Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
Здравствуйте.
Безумно трудно рассказать свою историю от начала и до конца, но я постараюсь, быть может, боли станет меньше.
Меня зовут Павел, мне 34 года, жене - 35 лет, есть дочка - 4 года 9 месяцев, вместе - 7 лет, в браке - 6 лет. О себе - не пью, не курю, жене никогда не изменял (не приемлю этого в принципе, противно), руку на жену никогда не поднимал (даже в пылу ссор знаю, что этого делать нельзя, иначе я не мужчина).
Познакомились с женой 7 лет назад на улице и как-то быстро у нас все закрутилось, полюбили друг друга (как нам тогда казалось), прикипели друг к другу, стали жить вместе, через год я сделал предложение, поженились и обвенчались (желание жены, сказала, что я ее человек и она хочет прожить со мной всю жизнь).
За 6 лет брака было конечно много разного, и бытовые сложности, моя болезнь и операция, но все преодолевали вместе. Надо сказать, что жена моя была человек творческий, но нереализованный, происходила из не очень благополучной семьи - ее мать с отцом поженились в очень молодом возрасте, но когда жене было 3 года они развелись по инициативе матери. Мать ее, в силу своей молодости и эгоизма, не была готова к семье, поэтому решила развестись и начать новую жизнь, отец не хотел разрушать семью, просил, умолял, но мать была непреклонна. Итог - отец уехал в другую страну, женился, двое детей, у матери же - череда кавалеров, сожительств, неудачный второй брак, фактически брошенная сама на себя дочь, сейчас - 54 года, семьи нет, жилья нормального нет, работы нормальной нет, с дочерью отношения натянутые. Я - из полной, обеспеченной семьи, отец с матерью 41 год вместе в любви, как нитка с иголкой.
Но это все предистория, так сказать, для психологических портретов меня и жены.
Я с первых дней брака взял ответственность за семью на себя, работал в банке, все деньги в семью, жена работала в детском саду, зарплата маленькая, потом уволили. Решил помочь ей с самореализацией - очень хотела стать визажистом - помог ей с оплатой курсов и покупкой всех необходимых аксессуаров для профессии, хоть и сам залез в долги. Жена выучилась, стала работать, была очень рада, а я был просто счастлив - ведь когда что-то даешь любимому человеку, испытываешь просто нереальную радость. Потом была ее учеба в институте (захотела получить высшее образование, я поддержал), оплачивали учебу уже вместе, успешно закончила. В 2010 купили машину, жили в моей квартире (родители мне подарили). В 2011 году родилась наша дочь-красавица, я помогал жене как мог с ребенком, подключилась моя мама, помогала очень много с ребенком, теща же моя самоустранилась (нет денег, времени, надо работать и т.д.)
Параллельно с этим, жена загорелась идеей собственного бизнеса (учебный центр для парикмахеров и визажистов), я ее в этом поддержал, скопил определенную сумму денег и отдал ей на эти цели, плюс помогал в организации и становлении бизнеса, хотя и сам работал на наемной работе. В 2012 году бизнес заработал и почти сразу стал приносить прибыль, супруга была довольна, далее бизнесом занималась она, я же помогал с ведением финансов, отчетностью, различными хозяйственными работами. За 3 года бизнес раскрутился, стал приносить хорошие деньги, жена помимо этого стала ездить с мастер-классами по другим городам, совершенствоваться и развиваться. Я ее в этом поддержал, хотя реально дома она стала бывать реже, внимания ребенку и мне стало меньше. По возможности я помогал и в домашнем хозяйстве (готовил, стирал, убирал), продали квартиру, купили частный дом, дел добавилось (ремонт, огород). Ремонтом занимался я, огородом – вместе с женой. Вот тут то и начались проблемы – времени мало, а дел нереально много – дом, бизнес, работа, ребенок, ссор вроде бы больше не стало, как обычно – ссорились, мирились (в основном на бытовой почве).
В июне 2015, после небольшой ссоры опять же на бытовой почве как гром среди ясного неба – моя жена говорит, что я с тобой развожусь, забираю ребенка и ухожу жить в свою квартиру. Как сказала, так и сделала – переехала с ребенком на квартиру, правда на развод так и не подала.
Сказать, что мой мир рухнул, это ничего не сказать – я пребывал в ужасе, отчаянии, непонимании…
Причины – мы с тобой разные, не понимаем друг друга, не чувствовала себя рядом с тобой женщиной, мало уделял внимания, мало дарил цветы, мало помогал, не носил на руках, часто срывался, делал замечания, предъявлял претензии, должен был завоевывать ее каждый день, перестал развиваться и т.д. и т.п.
Были мысли о суициде, не мог физически работать, вообще не хотелось жить…
Хотелось выть и кричать от этой боли, подлости и предательства…
Справился… Хотя бывает, так накатывает, что хоть на стенку лезь…
Свои ошибки в браке и свои негативные черты характера признал и проанализировал, стараюсь меняться прежде всего для себя. Разговаривал с батюшкой, был у психолога.
Последние полгода с моей стороны были попытки поговорить, выяснить, как-то наладить отношения, дарил цветы, предлагал помощь, предлагал сходить к нашему батюшке и психологу – без толку, в ответ только оскорбления и обидные слова. Недавно узнал, что завела себе анкеты на многих сайтах знакомств – ищет себе сильного мужчину, пишет что разведена и свободна, переписывается и, возможно, встречается с мужчинами. Стало очень мерзко и противно.
Умом понимаю, что человек меня предал, что он мне не нужен, что у меня любовная зависимость – но справиться с этим очень тяжело. Сейчас общаюсь с дочкой, вожу ее на секции, забираю к себе, с женой стараюсь не общаться, хотя дается это тяжело, все ноет внутри.
Вот такая история.
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Капля дождя »

