Жена решила уйти. Как поступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогой Автор, пока я писала Вам, Вы оказывается тоже писали. Очень грустные вещи.
1. "Открывать глаза" блудному супругу/супруге на ее предмет страсти - вообще не надо. Человек видит то, что хочет видеть. Вы ему "да он маньяк, убийца серийный", а он "да нет он детишек любит и котят молочком поит". Ты ему аргументы, а он тебе - "завидуй молча, что мой королевский выбор пал не на тебя, серость".
2. Вернешься, попробовать, исправить, шансы тают... - вообще тоска. Еще и шансы во множественном числе. Дословно:"Вернись, я все прощу, сейчас иди, а потом может Ваша страсть на нет сойдет, или он к жене вернется, или еще как-нибудь кинет тебя - так ты имей в виду, я сижу тут и жду тебя, ты, конечно, прощения не просишь, ну да ладно, снизойди хоть так..."

Решила? Свободна. Все.
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Стараюсь »

 
Про Волшебный Пендель вам уже сказали - это действительно решительное "на выход с вещами". Если начинаются игры "потом заберу" - просто собираете все ее и отвозите на ей на работу. Без обсуждения и без предупреждений.
Вам важно сейчас (уж простите за прямоту!) - закрыть рот и начинать действовать.
Вам больше нечего обсуждать, кроме редких тем про дочь.
Все уже сказано, а все что ей нужно знать о вашем будущем ( про развод и про суд) - легко умещается в паре смс.
Сбитый летчик писал(а): Ты не можешь мне запретить это и моя квартира тоже. Дочь заберу себе. Не настраивай меня поотив него. Я буду приходить потому- что не имеем пока возможности разместиь дочь в пустой комнате.

1. Как можно скорее и точнее узнать про квартиру. Что и как происходит в случае вашего развода. Если вы действительно не имеете права ей запрещать - то нужно как можно меньше с ней пересекаться в эти моменты и есть еще тема про отстранение - найдите на форуме, прочитайте - с ней точно НИЧЕГО не нужно обсуждать или что-то выслушивать от нее.
2. Про дочь узнать - как учитывается ее мнение при решении с кем из родителей она остается.
3. Если она приходит к дочери - то пусть приходит только к ней, и желательно вынести эти встречи из квартиры. Вам такая "инспекция" не нужна.
Запретите себе обсуждать с ней что-ли кроме дочери. Даже ваши отношения сейчас уже не нужно обсуждать. И тем более не нужно с ней говорить о ее "прЫнце" - не допускайте его в свою реальность. В действительности ЕГО для ВАС нет. Каким бы реальным ни был этот человек - он не играет никакой роли в вашей истории, на его месте мог оказаться совсем другой персонаж. Своими разговорами о нем - вы даете ей почву и силы чувствовать себя на высоте. Не нужно корить этого дракона - ни своим вниманием, ни своими эмоциями, ни своим временем.
4. Быстрее решайте про развод, убирайте ей любые шансы доставать вас. После развода и точно размежевания у вас будет просто законное право вообще с ней никак не пересекаться.
5. Посоветуйтесь с детским психологом - о чем и как говорить с подростком. Это травма для ребенка, вы должны быть для нее поддержкой, островком безопасности и здорового отношения к жизни. Не говорите ей ничего того, на что она не может повлиять, не обсуждайте с ней маму и маминого "прынцы", не обсуждайте ваши сомнения. Примите решение - скажете, объясните, но не навешивайте на ребенка никакие "совещательные" функции, она не должна вас "усыновлять", мирить или судить. Она может говорить о своих желаниях, но не вынуждайте ее что-то решать.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Капля дождя »

