто, потом всё реже и реже, меня колбасило не мог понять, что происходит, раньше она всегда в такой ситуации сглаживала проблему, а тут..., бесило..дурак...в общем не знаю, что на меня нашло в тот день, я просто спокойно подошел и сказал, давай разведемся (хотел сделать психологическую встряску) и она спокойной согласилась...как гром среди ясного неба...в общем мы поговорили, решали начать всё заново..жили так 1,5 недели, но она была холодна..., а я постоянно заводил об этом разговор, почему так, почему не так..., она делилась своими яркими эмоциями не со мной, а с друзьями, меня это бесило, а потом я увидел в её соц сети сообщение от неё, своему бывшему парню, " что мол после свадьбы (на которую она ездила) не было и дня, чтобы она не хотела ему написать, а тут в доме появился запах, как был на нем на свадьбе, и в такие совпадения она не верит"..., опять разговор, сказала, что видит постоянно знаки, что ей нужно уйти (на сколько мощно эта мысль засела в голову)...в общем я сказал, что нам действительно нужно расстаться (опять хотел встряски для неё), т.к это не выносимо ждать каких то знаков постоянно, и через 3 дня она собрала вещи и уехала...
Говорит, что не обижается на меня зла не держит, общаемся мы нормально, я ей стараюсь помогать, говорит, что чувство у неё ко мне, как к родственнику, как брату, она не чувствует во мне СВОЕГО мужчину...
Да и как она может чувствовать если я 7 месяцев только и делал, что всячески отталкивал её от себя, придирался...говорит что не чувствовала последнее время себя желанной женщиной, личностью, не помогал ей в быту...
Я решил всё радикально поменять...делаю потихонечку ремонт (ну точнее доделываю последние штрихи, на которые последнее время не было желания), увлекся спортом, бегаю каждый день, футбол раз в неделю, стендапы пишу, выступаю по выходным...её не напрягаю...делаю то, что хочу делать по отношению к ней, то курьера с цветами направлю, то суши закажу, привезу на работу...ненароком 1-2 раза в неделю...на балет пригласил, хочу заказать на месяц билборд возле её дома, скоро годовщина свадьбы, готовлю ей сюрприз, хочу с курьером передать ей письмо с билетом в другой город "мол если есть желание приезжай, буду ждать тебя там то там то", а там уже полет фантазии куда заведет, автомобиль арендую с водителем, привезу в гостиницу, в общем сделаю ей квест небольшой, в конце которого будет какое то эмоциональное действие (полет на воздушном шаре, морская прогулка, прыжок с парашютом, и.т.д), а потом романтический ужин...попутно записался к психологу, хочу вытеснить из себя эгоизм, замкнутость к проблемам, боязнь проблем, нерешительность (это то, что мне кажется рушило МОЮ жизнь уже давно)...
Самое интересное, что она меня никак не гонит, не отстраняет. Привез диван, поболтали, выпили чаю, перед уходом, обнял, притянул к себе, поцеловал, ответила, пообнимались, понежились, сказала очень тихо "ещё рано", я ей отдал билет на балет сказал если захочешь придешь, не захочешь не приходи, никаких обид... " нужно начать с малого, начать уважать её решения...в общем сегодня посмотрю придет нет...
Так вот вопрос, или просьба о помощи...
Я её люблю, очень..., но она говорит, что счастлива сейчас, и на работу нужно 2-мя транспортами ехать, и бюджет у неё сейчас не такой..., но счастлива...а если счастлива, то я её должен отпустить, если люблю...а не могу просто так...
Что мне делать?? Отступлюсь, только когда у неё появятся новые отношения, и когда она скажет, что счастлива с ним...
Помогите советом, или наставлением, или критикой...
Диагностика семейных отношений
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Сегодня ходили на балет,(таки пришла) всё хорошо, на близость не идет, за руку взять не дает, (ну как когда нужно было через толпу протащить к гардеробу, позволила, а просто гулять и за руки держаться пока нет) обнимать обнимает, когда притаскиваю, но без особого энтузиазма, ведет себя немного холодно (отстраненно), но как то наигранно, после балета прогулялись, выпили кофе, поговорили обо всем на отвлеченные темы, на шутки реагирует, поймал ей такси, договорился с "бобром", дал денег, попрощались, поцеловались в щечку и разошлись!! Знаете теплится надежда её вернуть, и не угасает, но ещё круче становится от осознавания что "могу"...могу написать стендап, могу решить билборд, даже если занят, могу САМ готовить (хотя раньше и подумать не мог, ну яичница это максимум)...в общем этих могу куча, и благодарен ей, что она открыла мне их...
В общем мне очень нужна женская помощь в этом вопросе, что это с её стороны, нежелание жить с прошлым "МНОЙ", и вот такая проверка, смогу ли я исправиться?? Или же окончательный расход со всеми вытекающими?? Что мне делать??
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Margoshha »

