Муж живет у мамы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Мейт »

 
Автор, вы сами написали:
"Понимаю, что в жизни всякое бывает. Но ситуация, согласитесь, ненормальная."

Ситуация, да, ненормальная. Вы какие предположения делаете, почему муж ведёт себя именно так? Как это видите изнутри ситуации? В вашем посте нет подробностей, фею Вы отвергаете, как прикажете "гадать"? А для поддержки и диалога - нужен диалог.
Создать семью после 40
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Yani_L »

 
Милая автор,при желании можно придумать,как не "спалиться"...
Я не практикую эти методы,но "findmyiphone" показывает местоположение самого телефона и никто не гарантирует,что нет 2-го айфона/телефона в абсолютно другом месте и/или с переадресацией.
Так что "созвонилась и проверила геолокацию" не может быть гарантом верности мужа.
В любом случае, нужно самой твердо стоять на ногах и иметь правильные моральные принципы.
Иногда лучше сократить расходы,но отстоять душевную близость-это я о ребенке.
Анна1987
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 17:33
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Анна1987 »

 
Конечно, обмануть всегда можно, тут спору нет. И для этого вовсе не обязательно придумывать поездки к маме, можно пойти хоть в обеденный перерыв на работе в туалет и там...В самолете можно, с незнакомкой в парке...Да мало ли вариантов..)) Знаю образцово-показательную (для всех) семью, где муж на старости лет узнал, что трое "его" детей от любовника и сгинул в неизвестном направлении после пережитого шока. Не-его дети до сих пор его ищут...а жене плевать, она обрела счастье с овдовевшим любовником.
Как и доказательства несуществующей измены всегда можно найти (взять хотя бы фильм "9 признаков измены").
Я услышала позицию тех, кто за "рояль в кустах". Еще раз повторюсь, эта версия стала бы самой простой и удовлетворяющей меня. Но дальше в теме мне бы очень хотелось послушать тех, у кого были ситуации непонимания в семье, отдаления на почве отсутствия общих интересов, затянувшейся депрессия у мужей, раздельного житья-бытья...и тому подобное (не на почве появления фей).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Delfina »

 
Анна1987 писал(а):.... Но дальше в теме мне бы очень хотелось послушать тех, у кого были ситуации непонимания в семье, отдаления на почве отсутствия общих интересов, затянувшейся депрессия у мужей, раздельного житья-бытья...и тому подобное (не на почве появления фей).
Непонимания в чём? Вы его не понимаете? У вас были общие интересы до болезни мамы? Как вы жили до болезни его мамы?
Очень много вопросов к вам. Вы даёте слишком мало информации о вашей семейной жизни до и после болезни мамы.
Я так понимаю, вы все живёте отдельно: муж с мамой, сын с вашими родителями, вы одна?
С его мамой у вас, наверное, контакта давно нет? Какие у вас с ней отношения?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Муж и жена должны жить вместе. Вы ведь не просто девочка, с которой он иногда гуляет, а жена. И Вы - его семья теперь, а мамы/папы/бабушки уже на втором плане. Это не значит, что нужно забить на мать. Но и переезжать к ней, забыв про свою семью - тоже перебор. Скажите, он обсуждал с Вами переезд к маме или просто поставил перед фактом? Как вообще складывались Ваши отношения? Как Вы до этого решали семейные вопросы?
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Helen75 »

 
Явно вы, автор, что - то не договариваете: ну сами посудите- существует хорошая дружная семья, где муж- не только любящий муж и хороший отец, но и заботливый сын( его это кстати характеризует положительно) и вдруг бах- он исчезает на 2 месяца, не звонит и не пишет. Это как? Таких ситуаций просто так не возникает- что - то наверняка предшествовало его съезду к маме. Что именно?
Я тоже могу привести вам пример: моя мама в такой же ситуации как ваша свекровь, живет в 40 км от нас, я навещаю её через день или ежедневно , помогаю с врачами, ну и прочее,у меня не было и мысли под этим предлогом забросить свою семью. вы пишете, что свекровь себя обслуживает сама, тогда в чем смысл постоянного пребывания сына у неё? что вам помешало с ним поговорить, когда он за вещами приезжал?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Эллора »