 
Вам уже всё правильно написали.Просто поверьте - мы через это прошли, поведение блудников совершенно одинаковое, поэтому не нужно думать, что "у вас не сработало, а у меня будет по другому". Будет точно так же, как и у всех. Жена не успокоится, пока роман или не сойдёт на нет (от 2-х лет до 2...), или пока товарищ её не кинет.
Но, в одну реку два раза не войти, отношения между вами уже никогда прежними не будут. Поэтому смысла ждать - нет. Если суждено, человек раскается, поймёт, то можно и заново начать, хоть через 5, хоть через 10 лет, но это будет уже другой, душевно новый человек. Сейчас рядом с Вами очень жестокая женщина, которая не боится делать больно мужу, ребёнку. Отделяйтесь от неё, не заражайте этой вседозволенностью дочь.
Автор, дочери очень больно и тяжело. Моя дочка была чуть старше Вашей, когда папаша загулял. До сих пор помню её ночные рыдания в подушку. Я не знаю, насколько Вы позволяете себе проявлять эмоции, но постарайтесь почаще говорить дочке, что Вы её любите, обнимите её, погладьте по голове. Представляете, что за ужас у неё сейчас внутри - мама свалила к непонятному типу, она скорей всего думает, что и папа не будет долго жить один. А где её место, с кем? Поэтому она и держится хоть за что-то стабильное в её жизни - за квартиру.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сбитый летчик писал(а): Мой монолог. Если кратко. Перспектив у вас мало, присмотрись к человеку ты ведь его совсем не знаешь. Если вернешься можно попробовать все исправить, обсудить ошибки и попробовать асе решить, но шансов скаждым днем становится все меньше. Вещи забрать, ключи сдать, не приходить.
Вы сами одеваете блуднице корону на голову.
Вы про какое вернешься ей говорите? Она уже вернулась: в СВОЮ квартиру СВОИ права качать и ВАШУ жизнь отравлять.
Все её действия исключительно напоказ. Иначе они вообще смысла не имеют.
Сам по себе блуд, без сделать кому-то больно, вообще не имеет смысла. Весь смысл её демарша-повозить Вас лицом по асфальту, длиною в вашу совместную жизнь, и показать ВАМ, что Вас для неё уже НЕТ. Можно не учитывать.
Есть только она и её желание не стареть любыми способами.
Сбитый летчик писал(а): Ее монолог- ты меня никогда не любил даже сейчас сиикулируешь дочерью и материальными благами. Ты не можешь мне запретить это и моя квартира тоже. Дочь заберу себе. Не настраивай меня поотив него. Я буду приходить потому- что не имеем пока возможности разместиь дочь в пустой комнате. Когда уходила сказала, что заберет вещи до выходных
Вот и ответ: неглубокий и необремененный. Такие ответы всегда плавают на поверхности и не тонут по причине своей физиологии: квартира моя тоже. То есть, начав новую жизнь по великой любви, она не забудет разграбить старую жизнь. В которой Вы и дочь.
Без этого спектакля жена не насытится. Это её кульминация: оставить Вас как можно в худших условиях. И наслаждаться этим.
Вам СЕЙЧАС ЖЕ нужно всё узнавать по возможным вариантам раздела квартиры. Она уже становится проходным двором. И Вы не можете себе сказать, что на следующей неделе жена на придет туда не одна. С кем? Вас уведомлять не будет. Она ж право имеет. А что касается совести-это не важно. Абсолютно не важно. У жены теперь две жизни. Новую она создает, старую разграбляет.
Сбитый летчик писал(а): Квартиру сняла или попросила пожить у своей подруги, судя по всему втайне от ее мужа. Мы с ним друзья. Иначе не получилось бы. Переписывалась с моей сестрой и своей подругой. "Я влюбилась и ухожу, ссе уже решено. Встретилась с ним месяц назад и ппц. Можнт ты со мной совсем боььше общаться не будешь." Практически дословно.
Когда общался с ней волновался конечно и обратил внимание, что что-то изменилось у меня по отношению к ней. Какая-то она уже не такая родная как раньше. И еще что-то пока сам не понимаю но негатив и ненависть желание отомстить сделать больно, а чтото другое. Как будто задавал себе вопрос , а тв сам то действительно этого хочешь?
Вам нужно осознать, что назад пути нет. Нет у вас с ней семьи. Дочь есть, а семьи нет.
Защищайте свои интересы. Не надейтесь на чудо, что жена отступит от Вас. Нет. Вы ей нужны как донор страха перед ней.
Ничего у неё с этим Адамом не выйдете. Если даже он не аферист. Всё закончится ужасно. Обман породит кошмар. После того, как они выдут из постели на белый свет, всё проявится.
Наши слова могут показаться одинаковыми. Мы пишем одно и тоже:жизнь ваша поменялась, стройте её сам.Жену нужно исключить из списка тех, кто имеет на Вас влияние. Но это так.
Если Вы дадите ей "шанс вернуться", приблизите дату своего инфаркта. Она вернется. В квартиру, а не к Вам. Об этом Вас уже предупредили. И это будет чужая она. Не ваша. Это будет озлобленная на весь мир другая женщина.
Совместная квартира это всегда камень. Им бывшие супруги просто могут убить друг друга. По сути, совместной она перестала быть, в смысле назначения. Вы больше не вместе. Теперь это коммунальный ад. От него (ада) нужно избавляться. Как? К юристу.
Сбитый летчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:50
Пол: мужской