 
Здравствуйте. Я не думаю, что это проверка, а вот нежелание жить с прошлым "вами" это уж точно. А Вам понравилось бы это всё?? Хорошо, что Вы сами всё понимаете, что и почему происходит. Работайте над собой, но только не на время, вернули и опять забыли, нет, Вам этот урок дан не просто так. Даст Бог и всё будет хорошо. Думаю у вас есть шанс всё наладить, но всё зависит от работы над самим собой. Удачи вам!
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Да понимаю, а от того, ещё больнее становится, всё понимаю, что делал не так понимаю, и всё это на листике выписано, и пунктов там огого сколько, и что менять в себе нужно, тоже знаю. То, что я буду изо всех сил менять себя, это 100%, поверте записаться к психологу для меня дорогого стоило, не в деньгах дело, в отношении моем, я никогда и подумать не мог, что пойду на это! Но самое главное, я решил обратиться к Богу, а ведь до этого считал себя атеистом, а сейчас хочу пойти исповедоваться, причаститься, да просто хочу пойти с батюшкой поговорить, чтобы он меня выслушал, и плакать буду наверное, но он поймет, и мне легче станет, и силы появятся!!
Сюда я обратился за практическими советами, понимаете? что мне делать сейчас, чего делать ни в коем случае нельзя. Я сейчас стараюсь делать то, о чем она всегда говорила...говорила "мне не важно сколько подарок стоит, главное, чтобы ты заморочился ради меня, стенгазета там, письмо"...вот сижу сейчас журнал верстаю, типо журнал нашей жизни, все моменты хорошие что вспомню, выпишу, фото, и на глянце распечатаю, оставлю страницы пустые, если всё получится, допишем его уже вместе. Хотела разнообразия и путешествий, сделаю ей квест в другом городе, с кучей сюрпризов и приятностей, на самолете полетает, водитель повозит, спа-салон, вечер романтический...хочу чтобы в годовщину свадьбы, она испытала такие же сильные эмоции, как и 4 года назад на свадьбе...хочу чтобы женщиной себя почувствовала рядом со мной...говорила, что у меня нет как такового увлечения, не развиваюсь, а только работа-дом-работа-дом...пишу стендапы, выступаю, в футбол играю, пробежки, на велике учусь кататься..., по дому не помогаю...ремонт сейчас доделаю (причем самому приятней становится комфортней жить), эгоист я, не уважал её мнения, постоянно делал виноватой...тут я сам не могу, это к психологу, может он мне голову на место поставит!
Но вопрос то основной вот в чём, стоит ли мне ей сейчас так часто внимание уделять?? Ведь иногда она расценивает это, как будто я это делаю, чтобы к ней "подмазаться", а не от чистого сердца. Или мне нужно просто затаиться, и потихонечку делать свое дело. Но вот тут то у меня страх и появляется, она сейчас работу меняет, старая дико не нравилась, а тут новая, представляете, какая это эмоция, ещё её туда устраивает её старый друг, который ей последнее время помогает, и которому я было даже приревновал...так вот, как не потеряться в её жизни, но при этом и не быть навязчивым??
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Стараюсь »

 
Мне кажется, что то, что происходит у вас сейчас в паре - это просто виток разжигания взаимной страсти, которая подутихла за годы брака. Потому что с ее стороны востребована, а с вашей стороны реализуется некая романтическая феерия - которая сама по себе ни хорошо, ни плохо - но пока она не стоит на прочном фундаменте взаимной работы - это так и будет хождение туда -сюда.
Вы начали что-то менять в себе - и при этом полезно отдавать себе отчет - для чего вы это делаете? Вернуть ее? Тогда есть большая опасность, что это будет лишь манипуляция примерным поведением. Если же вы это делаете исключительно для себя, потому что понимаете, что так выращиваете ценное в себе - то зачем вам нужна тогда ее оценка и быть у нее на глазах?
Поработайте еще с психологом о целях семьи, с какого-то момента вам двоим с женой нужно сесть и серьезно обо всем поговорить. Может быть даже с помощью специалиста ка посредника, чтоб разговор был без обвинений, без нарушения границ, без выплескивания эмоций - чтобы это был разговор по существу. А когда будет у обоих четкое понимание - кто вы друг другу, зачем вы вместе, как вы решаете трудные вопросы - тогда и на воздушном шаре можно и на сафари, и ужин в Париже.
А пока все ваши попытки ее удивить - это как дарить трехколесный велосипед на ДР, тому, у кого в детстве такого не было - вроде и подарок, но что-то не ко времени уже.
На мое ИМХО - меня такое поведение ( сюрпризы) скорее оттолкнуло бы, мне бы это сказало, что человек не готов брать не себя ответственность, не готов говорить о серьезных вещах, а просто пускает пыль в глаза. Но я - "мадам, я старый солдат, я не знаю слов любви..." :)
Просто в моей жизни было в браке такое "исправление" (( со стороны БМ.
Посмотрите еще эту тему , https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
может это поможет вам структурировать вашу работу с психологом - вам над смыслом семейно общности нужно задуматься, и над способами поведения в конфликтах и трудных ситуациях - причем и вам,и вашей жене тут работа непочатый край
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Стараюсь, спасибо большое за ответ, а то читаю форум, всем что-то пишут, а мне ничего)
Попрбую ответить, может ещё чего подскажите.
Понимаете, вне зависимости от того, будем ли мы вместе или нет, я хочу и буду становиться лучше.Я люблю её, и готов отпустить, если она скажет что нашла свою любовь и счастлива, и пусть это буду не я...
Понимате, на счет разговора, после расставания я сел, хорошенько задумался, выписал причины по которым она ушла, выписал свои пороки, то с чем могу справиться сам, буду работать самостоятельно, то с чем я справиться не могу, буду работать с психологом, пусть он мне голову на место ставит, объясняет, помогает, а я буду вникать и работать над собой. Так вот когда я выписал всё это на листик, я пошел разговаривать с супругой на этот счет, и повод был, ей нужен был диван, я ей его привез, сел и спросил, что было не так, что тебя сжигало? Она ответила, и попала в точку, по всем крупным позициям моего списка, я принял это, согласился, взял на себя ответственность за сложившуюся ситуацию...мы то общаемся, нормально, без упреков, эмоций и.т.д., рассказал, как я хочу бороться с той или иной проблемой, какие у меня планы, и всё это спокойно.
Понимаете, я хочу для себя поменяться, чтобы свою жизнь сделать лучше, и она об этом знает, но сейчас она слишком обижена на меня (хоть и говорит, что зла не держит), чтобы идти вот так на контакт обсуждать наши проблемы ещё раз, с психологом, она то уже сказала всё, я её услышал и согласился. Просто она мне сейчас не доверяет, я разочаровал её как мужчина, она говорит, что не чувтвовала рядом со мной последнее время себя женщиной, не чувствоала себя личностью, не видит во мне СВОЕГО мужчину. Поэтому я принял решение, меняться, становиться только лучше, уничтожать свои пороки, но попутно с этим добиваться её, делать её счастливой, заново узнавать её, стать ей другом, подарить ей эмоции, "конфетно-букетный" период, ведь тогда 4 года назад, я же дал ей эмоцию, уверенность, что я тот мужчина, с которым она хочет жить, от которого хочет детей..., сейчас мне нужно стать тем самым мужчиной...этому в помощь те самые изменения, но нужно и эмоции дарить, яркие...она знает, что я работаю с психологом, знает зачем я это делаю, знает, что я домом занимаюсь, что я становлюсь самостоятельным, инициативным, да тяжело, да туговато, но делаю, стараюсь, вода камень точит. А вот когда я смогу вернуть её доверие, тогда мы обязательно пойдем вместе к психологу, и будем стараться строить заново фундамент нашей семьи, и повенчаться я хочу!! А сейчас она не готова, понимаете, чтобы она захотела пойти к специалисту, ей нужна эмоция, яркая, а потом начнется титанический труд, по выстраиванию нормальной, правильной семьи, и я это понимаю...
Спасибо Вам огромное, за ссылку, знаете, в этот период последние 7 месяцев, жена, подняла и пыталась пообщаться со мной как минимум о половине из тех 14 вопросов, которые там описаны!!
Если у вас будут ещё какие либо мысли по этому поводу, пишите. Мне этот форум, и мнения людей, которые тут пишут, очень помог!!!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор, а чем занимается Ваша супруга. Вам по 25, замечательный возраст, и в браке уже 3 года. Извините, за нескромный вопрос, а детей почему нет? Из Вашего рассказа, у меня сложилось впечатление, что вы не развили ваш брак. Т.е. каждый шел сам по-себе, жил абсолютно своей жизнью. Она вроде пыталась, но Вы видели впереди лишь свои цели. Из каких вы семей? Как живут родители?
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Май »