 
Очень плохо для семьи, когда один из пары начинает думать, что он-то достоин большего и лучшего. К сожалению, Ваша супруга повторяет родительский сценарий.
Павел81 писал(а): Причины – мы с тобой разные, не понимаем друг друга, не чувствовала себя рядом с тобой женщиной, мало уделял внимания, мало дарил цветы, мало помогал, не носил на руках, часто срывался, делал замечания, предъявлял претензии, должен был завоевывать ее каждый день, перестал развиваться и т.д. и т.п.
Павел, значит, на горизонте появился тот, кто удилялвнимание с цветами. Не жалейте о предательнице. Только дочь не оставляйте.
Какие у Вас вопросы к форуму?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Стараюсь »

 
Плюсуюсь к мысли, что ваша жена реализует материнский, семейный сценарий -
Павел81 писал(а): ее мать с отцом поженились в очень молодом возрасте, но когда жене было 3 года они развелись по инициативе матери. Мать ее, в силу своей молодости и эгоизма, не была готова к семье, поэтому решила развестись и начать новую жизнь,
Вашей дочери сейчас примерно столько же. Так работают неосознаваемые родительские сценарии, поведенческие паттерны.
Вам нужно срочно решать материальные вопросы - с вашим домом, с бизнесом ( как все делится, как совместно нажитое имущество) - найдите грамотного юриста, а еще лучше адвоката, который и будет вас представлять, чтоб вам меньше пересекаться с ней.
Подумаете о том, чтоб ваша дочь не получила такого "наследства", как этот жизненный сценарий ((
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Лира_ »

 
Все ее причины разрыва несостоятельны, просто попытка оправдать свои поступки и поставить вас в известность о том, что у нее кто-то появился. Ни по одной из указанных причин семья разваливаться не должна. Они все преодолимы и если уж начистоту, надуманы. В какой-то момент ваша жена посчитала себя успешнее, лучше вас, включилась гордыня, а тут видимо и фей с цветами подлетел. Крепитесь, после самой темной ночи неизбежно наступает рассвет.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Starikimore »

 
Здравствуйте, Павел. История Ваша, очень похожа на мою, а главное причина, можно сказать слово в слово.
Павел81 писал(а): Причины – мы с тобой разные, не понимаем друг друга, не чувствовала себя рядом с тобой женщиной, мало уделял внимания, мало дарил цветы, мало помогал, не носил на руках, часто срывался, делал замечания, предъявлял претензии, должен был завоевывать ее каждый день, перестал развиваться и т.д. и т.п.
Знаете, тут уже 2 человека написали про фея, я же стараюсь гнать эти мысли. Хотя если проанализировать хорошенько, то все эти "причины" яйца выеденного не стоят, при условии, что человек готов меняться и делает в этом направлении реальные шаги. Поэтому конкретно, чтобы кто-то появился, может и нет, но вот в мыслях думаю однозначно.
Всё, что могу Вам посоветовать, внимательно почитать вот эту тему.... viewtopic.php?f=5&t=20678
Удачи Вам!!
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Starikimore »

