Ты прости, что не рядом я и ты...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Стараюсь »

 
Aksiniya писал(а):Обидно от того, что в момент ухода врал о целях.
Давайте уже на чистоту! Обида ваша - от ваших :pink: , которые вы до последнего момента снимать не хотели. Когда он к "долгожданному" ребенку по ночам встать не хотел - вам не было обидно? Когда по ночам домой не приходил, с "друзьями" гулял - вам не было обидно? Когда фотки постил с другими барышнями - тоже обидно не было? Но вот на выходе сбрехнул (как обычно , кстати, себе в этом не изменил) - и от этого обида прям накрыла?! Если и после этого было обидно - значит в этот момент еще верили ему, а себе не верили.
А тошно на него глядеть - это тошно свою наивность слепую в его лице наблюдать. Себя дураками то в зеркале мы же не увидим - не тот ракурс. А вот через таких людей себя настоящих и находим, и тошно от того, насколько от собственного представления о себе далеки оказались. Как говорил один авнгардный писатель - "Вот иногда думаешь о себе, что ты высокий кудрявый красивый мужчина, а как глянешь - а ты маленький, толстый, лысый, да еще и женщина к тому же". Вот так и делаются открытия про себя - не приятно смотреть на него? Работайте с собой, чтоб было вам все равно на него.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Narine »

 
Aksiniya писал(а):айты о женственности и правда несколько манипулятивны, но хочу почитать их на свежую голову, когда смогу отделять зерна от плевел, считаю, что я много на себя взвалила в семье.
Смело могу рекомендовать книгу Хелен Анделин "Очарование женственности". Читайте лучше ее, манипуляций там нет никаких, а о женственности — море. И правильно, когда успокоитесь. А на ерунду не нужно тратить время, и по поводу отделять зерна от плевел я бы тоже советовала не обольщаться. Читайте, слушайте и смотрите на чистое и красивое, и не надо ничего отделять.
Aksiniya писал(а):что если даже двое разошлись, но у них есть общий ребенок, они вполне могут сообща его воспитывать, куда-то ходить вместе, в общем дружить.
Ну что значит разошлись. Вы же не сели рядком да не решили не семейном совете: а давай-ка, мил-друг, разойдемся. Он попросту предал и вас, и дочку, и вашу семью, и будущее. Аксинья, девочка, ну неужели так хочется дружить с предателем? Неужели хочется тратить на него время? Да признайтесь вы себе, что стоит за этой "дружбой" для вас — реванш ведь, об этом тайные и неосознанные мечты?
Вот если вы все же выберетесь на правильный путь, то такие люди будут мало вас интересовать. Дочку, конечно, жалко, но и тут ничего страшного нет: она ничего не потеряла. Страшно, наверное, отца потерять, а того, кто просто этим словом называется, нет. Главное, чтобы дома была любовь. Пока между вами двумя. Потом — как Бог даст.
Aksiniya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:34
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Aksiniya »

