На грани развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
1gansta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 16:17
Пол: мужской

На грани развода

Сообщение 1gansta »

 
Привет уважаемые форумчане.я Дмитрий мне 32 года .Год женаты с супругой и 5 жили вместе.Для меня и для нее это не первое замужество.Жили,как я думал ,хорошо.Да были скандальчики и скандалы с собиранием ею своих вещей.Вроде всегда все обходилось. Начали жить в однушке.Потом купили двушку.Сыграли свадьбу.купили машину-в общем всего добились сами без чьей либо помощи.
Однажды встретился с человеком у которого купили квартиру .Поехали вместе выпивать-катались по городу и употребляли в такси.домой попал в 4 утра.на тот момент мы еще не были женаты. Естественно девушке не понравилось.Скандал.собирание вещей но все вроде утихомирилось и мы помирились.
Когда уже были женаты-я решил отметить день рождения с друзьями-в гараже.Скажу сразу-это традиция.все время что мы вместе все друзья собирают стол в гараже и мы там отмечаем без жен.
Так вот на свое день рождения я пришпл из гаража в 2 ночи.жене не зворил все это время-она и так знала с кем я и где я.плюс с нами были 2 ее брата.
Когда гулянка закончилась-жены не было дома.она собрала вещи и ушла к родителям.Ни я ни они ее не понимали.прожила она у них 10 дней.затем вернулась.Я понял ошибки.бросил сам выпивать...Сейчас мы живем как соседи-она в одной комнате я в другой.все это время близости не было.на все мои распросы-она говорит что все мои выходки копились и в итоге выплеснулись наружу.Говорит что никого нет.просто прошла любовь.
Как за один день может пройти любовь 6 лет??
Вчера приехала с работы-говорит иду в ночной клуб.я предложил-хочешь-иди но мы начинаем все заново и спать вместе .все начать с чистого листа.Она ответила-нет.
Тогда я ей сказал -выбирай или я или клуб.Она выбрала клуб.
Все началось с одной поездки к бабке-знахарке.Она ее заговорила от одной болячки на ноге.хирургическое вмешательство и лекарства всевозможные не помогали.
И один раз она сомвевалась -менять ли ей работу или нет--поехали к гадалке.от нее она прилетела довольная .Села в машину и говоиит-ты у меня самый самый лучший.что гадалка сказала что я золотце и чтоб жена держалась за меня.
А теперь на грани развода.я хочу сохранить семью и уже не знаю что делать
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На грани развода

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
1gansta писал(а):Как за один день может пройти любовь 6 лет??
Начнем с того, что любовь не проходит. Она либо есть, либо нет. Если речь идет про влюбленность, страсть, то она тоже не исчезает за один день. Тем более, жена сама Вам сказала, что уже долго все копилось.

Что делать? Прежде всего почитать тему Лучано. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Поговорить с ней ОДИН раз на тему того, что Вы будете делать дальше. Не прыгать около нее с цветами, уже поздно. Такими действиями Вы точно себе навредите.
1gansta писал(а):я хочу сохранить семью и уже не знаю что делать
Я хочу, чтобы Вы поняли - от Вашего "хочу" мало что зависит. Если Ваша жена не хочет жить с Вами, то ничего не сделаешь. Ведь семью строят 2 человека.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: На грани развода

Сообщение Марыся »

 
Что у Вас сейчас с алкоголем?
Исходя из не очень длинного сообщения, складывается стойкое ощущение, что в Вашей жизни было преимущественно место "празднику", то есть гулянкам с друзьями и просто знакомыми, и много-много алкоголя. Вот и жена решила от Вас не отставать - сколько всего веселого она видела в Вашем исполнении, увы, поверила, что это весело - пить и гулять по клубам, и вполне совместимо с той семьей, что у Вас с ней была.
Потом, совершенно не понятно, а зачем Вы хотите вернуть жену.
А для чего Вам семья, что Вы хотите построить? Какая у Вас цель?
1gansta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 16:17
Пол: мужской

Re: На грани развода

Сообщение 1gansta »