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Сбитый летчик »

 
Если кому интересно. Пораньше ушел с работы. День провел с дочерью. Просит завтра дочь чтобы пришла в гости. Я не запрещаю. Дочь не очень хочет, но скучает по матери, решила сходить на часок. Сообщила своей матери, моей теще. Та звонила нашей дочери, расспрашивала как она себя чувствует. Но отношения к выбору дочери не знаю. У них с тестем там тоже все очень странно. Сам чувствую себя неплохо, уже намного легче, но качелииии жуткие.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сбитый летчик писал(а): Сам чувствую себя неплохо, уже намного легче, но качели жуткие.
Да, качели жуткие. Вниз и верх. А по сути на одном месте.
Вниз-это думать о произошедшем, переживать, искать свою вину.
Вверх-это думать о том, как новую жизнь создавать , на что опираться. Но опора пока не создана. И всё это на фоне боли.
Как от них отойти? Читайте статьи прекрасных психологов на сайте. Это реальная помощь для перемены состояния обиды в что-то другое.
Сбитый летчик писал(а): Сообщила своей матери, моей теще. Та звонила нашей дочери, расспрашивала как она себя чувствует. Но отношения к выбору дочери не знаю. У них с тестем там тоже все очень странно.
Что значит очень странно ? Не по сценарию ли тещи живет жена?
Сбитый летчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:50
Пол: мужской

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Сбитый летчик »

 
Нет. Там совсем наоборот. Там тесть регулярно погуливает от своей жены. Сейчас помоему в открытую. Та живет своей жизнью, целыми днями сидит в своей комнате на телефоне с подругами. Ничего менять не хотят. Он отдает ей большую часть зарплаты. За ней платежи, нехитрая еда и все. Каждый живет своей жизнью. Причем аждый из них по своему хороший человек. Ближе конечно общаемся с тестем.
Тесть выращен своим приемным отцом или настоящим он сам не знает. Мать свою знал. Знал что женщина она была гулящая так сказать. Как-то в приватной беседе сказал мне, что боялся что дочь( моя тогда уже моя жена) будет в его биологическую мать, но вроде как нетак. Но судя по всему ненетика - наука.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вы по квартире с юристом еще не разговаривали? Не тяните.
Сбитый летчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:50
Пол: мужской

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Сбитый летчик »

 
Ссылочку на юриста дайте пожалуйста

Держите: https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37

Вообще-то, все в открытом доступе. Narine
Сбитый летчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:50
Пол: мужской

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Сбитый летчик »

 
Дочь решила сыграть свою маленькую партию в нашем противостоянии. Зная что мать в воскресенье придет за вещами, попросила ее помочь ей убраться в квартире. Я понимаю, что она хочет, чтоб мама какое-то время пожила с ней как прежде. Я в это день выходной. Подскажите, какие мои действия? На самом деле квартира пока не приватизирована и получена на всех членов семьи. Выставляя жену за порог я действую противозаконно, но на основании того, что так нужно, иак правильно, так по честному.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Капля дождя »