 
Нина Вишневская, Стараюсь, Narine, так много печатала и не опубликовалось, буду заново... Вы правы, каша в голове у меня была жуткая. Вспоминала последние месяцы совместной жизни - и радовалась его уходу, когда память услужливо подсовывала картинки счастливой жизни - поднимался червячок обиды, что не сберегла, еще его мама со своими советами аля "какая тебе разница на тех, кто сейчас рядом с ним, ты его единственная жена и имеешь прав на него больше, чем кто либо, пусть и помогает с ребенком, и участвует в ребенкиной жизни итд" - и было подсознательное желание... нет, не вернуть - иначе бы купила какой-нибудь курс аля "Как вернуть мужа за месяц" с дурацкими советами и следовала бы им, а хотелось стать другой и исправить ошибки для него, чтобы он и увидел, и понял, и пожалел.. Детский сад в общем. Перечитывала свою тему, обращала внимание на те места, где колет сильнее всего, разгребать в себе еще много, очень помогает форум, особенно некоторые его темы, пережить.ру, аудиолекции Нины Крыгиной... Работы непочатый край. Стараюсь, совершенно верно, обидно было и в те моменты, и еще во множество других, но подо все подводилась "база", искала в себе промахи, вспоминала день свадьбы и данные тогда обещания и старалась ради семьи. Подруга напомнила тут момент, что за год до ухода мужа у него начался провальный период, первый бизнес прогорел, куча долгов и кредитов, деньги в дом не приносились, работа не искалась (даже в таксисты брать не хотели!), он очень сильно набрал вес (около 30 кг), я раздражалась, было сложно с ним быть, жить и спать, но даже мысли не возникло уйти. Дело не в страхе, у меня была подработка, не нужно снимать жилье, мама бы поддержала, - а просто не могла представить, что я в такой момент жизни отвернусь. И когда он ушел, озвучив свою нелепую отмазку, добавив в ответ, что я растворилась в ребенке, с ним никуда не хожу, нет интересов и хобби, которые бы я могла раскрутить в свое дело "как тысячи других мамочек", даже до спортивного зала мне не дойти и еще с ребенком сидеть собралась до 3 лет, хотя она в садик на 3 часа ходит. Вот тогда был шок и ужас от того, что для него обещания в ЗАГСе не значили ни-че-го. И почему тогда :pink: не разбились?!?
Книгу "Очарование женственности", так же как и "Мужчины с Марса" и статьи с реалисты.ру уже ждут своего часа, я начала было читать и меняться, но потом скатилась в плоскость "чтобы он...".
Очень хочу попросить совета в такой вопросе - на данный момент нет абсолютно никакого желания пересекаться с пока еще мужем, но и отдавать ему дочь для общения тет-а-тет тоже не хочу, тк уверена, что зная его любовь к показушности, он притащит свою даму, дабы показать, какая у него красивая дочь (он часто делал упор именно на этом факте) и какой он супер-отец, что вряд ли положительно повлияет на ребенка. Как быть?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Narine »

 
Aksiniya писал(а):но и отдавать ему дочь для общения тет-а-тет тоже не хочу, тк уверена, что зная его любовь к показушности, он притащит свою даму, дабы показать, какая у него красивая дочь (он часто делал упор именно на этом факте) и какой он супер-отец, что вряд ли положительно повлияет на ребенка. Как быть?
Ну и не отдавайте! Вы же за нее отвечаете, в конце концов. И обязаны (подчеркиваю!) руководствоваться только пользой для дочки, только! ВЫ уверены, что хоть какая-то польза для нее будет от того, что он ее заберет, неизвестно куда уведет, неизвестно кому покажет? Ему покрасоваться, а ей зачем это?
Я вообще не понимаю, что это за очередной миф современого человечества: дети ДОЛЖНЫ общаться с отцом. Помню, как меня маленькую гоняли к отцу-алкоголику, приду туда, а он даже не понимает, что вообще происходит. Насмотрюсь всего этого и обратно. Прелесть, а не жизнь!
Так вот, дорогая Аксинья. Вы сейчас для нее самое главное лицо. И вы сейчас самая, как принято говорить, адекватная в этой ситуации. Подумайте, кому вы отдаете дочку и каковы будут последствия, крепко думайте. Вы не обязаны предоставлять свое дитя человеку, который предал в том числе и дочку. Где были его отцовские чувства, когда он нес бред про ваше растворение в ребенке? Что он настоящий отец и что его визиты вообще кому-то нужны — это еще доказать надо.
И, дорогая моя, не убивайтесь вы так, не ругайте себя за ошибки, что не увидели, просмотрели. Господь милостив, Он знает, как надо учить, Он учит. Надо учиться, все мы так же проходили ошибки, тяжело выкарабкивались. Время сейчас жуткое, никто в семье (почти) ничего не прививает, родители сами не знают, как жить. Но Господь все это видит, все обстоятельства, идите к Нему, к Отцу, и у Него найдете все. Потихонечку. :heart:
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Гликерия »

