Жена решила уйти. Как поступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сбитый летчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:50
Пол: мужской

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Сбитый летчик »

 
Дочь против меня настроит.
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сбитый летчик писал(а):Так вот и боюсь, что такими действиями даю ей козыри в руку. Можно же придумать душещипательную историю, что она немного подзапуталась, а вот враг народа, пожиратель пионеров и вампир.
Летчик, пока ваша жена летает свободно туда-сюда, её бред не будет иметь границ. Куда хочу-туда лечу. Это называется вседозволенность.
Вы на развод подавать будете? Причина-супружеская измена.
Далее, приватизируете квартиру и будете делить её по закону.
Сейчас Вы и в самом деле не пускаете жену в её квартиру. Никто не будет уточнять такие мелочи, как изменившую жену. Но ведь тот самый, который с хвостиком, прячется именно в мелочах. Их знаете Вы. И она. Но она не будет свою измену озвучивать. Невыгодно. Она будет озвучивать тот факт, что Вы её домой не пускаете. И будет юридически права. Потому что ей все равно на ваши чувства. Она имеет право жить по прописке.

Пока ваши отношения будут почти понарошку, ни живые и ни мертвые, Вы так и будете терпеть её выходки. По принуждению.
Нужно всё расставить по свои местам и назвать своими именами. Иначе-двойные стандарты и ложь, ложь, ложь. Круглосуточно и очень долго.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сбитый летчик писал(а):Дочь против меня настроит.
Камертона не хватит для такой настройки. Фальшивый он у неё. Сломанный. Это просто ваши страшные фантазии.
Дочь и так уже настроилась. А потом, как увидит мамину жизнь, сделает свои выводы. Она же врачом хочет стать? Значит, природу человеческую понимает.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Лира_ »

 
Перед дочерью очень важно озвучивать истинные причины. Иначе у нее тоже будет легкое и терпимое отношение к изменам. Даже если она и будет защищать мать, в глубине души все равно будет правда о том, что предательство рушит все.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Elfriede »

 
Сбитый летчик писал(а):Так вот и боюсь, что такими действиями даю ей козыри в руку. Можно же придумать душещипательную историю, что она немного подзапуталась, а вот враг народа, пожиратель пионеров и вампир.
Автор, она и так настроит. Что бы Вы ни делали, Вам будет дана именно эта, указанная Вами, характеристика. Даже если Вы будете носить ее на руках все это время и исполнять все ее прихоти. Так что смиритесь, что декларируемый ею Ваш имидж будет одинаково плохим в любом случае.
А раз одинаково плохо, так зачем на это оглядываться? Делайте то, что надо, а именно - выставляйте жену из своей жизни.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение azuk08 »

 
Я не понимаю, что с женщинами творится, истории одна к одной, и все наши жены одного возраста. У меня такая же история, жену не вижу почти месяц, чувствую себя свободней намного, никто на меня не давит и не угнетает, два но - дети и "качели". Я тоже люблю свою жену, пока. 16 декабря будет развод, увижу и пойму, какие чувства остались. И все таки мы мужчины и должны стойко перенести все тяготы и лишения жизни. Думаю, что надо отпустить их с миром и уверен, что не будет там сказки, как им это представляется. Вспомнят со временем, что были мужчины, которые их искренне любили и старались ради них, и были преданы ради "настоящей любви". Я понимаю, что Вам так же, как и мне тяжело в данный момент, но как говорится: даже после самой темной ночи наступает рассвет. Удачи Вам !
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»