 
Здравствуйте автор. Решила написать вам. Ваша история навеяла на меня воспоминания. Я тоже размещала свою историю-от меня ушел муж к любовнице, я осталась с маленьким ребенком. Но написать я хотела не об этом. До мужа у меня были отношения 5 лет. Это был первый мужчина и первые отношения. Человек , живя со мной сделал хорошую карьеру. От безработного, до генерального директора. Вот когда он начал пожинать лавры, и голова стала кружиться от гордыни, он стал уделять мне минимум внимания, говорить , что мы можем расстаться, что возле него много шикарных женщин, итд. Я долго решалась, и уехала в Москву к родителям. Меня не держали. Затем он попросил возобновить отношения через 4 месяца. У него за этот период были женщины. Я простила. Но, на словах. И, все еще живя у родителей в другом городе , знакомлюсь с будущем мужем. Это была моя внутренняя точка в отношениях с бывшим . Я позвонила сразу, и до начала отношений с мужем сказала об этом бывшему мч. Он опомнился, прилеты на самолете на несколько часов, букеты , один из которых 125 роз, письма, на которые я думала он не способен, слезы, стояние на коленях.Меня это не трогало. Хуже. К стыду своему, я за это каюсь, и уже искренне просила прощения у него недавно, я это воспринимала как реванш.Я подогревала этим отношения с будущем мужем. Это добавляло мне очков в его глазах. Он сам признался, что его зацепила эта война за меня. Здесь все пишут откровенно...Я решительно не останавливала его.. Давала косвенно надежду полунамеками.Без интима, и прочего. Но для наших отношений это все мне не нужно было. Я больше не видела продолжения. Только после свадьбы с мужем я это решительно прекратила. Он мучался. Он уехал даже в другую страну на 5 лет бросив все. Это отчасти моя вина. К чему вам это рассказала. Квесты, сюрпризы, романтика -это очень хорошо. И если, как вам писали уже, очередной способ оживить отношения, добавить страсти, вы оба получите от этого удовольствие. Но, перед всем этим желательно откровенный разговор с женой, чтобы понять нужно ли это для нее лично, для вашей семьи, готова ли она развивать вашу семью в духовном смысле. Внешняя атрибутика безусловна важна, тем более в вашем возрасте. Но, посмотрите глубже. Почувствуйте насколько она действительно заинтересована в вашей семьи. Либо вы в жизни такой же эмоциональный, либо действительно чувствуете, что она сомневается в вашем будущем. В вашей истории маячит бывший парень...Желательно знать его роль во всем этом. Мою историю не примеряйте на себя. Я это написала, чтобы предупредить, что бывает и так...Это ваша жена, вы ее лучше знаете.Чтобы "вычислить", что это не модель моего поведения с бмч, посмотрите, говорит ли она вскользь о будущих планах даже краткосрочных ( у каждой семьи они есть,и если в голове есть понятия семьи, это проскользнет). Говорит ли она с вами о ваших отношениях, вступает ли она в диалоги, или больше слушает и наслаждается( я слушала, и старалась не говорить особо сама). В целом в вашей истории я не увидела ничего страшного..Скорее всего вы ярко ее добивались в начале ваших отношений, и теперь она вот так получает от вас забытые ее ощущения. Совет. Отбросьте эмоции, почувствуйте ее истинные намерения, не закрывайтесь, говорите о вашей семье, СЛУШАЙТЕ ее , и желательно все, а не то, что вы хотите слышать. Не унижайтесь. Ваши задумки хороши, но все это вы должны делать с достоинством и заботой, никаких "собачих " взглядов. Вы мужчина. Женщинам важно уважать мужчину. Дай Бог ваши задумки дадут результат.Я советую все-таки делать, чтобы потом не жалеть , что не делали.Вы оба молоды. Эта романтика вам важна. Но, в будущем, договаривайтесь, что проблемы вы будите решать внутри семьи... Уходы из дома, если хочешь освежить отношения. Это для будущей крепкой семьи не выход. Итальянские страсти , это может быть и хорошо. Но, когда появляются дети в семье все по -другому. Вы от форума ждете советов как технически вернуть...Мне так показалось. А здесь многие уверена хотят вам рассказать о том, что такое семья, здесь многие осознали это ценой ошибок.Роль мужчины как главы семьи, роль женщины. Но, вы сейчас на таком этапе, что не понятно, есть ли семья , готова ли ваша жена к работе над собой, а вернее вы вместе к совместной работе, хотите ли вы именно сейчас это слышать.. Я это к вашему удивлению, что вам не часто пишут... Подождите немного. Успокойтесь. Начинайте работать над собой.. И даже не для нее, а для себя. Это ваш шанс поменять себя, увидеть в себе многое. Удачи вам!
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Буду отвечать по порядку, если никто не против...
ЛенаЛена, на данный момент, она меняет работу. Работала с детьми во дворце детского творчества, сейчас меняет это на волонтерство (но за деньги), не реализует она себя, там, руководство проекты рубит, а она людям помогать хочет. В мае она вновь повстречалась с друзьями (не общались 3 года), которые работают в этой волонтерской организации, начала с ними активно общаться, они её и подтянули в эту организацию в конце концов, с начала декабря переходит туда.
Вы всё правильно думаете, не развили, детей нет в основном по причине того, что в регионе где мы живет, сейчас мягко говоря не спокойно...война, но решение о "повременить" с детьми было мое. А она в этот период, май-август, пыталась до меня достучаться "Мы застряли на одном уровне, нам нужно выходить на новый уровень отношений, нам нужен ребенок...а однажды во время мелкой ссоры наверное май-июнь, я выпалил с горяча "Представь у нас сейчас такие разговоры, ссоры, что будет когда появится, ребенок, он только нас будет держать"... а про цели, да что там, у меня неплохая работа, стабильный заработок + появилось творческое увлечение...про семьи, у обоих родители разведены, у неё отец часто изменял с другими женщинами, они развелись, он ушел к другой женщине, сделал ей полностью ремонт в доме, и она ушла к другому, после этого он долго "бабылил"... в моей семье, всё практически аналогично, отец изменял часто, уходил, потом возвращался, а потом они прожили ещё 4 года после возвращения, и он ушел, как потом оказалось, у него появилась новая семья,и когда он ещё жил с нами у него был ребенок, у мамы тоже был другой мужчина в этот период, причем я знал в тот момент и про того и про ту. Когда был маленький отец при мне ударил мать, на мне это оставило неизгладимый след, я после этого подумать не мог ударить женщину, для меня это было и есть главное табу, часто ругались. Сейчас, в её семье более менее всё хорошо, родители живут раздельно, у обоих есть партнеры, но они поддерживают хорошие отношения. В моей так, у отца семья новая, дочь и приемный сын, мама эмигрировала в Израиль, они после расхода вообще не общались и не общаются, мать зла, отцу в принципе все равно. Был период, когда мать на меня давила не общаться с отцом, настраивала против него, и против бабушки и дедушки.
Рассказал, как на духу, спрашивайте буду отвечать, если сможете помочь, буду очень благодарен.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Май.
Спасибо, попробую ответить Вам.
Понимаете, этот разговор был, но тогда она ещё была на эмоциях, сказала, что пока не поменяет своего решения, что не чувствовала себя женщиной, личностью, что лучше сейчас будет одна, чем так страдать. Это самое страшное, говорила, что хотела от меня детей очень, а теперь если бы спросили ответила бы категорично нет. Про бывшего мч, тут очень интересно, в самом начале после 3-х недель в ссоре, когда она была холодна, да и потом я выводил её на разговор, говорил "в твоей голове мужчина, скажи честно, что случилось" "она сказала, что просто перегорела, я её довел, и нет никакого мужчины, что я был у неё на пьедистале как мужчина, а потом сошел с дистанции"...нет, когда мы разговариваем, она говорит, общается, шутит, реагирует на шутки, смеётся... но на счет отношений мы не общаемся, просто на отвлеченные темы. Она говорит, что не хочет сейчас об этом говорить. А на счет добивался, и не было такого, она ушла от моего друга ко мне, мы с ней дружили просто, общались, а потом закрутилось, ушла ко мне, повстречались, потом решили попробовать себя в быту, решили жить вместе, её мама была против гражданских браков, а я хотел создать с ней семью, и она, поэтому однажды мы просто лежали, мечтали о чем то, она сказала, что мама против гражданского брака, и я сказал, ну тогда давай поженимся, и через 4 месяца мы сыграли свадьбу.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Май »