 
Появился у него кто-то реально, или только на горизонте, или в мыслях, или там пока нет никого- неизвестно, хотя предположения напрашиваются . Но то, что муж мысленно не с вами и сыном - это очень заметно из вашего рассказа. И отдаление ваше с ним произошло до его переезда. Да вы и сами написали об этом. Как и почему, как давно - ведомо лишь вам. Решение о переезде к маме - следствие отдаления. На мой взгляд, ваша семья разрушается, сложившаяся ситуация мужу на руку, чтобы быть без вас и сына, а придраться вроде не к чему - причина уважительная для переезда. На самом деле уважительных причин для того, чтобы семья была не вместе, очень и очень мало. И в вашем случае при желании вопрос можно было решить иначе - об этом вам верно написала Хелен75. Просто мужу очень хотелось решить его именно так. А что делать - решать вам. Просто ждать, или вызвать мужа на разговор, будучи готовой услышать нечто и неожиданное, и неприятное - как минимум, обвинения вас в эгоизме или в том, что вы чего-то там себе придумали в то время как на самом деле все в порядке...
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Надина »

 
Аня, здравствуйте. Причины Вашего беспокойства понятны. Не понятно, почему Вы уже 2 месяца откладываете разговор. Как могли согласиться на переезд супруга к маме, даже в условиях ее болезни? Семья обязательно должна жить под одной крышей: в горе и радости, в богатстве и бедности, в болезни и здравии.... А если не так, то возникает отчуждение и растет стена, близкие люди становятся чужими и далекими, зреет кризис. Всегда, при желании 2х сторон, можно найти точки соприкосновения, но, 2х сторон. Еще раз подумайте о других возможных причинах переезда мужа, ведь всегда есть какие-то звоночки. А по поводу вариантов с феей не обижайтесь))), это обычная и самая распространенная, я бы сказала, примитивная причина отстранения наших мужчин, позиция страуса называется, чуть что- голову в песок. И наличие интима тут не при чем. Мой муж, когда завел любовницу, завел себе и вторую работу, дабы оправдать свое отсутствие дома. И морочил голову мне длительное время, прекрасно зарабатывая при этом. Хотя, безусловно, всякое бывает. Попробуйте вывести мужа на откровенный разговор и обязательно скажите о том, что ситуация прекратила быть приемлемой для Вас, что Вы готовы разделить с ним заботу о свекрови и посмотрите на реакцию,скажите, что надо искать компромиссное решение, дабы сохранить Вашу семью. Не отчаивайтесь, Анечка, сил Вам и терпения.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Стараюсь »

 
Анна1987 писал(а): мне бы очень хотелось послушать тех, у кого были ситуации непонимания в семье, отдаления на почве отсутствия общих интересов, затянувшейся депрессия у мужей, раздельного житья-бытья..
Не нашла в теме сколько вам и мужу лет.
При вашем стаже брака - 5 лет - не понятно откуда может быть "непонимание в семье" - если оно появилось сейчас, а вы сразу с этим ничего не сделала, я могу предположить, что или до этого понимания как такового и не было, или реально у М появился значимый секрет ("рояль", но вам то в него не хочется верить...)
У вас есть общий интерес - у вас семья, ваши планы на жизнь, и ваш общий ребенок - как так случилось, что для мужа они перестали быть значимыми?
Вы написали, что у него умер отец и только после этого он стал с матерью ближе.
А до этого ваш муж никого из близких не терял? Для него это первый такой опыт?
Анна1987 писал(а): Не хочу и не собираюсь ставить его перед выбором. Естественно на данном этапе матери он больше нужен, но ведь мы тоже существуем.
Нет, это не естественно. Если вы так говорите - то это означает лишь одно - вы сами поступили бы так же, ушли бы ухаживать за матерью оставив мужа и сына.
Вам все таки придется поставить перед выбором - только не таким "мать или мы". А перед необходимостью вернуться в реальность, если есть чувство горя и потери - работать с психологом, и переосмыслить свое отношение к своим обязательствам - быть в семье, значит научиться делиться и тяготами тоже.
Но это если вы хотите что-то прояснить.
Я никак не пойму - а что вам то мешает самой взять и приехать туда где он сейчас? Вы сами не хотите внести ясность? И почему не поехали на 2, 3 или 5 день? Как они образовались то, эти 3 месяца? Сколько времени вам было нормально без него, а потом вдруг вспомнили - а муж то где?
Анна1987
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 17:33
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Анна1987 »