 
Извините ссылка не активна, вот так будет лучше.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
Какие у Вас вопросы к форуму?[/quote][/quote]

Хочется услышать мнение о ситуации со стороны от опытных форумчан.
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
Лира123 писал(а):Все ее причины разрыва несостоятельны, просто попытка оправдать свои поступки и поставить вас в известность о том, что у нее кто-то появился. Ни по одной из указанных причин семья разваливаться не должна. Они все преодолимы и если уж начистоту, надуманы. В какой-то момент ваша жена посчитала себя успешнее, лучше вас, включилась гордыня, а тут видимо и фей с цветами подлетел. Крепитесь, после самой темной ночи неизбежно наступает рассвет.

Да, согласен, все надумано, реального принца вроде бы не было, но он точно появился в голове и уже начаты его поиски (анкеты на сайтах знакомств и т.д.), судя по анкетам - незамужем, ищет сильного мужчину, рядом с которым будет себя чувствовать слабой женщиной, а еще - мужчину, с которым будет комфортно во всех отношениях. Вот такие дела...
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
Starikimore писал(а):Здравствуйте, Павел. История Ваша, очень похожа на мою, а главное причина, можно сказать слово в слово.
Павел81 писал(а): Причины – мы с тобой разные, не понимаем друг друга, не чувствовала себя рядом с тобой женщиной, мало уделял внимания, мало дарил цветы, мало помогал, не носил на руках, часто срывался, делал замечания, предъявлял претензии, должен был завоевывать ее каждый день, перестал развиваться и т.д. и т.п.
Знаете, тут уже 2 человека написали про фея, я же стараюсь гнать эти мысли. Хотя если проанализировать хорошенько, то все эти "причины" яйца выеденного не стоят, при условии, что человек готов меняться и делает в этом направлении реальные шаги. Поэтому конкретно, чтобы кто-то появился, может и нет, но вот в мыслях думаю однозначно.
Всё, что могу Вам посоветовать, внимательно почитать вот эту тему.... viewtopic.php?f=5&t=20678
Удачи Вам!!
Согласен с Вами, товарищ по несчастью (прочитал Вашу тему), но ситуация для нас увы печальна - дамы ищут своих принцев, а нас с Вами, к сожалению, рассматривают в качестве запасного аэродрома... Мое мнение...
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
Starikimore писал(а):Извините ссылка не активна, вот так будет лучше.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

Тему Лучано раньше читал, толково, но выполнять все очень сложно.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Starikimore »

 
Павел81 писал(а):
Starikimore писал(а):Извините ссылка не активна, вот так будет лучше.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

Тему Лучано раньше читал, толково, но выполнять все очень сложно.
А с каким пунктом проблемы, если не секрет?? А сложности, как мне кажется, Вы сами себе придумали, было бы желание, и сложностей не будет!
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
Стараюсь писал(а):Плюсуюсь к мысли, что ваша жена реализует материнский, семейный сценарий -
Павел81 писал(а): ее мать с отцом поженились в очень молодом возрасте, но когда жене было 3 года они развелись по инициативе матери. Мать ее, в силу своей молодости и эгоизма, не была готова к семье, поэтому решила развестись и начать новую жизнь,
Вашей дочери сейчас примерно столько же. Так работают неосознаваемые родительские сценарии, поведенческие паттерны.

Абсолютно с Вами согласен, не ожидал, что это будет иметь такое влияние.

Вам нужно срочно решать материальные вопросы - с вашим домом, с бизнесом ( как все делится, как совместно нажитое имущество) - найдите грамотного юриста, а еще лучше адвоката, который и будет вас представлять, чтоб вам меньше пересекаться с ней.
Подумаете о том, чтоб ваша дочь не получила такого "наследства", как этот жизненный сценарий ((
Материальные вопросы все решены, дом я продаю - он мне не нужен, покупаю квартиру, машину я продал (дом и машина куплены на мои и родительские деньги), на бизнес я не претендую - оставил ей, хотя один раз, между делом, сказал ей: "Зачем ты со мной так, я же тебе помог бизнес организовать, финансово поддержал", на что получил в ответ злобно и с ядом:" Я тебе все давно до копейки отдала с процентами" (наверное имела в виду, что прибыль тратили вместе).
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
А с каким пунктом проблемы, если не секрет?? А сложности, как мне кажется, Вы сами себе придумали, было бы желание, и сложностей не будет![/quote]



Да нет, я все стараюсь выполнять, желание есть, просто сложно после стольких лет жизни для кого-то начать искать себя, слушать и слышать себя...
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Май »

 
Здравствуйте.

