А, может, все-таки любит?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Asph
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:56

А, может, все-таки любит?

Сообщение Asph »

 
Даже не знаю, с чего начать. Мы вместе 8 лет. Были. У нас маленькая дочка и очень много совместных радостных воспоминаний. Вчера мы поссорились, и мой муж ушел.... Как ни пародоксально, не было ни измен ни предательств. Просто теперь понимаю, что мы утратили взаимное уважение. Честно говоря, ссор было нимало, но я не выдерживала и разговаривала первая, зачастую и извинялась даже тогда, когда и вины моей не было. Муж мой вобще непробивной. С ним очень тяжело говорить, и практически невозможно достучаться. Стоило мне хотя бы позвонить после ссоры, я могла услышать сотни холодных и обидных слов. Думаю, уместнее тут была бы какая-нибудь история с жизненным уроком. Но у меня ее нет. Мне кажется, я вобще всегда все делаю не то. Господи, ну неужели я недостойна хотя бы разговора? Знаете, лучше и вобще бы мне не любить. и не жить. Я просто чувствую себя сломленной и никому не нужной
Диагностика отношений в сожительстве
Скорпи
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:02
Откуда: Владимир

Сообщение Скорпи »

 
Asph, не унывайте. Каждый человек достоин понимания. Может вам не стоит звонить сразу после ссоры, а дать мужу немного остыть, раз у него тяжелый характер. И будьте терпеливее, старайтесь не провоцировать ссоры и не идти на них, если муж их начинает.Напишите подробнее из-за чего вы ссоритесь. А мы все вам поможем чем можем :D Всегда помните, что главное это ваша семья: вы, ваш муж и ваш ребенок.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Абсолютно согласен со Скорпи. Особенно с этим:
Скорпи писал(а):Всегда помните, что главное это ваша семья: вы, ваш муж и ваш ребенок.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Asph отпустите немного ситуацию от себя, выждите время.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Любит конечно. Оставайтесь открытой для него, ждущей, прощающей. Я, думаю, вообще, в большинстве случаев, мир и равновесие в семье во многом зависит именно от супруги, от ее мудрости
...я не выдерживала и разговаривала первая, зачастую и извинялась даже тогда, когда и вины моей не было...
Это заметит и будет ценить любой "непробиваемый" муж. Размолвки и ссоры периодически есть во всех семьях. И он ушел скорее не разрывая связи и не предавая семью, а просто возможно, сам запутавшись и устав от неправильности отношений, от отсутствия уважения и пр., решил, что временная разлука поможет лучше прийти к пониманию себя и ситуации? Давайте надеяться и стараться. Ситуация трудная, но не крайне критична, и вполне поправима!
...Мы заранее должны быть готовы к тому, что чувства могут ослабевать, и нам придется поддерживать, подогревать их. И помнить, что после дождика бывает солнце.
Если человек не знает этого, то первый же дождик он может воспринять как трагедию: «Всё кончено! Всё кончено!» А ещё ничего не кончено. Любовь никогда не кончается...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»