 
Aksiniya писал(а):Очень хочу попросить совета в такой вопросе - на данный момент нет абсолютно никакого желания пересекаться с пока еще мужем, но и отдавать ему дочь для общения тет-а-тет тоже не хочу, тк уверена, что зная его любовь к показушности, он притащит свою даму, дабы показать, какая у него красивая дочь (он часто делал упор именно на этом факте) и какой он супер-отец, что вряд ли положительно повлияет на ребенка. Как быть?
Хотелось бы вам сказать что-то позитивное, но мой опыт, скорее отрицательный. Напишу, потому, что такое вполне может быть и у вас.
Нравится или нет, но как отец, ваш бывший муж имеет право на встречи с дочерью. Если будете препятствовать, обратится в суд, и выделят ему время для встреч и без вашего присутствия. И кого он приведёт на эти встречи, закон не волнует. Запретить по закону возможно только тогда, когда доказан факт причинённого вреда ребёнку.
Достучаться в моём случае на тему, что дочке нужны и желанны встречи именно с отцом, а не с другими лицами, невозможно. Воспринимается, как ревность одинокой женщины и желание манипулировать дочерью.
Можно, наверное, "находить" 1000 дел и планов именно в то время, когда планирует встретиться с ребёнком, но это временная мера, всё равно рано или поздно захочет и найдёт время, когда вы уже ничего не сможете предпринять(заберёт из садика, секции, от бабушки, подойдёт на прогулке).
Я молюсь о том, чтобы Бог позаботился о моей дочке. Как могу постоянно доношу своё мнение о том, что это неполезно для девочки. Но залезть в чужую голову и поменять ценности, я не в состоянии.
Могу утешить только тем, что если только не женится ваш бывший муж, то скорее всего встречи с дочкой будут редкие, дамы будут меняться, и ему самому не захочется знакомить с каждой из них, просто потому что женщина одно-двух-трёх-разовая. И с ней интереснее сразу приступить к делу, а не разыгрывать семейную идиллию.
Конечно, сама я никогда не предпринимаю мер, чтобы больше общались и не думаю, что общение обязательно или очень желательно. Но отношения дочь-отец и отец-дочь не та сфера жизни, в которой я могу жёстко диктовать условия. Разумеется, я не говорю о случаях жестокого обращения, оскорбления, манипуляциях и т.д.
Но если ваш бывший муж пошёл, например, в парк и "случайно" встретил свою знакомую, потом вежливо общались всё время - что ему можно предъявить?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Aksiniya писал(а): Очень хочу попросить совета в такой вопросе - на данный момент нет абсолютно никакого желания пересекаться с пока еще мужем, но и отдавать ему дочь для общения тет-а-тет тоже не хочу, тк уверена, что зная его любовь к показушности, он притащит свою даму, дабы показать, какая у него красивая дочь (он часто делал упор именно на этом факте) и какой он супер-отец, что вряд ли положительно повлияет на ребенка. Как быть?
Говорю Вам те слова, которые являются моим самым главным правилом при принятии трудного решения: слушай своё сердце. Это как разговор с Богом.
Нам иногда ошибочно кажется, что бесконфликтность это когда мы не перечим ничьему мнению и требованию, когда по нам кому-то легко ступать как по гладкой дорожке. Но это не так.

Вот сейчас Вы не можете найти ответ на вопрос: отдавать дочь для общения с мужем или нет. Потому что не уверены, что такое общение даст ребенку развитие.
Представьте, что Вы вот с такой темой пришли на топовую передачу из серии ток-шоу. Задали вот такой вопрос, и началось.... Крики, доказательства, каждый пытается пришить свой опты в вашу жизнь. Поговорят и всё. Принимать же решения нужно только Вам.

Исходя из каких принципов? Самый важный принцип-не врать себе. Если ваш муж в некоторой степени заражен нарциссизмом и будет открыто демонстрировать свою дочь как предмет похвальбы, то ребенку такое состояние зачем? Давайте именно от интересов ребенка отталкиваться. А про персону чужой для неё тети, с которой теперь папа живет, освободившись от семьи, ничего и говорить не буду.
Слушайте себя. Не всегда согласие имеет смысл и является благом. Нужно уметь и отказывать.
Такая проблема, как формат и время общения ребенка и ушедшего из семьи отца, будет теперь постоянной. Вы это примите и обязательно найдете способы решения. Они у всех разные и очень очень индивидуальные. Главное-дать ребенку состояние защищенности в любых обстоятельствах. Главное- уверенно принимать решение и не бояться, что кому-то они не нравятся.
Вы теперь не семья. Вы теперь живущая порознь бывшая семья. Он ушел безболезненно. Вы остались с болью. И увеличивать эту боль не нужно. Тем более, делать то, в чем не уверены.
Aksiniya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:34
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Aksiniya »