"Да нет, я все стараюсь выполнять, желание есть, просто сложно после стольких лет жизни для кого-то начать искать себя, слушать и слышать себя..."

Очень сложно. Понимаю. Я с благодарностью к Богу принимаю эту возможность заглянуть в себя глубже, переоценить себя, людей...Но , иногда , не скрою, накатывает -"А нужно мне это было?, Жила спокойно без лишних мыслей в голове и терзаний". Я еще не в зрелом возрасте. Раньше могла смеяться над сериалами известного развлекательного телеканала. Сейчас не могу. Смотрю совсем другое, перечитываю классику. Другим человеком становлюсь, и не всегда это легко... Хочу я этого, или нет. Но, процесс пошел. Пути в обратное состояния нет. Есть правда путь еще один-скатится и опустится, безразличие ко всему, закрыться от жизни. Вот здесь у нас есть выбор. И только мы в состоянии усилием воли менять что-либо. У меня раньше были бессонницы -мысли, мысли, слезы. С недавнего времени, я чувствую, что вот накатывает, и я рискую ночь промаяться. Усилием воли меняю это состояние. Хочу до вас донести, что у вас нет больше возможности вернуться в исходное состояние. Так не вы решили. Вам эта ситуация дана свыше. Теперь вы можете сделать свой выбор. Два пути вам уже описала. Я воспринимаю эту внутреннюю работу , как учебу в институте. Тяжело, экзамены, чтение материала. А потом в награду диплом и возможность устроиться на хорошую работу. Может быть вам поможет это сравнение. Держитесь. У вас ошибка большинства участников форума-вы стали жить жизнью близкого вам человека. Мне кажется, ее достижениям вы радовались больше чем своим. Это не плохо. Если бы рядом был человек, способный оценить. Поэтому, когда она ушла " мир рухнул". Своей жизни, Вас не осталось. Вам ничего не остается, как выстраивать свой мир. Согласна, безумно тяжело, и кажется, что ничего самому и не интересно без этого человека. Но, у Вас нет другого выхода.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Май »

 
В моей жизни было два мужчины и они уходили на пике своей карьеры, в период головокружительного взлета. Сценарии одинаковые и сроки точно такие же. Второй муж , от которого у меня ребенок. Я поняла, как писали здесь на форуме, что была им спутником. С меня брали веру в них, поддержку, я не давала расслабляться и подталкивала не навязчиво-ты сможешь, все получится. Людям не всегда нравятся , когда рядом человек , который видел путь к успеху. Нужен восхищенный зритель, который видит результат. Я изначально выбирала людей с одинаковой натурой. У вас тоже ошибка выбора. Теперь считаю, что люди должны быть одинаковой степени зрелости, и состоятельности в жизни. Они должны быть равноправными партнерами. Первый молодой человек растерял все. Сейчас имеет то же, с чем начал тогда. Ему необходим двигатель в виде кого -то. Муж не растеряет. У него хватки больше. Хотя, и этого я не могу знать. Дай Бог хорошо сложиться. Теперь эмоционально вкладываться буду только в свое развитие. У меня есть догадка, что вам не приносит ваша работа морального удовлетворения. Не на своем месте.Может быть это моя догадка. Вы в ее развитие кинулись может быть по этой причине. Компенсируя свою неудовлетворенность работой....Это хорошо, что вы помогали, это нормально. Не совсем нормально, если ее успехи, и развитие, были вам интереснее , чем свои... Я не знаю, как у вас на самом деле. Возможно, мои предположения помогут.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Стараюсь »

 
Павел81 писал(а):Материальные вопросы все решены, дом я продаю - он мне не нужен, покупаю квартиру, машину я продал (дом и машина куплены на мои и родительские деньги), на бизнес я не претендую
Еще раз настоятельно советую - проконсультируйтесь с юристом ( юристами) . Я так понимаю, что вы еще в браке, не разведены. Все что было приобретено в браке считается совместно нажитым, если нет убедительных доказательств в обратном. Что считать доказательствами - знают юристы. То, что вы сейчас что-то продаете и что-то будете покупать ( все еще находясь в браке) - оно опять может стать "совместно нажитым". И срок давности на общее имущество вам нужно узнать - потому как развестись можно и без претензий, а через какое-то время найдет на нее что-то и будет вам иск на полдома ((.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Лира_ »

 
Май писал(а): "Да нет, я все стараюсь выполнять, желание есть, просто сложно после стольких лет жизни для кого-то начать искать себя, слушать и слышать себя..."

