Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
DeepSpace писал(а):Автор, у меня все также. Я тоже задавал вопросы себе, ей, другим - почему?! Но это бессмысленно. Примите, что произошло и идите дальше. Займитесь собой. Забудьте ее, отрежьте по живому, на развод подайте сами прямо СЕГОДНЯ, крайний срок ЗАВТРА - это убережет Вас от дополнительного шока, когда она это сделает.
Пытаюсь принять, начал заниматься собой, к разводу я психологически готовлюсь, но мое мнение - пусть предатель подает на развод сам.
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Стараюсь »

 
Павел81 писал(а):к разводу я психологически готовлюсь, но мое мнение - пусть предатель подает на развод сам.
Это " ваше мнение " - имеет название "ошибочное суждение". Вы заблуждаетесь, придерживаясь этого мнения. От развода вас может сейчас удерживать только нерешенность материальных вопросов, которые вам хотелось бы решить с пользой для вас - это все, что может быть причиной отсрочки.
Иначе вот этого у вас еще долго не будет -
Павел81 писал(а):Выбор мною сделан - новая жизнь, поиск себя.
живу своей жизнью, делаю то, что хочу, а не то, что мне навязали, развиваюсь, а не плыву по течению...
- пока вы хоть как то с ней связаны и зависмы - вы не живете своей жизнью, а "ждете у моря погоды".
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Эллора »

 
К ответу Стараюсь добавлю, что жена может забеременеть, и как бы вам ещё не пришлось доказывать, что вы не обязаны платить алименты и её содержать до 3 лет ребёнка.
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
Стараюсь писал(а):
Павел81 писал(а):к разводу я психологически готовлюсь, но мое мнение - пусть предатель подает на развод сам.
Это " ваше мнение " - имеет название "ошибочное суждение". Вы заблуждаетесь, придерживаясь этого мнения. От развода вас может сейчас удерживать только нерешенность материальных вопросов, которые вам хотелось бы решить с пользой для вас - это все, что может быть причиной отсрочки.
Иначе вот этого у вас еще долго не будет -
Павел81 писал(а):Выбор мною сделан - новая жизнь, поиск себя.
живу своей жизнью, делаю то, что хочу, а не то, что мне навязали, развиваюсь, а не плыву по течению...
- пока вы хоть как то с ней связаны и зависмы - вы не живете своей жизнью, а "ждете у моря погоды".
Да, вы правы, надо подавать на развод, пока не разведен, есть с ней связь. Отсюда второй вопрос - останется другая связь - через ребенка, как найти баланс: и с ребенком общаться, и с ней поменьше пересекаться (она пытается меня унизить не только при личном общении, но даже по телефону и в СМС)?
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
Эллора писал(а):К ответу Стараюсь добавлю, что жена может забеременеть, и как бы вам ещё не пришлось доказывать, что вы не обязаны платить алименты и её содержать до 3 лет ребёнка.

Да, это тоже вариант, согласен, никаких ожиданий, только развод.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Стараюсь »

 
Павел81 писал(а):останется другая связь - через ребенка, как найти баланс: и с ребенком общаться, и с ней поменьше пересекаться (о
Ваша задача - оставить связь с ребенком, а не через ребенка. Если нужно - то при разводе закрепите объем вашего участия в воспитании и потом придерживаться графика. Достаточно просто общения с бж по смс - все что не относится ко времени встреч с ребенком - просто фильтруйте как не нужный шум, не давайте себя доставать. Чем старше будет ребенок, тем вам будет проще - просто наберитесь терпения, не бросайте ребенка только потому, что не можете переносить слова какой-то тети, которая вам по всем параметрам "бывшая".
Санька2015
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 11:34
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Санька2015 »

 
У меня сейчас тоже самое. Мне жена рассказывает, что после общения со мной ребенок становится неадекватным. То просит, чтобы я исчез из её жизни, то пытается наладить отношения "человеческие" как она это называет. Я её вообще игнорирую кроме как позвонить и сказать я зайду за малышом и верну тогда-то ни одного лишнего слова. Полное равнодушие
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
Стараюсь писал(а):
Павел81 писал(а):останется другая связь - через ребенка, как найти баланс: и с ребенком общаться, и с ней поменьше пересекаться (о
Ваша задача - оставить связь с ребенком, а не через ребенка. Если нужно - то при разводе закрепите объем вашего участия в воспитании и потом придерживаться графика. Достаточно просто общения с бж по смс - все что не относится ко времени встреч с ребенком - просто фильтруйте как не нужный шум, не давайте себя доставать. Чем старше будет ребенок, тем вам будет проще - просто наберитесь терпения, не бросайте ребенка только потому, что не можете переносить слова какой-то тети, которая вам по всем параметрам "бывшая".