 
Я бы на Вашем месте поговорила с дочкой. Дочь хочет восстановить семью теми способами, которые ей доступны. Объясните ей, что Вам больно, не играйте роль холодного и отстранённого. Спросите, чем Вы можете помочь в уборке.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Стараюсь »

 
Сбитый летчик писал(а):Зная что мать в воскресенье придет за вещами, попросила ее...
Вот поэтому вам и говорят, что нужно все вопросы решать как можно быстрее, не создавая почву для будущих манипуляций.
Объяснитесь с дочерью - хочет общаться с мамой пусть это делает не на общей территории. Это дом как ее, так и ваш - и вы не рады там видеть предателя. Вам же не придет в голову бывших бойфрендов дочери позвать помогать шкафы двигать или ремонт делать, зная что ей это будет не приятно.
Обозначайте рамки допустимого для дочери. Не нужно, чтоб она что-то решала по вашим ОБЩИМ делам сама .
"Не приватизирована" - это значит в социальном найме? Какие есть права о живущих в таких квартирах после развода, вы узнавали? Не затягивайте эти вопросы, решайте быстрее, а то и квартира проходной двор, и жизнь проходной двор.
Я бы вещи в мешки под дверь, хочется чистоты - вызвать клининг, а самим уехать на выходные куда-нибудь в хорошее место - гулять, играть, прогулки на лошадях, шашлыки, лыжи...Чтоб вообще не пересекаться и чтоб ребенок получил что-то важное и приятное для себя. А сводить родителей это не ее задача.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сбитый летчик писал(а):Дочь решила сыграть свою маленькую партию в нашем противостоянии
Нет у детей такой функции- сводить родителей. И это нужно дать понять дочери очень четко.
Присвоение ею таких себе полномочий делает Вас и жену некими фигурами для игры. А игрок кто? Малое дитя, которое наивно хочет заглушить свою боль?
Вот представьте, что Вы и жена серьезные врачи. Хирурги. У вас на столе лежит и почти умер пациент: в жизни бывает всё. А вы,врачи, не можете уже ничего сделать. Но и сказать друг другу, что всё, это финал, не хватает сил. Рядом есть медсестра, которая увидела себя в роли спасителя, и уже делает искусственное дыхание практически неживому. Что это даст? Ничего.
Извините, если такой пример Вам не понравился. Но ваши отношения с женой это и есть ото пациент. И дочь-медсестра ничего и не может, и не умеет сделать относительно них.
Сбитый летчик писал(а): Зная что мать в воскресенье придет за вещами, попросила ее помочь ей убраться в квартире. Я понимаю, что она хочет, чтоб мама какое-то время пожила с ней как прежде. Я в это день выходной
Это подмена. Это и не уборка, и не общение. Это вообще не знаю как назвать. Детский лепет.
Или жена взяла на себя роль прислуги? Не верю. А вот на выстраивание устойчивого треугольник похоже.И дочь в нем угол № 3.
Сбитый летчик писал(а): Подскажите, какие мои действия?
Четкое НЕТ. Жена с вами не живет, и уборка не за ней. Вы,слава Богу, не инвалиды. Можете сами держать свой быт в порядке.
Сбитый летчик писал(а): На самом деле квартира пока не приватизирована и получена на всех членов семьи. Выставляя жену за порог, я действую противозаконно, но на основании того, что так нужно, так правильно, так по честному.
Я поняла вашу ситуацию.Но это исключительно право юриста сайте давать проф.советы.
Скажу только одно: Вы в очень не простой ситуации. И добираться до того момента, когда каждый из вас будет иметь свою долю(юридически оформленную), будет не просто. Потому что между вами раздор.