Очень сложно. Понимаю. Я с благодарностью к Богу принимаю эту возможность заглянуть в себя глубже, переоценить себя, людей...Но , иногда , не скрою, накатывает -"А нужно мне это было?, Жила спокойно без лишних мыслей в голове и терзаний". Я еще не в зрелом возрасте. Раньше могла смеяться над сериалами известного развлекательного телеканала. Сейчас не могу. Смотрю совсем другое, перечитываю классику. Другим человеком становлюсь, и не всегда это легко... Хочу я этого, или нет. Но, процесс пошел. Пути в обратное состояния нет. Есть правда путь еще один-скатится и опустится, безразличие ко всему, закрыться от жизни. Вот здесь у нас есть выбор. И только мы в состоянии усилием воли менять что-либо. У меня раньше были бессонницы -мысли, мысли, слезы. С недавнего времени, я чувствую, что вот накатывает, и я рискую ночь промаяться. Усилием воли меняю это состояние. Хочу до вас донести, что у вас нет больше возможности вернуться в исходное состояние. Так не вы решили. Вам эта ситуация дана свыше. Теперь вы можете сделать свой выбор..
То же самое могу сказать про себя. Вы видите, нас таких много, то, что кажется сложным и невыполнимым, спустя какое-то время становится естественным. Стать прежним уже не получится. Хочется вернуться временами в то состояние, когда "не было лишних мыслей", но не получается. Начинайте работать над собой с малого. Выберите то, что вам сейчас кажется нужным и не трудным и выполните это. А там, Бог даст, сами не заметите, как захочется идти дальше.
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение DeepSpace »

 
Автор, у меня все также. Я тоже задавал вопросы себе, ей, другим - почему?! Но это бессмысленно. Примите, что произошло и идите дальше. Займитесь собой. Забудьте ее, отрежьте по живому, на развод подайте сами прямо СЕГОДНЯ, крайний срок ЗАВТРА - это убережет Вас от дополнительного шока, когда она это сделает.
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
Май писал(а):Здравствуйте.

"Да нет, я все стараюсь выполнять, желание есть, просто сложно после стольких лет жизни для кого-то начать искать себя, слушать и слышать себя..."

Очень сложно. Понимаю. Я с благодарностью к Богу принимаю эту возможность заглянуть в себя глубже, переоценить себя, людей...Но , иногда , не скрою, накатывает -"А нужно мне это было?, Жила спокойно без лишних мыслей в голове и терзаний". Я еще не в зрелом возрасте. Раньше могла смеяться над сериалами известного развлекательного телеканала. Сейчас не могу. Смотрю совсем другое, перечитываю классику. Другим человеком становлюсь, и не всегда это легко... Хочу я этого, или нет. Но, процесс пошел. Пути в обратное состояния нет. Есть правда путь еще один-скатится и опустится, безразличие ко всему, закрыться от жизни. Вот здесь у нас есть выбор. И только мы в состоянии усилием воли менять что-либо. У меня раньше были бессонницы -мысли, мысли, слезы. С недавнего времени, я чувствую, что вот накатывает, и я рискую ночь промаяться. Усилием воли меняю это состояние. Хочу до вас донести, что у вас нет больше возможности вернуться в исходное состояние. Так не вы решили. Вам эта ситуация дана свыше. Теперь вы можете сделать свой выбор. Два пути вам уже описала. Я воспринимаю эту внутреннюю работу , как учебу в институте. Тяжело, экзамены, чтение материала. А потом в награду диплом и возможность устроиться на хорошую работу. Может быть вам поможет это сравнение. Держитесь. У вас ошибка большинства участников форума-вы стали жить жизнью близкого вам человека. Мне кажется, ее достижениям вы радовались больше чем своим. Это не плохо. Если бы рядом был человек, способный оценить. Поэтому, когда она ушла " мир рухнул". Своей жизни, Вас не осталось. Вам ничего не остается, как выстраивать свой мир. Согласна, безумно тяжело, и кажется, что ничего самому и не интересно без этого человека. Но, у Вас нет другого выхода.
Да, вы правы, хочется вернуться назад, хочется вновь увидеть человека, которого любил - но вернуться назад невозможно, того человека больше нет - есть реальность - жестокая, холодная, причиняющая боль женщина... И жизни прежней уже нет...
Да, вы правы - я стал жить жизнью жены, радовался ее развитию, но при этом потерял себя и свою жизнь...
Выбор мною сделан - новая жизнь, поиск себя. Спасибо.
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
Май писал(а): У меня есть догадка, что вам не приносит ваша работа морального удовлетворения. Не на своем месте.Может быть это моя догадка. Вы в ее развитие кинулись может быть по этой причине. Компенсируя свою неудовлетворенность работой....Это хорошо, что вы помогали, это нормально. Не совсем нормально, если ее успехи, и развитие, были вам интереснее , чем свои... Я не знаю, как у вас на самом деле. Возможно, мои предположения помогут.