 
Я не пью.и не пил .да по праздникам употреблял но все в пределах разумного.никогда не буянил.по клубам не ходок.я как и любой семьянин все в дом все в семью.если б был алкоголиком -разве я мог бы купить квартиру машину гараж ,сделать ремонт.Я такой же как и все.вот ща опять легли я в спальне--жена в зале.выяснилось про клуб-там будет девичник у ее подруги с работы..с одной стороны я ее знаю и уверен в ней,а с другой знаю что такое клуб и для чего туда идут парни. На прямой вопрос-есть чувства ко мне или нет-говорит что не знает..а мне бы было бы достаточно ее ответа.да-так да.значит дальше бороться за семью.нет-ну чтож.смириться.
Сегодня с ее семьей общался-все на моей стороне.никто не знает что с ней.
Я про бабку-знахарку не просто так написал-может она одно лечила а это как то на нашу семью сыграло???
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На грани развода

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
1gansta писал(а):На прямой вопрос-есть чувства ко мне или нет-говорит что не знает..а мне бы было бы достаточно ее ответа.да-так да.значит дальше бороться за семью.нет-ну чтож.смириться.
Так Вы не робко спрашивайте, а поставьте условие - вот тебе, мол, 3 дня на думы, потом даешь четкий ответ. "Не знаю" расцениваю как "нет". И все. Будьте мужчиной.

Вы тему Лучано прочитали?
1gansta писал(а):Я про бабку-знахарку не просто так написал-может она одно лечила а это как то на нашу семью сыграло???
Я не думаю, что дело в знахарке, если честно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: На грани развода

Сообщение Эллора »

 
Вы оба хороши, если честно. С одной стороны - вы. У вас традиция - в ДР напиваться с мужиками до 2 ночи в гараже. Когда уже семья есть, когда жена дает понять, что ей это неприятно и она такое не приемлет - может, стоило задуматься, что надо от этой привычки отказаться и новые традиции "заводить", приемлемые для вас обоих. Вот если бы жена до замужества зависала с подружками до утра и решила после свадьбы эти традиции продолжать, вам же это бы не понравилось, верно?
С другой стороны - жена. Вместо того, чтобы с мужем разговаривать, решать вопросы внутри семьи, практикует уходы из дома. Не научилась по-другому свое недовольство выражать. Но опять - вы как глава семьи должны были в самом начале пресечь такой способ выражения недовольства, иначе, какой же вы капитан семейного корабля? Или для вас быть мужчиной - это отстаивать свое право на отдельный отдых в мужской компании?
А сейчас непонятно до конца - то ли со стороны жены это манипуляция и своеобразная месть вам - вы в гараже с мужиками и водкой, а она в найт-клубах с подругой и коктейлями - то ли она окончательно решила семью разрушить и жить как ей хочется, понесло ее по полной.
Имхо, вам не о чувствах взывать надо, чувства переменчивы, а эмоции тем более.
Свои ошибки вам не мешает увидеть и осознать, может, стоит сказать жене, что свою неправоту вы признаете, но готовы меняться, строить отношения иначе. Сказать это спокойно, взвешенно, без унижений. С другой стороны - следует быть жестким и потребовать немедленно прекратить выходки и начать вести себя, как подобает жене, прекратить демонстративное поведение, прекратить рушить семью.
Если вы построите диалог правильно, и что-то еще можно спасти, то жена вас услышит. А так вы перекладываете решение на нее - и готовы смириться с любым ее решением. Т.е. снова проявляете слабость.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: На грани развода

Сообщение Мейт »