 
Автор, исходя из того, что вы написали, рискну предположить, что вашей жене 25 лет, и у нее не было этого романтического периода в жизни. Она росла не в совсем нормальной атмосфере семейной, и у такие девочки часто идеализируют свои будущие отношения, выдумывают принцев романтических. Возможно, ваши с ней отношения с гражданским браком почти сразу и дружбой перед этим , разошлись с ее мечтами. Если это так, то вы можете эту сказку ей дать. Здесь многим дают совет отстранится, возможно это ее манипуляция вами, с целью получить эту романтику. Только вы можете почувствовать так ли это. Настораживает ее решимость. Если вы это хотите и видите в этом свою потребность давать ей эти эмоции -давайте. Но, не забывайте , что вы глава семьи. На вашем месте я бы обозначила, что измены не примете. Чтобы в ее голове не развивались дальше мысли о бывшем парне. Дайте понять, что вы совместно готовы выносить вашу семью на новый уровень. Но, не навязчиво. Сейчас она настроилась на волну -я принцесса, принц меня добивается. Я даже не знаю как вам лучше обьяснить... Не заигрывайтесь... Если вы чувствуете, что все так, как я предположила, то делайте все ваши задумки, дайте ей почувствовать себя принцессой, но вместе с тем, она должна чувствовать мужскую руку.Что вы глава СЕМЬИ. У вас уже семья. Вы не пара встречающихся людей. ..Она должна не переставать вас уважать , как мужчину. Не допускайте сейчас того, что такое поведение будет нормой. Это потом, когда все устаканится, нужно обсудить. Нужно договориться, что вы готовы слышать друг друга, чувствовать. Это касается и вас и ее. Для вас это не должно быть разовой акцией.А потом костюм супермена в шкаф, для нее это не должно стать средством манипуляции. Дети это очень серьезный вопрос. В моем случае. Мы в браке были 3 года на момент появления ребенка. Планированный, желанный ребенок, но, как оказалось морально не были оба готовы. У вас я увидела , наоборот , недоработанный уровень... Вы не чувствуете друг друга, вы недопережили какие-то моменты. Ребенок должен приходить в семью, где мама и папа крепко за руки держаться. И в одну сторону смотрит. Но, это мое мнение...Как у вас, видно только вам...
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Спасибо большое!!! Знаете я в любом случае, буду делать, то, что считаю нужным, буду дарить ей эмоции не смотря ни на что!!! Измену, я не приму, и она это знает, но я ей верю, когда она говорит, что нет у неё сейчас мужчины, и я то видел, как ей ответил на сообщение её бывший мч, холодно, скупо ( у них было тяжелое расставание). А я и делаю то всё ненавязчиво, билборд, квест, сейчас хочу написать письмо, где четко всё опишу, без соплей и слюней, к чему пришел, что понял, что хочу поменять в себе, как, вспомню яркие моменты из жизни. Отправлю вместе с курьером, и затаюсь, ровно до того момента когда она получит конверт с квестом, и дальше не появлюсь вплоть до последнего сюрприза...главное, чтобы она приехала!!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Мейт »

