Помогите пожалуйста

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Фреда писал(а):
samson74 писал(а):Но я не зову ее вернуться, я хочу начать жизнь заново, с нуля. Ведь невесту не ревнуют за прошлых партнеров.
Это Вы о ком? О Вашей будущей новой женщине? Или о вот этой, предавшей Вас и спящей с другим мужчиной женщине?
Да, за прошлых не ревнуют (хотя и далеко не всегда), если это было ДО знакомства и ДО начала отношений. У Вас же, автор, другая ситуация, не находите?
Да раньше, бы я так и сделал. Послал бы далеко. Но сейчас и она колеблется и я не знаю что делать, поэтому прошу совета на форуме.
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Лира_ »

 
Автор, по моему, вы мучительно хотите ее вернуть, возможно (и скорее всего) даже для того, чтобы впоследствии, в "новой" другой вашей жизни уж так показать ей кузькину мать, чтобы небо стало с овчинку. А она, пташка ваша, назад к вам в клетку не хочет сама идти. Вот вы и затягиваете ее разговорами-увещеваниями. Сомневаюсь, что мужчина способен до конца простить измену в браке, такой вот откровенный "кидок" с последующим проживанием у любовника и обещанием замужества.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
samson74 писал(а):Да раньше бы я так и сделал бы. Но она сечас колеблется и я не знаю что делать, поэтому и прошу совета
Так Вам дали совет, но он Вам не подходит, верно? Вы ждете, что кто-то из нас напишет "прими ее и прости все". Но нет. Простить, конечно нужно. Но простить не значит снова жить вместе. Это вообще разные понятия. Пока у Вас одни фантазии на тему того, что она подумала, что она почувствовала и т.д. Вы не хотите понимать того, что ее голова - это ее территория, а не Ваша.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Да, наверно это все мои больные фантазии и я лезу в душу другому человеку. Спасибо всем
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Нина Вишневская »

 
samson74 писал(а): Она не говорит что ей там плохо. Наоборот говорит что он ее любит, что семья хорошая у него.
Такие разговоры зачем? Она словно в двумя мужчинами хочет быть: с одним спать, а другим владеть и грузить своими эмоциями.
А если "семья хорошая", то её просто берегут, а не информируют о ней бывших.
samson74 писал(а): Но вчера она спрашивала у сына, разводится ли нам, чем довела его до истерики
.
Какая махровая эгоистка...Курица берет уроки жизни у цыпленка. Словно тот участник развода.
Хочет снять с себя ответственность? Разве сын может руководить действиями родителей?
samson74 писал(а): Я ее не оправдываю, на самом деле встречаться с другим мужчиной, за спиной у мужа это грех и отдаю себе в этом полный отчет. Но я не зову ее вернуться, я хочу начать жизнь заново, с нуля. Ведь невесту не ревнуют за прошлых партнеров.
Вы и в самом деле живете иллюзиями. Это,вероятно,Вас защищает.
И при чем тут невеста? Перед вами изменившая жена, а Вы ищите для неё красивое название. Не найдете. И не надо.
Расставляйте все точки где нужно. Каждый в своей жизни.
Сейчас жена примеряет на себя роль некого миротворца. Прям обо всех заботится. И ни о ком. Кроме себя. И именно она создала всю эту кашу.
Именно кашу. Потому что очень много поступков напоказ.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Sveta_G »

 
samson74 писал(а):Не женится, потому что мы не в разводе. Блуд может быть, но мне сын сказал что в этом году, им было очень некомфортно когда я домы был. Я им говорил что они нахлебники, что только я работаю, почему машину берешь и много ездишь и т.д и т.п. Вел себя как последняя свинья. И ушла она сначала просто на квартиру, это потом тот настоял. Они сейчас делают ремонт, она выглядит очень усталой, не выглядит счастливой. Болеет сильно. все болячки вывлезли наружу. Мне очень жалко на нее смотреть. Приходит когда меня нет дома, убирает, готовит сыну еду. От встреч не отказывается. Будем завтра осбуждать судьбу нашу втроем (Она, сын и я). Просто если мы разведемся она из гордости и стыда не вернется, даже если на улице окажется, я ее знаю за двадцать то лет.
Поэтому камрады подскажите пожалуйста разводиться и обрубить все концы или оставить шанс.