 
Добрый день всем.
Сегодня тяжелый день, были в суде, нас развели. На первое заседание БМ не явился, я как-то подуспокоилась, мы с прошлого года не виделись, но тут опять качнуло в мысленную жвачку отношений. Прохожу сейчас курс по преодолению расставания в ЗШЛ, а то эти качели от спокойствия к злости уже надоели. БМ не забывает их раскачивать, например, просит привезти дочь ему на работу, я отказываюсь, он звонит друзьям, говорит, что у нас не получается общение, что я придумала (!!!) его новые отношения и из-за этого не даю ему дочь, может кто-то из друзей поможет... Это очень сильно откидывает меня назад, я прошу не обсуждать нашу жизнь, не отвечать на его вопросы о нас, но все же вокруг вежливые... Из-за какого-то бессилия накрывает полное отчаяние, дочь еще не вылезает из болячек, 3 дня в саду, 2 недели дома, словосочетание "маленький ребенок" для работодателя как красная тряпка, отказы либо сразу, либо после собеседований. Стараюсь сцепить зубы и понять, что этот период пройдет, что главное не опускать руки, быть с дочей чаще рядом и обнимать ее, ну и спорт разгружает мозги. Ведь все будет хорошо, правда?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Aksiniya писал(а):Из-за какого-то бессилия накрывает полное отчаяние, дочь еще не вылезает из болячек, 3 дня в саду, 2 недели дома, словосочетание "маленький ребенок" для работодателя как красная тряпка, отказы либо сразу, либо после собеседований
Ваше состояние придет в норму, ребенок будет взрослеть и иммунитет будет лучше.
Про работу: мы все эти слова от начальства слышали. И никто не сидит без работы.
Aksiniya писал(а): Стараюсь сцепить зубы и понять, что этот период пройдет, что главное не опускать руки, быть с дочей чаще рядом и обнимать ее, ну и спорт разгружает мозги. Ведь все будет хорошо, правда?
Уже не плохо. Есть ясность: надейся только на себя. Значит, нужно беречь себя. Это самое важное.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Elfriede »

 
Aksiniya писал(а): . БМ не забывает их раскачивать, например, просит привезти дочь ему на работу, я отказываюсь, он звонит друзьям, говорит, что у нас не получается общение, что я придумала (!!!) его новые отношения и из-за этого не даю ему дочь, может кто-то из друзей поможет... Это очень сильно откидывает меня назад, я прошу не обсуждать нашу жизнь, не отвечать на его вопросы о нас, но все же вокруг вежливые...
Он раскачивает потому, что Вы раскачиваетесь.
Вы зачем его просите не обсуждать что-то там с его друзьями? Вам все это уже должно быть ровно параллельно. И как вдруг "наша жизнь"? У Вас есть Ваша личная жизнь с ребенком и его отдельная от Вас жизнь.
Да и пускай просит кого-то из друзей помочь, если хочет. А Вы друзьям-помощником со смехом отвечайте в смысле "Ага, теперь и Вас подпряг, так как самому лень..." Увидите, что он быстренько перестанет друзей втягивать.
Перестаньте эмоционировать, будьте побезразличнее, включите юмор и сарказм. Это поможет найти нужное настроение и слова.
Aksiniya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:34
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Aksiniya »

 
Фреда имею в виду, звонит моим друзьям и им эти песни поет. Я прошу моих (бывших наших общих) друзей не обсуждать с ним жизнь мою и дочи, не рассказывать ему о наших планах итд, но они из вежливости ли, из каких-то других побуждений вываливают ему всю подноготную.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Elfriede »

 
Тогда не вижу другого выхода кроме как перестать что-либо существенное рассказывать друзьям.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Aksiniya писал(а):Я прошу моих (бывших наших общих) друзей не обсуждать с ним жизнь мою и дочи, не рассказывать ему о наших планах итд, но они из вежливости ли, из каких-то других побуждений вываливают ему всю подноготную
Значит, нужно исключить их из ближнего круга общения. Информацию не давать, приличия просто соблюдать: привет, пока, всего хорошего.
Когда раны души зарастают без посторонних глаз,-это даже лучше для процесса зарастания. А то, что любопытной Варваре нос сунуть будет некуда? Это не ваша забота.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Фреда писал(а):Тогда не вижу другого выхода кроме как перестать что-либо существенное рассказывать друзьям.
А зачем тогда Вы им рассказываете все подробности Вашей жизни, если через 5 минут весь свет об этом знает? Не говорите им лишнего, никаких подробностей, тогда и БМ ничего не узнает.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Narine »