Спасибо за советы, готовлю документы на развод, общаюсь с БЖ только по ребенку посредством СМС, правда сначала написал ей СМС с предложением ей подать на развод, а я все подпишу в суде, а также предложил ей забрать остаток ее вещей (не забрала все), на что был получен ответ, что у нее нет сейчас возможности подать на развод (хотя до этого полгода пугала) и вывезти свои вещи. Я никаких иллюзий не строю, но что это - попытка подержать меня на коротком поводке, пока идут поиски прынца? Мерзко все это...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Капля дождя »

 
Павел81 писал(а):правда сначала написал ей СМС с предложением ей подать на развод, а я все подпишу в суде, а также предложил ей забрать остаток ее вещей (не забрала все), на что был получен ответ, что у нее нет сейчас возможности подать на развод (хотя до этого полгода пугала) и вывезти свои вещи. ..но что это - попытка подержать меня на коротком поводке, пока идут поиски прынца?..
Слушайте, Павел, Вы читали темы на форуме?
Чем больше историй читаешь, тем больше понимаешь, что при всех возможных вариантах, схем развития ситуации весьма мало, вернее, практически 2 схемы. Или человек искренне кается, или имеем то, что соорудим сами. И поступки у уходящих одинаковые, и искать логики в их поступках не стоит, ибо логика искажённая.
Вы вот объясните, если решили подать на развод, то почему не подали, а написали сначала СМС жене? Боитесь на себя брать ответственность за решения? Боитесь выглядеть плохим, или давали типа последней ниточки жене?
Зачем Вы спрашиваете, когда она заберёт вещи? Собрали в коробки, погрузили на такси и отвезли к ней хоть домой, хоть на работу.
Тяжело, но Вам собраться нужно. Просто сжать себя в кулак, сделать необходимые действия, а уже потом горевать. Не рубите хвост по кусочкам.
Tanechka_1982
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:48
Пол: женский

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Tanechka_1982 »

 
Здравствуйте, Павел. Хочу вам показать ситуацию с женской стороны, может вам это как то поможет. Я прожила с мужем 13 лет, было все (хорошее/плохое), а потом захотелось флирта, праздника, почувствовать себя женщиной, желанной и тп и тд. Так вот, прошлой зимой, я изменила мужу, влюбилась, никого не слышала и не видела, даже детей. В таком бреду я прибывала 3 месяца, муж от меня отстранился (как оказалось нашел утишение у другой, но я тогда этого не знала). Сначала я не замечала его отстранение, потом уехала на 1,5 месяца, не видя никого (мужчин) оставшись сама с собой. И вот тогда, до меня стало потихоньку доходить, кто я и что натворила. Осознавать и раскаиваться (хоть логти кусай). Я думаю ваша жена тоже устала от рутины, от бытовухи. Ей кажется, что где то там лучше (как думают про новую работу), а там не лучше, там так де или хуже. Вам нужно её оставить, пусть разбирается, вы её всё равно не остановите, если она уже дала себе установку. Вот вопрос сможете ли вы её потом принять и простить... И насчет развода, я думаю не нужно это делать, с целью доказать ей, что вот видишь, я отстранился. Если вы действительно сейчас решили, что вам и только Вам это нужно, то только тогда идти подавать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Стараюсь »