 
"А сейчас она не готова, понимаете, чтобы она захотела пойти к специалисту, ей нужна эмоция, яркая, а потом начнется титанический труд, по выстраиванию нормальной, правильной семьи, и я это понимаю..."

Дай Вам Бог, чтобы было так, как Вы пишите.
Мне по душе мнение Стараюсь.
Добрый вечер!
Напишу своё ИМХО. Подарить билборд, квесты, цветы - хотите Вы, это ВАШИ завоевательские эмоции. "Я задумал, я хочу" - красиво, броско, как в букете роз, когда их чересчур много, а нужных слов не сказано. Так не может быть? Не думали?
А если у жены сейчас совсем другое эмоциональное состояние? Другие желания. Во-первых, готова ли она к принятию и разделению ВАШИХ эмоций и желаний посредством сюрприза?
Но тут только Вам судить, Вы жену знаете лучше, чем мы:)
Во-вторых, квест заканчивается, билборд надоедает, цветы вянут. А дальше что ? Те же вопросы. Как по мне, так больше я бы оценила учет моих желаний и чтобы было действительно "мы", а не "я хочу и делаю", а ты хочешь приезжай, хочешь нет. Думаю, что Вы загорающийся человек и остывающий, жена об этом знает, ей было бы ценно, что Вы действительно переоценили отношение к семье, обязанностям, что это серьёзно и надолго, что не остынете и это не временные "квесты".
Т.е., я к тому, что романтика - прекрасно, но в сухом остатке яркие эмоции не решают проблему, а только временно лакируют причины кризиса. Вот их и надо прорабатывать вдвоём и серьезно. С вашей стороны, по- мужски, как глава семьи, а не только как "завоеватель". Независимо приедет она или нет, будущее вашей семьи, зависит не того был ли квест и с какими эмоциями, а от обоюдного разумного решения пробовать сохранять ли семью.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Добрый день, Марина!
Вы всё правильно написали, вся соль заключается в том, что на ДАННЫЙ момент, она не желает общаться на счет отношений. А вот эти эмоциональные "завоевания", ничто иное, как возможность вывести её на этот разговор, т.к., названивания, уговоры, и.т.д., чуток не мое, да и я понимаю, что так я её только раздражать начну! Её нынешнее желение "Дай я пока поживу, продохну, давай не будем заводить разговоры об этом, и том, что было" я ценю, и не навязываюсь, и разговоров не завожу.
Я переоценил отношение к семье, благодаря этому ресурсу и форуму, очень много перечитал материалов на смежных с этим ресурсом сайтах. Сейчас работаю с психологом, пока над своими проблемами, но периодически затрагиваем темы на счет семьи и семейной жизни. НО, повторюсь, сейчас моя жена не хочет разговаривать на тему семьи и её сохранения, нужно вермя. Вот именно поэтому, я хочу написать письмо, в котором постараюсь описать свое эмоциональное состояние сейчас, причины произошедшего в последние 7 месяцев и в целом (с моей точки зрения), какое мое отношение к семье и обязанностям в ней, что в данный момент я делаю, что уже сделал, и что нам нужно сделать вместе, чтобы заново построить крепкую семью.
Поймите квесты, сюрпризы, эмоции - это лишь ключик к серьезному развговору, а вот когда она на него согласится, тогда нужно будет начинать работу, есть опытный психолог, который поможет выстроить правильный фундамент семейных отношений, но главное есть ЖЕЛАНИЕ это сделать!! Да, это желание есть сейчас только у меня, но вот таким "лакированием" я пытаюсь добиться от неё, хотя бы ЖЕЛАНИЯ начать работать в этом направлении, а там уже время покажет. Вот такие у меня мысли, и ближайшие планы.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Стараюсь »