 
Вот вам и друзья. Правда, для чего вы длитесь с ними, раз все так оборачивается? Простите, но это же ужас: ради того чтобы просто потрепаться в жертву приносятся и ваши интересы, и ваше душевное равновесие. Может, вы все же обдумаете, как вести себя прежде всего с такими "друзьями"? Может, пора от просьб перейти к решительным действиям?
И конечно же, все будет хорошо, но многое зависит от вашей решимости и от того, позволите вы или нет побороть себя страхам.
Aksiniya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:34
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Aksiniya »

 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошло уже больше 6 месяцев с момента ухода БМ и хочу сказать, что стало намного легче. На данный момент бесконечная жвачка закончилась, курс ЗШЛ помог увидеть свои ошибки и проработать их, сейчас на одном из самых непростых этапов - перекройка своих убеждений и "знаний" об отношениях, дается сложно, в один момент поменять все в себе тяжело, но я стараюсь. Достаточно спокойно пережила дату ДР БМ, уехала на пару дней в другой город, помогло отвлечься, по приезду ничем не накрыло))) С ним мы не видимся, дочь его не интересует, поэтому переживать все просто. Дочка уже почти и не вспоминает про папу, иногда проскальзывает у нее фраза, что "папа живет в другом доме", но она быстро отвлекается. Серьезно прошерстила своих друзей и даже знакомых, крайне неприятно и где-то даже больно было понимать, что люди, которые улыбались тебе, приглашали в гости, общались, теперь так же улыбаются новой даме, а на тебя им фиолетово. Это гордыня моя вопит? Есть еще одно "но" - почему-то я не догадалась отстраниться в том числе от родственников БМ, какие-то иллюзии жили в моей голове по поводу того, что если он совершил такой поступок, то они будут на моей стороне. Вот и щелкнуло по носу сильно, когда поняла, что на этих встречах сообщаются новости с того берега, что на некоторое время выбивает меня из колеи. Естественно, он не стал изгоем, естественно, все его родственник с ним и его мадам общаются. Не знаю, права ли я, но пришлось четко озвучить свою позицию, что на данный момент я не готова ни с кем видеться, тк пока еще тяжело и неприятно, что его семья спокойно общается и со мной, и с дамой. По-моему, бывшая свекровь обиделась, но мне значительно полегчало. Подскажите, есть ли у кого опыт нормального общения с бывшими родственниками после развода или это утопия? Нужно ли это вообще? И еще такой момент, не могу сказать, что испытываю к БМ зависть, но скорее какой-то укол есть от того, что его жизнь организованна на несколько более высоком уровне, чем моя с дочей, в денежном плане. Поскольку сейчас оградилась от любых новостей с его стороны, то ничего о нем и не знаю, но когда пересекались до этого (в том же суде), это очень заметно и несколько коробит. Работы в общем полно еще, видимо.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Aksiniya писал(а): Серьезно прошерстила своих друзей и даже знакомых, крайне неприятно и где-то даже больно было понимать, что люди, которые улыбались тебе, приглашали в гости, общались, теперь так же улыбаются новой даме, а на тебя им фиолетово. Это гордыня моя вопит?
Можно и так сказать. Но больше неотгореванные эмоции. Не вышли Вы еще из тех отношений душой, еще в них. Ногами вот вышли, а душой пока наблюдаете.
Между вами было некое поле отношений, там был он и ВЫ.Сейчас на вашем месте другая женщина. И Вам больно именно от того, чты Вы еще помните ТАМ себя. Вот когда полностью осознаете, что Вам ТАМ НЕТ, вот в этом момент исчезнет сожаление. А пока нужно терпеть.
Что касается знакомых, что каждый видит этот мир через себя. Спасать Вас не торопится. И то верно.
Aksiniya писал(а):Есть еще одно "но" - почему-то я не догадалась отстраниться в том числе от родственников БМ, какие-то иллюзии жили в моей голове по поводу того, что если он совершил такой поступок, то они будут на моей стороне. Вот и щелкнуло по носу сильно, когда поняла, что на этих встречах сообщаются новости с того берега, что на некоторое время выбивает меня из колеи.
ВЫ хотели армию помоги собрать? Все на своей стороне, прежде всего. А вот когда своя сторона разорена и сломана, как в вашем случае, Вы начали искать подмогу. Это такая очень частая ошибка-спасение. Подмога это Вы сама. То есть, другая ВЫ. ВЫ после травмы души.
Скажу более: чем дольше Вы будете молоть воду с его родней, тем дольше будете стоять на месте в плане переживаний. Ведь постоянные разговоры о прошлом это каждый раз новое проживание этого прошлого. Вам это нужно? Тогда "пока пока" всей его родне. Абонент постоянно недоступен. Вот так.
Aksiniya писал(а):Естественно, он не стал изгоем, естественно, все его родственник с ним и его мадам общаются. Не знаю, права ли я, но пришлось четко озвучить свою позицию, что на данный момент я не готова ни с кем видеться, тк пока еще тяжело и неприятно, что его семья спокойно общается и со мной, и с дамой. По-моему, бывшая свекровь обиделась, но мне значительно полегчало. Подскажите, есть ли у кого опыт нормального общения с бывшими родственниками после развода или это утопия? Нужно ли это вообще? И еще такой момент, не могу сказать, что испытываю к БМ зависть, но скорее какой-то укол есть от того, что его жизнь организованна на несколько более высоком уровне, чем моя с дочей, в денежном плане. Поскольку сейчас оградилась от любых новостей с его стороны, то ничего о нем и не знаю, но когда пересекались до этого (в том же суде), это очень заметно и несколько коробит. Работы в общем полно еще, видимо.
Естественно, он живет дальше. И не в лепразории.
Продолжайте себя учить и умнейте. Было и прошло. Здоровье, дело, ребенок-вот это важно ля всех времен. Это умножение себя. А если еще и мама есть...
Обретающая
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:36
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Обретающая »