 
Павел81 писал(а):предложил ей забрать остаток ее вещей (не забрала все), на что был получен ответ, что у нее нет сейчас возможности подать на развод (хотя до этого полгода пугала) и вывезти свои вещи. Я никаких иллюзий не строю, но что это - попытка подержать меня на коротком поводке, пока идут поиски прынца?
С вещами - поддерживаю идею - собрали и вывезли
Про развод - если уже все понимаете и все решили, то просто реализуйте, не дожидайтесь сюрпризов.
Если "иллюзий не строите" - то и думать за нее переставайте, что это значит и как это для вас. Ею движет одно - любовь к самой себе. Если ей не нужен развод - она и пальцем не пошевелит, а как только ей будет нужен - она вас из-под земли достанет - вот и вся логика: вся для себя или еще разок уесть вас, просто "потыкать палочкой" - сама безнаказанна остается, а вам не приятно ((
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
Капля дождя писал(а):
Павел81 писал(а):правда сначала написал ей СМС с предложением ей подать на развод, а я все подпишу в суде, а также предложил ей забрать остаток ее вещей (не забрала все), на что был получен ответ, что у нее нет сейчас возможности подать на развод (хотя до этого полгода пугала) и вывезти свои вещи. ..но что это - попытка подержать меня на коротком поводке, пока идут поиски прынца?..
Слушайте, Павел, Вы читали темы на форуме?
Чем больше историй читаешь, тем больше понимаешь, что при всех возможных вариантах, схем развития ситуации весьма мало, вернее, практически 2 схемы. Или человек искренне кается, или имеем то, что соорудим сами. И поступки у уходящих одинаковые, и искать логики в их поступках не стоит, ибо логика искажённая.
Вы вот объясните, если решили подать на развод, то почему не подали, а написали сначала СМС жене? Боитесь на себя брать ответственность за решения? Боитесь выглядеть плохим, или давали типа последней ниточки жене?
Зачем Вы спрашиваете, когда она заберёт вещи? Собрали в коробки, погрузили на такси и отвезли к ней хоть домой, хоть на работу.
Тяжело, но Вам собраться нужно. Просто сжать себя в кулак, сделать необходимые действия, а уже потом горевать. Не рубите хвост по кусочкам.
Да нет, ответственности не боюсь, качели все не успокоятся, подаю на развод сам. Спасибо за помощь.
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
Tanechka_1982 писал(а):Здравствуйте, Павел. Хочу вам показать ситуацию с женской стороны, может вам это как то поможет. Я прожила с мужем 13 лет, было все (хорошее/плохое), а потом захотелось флирта, праздника, почувствовать себя женщиной, желанной и тп и тд. Так вот, прошлой зимой, я изменила мужу, влюбилась, никого не слышала и не видела, даже детей. В таком бреду я прибывала 3 месяца, муж от меня отстранился (как оказалось нашел утишение у другой, но я тогда этого не знала). Сначала я не замечала его отстранение, потом уехала на 1,5 месяца, не видя никого (мужчин) оставшись сама с собой. И вот тогда, до меня стало потихоньку доходить, кто я и что натворила. Осознавать и раскаиваться (хоть логти кусай). Я думаю ваша жена тоже устала от рутины, от бытовухи. Ей кажется, что где то там лучше (как думают про новую работу), а там не лучше, там так де или хуже. Вам нужно её оставить, пусть разбирается, вы её всё равно не остановите, если она уже дала себе установку. Вот вопрос сможете ли вы её потом принять и простить... И насчет развода, я думаю не нужно это делать, с целью доказать ей, что вот видишь, я отстранился. Если вы действительно сейчас решили, что вам и только Вам это нужно, то только тогда идти подавать.

Спасибо Вам, очень наглядно. Да, я думаю все так и есть, но, увы, это ничего не меняет, возврата нет и не нужно...
На развод подаю не для того, чтобы что-то ей доказать, а чтобы оборвать с ней все связи и начать строить свою новую счастливую жизнь (а то нечестно как-то, находясь, хоть и формально, в браке, строить какие-то отношения).
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
Стараюсь писал(а):
Павел81 писал(а):предложил ей забрать остаток ее вещей (не забрала все), на что был получен ответ, что у нее нет сейчас возможности подать на развод (хотя до этого полгода пугала) и вывезти свои вещи. Я никаких иллюзий не строю, но что это - попытка подержать меня на коротком поводке, пока идут поиски прынца?
С вещами - поддерживаю идею - собрали и вывезли
Про развод - если уже все понимаете и все решили, то просто реализуйте, не дожидайтесь сюрпризов.
Если "иллюзий не строите" - то и думать за нее переставайте, что это значит и как это для вас. Ею движет одно - любовь к самой себе. Если ей не нужен развод - она и пальцем не пошевелит, а как только ей будет нужен - она вас из-под земли достанет - вот и вся логика: вся для себя или еще разок уесть вас, просто "потыкать палочкой" - сама безнаказанна остается, а вам не приятно ((
Да, вы правы, отставить качели. Только решения и действия. Спасибо.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Павел81 писал(а):На развод подаю не для того, чтобы что-то ей доказать, а чтобы оборвать с ней все связи и начать строить свою новую счастливую жизнь (а то нечестно как-то, находясь, хоть и формально, в браке, строить какие-то отношения).
А что, есть уже желающие занять место жены? Не рано ли?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Мейт »