Да, вы правы, может быть, одной из причин кинуться в развитие жены была собственная неудовлетворенность работой, ну а вторая - в силу своей любви к ней пытался компенсировать то, что ей не дали родители. И то и другое, увы, неправильно...
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
Стараюсь писал(а):
Павел81 писал(а):Материальные вопросы все решены, дом я продаю - он мне не нужен, покупаю квартиру, машину я продал (дом и машина куплены на мои и родительские деньги), на бизнес я не претендую
Еще раз настоятельно советую - проконсультируйтесь с юристом ( юристами) . Я так понимаю, что вы еще в браке, не разведены. Все что было приобретено в браке считается совместно нажитым, если нет убедительных доказательств в обратном. Что считать доказательствами - знают юристы. То, что вы сейчас что-то продаете и что-то будете покупать ( все еще находясь в браке) - оно опять может стать "совместно нажитым". И срок давности на общее имущество вам нужно узнать - потому как развестись можно и без претензий, а через какое-то время найдет на нее что-то и будет вам иск на полдома ((.

Этим сейчас занимаюсь. Спасибо.
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком. Мир рухнул.

Сообщение Павел81 »

 
Лира123 писал(а):
Май писал(а): "Да нет, я все стараюсь выполнять, желание есть, просто сложно после стольких лет жизни для кого-то начать искать себя, слушать и слышать себя..."

Очень сложно. Понимаю. Я с благодарностью к Богу принимаю эту возможность заглянуть в себя глубже, переоценить себя, людей...Но , иногда , не скрою, накатывает -"А нужно мне это было?, Жила спокойно без лишних мыслей в голове и терзаний". Я еще не в зрелом возрасте. Раньше могла смеяться над сериалами известного развлекательного телеканала. Сейчас не могу. Смотрю совсем другое, перечитываю классику. Другим человеком становлюсь, и не всегда это легко... Хочу я этого, или нет. Но, процесс пошел. Пути в обратное состояния нет. Есть правда путь еще один-скатится и опустится, безразличие ко всему, закрыться от жизни. Вот здесь у нас есть выбор. И только мы в состоянии усилием воли менять что-либо. У меня раньше были бессонницы -мысли, мысли, слезы. С недавнего времени, я чувствую, что вот накатывает, и я рискую ночь промаяться. Усилием воли меняю это состояние. Хочу до вас донести, что у вас нет больше возможности вернуться в исходное состояние. Так не вы решили. Вам эта ситуация дана свыше. Теперь вы можете сделать свой выбор..
То же самое могу сказать про себя. Вы видите, нас таких много, то, что кажется сложным и невыполнимым, спустя какое-то время становится естественным. Стать прежним уже не получится. Хочется вернуться временами в то состояние, когда "не было лишних мыслей", но не получается. Начинайте работать над собой с малого. Выберите то, что вам сейчас кажется нужным и не трудным и выполните это. А там, Бог даст, сами не заметите, как захочется идти дальше.
Спасибо Вам, наметил много планов, кое-что уже реализовываю, и удивительно, начинаю понимать, что сейчас живу с болью предательства, но живу своей жизнью, делаю то, что хочу, а не то, что мне навязали, развиваюсь, а не плыву по течению... Воистину, такие ситуации даются нам свыше...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»