 
Дорогая, Аксиния! У меня опыт общения со стороны родни БМ несколько иной. Конечно, первые полгода ни они, ни я не знали как теперь общаться. Спасло моё осознание того, что с родней мы были близки до моего знакомства и сожительства с БГМ. И в принципе они еще тогда стали для меня уважаемыми людьми. Нас с дочкой приглашают в гости, но никаких разговоров о БГМ. Вообще ноль. У нас много перекрестных тем. Папа БГМ при первой встрече попросил прощения за сына, но я его попросила, чтобы упоминание о БГМ было в первый и последний раз. Я не знаю, верно поступила или нет, выстроив иной формат общения с родней, но я их действительно уважаю как людей. Время покажет. Самое главное, думайте о себе. Если Вам тяжело общаться-отстранитесь. Время все расставит по своим местам.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Ты прости, что не рядом я и ты...

Сообщение Гликерия »

 
Aksiniya писал(а): И еще такой момент, не могу сказать, что испытываю к БМ зависть, но скорее какой-то укол есть от того, что его жизнь организованна на несколько более высоком уровне, чем моя с дочей, в денежном плане. Поскольку сейчас оградилась от любых новостей с его стороны, то ничего о нем и не знаю, но когда пересекались до этого (в том же суде), это очень заметно и несколько коробит. Работы в общем полно еще, видимо.
Будете испытывать подобные чувства, пока не поймёте, что всё, бывший муж - чужой для вас человек. Испытываете ли вы хоть какие-то эмоции от знания того, что жена Била Гейтса делает маникюр с бриллиантовой крошкой или что миллионерша Х купила себе яхту под цвет сумочки? Ведь нет же. А тут вроде как "ваши" деньги расходуются.
Вы - молоды и вполне можете состояться в карьере и/или выйти замуж за щедрого мужчину, не будете ни в чём нуждаться. Мы не знаем, что нас ждёт в будущем))) Но даже если такого и не произойдёт, какая вам по большому счету разница, как обстоят дела у трусливого предателя, хотя бы и вас очень многое связывало в прошлом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»