 
Плюсуюсь к Эллоре, написала Вам практически тоже самое, но отправлю.
1gansta писал(а):на свое день рождения я пришпл из гаража в 2 ночи.жене не зворил все это время-она и так знала с кем я и где я.плюс с нами были 2 ее брата.
Когда гулянка закончилась-жены не было дома.она собрала вещи и ушла к родителям.Ни я ни они ее не понимали.прожила она у них 10 дней.затем вернулась.Я понял ошибки.бросил сам выпивать
1gansta писал(а):Вчера приехала с работы-говорит иду в ночной клуб.я предложил-хочешь-иди но мы начинаем все заново и спать вместе .все начать с чистого листа.Она ответила-нет.
Тогда я ей сказал -выбирай или я или клуб.
1gansta писал(а):Да были скандальчики и скандалы
Дмитрий, когда семья строится на шатком фундаменте, возникают семейные кризисы. У вас нет взаимопонимания, умения договариваться, а есть сад из обид. И с её стороны и с Вашей ошибки, наверняка не только те, о которых написали. Вот вы захотели в такси покататься и в гараже попить, а она в клуб пойти. Вы ведёте себя одинаково. Но гармонии из таких отношений не получится. Перенесите акцент на себя: Вы идеальный муж, за вами косяков нет? Почему у вас нет детей? Попробуйте посмотреть на то, что такое семья, любовь, роли мужа и жены другим взглядом: почитайте сайт пережить.ру и реаллав.ру. Прочитайте тему ниже форумчанина Старикиморе. Разберитесь в своём видении вашей семьи, нас многих не учили правильным вещам, но попробовать изменить жизнь никогда не поздно. Впечатление, что семьи у вас нет, каждый сам по себе. Попробуйте без ультиматумов, увидев (читайте статьи сайта) и предложив пути выхода из кризиса, начиная с себя. Без вскрытия нарыва (переоценки семейных установок) ситуация не изменится, даже если она вам скажет "да". А вот этого "да" тоже мало, жене также нужно пересматривать свои взгляды на семью.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: На грани развода

Сообщение Эллора »

 
Добавлю, что разговор должен быть один. Не услышит - отстраниться и действовать. Ваша история имеет ту специфику, что измена пока не просматривается, и что поведение жены сейчас "зеркалит" ваше, т.е. выглядит как месть. Т.е. есть надежда достучаться, при этом,что важно, самому заняв правильную позицию, а не отпускать в клуб, ставя условия.
Ну а если понесло человека, не желает останавливаться - либо к маме жену, либо свой чемодан собрать - в зависимости от того, чья жилплощадь. На игры и манипуляции не вестись, проявить решительность. Каждый день и час, когда вы попускаете такое отношение к себе и такое поведение, убавляет уважение к вам со стороны жены.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: На грани развода

Сообщение Мейт »

 
А всегда ли в таких ситуациях нужно или получается ограничиваться одним единственным разговором? Мы же исходим из того, что измены и предательства не было? Жена вернулась, (хотя опять же, мы её мотивов не знаем). Судя же по обоюдному поведению, манипуляции идут с двух сторон. Близостью в т.ч. Хорошо, если автор изменил взгляд на поведение в семье, как быть с женой, если гипотетически разводиться она не хочет, но и в Авторе не видит больше опоры и надежности... Как ей за раз переступить свои обиды и гордыню, она возможно и не задумывается о её наличии и проявлении? Как ей отпустить закушенные удила? Как преодолеть за один разговор все, что нажито годами: псевдоравноправие (пойду в клуб), сбегание от обид к маме и т.д. и т.п. Как уложить в её голове, что это не метод решения проблем в семье, если как правильно она не умеет? Ну вот не знает и не умеет. И в себе ей разбираться тоже нужно.
Нужно восстанавливать доверие для открытого диалога, а этого многие тоже не умеют, и пытаться найти "мы", а не каждый свою правду.
Автору, конечно нужно включить "мужчину" и не мести хвостиком, быть твёрдым и доброжелательным, жене обьяснить, что можно и нужно по другому, что автор готов меняться (если готов) и жена должна меняться, но ИМХО не спешить в выдвижении ультиматумов: не требовать ответ через три дня или пять дней, совместно определить время на подумать каждому. Может быть я ошибаюсь, но уверенная, твёрдая и спокойная позиция мужа, в данной ситуации не ведёт к дальнейшему неуважению (если уважение вообще ещё осталось со стороны жены). Думаю, в своём "старом" состоянии рассудила бы, что после слов "чувств нет" - мужу нужно собрать чемодан и до свиданья дорогая три дня на подумать, но перезагрузка не факт, что получится, мотив противоположной стороны может быть любым, с высокой долей вероятности будет построен на боязни сейчас потерять, а не на изменении отношений, что рано или поздно приведёт к тем же граблям. А со стороны мужа: таже манипуляция, а не стремление к обоюдному развитию. Прошу администрацию не рассматривать пост, как спор, ИМХО ультиматум и отстранение не дадут позитива, Автору и его жене нужно разбираться, что они хотят от своей семьи, зачем она им нужна в принципе, зачем Автор пытается вернуть жену, зачем жена возвращается.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»