 
Уважаемые модераторы, прошу закрыть мою тему, потому что я поняла, что чтобы получить действительно толковые советы, а не предположения про "рояль в кустах", нужно действительно еще рассказать очень много деталей о нашем предшествующем житье-бытье, характерах, семьях, детстве, системе взаимоотношений и т.д. А я не готова обнажать все это на суд незнакомых людей.

7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.Delfina

Сперва, честно сказать, по прочтении многих тем, мне показалось, что здесь в 90% случаев сидят несчастные, обиженные на жизнь люди, смакующие чужие неурядицы и всегда предполагающие самый худший вариант развития событий. Но помимо мало адекватных (на мой взгляд) форумчан, видящих в моих ответах "истерику", всего лишь потому, что я не ответила в положенном ключе "каюсь, конечно же, муж блудник, я - грешница, простите, братья и сестры", на второй странице этой темы появились действительно вдумчивые и мудрые люди, пытающиеся вникнуть в суть моей истории. У них я как раз-таки хочу попросить прощения, что вот так вот "сливаюсь". Но я, правда, погорячилась, придя сюда.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Sveta_G »

 
Анна1987 писал(а):чтобы получить действительно толковые советы... нужно действительно еще рассказать очень много деталей о нашем предшествующем житье-бытье, характерах, семьях, детстве, системе взаимоотношений и т.д. А я не готова обнажать все это на суд незнакомых людей.
... я, правда, погорячилась, придя сюда.
Вот в этом вы правы. Чтобы получить совет, о котором просите - нужно многое объяснить.
Надеюсь, все же, вы и из этого краткого общения вынесете результат, т.е., понимание, что ваша ситуация не является нормальной, и нужно в ней разбираться, что-то серьезное предпринимать - думать, разговаривать, возможно, самой поближе вникать в проблемы и переживания других людей (мужа, свекрови); вероятно, даже придется в чем-то пойти против своих привычек, гордости, за что-то попросить прощения... Задать неудобные вопросы (и приготовиться к получению не самых приятных ответов). Иначе семья ваша распадется окончательно. Сделайте выводы для себя, в частности такой: скрытность и молчаливость - не самые положительные качества. Зачастую работабт на разрушение. Владение ситуацией предполагает владение информацией. А у вас с этим, судя по всему, серьезные проблемы.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж живет у мамы

Сообщение Анкоридж »

 
Анна1987 писал(а):Уважаемые модераторы, прошу закрыть мою тему, потому что я поняла, что чтобы получить действительно толковые советы, а не предположения про "рояль в кустах", нужно действительно еще рассказать очень много деталей о нашем предшествующем житье-бытье, характерах, семьях, детстве, системе взаимоотношений и т.д. А я не готова обнажать все это на суд незнакомых людей.
Уважаемый автор! Полезно снизить градус ожидания и поменьше критиковать то, с чем живете и чем пользуетесь. А про форум понять, что здесь нет провидцев, видящих через расстояния все детали и тонкости вашей ситуации.

Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»