Автор, дорогой! Вы совершаете свою старую ошибку сейчас. Вернее, вы пожалели, конечно, о том, что плохо вели себя с близкими, однако, настоящей-то причины такого своего поведения не увидели. А если корень не вырвать, то что толку обрывать листья? А причина в том, что вы и тогда и сейчас видите ситуацию и людей в ней несамостоятельными, лишенными способности здраво мыслить и совершать поступки, вам все кажется, что они действуют и живут, понуждаемые либо чьей-то волей, либо своими капризами, эмоциями, как неразумные детишки. А родитель всех и вся, большой и сильный, вершитель судеб - как раз вы и только вы.
Раньше вы упрекали жену и сына за то, что они де сидят на вашей шее, еще и позволяют себе свободно пользоваться вашими ресурсами - деньгами, машиной - словно они и в самом деле целиком и полностью зависят от вас, не способны вам дать вообще ничего. И если относительно сына еще куда ни шло, то жена-то - с какого перепугу из равноправного партнера по семейному делу перешла в разряд бесполезного балласта, который только и хочет, что жрать да ездить, ничего больше не может, да и права не имеет?
И нынешнее ваше отношение - ровно то же самое! Только если этот балласт прежде раздражал, то сейчас вызывает жалость - и болеет-де, и устает, и несчастлива, и переехала-то по чьему-то настоянию... и не вернется, потому что гордая (читай: каприз не пустит)... А все потому что вы там чего-то там...

Вам, чтобы перемениться, нужно приложить неимоверное (как для любого человека) усилие и передвинуть себя из центра Вселенной слегка так в сторону. И увидите совсем другую картину. Где, в частности, жена - взрослый человек, отдельный от вас, способный совершать самостоятельные поступки, принимать и проводить в жизнь решения, вовсе не оглядываясь на вас и ваше мнение, и даже попросту не беря вас в расчет, словно вас и нет в ее жизни.
Тем более, что это "словно" давно можно опустить, т.к. в ее жизни вас и вправду нет, вернее - примерно тот же "балласт" (прошлого), а значение имеет совсем другой человек, сиречь любовник. Ну и сын, конечно же. Которого вот самое то до истерик доводить...

Кстати, а чем занимается ваш сын? Учится, работает? По вашему рассказу представился подросток, решила уточнить, сколько лет - а ему, оказывается, 20...

Кстати, ваше отношение, о котором я написала выше - сильно способствует воспитанию так называемой "выученной беспомощности" в детях, да и взрослых портит нехило.
Заняться бы вам самим собой, в самом деле. Всерьез.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Я просто воспитан так, что мужчина это добытчик мамонта и семья не должна быть в курсе моих проблем. Мой отец так делал и прожили они с мамой в душа в душу. Я никогда не рассказывал семье о своих проблемах. Это ошибка
Жена раньше работала, потом после переезда не смогла выдержать темпа Москвы, очень болела потом, дежала потом в больнице. И решили мы вместе что она пусть занимается своим хобби, раньше оно приносило какие никакие денбги. Но в этом году наступил полный коллапс, на аренду помещения даже хватает. Я же мог лишиться работы и не мог скопить денег на период, когда временно буду сидеть дома.

Сейчас стало получше, у меня есть предложение на руках поработать год-два за границей с января следующего года. И есть шанс уехать туда и начать жизнь заново