 
Вы сейчас потакаете ситуации, в которой вашей жене можно не быть ЖЕНОЙ. И всеми своими поступками, НЕ-разговорами, сюрпризами, "докладами о проделанной работе" - и пр. активностью - вы укрепляете ее в мысли, что то, что она сейчас проделывает - это правильно, хорошо и допустимо.
И при этом оправдываете ее полностью тем, что раньше сами были в недостаточной степени мужем и не так понимали семью.
Но - ваша "двойка по труду" - это одно. А ее "тройка по физике" - это другое. Вы сейчас свои "подтягиваете", а она?
Она встала в позицию наблюдателя - "давай сначала ты, я посмотрю что выходит, я тебе ничего не обещаю, но может быть, МОЖЕТ БЫТЬ!!!! ПОТОМ, когда-нибудь, я и передумаю - и что-то там сама сделаю"
Она ушла от вас с очень удобной для нее формулировкой - "мне нужно отдохнуть от всего этого".
Starikimore писал(а):Её нынешнее желение "Дай я пока поживу, продохну, давай не будем заводить разговоры об этом, и том, что было" я ценю, и не навязываюсь, и разговоров не завожу.
И все претензии к вам - на самом деле они очень далеки от вас -
Starikimore писал(а):что не чувствовала себя женщиной, личностью, что лучше сейчас будет одна, чем так страдать.
- если этого нет у нее внутри - вы то как на это можете повлиять?
Опасность текущей ситуации в том, что вы - уже семья, но реально работает над отношениями и готов что-то менять - только один, ВЫ. О она потом не понятно как "догонять" будет - и будет ли вообще, вот в чем проблема! Потому как вы оба стартовали с одинаково инфантильной и потребительской позиции, но вас "жареный петух" догнал и клюнул, а вот ее похоже - не скоро еще клюнет. 1. Потому что она сама еще не понимает, что такое быть женой. Ровно так же как и вы не понимали что такое быть мужем - и сейчас еще очень расплывчато это формулируете, судя по то, куда вы свои силы направляете. 2. Потому что вы своими "сюрпризами" вообще ей не правильные сигналы подаете. И неправильные действия с ее стороны поощряете продолжать. Вы не делаете ее женой - вы делаете ее просто подружкой по интересам. Да и ладно бы так. Но вы УЖЕ ЖЕНАТЫ. Вам не просто "общую радость" нужно создавать как аванс на будущее - вам семью нужно строить на основании обоюдных решений и обоюдной работы. А ни того, ни другого - нет. Все в одни ворота, в одну каску рубитесь.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Здравствуйте!!! Спасибо за конструктив!! Сначала я кое-что опишу, а потом задам вопрос.
На протяжении последних 7 месяцев, когда я сильно от неё отдалялся, и тех 3-х недель, когда я с ней вообще не общался, всё это время она шла на контакт, пыталась чтото поменять, она работала над собой, она очень увлеклась эзотерикой, это конечно труды не на укрепрление семьи, а скорее на её самосовршенсвование, начали появляться филосовские высказывание на счет, что такое жизнь, что люди даются на пути, чтобы ты стал лучше, и если уходят из жизни, то в любом случае, они ей помогли как то, но вот на протяжении этого длительного периода, она всячески пыталась достучаться до меня..., но я был, глух, нем и слеп.
А потом после, того как я предложил развестись (хотел психологической встряски, в силу своей слабости, чтобы она начала меня "упрашивать" не делать это) мы поговорили, она сказала, что охладела сильно за эти 3 недели, что теплится ещё огонек, и нужно ждать и развивать его, но я не ждал, я постоянно заводил разговор, на эту тему "с тобой чтото не так", "Мне есть с чем сравнить, раньше было по другому", предлагал ей сходить к психологу, она даже предлагала сходить вместе, но я сказал, что у меня проблем нет..., а потом было писмо её бывшему парню, которое я не понял, был скандал. Она высказалась, что постоянно были какие то "знаки", что она должна уходить, долго думала. После чего я опять сказал, что нужно наверное развестись, т.к., это не выносимо ждать постоянно знаков (то духи как в другом городе на свадьбе, на бывшем парне, то по телевизору в момент когда она думала об уходе, скажут что-то в "точку"). я говорил, что так в поисках знаков будет невозможно жить, она говорила давай поживем. Но через 2 дня случился инциндент, она задержалась на работе, я спокойно подошел, спросил, в чем дело, ну разве сложно предупредить? так нельзя, на что она сказала, что ты хочешь, чтобы я собрала вещи, я спросил, ты предстваляешь нашу совместную жизнь, она сказала, что уже наверное нет, после чего я в ярости сказал, чтобы она сняла кольцо, и я его выкинул (на следующий день я совершенно случайно нашел его, стал сам знаки искать)...всё это, чистой воды эгоизм с моей стороны. Знаете мне иногда кажется, что если бы она написала свою историю последних 3-х недель нашей жизни и последующий 1,5, все сдесь присутствующие написали бы "БЕГИ от него".
Ну да ладно, если я делаю чтото не так, помогите, как нужно??? КАК?? Как её вывести на этот разговор?? Как мне подавать ей правильные сигналы?? Как не оправдывать её действия, а показать, что нужно работать вместе?? НУ и последний вопрос, как я могу не подготовить какой то сюрприз на годовщину свадьбы (именно к этой дате, я этот сюрприз и готовлю)??
Я видел много Ваших постов, на этом форуме, очень часто вы пишите по существу и конструктивно. Прошу Вас о помощи, как правильно вести себя в этой ситуации??
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Elfriede »

 
Starikimore писал(а):она очень увлеклась эзотерикой, это конечно труды не на укрепрление семьи, а скорее на её самосовршенсвование,
:shock: Автор, эзотерика - это труды на развал семьи, и очень печально, что Ваша жена увлеклась именно ими, потому, что это материя сугубо душевредная.
Странно, что Вы сами теории, направленные на разрушение, воспринимаете совершенно иначе - как направленные на самосовершенствование:
Starikimore писал(а): начали появляться филосовские высказывание на счет, что такое жизнь, что люди даются на пути, чтобы ты стал лучше, и если уходят из жизни, то в любом случае, они ей помогли как то
Перевожу: ты мне дан для того, чтобы я усовершенствовалась, и вот теперь такая вся из себя усовершенствованная стала достойна лУчшего. Всем спасибо, все свободны.