По наречиям "правильно и честно" сказать тем более нечего.
Уже прошло то время, когда так можно было строить ваши отношения.Теперь каждый за себя: то и правильно. А что честно? Действия на основании закона о приватизации.
Стараюсь писал(а): Вот поэтому вам и говорят, что нужно все вопросы решать как можно быстрее, не создавая почву для будущих манипуляций.
Быстрее. И это в ваших интересах.
А Вы начинаете увязать в болоте страсти. Поймите, что именно Вам одному не выгодно вольготное положение жены относительно её поведения в вашей квартире. Дочь рада её приходу. Она осталась для неё мамой. И будет ею всегда.
А Вам... Хвост по частям пилят. И пытаются убедить, что разрубленный хвост может стать основой новых отношений с изменившей женой.
Сбитый летчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:50
Пол: мужской

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Сбитый летчик »

 
Короче, сегодня проведу генеральную уборку. За вещами она все равно придет. С дочькой пусть пообщается пока меня нет, кхожу с собакой погуляю. С дочерью поговорю. Она верит, что мать вернется. А я боюсь ей сказать, что я уже возможно этого не захочу. Почему-то я в этом уверен, с каждым деем все бльше и больше. Всего неделя, а уже так, странные мы.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Стараюсь »

 
Сбитый летчик писал(а): За вещами она все равно придет.
Что значит "все равно придет" - если ее вещей не будет в квартире?
Что там за такие вещи, которые вы не можете отличить от своих и вынести ей навстречу? Она что - рояль не забрала? А вы что - не знаете где грузчиков найти этот рояль вынести?
Если ее вещи все еще в квартире - то это исключительно по ВАШЕЙ воле и по ВАШЕМУ решению. Значит это ВАМ так нужно.
Другого варианта тут нет.
Сбитый летчик писал(а): А я боюсь ей сказать, ...
Ребенку , подростку - говорят только факты. Т.е. то, что уже случилось или точно произойдет, как восход солнца. Говорить с ней в терминах "не знаю, мне кажется, может быть..." особенно на сложные и острые для нее вопросы - не нужно.
Она хочет, чтоб вернулась мама? Достаточно сказать, что вы ее понимаете в этом чувстве, что вы тоже любите свою маму ( не жену!), что это нормально, когда дети хотят сохранить контакт с обоими родителями. Все. Больше ничего говорить не нужно. Просто выразить понимание ее желания. И дальше уже искать способ удовлетворить ее желание не в ущерб вашему состоянию.
Сбитый летчик писал(а):С дочькой пусть пообщается пока меня нет, кхожу с собакой погуляю.
А еще куда вы готовы бежать из своего дома? И в каких случаях? Когда "мама" с принцем будет к дочери приходить - тоже пойдете с собакой круги нарезать? Может не нужно так прогибаться, а сразу границы допустимого обозначить и себя как главу вашей с дочерью семьи по поводу вашего общего дома?
Вы не боитесь в эти поддавки заиграться?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сбитый летчик писал(а):Короче, сегодня проведу генеральную уборку
Нет худа без добра? Защита чистотой?
Сбитый летчик писал(а): За вещами она все равно придет
И не сомневаемся. Только почему к Вам? Вещи можно отдать её маме.
Сбитый летчик писал(а): С дочкой пусть пообщается пока меня нет, схожу с собакой погуляю. С дочерью поговорю. Она верит, что мать вернется
Это ужасное состояние. Ваше жена имеет юридическое право находиться там, где её уже не должно быть в человеческом смысле. И она это понимает, и этим будет пользоваться.
Не прячьтесь за прогулку с собакой. Такой поступок Вам ведь нужен не для прогулки? Это ваш побег от встречи с женой? Выгон себя из квартиры. Почти бегство. Долго Вы бегать не сможете.
Нужно себя не прятать, а четко озвучивать свои требования. Вы более не вместе. Но это "не вместе" тоже подчинено правилам уважения.
Сбитый летчик писал(а): А я боюсь ей сказать, что я уже возможно этого не захочу. Почему-то я в этом уверен, с каждым днем все больше и больше. Всего неделя, а уже так, странные мы.
Длительных поэм говорить не надо. Только суть: мы больше не будем вместе с твоей мамой.Но процесс расставания нужно проходить цивилизованно.
А приход-уходы твоей мамы в ту квартиру, которую на предала, это мерзко. Она, конечно, право имеет. Но и Вы тоже на квартире-вокзале жить не мечтаете.
И тоже имеете такое же право быть учитываемым.