Сын у меня хороший но избалованный. Он студент 2 курса, сейчас начал подрабатывать вечерами, когда я ему раскрыл куда уходит моя зарплата и что мне на самом деле не жалко денег, просто нужно иметь запас на черный день.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Нина Вишневская »

 
samson74 писал(а):Я просто воспитан так, что мужчина это добытчик мамонта и семья не должна быть в курсе моих проблем. Мой отец так делал и прожили они с мамой в душа в душу. Я никогда не рассказывал семье о своих проблемах. Это ошибка.
Да, в вашем случае молчание не стало золотом.
Проблемы, все же, нужно озвучивать. Чтоб вместе искать пути выхода, а не ждать, когда проблема станет глыбой и задавит собой семью.
К сожалению, в вашем случае так и произошло. Гордость взяла дорогую плату.
samson74 писал(а): Сейчас стало получше, у меня есть предложение на руках поработать год-два за границей с января следующего года. И есть шанс уехать туда и начать жизнь заново.
Это шанс. Если ваш взгляд на мир идет через свою реализованность в работе-работайте.
samson74 писал(а): Сын у меня хороший но избалованный. Он студент 2 курса, сейчас начал подрабатывать вечерами, когда я ему раскрыл куда уходит моя зарплата и что мне на самом деле не жалко денег, просто нужно иметь запас на черный день.
Избалованность всегда пасует перед реальностью. Сейчас ваш сын быстрое повзрослеет.

Желаю Вам найти своё место в своей жизни. И учесть свои ошибки. Вы только не обижайтесь на наши слова. Иногда глаза открываются как раз после того, как всё названо своими именами и больше не нужно лукавить перед собой.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Я многое понял в этот месяц. Что нужно делиться с родными не только успехами но и проблемами. Они родные любят тебя не за то что у тебя красивая машина и хорошая зарплата, а просто так. Мы с женой поженились студентами, ничего не было вообще, но были счастливы и всегда делились всем. Я домой бежал как на крыльях.

Да моя гордыня и самовуверенность все погубили.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Нина Вишневская »

 
samson74 писал(а):Я многое понял в этот месяц. Что нужно делиться с родными не только успехами но и проблемами. Они родные любят тебя не за то что у тебя красивая машина и хорошая зарплата, а просто так. Мы с женой поженились студентами, ничего не было вообще, но были счастливы и всегда делились всем. Я домой бежал как на крыльях. Да моя гордыня и самовуверенность все погубили.
Да.Человек состоит из слабости в том числе. Мужчина это не он-лайн банкомат и не кофе-машина. Он тоже нуждается в поддержке и утешении. Вы, вероятно, на признавались себе в таких очевидных слабостях, боялись их в себе. Срывались на семье. Быть слабым тоже нужно уметь.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Я рассказал все Жене на прошлой неделе. С тех пор её поведение изменилось она стала колебаться . Хотя признался в своих слабостях казалось бы.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Sveta_G »

 
samson74 писал(а):Я просто воспитан так, что мужчина это добытчик мамонта и семья не должна быть в курсе моих проблем. Мой отец так делал и прожили они с мамой в душа в душу. Я никогда не рассказывал семье о своих проблемах. Это ошибка
Да, это распространенная ошибка. Хорошо, что вы ее осознали, теперь сможете донести до сына. Что в жизни ничего не складывается само собой. Что внимания и направленных усилий требует не тольео дело, но и дом. Женщины тоже совершают такую ошибку - если не на работе-карьере состредотачиваемся, то на детях и хозяйстве. А отношения с мужем типа сами должны как-то идти, причем - в нужном нам русле. Об эту иллюзию разбилось очень много семей.

И все-таки вам не следует думать, что в измене жены виноваты только вы, и теперь вы же в силах что-то поменять, перенаправить ее мысли и стремления.