В остальном двумя руками поддерживаю Стараюсь. Автор, Вы ведете себя в корне неправильно, какими бы благими помыслами это Вы ни оправдывали бы. Вы теряете уважение и подаете в корне вредные сигналы. Ну, да это Вам уже написали.
А правильно было бы, думаю - извиниться (сделано), сказать ей о том, что Вы делаете, дать время (обговорив его) и заниматься саморазвитием в этот промежуток, не донимая ее НИКАК. И через положенный срок опять встретиться и уже договариваться семья вы или уже нет, без всяких дальнейших "подумаю-посмотрю".
Сейчас Вы похожи на собачку, виляющую хвостиком и преданно заглядывающую в глаза. Время от времени эта собачка еще и делает "служить" своей госпоже (квесты, цветы и прочая мишура).
И где тут мужчина?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Starikimore писал(а): в общем я и до августа не оправился, а в августе было её ДР, где я слажал, не подготовил ничего дельного, всё сделала её подруга вроде как от моего лица (кафе заказала, спа салон). .
В таких обстоятельствах, когда ваша семья почти разрушена, Вы считаете дельным кафе и спа салон????
Очень странное отношение. И почему подруга выполняет ваши функции? Вы сами её о таком заказе просили?
Starikimore писал(а): Говорит, что не обижается на меня зла не держит, общаемся мы нормально, я ей стараюсь помогать, говорит, что чувство у неё ко мне, как к родственнику, как брату, она не чувствует во мне СВОЕГО мужчину...
То есть вы брат и сестра. И так в какой момент произошло? После вашего отсутствия?
Starikimore писал(а): Делаю то, что хочу делать по отношению к ней, то курьера с цветами направлю, то суши закажу, привезу на работу...ненароком 1-2 раза в неделю...на балет пригласил, хочу заказать на месяц билборд возле её дома, скоро годовщина свадьбы, готовлю ей сюрприз, хочу с курьером передать ей письмо с билетом в другой город "мол если есть желание приезжай, буду ждать тебя там то там то", а там уже полет фантазии куда заведет, автомобиль арендую с водителем, привезу в гостиницу, в общем сделаю ей квест небольшой, в конце которого будет какое то эмоциональное действие (полет на воздушном шаре, морская прогулка, прыжок с парашютом, и.т.д), а потом романтический ужин...попутно записался к психологу, хочу вытеснить из себя эгоизм, замкнутость к проблемам, боязнь проблем, нерешительность (это то, что мне кажется рушило МОЮ жизнь уже давно)...
Жизнь сюрпризов полна. Реальность и совместный быт почти отсутствует. А после восторга и восхищения снова в пустоту между вами погружаетесь?
Вам не кажется, что Вы служите её аниматором? Оплата-она не уходит и не гонит.Принимает увеселительные и бытовые услуги. Вы об этом тоже пишите. Вот эти слова:
Starikimore писал(а): Самое интересное, что она меня никак не гонит, не отстраняет. Привез диван, поболтали, выпили чаю, перед уходом, обнял, притянул к себе, поцеловал, ответила, пообнимались, понежились, сказала очень тихо "ещё рано"
Еще рано-это не поздно ЛИ уже? А Вы не пробовали именно это "еще рано" прояснить? Вы муж и жена. По какой причине "еще рано"? Если между вами из общего остались чай, диван,болтовня, то КТО ВЫ друг другу? Вы за чаем эту тему не проясняли? Или Вы боитесь, а её всё устраивает?
Starikimore писал(а): Так вот вопрос, или просьба о помощи...
Я её люблю, очень..., но она говорит, что счастлива сейчас, и на работу нужно 2-мя транспортами ехать, и бюджет у неё сейчас не такой..., но счастлива...а если счастлива, то я её должен отпустить, если люблю...а не могу просто так...
Что мне делать?? Отступлюсь, только когда у неё появятся новые отношения, и когда она скажет, что счастлива с ним...
Помогите советом, или наставлением, или критикой...
Между вами странные отношения. Много внешнего блеска и мало настоящего внутри.
Даже не знаю какой вопрос Вам посоветовать, чтоб Вы начали именно думать, а не продолжали удивлять.
Может этот: вашему браку 3 года. Вы видите разницу в ваших отношениях ДО и ПОСЛЕ?
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Добрый день, Фреда!
О нет нет, когда это увлечение перешло все гланицы, я говоиил ей, что так думать не правильно, ты занимаешься деструктивной деятельностью, я не принимаю такой жизненной позиции, но в ответ получаю, что ты должен принять меня такой, какая я есть! А про самосовершенсвование, написал, т.к., она так считает, что это её делает лучше. И книги очень странные начала читать удалено модератором. Narine
Понимате, извиниться - извинился.Что я делаю - ей озвучено. Сроки расставлены, и время дано 9 декабря (годовщина свадьбы), и именно к этой дате и разговору всё это я и готовлю!! Как бы то ни было, это пока ещё НАШ день, и подготовить какой то сюрприз я должен, вне зависимости от того, будем мы в дальнейшем вместе или нет! Или не стоит этого делать?? С цветами и прочей мишурой, завязал (хотя делал всякого рода "прятности" балет, цветы). Единственное, что с дата не обговаривалась, я установил её в одностороннем порядке, и озвучил ей.
В любом случае, для себя я решил, что после нового года, я начну совершенно новую жизнь, а с ней или без неё, как Бог даст!
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Дорый день, Нина!
Теперь пообую тезисно.
"В таких обстоятельствах, когда ваша семья почти разрушена, Вы считаете дельным кафе и спа салон????
Очень странное отношение. И почему подруга выполняет ваши функции? Вы сами её о таком заказе просили?"