Вам тяжело. Я знаю. Но Вас, кроме Вас, никто не поймет и на защитит. Вот только юрист может дать толковый совет по жилью. А остальное-сам сам.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дети в этом возрасте всегда думают эгоистично. Мне сейчас 22, и поэтому я очень хорошо помню этот возраст. Мне было не то, чтобы плевать на родителей, просто дальше своего носа из-за юношеского максимализма я смотреть не хотела. Так и Ваша дочь. У нее цель - помирить родителей. Она не хочет думать о том, нужно ли это Вам или жене, главное осуществить свою цель. Поэтому нужно четко озвучить ей свою позицию. Что с женой Вы больше не любите друг друга и вместе быть не можете. А рубя хвост, из жалости, по частям - так здоровья никакого не хватит. Поверьте, рубить нужно сразу.
Сбитый летчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:50
Пол: мужской

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Сбитый летчик »

 
Ну что. Событияразвиваются следующим образом. Отвозил сестру с племянником на метро. Дома жена с дочерью собирают ее вещи. Попросила найти документы на машину (ее вчера стукнули). Вела себя как будто в парикмахерскую собралась. На выходе остановил ее и попросил ключи от квартиры. Опять те же слова, это и мое тоже. Последняя фраза просто убила. Еле сдержался до сих пор все трясется, а звучало это так: "ты не можешь так по СВИНСКИ поступать". Неужели такое бывает? Это как же меняются люди или просто показывают свой настоящий облик.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Эллора »

 
Ключи так и не отдала? А если сменить замок или дополнительный поставить? С юристом по поводу жилья и вариантов раздела выясняли?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сбитый летчик писал(а): На выходе остановил ее и попросил ключи от квартиры. Опять те же слова, это и мое тоже. Последняя фраза просто убила. Еле сдержался до сих пор все трясется, а звучало это так: "ты не можешь так по СВИНСКИ поступать". Неужели такое бывает? Это как же меняются люди или просто показывают свой настоящий облик.
Бывает еще и хуже. Поверьте. Бывает, что муж дарит жене свою долю, она с ним разводится и продает квартиру. А его вон отсюда. И всё по закону.
Её поведение сейчас-это классическое передергивание. По-свински поступила она, но выгоднее свалить это на Вас. Ведь её свинство лежит в измене, это никто не видит. Лишь Вы чувствуете.
А Вы мешаете ей проявлять привычную свободу. И выставить себя выброшенной Вами из своей квартиры это её козырь. И его можно очень нагло разыграть. Например, сказать об этом в суде.
Вы задали вопрос юристу сайта. Вам ответят. И действует по закону.
Да, люди показывают себя с разных сторон. И это не предмет рассуждения. Это-новые условия вашей перевернувшейся с ног на голову жизни. Именно с таким её поведением нужно... не смириться, нет. Выработать тактику своего поведения в ответ. И знать свою стратегию.
Вещи она забрала? Можно поставить новый замок. Это хоть как-то спасет квартиру от статуса проходного двора.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Эллора писал(а):Ключи так и не отдала? А если сменить замок или дополнительный поставить??
Действительно, Автор, может Вам замок сменить? Ждать от нее сейчас благоразумия не приходится.
Сбитый летчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:50
Пол: мужской

Re: Жена решила уйти. Как поступить?

Сообщение Сбитый летчик »

 
Так вот и боюсь, что такими действиями даю ей козыри в руку. Можно же придумать душещипательную историю, что она немного подзапуталась, а вот враг народа, пожиратель пионеров и вампир.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»