 
Павел81 писал(а): возврата нет и не нужно...
На развод подаю не для того, чтобы что-то ей доказать, а чтобы оборвать с ней все связи и начать строить свою новую счастливую жизнь (а то нечестно как-то, находясь, хоть и формально, в браке, строить какие-то отношения).
Павел, хочу Вас поддержать, Вы молодец, выходите на нужную дорогу. Имхо, как бы тяжело не было, юридическая/финансовая и жизненная определённости дают силы для выстраивания себя и своей жизни.
Думаю, что Ваша жена привыкла использовать вашу порядочность и ответственность, развод рано или поздно приведёт её к осознанию, что возможность дергать Вас за ниточки и хамить - это хорошо получается будучи официально замужем, фактически в свободном поиске, а получив совершенно другой статус - оснований для бравады и наглости станет на порядок меньше.
И новые, правильные отношения у Вас обязательно сложатся! Удачи Вам, не отступайте.
Санька2015
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 11:34
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Санька2015 »

 
Нахожусь в похожем состоянии сейчас. очень хорошее средство от качелей-это усталость. После работы хожу на секцию бокса (3 раза в неделю). Очень помогает. Даже если есть негатив, то выходит на снаряде. Другие 2 дня осваиваю новое образование. Вечером не прихожу а буквально приползаю домой. И сон прекрасный и на качели времени не остается. По субботам вижусь с малышом своим. По воскресеньям другое хобби. Лучано в своей теме прав. Это возможность сделать то, на что раньше не было времени. Поэтому выше голову. А общении с женой лёд на лице и металл в голосе и ни одного лишнего слова.
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Павел81 писал(а):На развод подаю не для того, чтобы что-то ей доказать, а чтобы оборвать с ней все связи и начать строить свою новую счастливую жизнь (а то нечестно как-то, находясь, хоть и формально, в браке, строить какие-то отношения).
А что, есть уже желающие занять место жены? Не рано ли?

Да нет, желающих я не ищу и не замечаю, занимаюсь пока поисками себя (я вообще имел ввиду будущее...).
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
Марина 12 писал(а):
Павел81 писал(а): возврата нет и не нужно...
На развод подаю не для того, чтобы что-то ей доказать, а чтобы оборвать с ней все связи и начать строить свою новую счастливую жизнь (а то нечестно как-то, находясь, хоть и формально, в браке, строить какие-то отношения).
Павел, хочу Вас поддержать, Вы молодец, выходите на нужную дорогу. Имхо, как бы тяжело не было, юридическая/финансовая и жизненная определённости дают силы для выстраивания себя и своей жизни.
Думаю, что Ваша жена привыкла использовать вашу порядочность и ответственность, развод рано или поздно приведёт её к осознанию, что возможность дергать Вас за ниточки и хамить - это хорошо получается будучи официально замужем, фактически в свободном поиске, а получив совершенно другой статус - оснований для бравады и наглости станет на порядок меньше.
И новые, правильные отношения у Вас обязательно сложатся! Удачи Вам, не отступайте.

Спасибо Вам, держусь, развиваюсь и действую. Все будет хорошо, дай Бог! :)
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
Санька2015 писал(а):Нахожусь в похожем состоянии сейчас. очень хорошее средство от качелей-это усталость. После работы хожу на секцию бокса (3 раза в неделю). Очень помогает. Даже если есть негатив, то выходит на снаряде. Другие 2 дня осваиваю новое образование. Вечером не прихожу а буквально приползаю домой. И сон прекрасный и на качели времени не остается. По субботам вижусь с малышом своим. По воскресеньям другое хобби. Лучано в своей теме прав. Это возможность сделать то, на что раньше не было времени. Поэтому выше голову. А общении с женой лёд на лице и металл в голосе и ни одного лишнего слова.

Спасибо Вам за совет, я сейчас занимаюсь изучением ИТ и английского, также один раз в неделю футзал. Тоже хочу заняться еще и боксом, проблема только, как все эти занятия вместить в семь дней недели, да еще и встречи с ребенком (секции,ночевки у меня дома)+работа. Но ничего, справлюсь. А на качели и правда остается времени все меньше и меньше. Все будет хорошо, я узнавал :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»