К тому моменту, я и представить не мог, что семья рушиться, да я был холоден к ней, не удиелял ей внимания, но и думать не мог, что семья рушиться.
В тот момент я был увлечен творчеством, в которое к тому моменту меня вернули (а до этого выгнали без возможности вернуться) и все силы бросал на то, чтобы доказать всем и вся, что выгнав меня они сделали ошибку. Почему подруга. Моя жена постоянно подходила ко мне и намекала на какой то сюрприз на её ДР, я говорил, что ок, всё будет, а сам с головой был погружен в дело, она даже намекала, что конкретно хочет, но я не слышал. Думаю она делилась и с подругой своими желаниями, что хочет чего то, и вот однажды эта подруга позвонила и сказала, у тебя уже есть планы, я ответил, что ещё не думал об этом, тогда она предложила, давай я тебе помогу, я согласился. В последствии, она на это ставит упор, что это чуть ли не последней каплей было, в её размышлениях, но она ждала и надеялась.

"То есть вы брат и сестра. И так в какой момент произошло? После вашего отсутствия?"
После моей 3-х недельной "обиды", когда мы не общались, и я ей первый раз сказал, что наверное мы разводимся, но потом 1,5 недели мы пытались наладить отношения, высказалась, что остыла, но очень хочет вернуть прежние отношения, нужно время, нужно подождать, нужно возраждать..., но последней каплей, когда я это услышал, это было после последней "ссоры", когда она собрала вещи и ушла.

"Жизнь сюрпризов полна. Реальность и совместный быт почти отсутствует. А после восторга и восхищения снова в пустоту между вами погружаетесь?
Вам не кажется, что Вы служите её аниматором? Оплата-она не уходит и не гонит.Принимает увеселительные и бытовые услуги. Вы об этом тоже пишите. Вот эти слова:"

Понимате, в чем соль то, я никогда никаких вот таких экстраординарных поступков и не совершал, я тяжелый на подъем, скорее инициатива всегда была её "Может в кино сходим, может в парк, пойдем на великах кататься"... иногда мне кажется, что она примает всё это, только потому, что ей удобно или интересно диван, балет...

"Еще рано-это не поздно ЛИ уже? А Вы не пробовали именно это "еще рано" прояснить? Вы муж и жена. По какой причине "еще рано"? Если между вами из общего остались чай, диван,болтовня, то КТО ВЫ друг другу? Вы за чаем эту тему не проясняли? Или Вы боитесь, а её всё устраивает?"

Вполне вероятно. Когда я первый раз, после её ухода, затронул тему, что давай вместе сходим к специалисту, давай постараемся сохранить семью, ответ "почему ты так поздно, я же предлагала, но хорошо, что ты сейчас хоть не показываешь, что тебе всё равно", до этого она говорила во время последнего конфликта, когда пыталась сгладить ситуацию "Поойми прийдет время и я не захочу уже с тобой разговаривать". Про причину почему рано, во время вот той беседы, она сказала "прошла всего неделя, ты ещё не поменялся, ты только хочешь поменяться", было уже когда то, я сделал глупость, она попросила больше так не делать, но через пол года опять выстрелило. Вот так конкретно, ребром вопроса я не ставил "КТО МЫ ДРУГ ДРУГУ", но вопрос хороший, но "вангую" ответ будет, я не знаю что тебе ответить, я не чувствую к тебе ничего как к мужчине.

"Между вами странные отношения. Много внешнего блеска и мало настоящего внутри.
Даже не знаю какой вопрос Вам посоветовать, чтоб Вы начали именно думать, а не продолжали удивлять.
Может этот: вашему браку 3 года. Вы видите разницу в ваших отношениях ДО и ПОСЛЕ?"

ДО и ПОСЛЕ чего?? до брака и после?? Или до расхода и после??
Попытаюсь ответить на оба.
До брака и после мне очень сложно судить. Мы практически не встречались, были друзьями, потом сошлись, начали жить, мама её была против гражданских браков, и я предложил выйти за меня замуж, через 4 месяца мы поженились.
До расхода и после. Конечно вижу. Всё стало с ног на голову, всё поменялось. Раньше, она шла на сближение всегда, сглаживала конфликты, спасала наши отношения, пыталась как то совершенствоваться, спорт, кулинария, рукоделия. Теперь же всё с точностью до наооборот. Но о чем это говорит????? Иногда я прихожу к мысли, что это мне такой пинок от неё, чтобы я стал более самомтоятельным, проанализировал свои ошибки, исправлялся, стал лучше, развивался.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Starikimore »

 
Может есть ещё вопросы, и советы, чтобы направить меня в нужное русло??
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ушла жена!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Pesny »

 
Starikimore писал(а): а потом я увидел в её соц сети сообщение от неё, своему бывшему парню, " что мол после свадьбы (на которую она ездила) не было и дня, чтобы она не хотела ему написать, а тут в доме появился запах, как был на нем на свадьбе, и в такие совпадения она не верит"..., опять разговор, сказала, что видит постоянно знаки, что ей нужно уйти (на сколько мощно эта мысль засела в голову).
Да, Автор, каша в голове у вашей жены, и каша эта "рулит".
Starikimore писал(а):, она ушла от моего друга ко мне
А Вас это не смутило? Это ему она про "запахи" рассказывает?
Starikimore писал(а): а потом было писмо её бывшему парню, которое я не понял,
О чём, если не секрет?
Starikimore писал(а):чувство у неё ко мне, как к родственнику, как брату, она не чувствует во мне СВОЕГО мужчину...
Очень "интересно" :roll: Знаете, не хочу нагнетать обстановку, но меня "сестрой" назвал бывший, когда у него появилась на горизонте любовь - большая и чистая.
И плюсуюсь к Стараюсь и Фреде.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»