Мы твердим вам об этом вовсе не затем, чтобы заклеймить изменницу, нет! Здесь вовсе не сборище праведниц, за всю жизнь не поднявших глаз ни на одного мужчину, кроме мужа. То-то и оно - некоторым из нас слишком хорошо известно, ЧТО находится в голове и сердце блудящей жены. Это, скажу вам, натуральный ад. Однако - вовсе не тот, что вам представляется.
В этом аду море боли, сожалений и страхов, однако все они из серии "что же будет СО МНОЙ". Понимаете? Чистый, рафинированный эгоизм, эгоизм в пятой или пицотписятпятой степени. Там нет места даже заботе о детях, о родителях, не то что о постылом муже (который собсно и является причиной всех этих страхов и иных траблов, ведь если не он - я бы да я бы, ведь я ж святая, а он и только он меня заставил, выхода иного не оставил... Осознал, кается, цветочки дарит, на море зовет, на пузе ползает? Вот и правильно, и мало ему еще... Пусть теперь слушает, как я там... Авось пригодится, ведь как ТАМ-то, на самом-то деле - даже думать не хочется, так все страшно и темно... А я бедная разнищасная никемнепонитая мучаюсь тут вся в белом красивая... Косятся все - и пусть, завидуют патамушта... Ни у кого нет такой светлой и прекрасной, на всю жизнь, хоть и неясно, сколько там этой жизни - год али месяц еще...) - и все примерно в таком роде.
Понимаете? Всего намешано, никакой логики, морок и туман, черно-розовый. И гордость, разумеется, зашкаливает. Но там нет одного: любви. Вообще нет.

И это состояние - не эмоциональный всплеск, длящийся минуты или дни. Это - на годы. И рождается оно не от каких-то там частных обид.
И когда человек в таком состоянии решает таки вернуться "домой", где его ждут с нетерпением и надеждами на некое новое счастье, готовы все простить - что, по-вашему, с ним происходит дальше? Денется куда-нибудь его эгоизм? Зародится ли во всем этим мрачном хаосе любовь?
Увы и увы.

Спасет человека от этого бреда только одно: полное покаяние, кардинальная перемена образа мыслей, чувств, жизни, целей, стремлений - всего. И тогда, в самом деле, будет новый человек, которому можно простить прошлое и начать что-то строить - потому что это самое прошлое его, каким бы ни было темным, больше над ним не имеет никакой власти.

Как думаете - может ли к таким переменам привести человека чужое раскаяние, осознание кем-то каких-то своих ошибок, какие-то знаки внимания. поездки, сочувствие, просьбы, тем паче - дарование прощения, о котором он и не просил?

Вы поймите сейчас: все ее страдания, колебания и сожаления продиктованы исключительно эгоизмом, заботой о себе самой, своим собственным комфортом, душевным и эмоциональным в том числе.
Это не потому что она какая-то плохая негодяйка, нет. Это потому что она иначе не может - как всякий человек, поступающий по блудной страсти, находящийся в ее тотальной власти, и не приступивший к реальному покаянию. (Многим здесь это состояние знакомо).

Когда (если) она в самом деле ужаснется своему поступку, то никаких колебаний не будет. Покаяние такого рода и гордость смывает (потом она конечно вылазит опять, куда ж без нее, но - сииильно потом), готов любые упреки терпеть сколь угодно долго, и с любым решением относительно себя согласиться. И до истерики доводить никого не захочется - совесть-то проснулась, она не даст и рта раскрыть. И про любовника заикнуться, кстати, тоже не даст. Про него вообще вспоминать не захочется, не то что разговаривать - и с кем! С мужем, которого подло кинула и не когда-нибудь, а самый сложный для него момент выбрала, хороша маша...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Sveta_G »

 
Sveta_G писал(а):Когда (если) она в самом деле ужаснется своему поступку, то никаких колебаний не будет. Покаяние такого рода и гордость смывает (потом она конечно вылазит опять, куда ж без нее, но - сииильно потом), готов любые упреки терпеть сколь угодно долго, и с любым решением относительно себя согласиться. И до истерики доводить никого не захочется - совесть-то проснулась, она не даст и рта раскрыть. И про любовника заикнуться, кстати, тоже не даст. Про него вообще вспоминать не захочется, не то что разговаривать - и с кем! С мужем, которого подло кинула и не когда-нибудь, а самый сложный для него момент выбрала, хороша маша...
Добавлю к своему описанию, чтобы не вышло картины почти полностью раздавленного чувством вины и сожалениями человека.
(А пишу, потому что многие в вашей ситуации спрашивают - как, по каким признакам можно понять, искренне раскаялся человек в блуде или нет?)
Так вот, при всем осознании ужаса своих поступков, человек испытывает... радость. Ни с чем не сравнимую радость! Наверное, его глаза даже начинают сиять - тихим таким, прочным счастьем. Все, так раздражавшее прежде, весь этот быт, обыденность, мелкие заботы, проблемы - все это вдруг обретает новые краски, смысл, о котором прежде и не догадывалась. Появляется огромное желание жить - честно и чисто, без вранья и притворства. Сил прибавляется. Болячки проходят. Хочется отдавать и отдавать, ничего не жалко. Жалость к себе пропадает без следа, ее место занимает благодарность и удивление, как это - сколько всего хорошего, интересного, доброго было вокруг, и дел, и людей - почему прежде не видела, не замечала, не догадывалась?

Вот все это мы желаем пережить и вашей супруге.
Да и вам тоже :) Собственно, не обязательно изменять или предавать, чтобы почувствовать все вышесказанное; мы все вполне достаточно грешим, чтобы, раскаявшись (каждый в своем), ощутить разницу - жизни по страсти и жизни, свободной от нее.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Спасибо огромное всем кто писал. У меня понемногу складывается пазл в голове. И мои страхи за любимую и себя чего здесь скрывать понемногу рассеиваются. Да, чувство вины и раскаяния только с моей стороны, не могут привести к хорошему результату.Все надо пережить обоим сторонам и тогда что нибудь возможно получится. Это написано во всех книгах, но я никак не мог этому и боялся поверить
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Стало легче на душе, я не так корю себя . У меня есть сын , которому я должен помочь стать хорошим человеком и счастливым мужем собственным примером. Иначе глядя на меня прошлого, он повторит мои попытки. Ещё раз всем спасибо
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение azuk08 »

 
Молодец! У тебя все получится.Удалено. Вредный совет. Жена живёт с любовником! Читайте внимательно тему, прежде чем советовать!Delfina Счастливого начала НОВОЙ ЖИЗНИ.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Только что подали заявление на развод. Через месяц станем свободными друг от друга людьми. Только вот такая свобода меня совсем не радует. У неё реально трудности с деньгами, даже на Спортивный зал не денег заплатить и это не её слова, я случайно услышал её разговор с менеджером.
Тот мужик никаких обновок ей не купил, по крайней мере я не увидел
Я её простил , об этом сказал. Хочу чтобы она была счастливой, здоровой.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Простите за сумбур. Опять накатило.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Яринка »

 
samson74 писал(а):Только что подали заявление на развод. Через месяц станем свободными друг от друга людьми. Только вот такая свобода меня совсем не радует. У неё реально трудности с деньгами, даже на Спортивный зал не денег заплатить и это не её слова, я случайно услышал её разговор с менеджером.
Тот мужик никаких обновок ей не купил, по крайней мере я не увидел
Я её простил , об этом сказал. Хочу чтобы она была счастливой, здоровой.
Самсон, не хочу вас разачаровывать, но не простили вы ее, не расчитывайте что это так быстро приходит. Как минимум полгода после развода и то, при условии полной информационной изоляции и огромной работы над собой. Сейчас же вас так и будет кидать - день кажется что простили, через день люблю, ещё через день - как она могла. Свобода наступит только тогда, когда вам будет все-равно есть у неё деньги на фитнес, с кем она живет , что думает, что чувствует. Когда она станет вам посторонним человеком, как любой встречный.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Я считаю что простить можно родного человека, а не постороннего. Человек с которым ты прожил всю сознательную жизнь, не может быть для меня чужим.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Мыслей как она могла, нет уже неделю. Есть боль , что я не все силах, что либо исправить. Есть любовь , какой не было , даже когда она замуж за меня выходила. Почему только это пришло ко мне так поздно
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте!
До искреннего прощения, Вам, действительно, ещё далековато. Потому как сначала нужно позволить себе отгоревать и смириться с утратой. Утратой семьи, отношений, прежнего уклада и образа жизни. И в начале многие себя виноватят - недолюбил, недодал, недопонял и тд.
Держитесь!
Психологи говорят, что существует 5 основных этапов переживания утраты. Здесь можно почитать об этом https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 63#p465763
Пока их не пройти, простить сложно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»