Помогите пережить уход мужа!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена нур
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 00:05
Пол: женский

Помогите пережить уход мужа!!

Сообщение Елена нур »

 
Добрый день! Хочу поделиться своей историей как в одночасье от нас ушел такой родной,любимый и в тоже время чужой наш папа,мой супруг. Мы с супругом прожили вместе почти 9 лет,3 года в гражданском браке и 6 лет в законном браке. Супруг младше меня на 4 года.У нас дочке 5 годиков и сыночку 2 месяца. Все было на мой вгляд в семье хорошо,я по натуре спокойная и ругаться не очень любила,мне легче было где то промолчать.Как говориться пыталась всегда сглаживать все размолвки. В конце прошлого года мы с супругом стали задумываться о втором малыше,стали проверяться и долгожданное чудо в январе я узнаю что беременна. Супруг очень хотел мальчика,т.к девочка у нас уже есть. Сами мы жили на севере и в прошлом году купили квартиру в другом городе г.К. ,где жили мои родители и с моей беременностью решили переехать в свою купленную квартиру г.К. ,чтобы детки росли в нормальных климатических условиях. Летом мы с доченькой приехали в г.К. и перевезли все вещи контейнером. Супруг сразу с работы не увольняться не захотел, решили пока не найдет работу на новом месте в г К. со старой работы увольнятся не будет. Супруг у мен! я работал вахтовым методом,2 недели на 2 недели.На севере он живет в квартире своей сестры. В начале августа супруг уезжает на вахту на север и должен был приехать на рождения нашего сына. Прошло 2 недели после его уезда,все было прекрасно....но в один день супруг в свою выходную неделю ушел с незнакомыми мне друзьями на шашлыки, и в конце вечера у него сел телефон больше он мне не звонил. Как нормальная беременная девушка,я обиделась...он на следуюший день позвонил один раз и я не взяла трубку,обиделась. Но он так больше и не позвонил,прошла неделя,мы за эту неделю ни разу не созванивались. В итоге я первая позвонила и оказалась еще и виноватой что я такая секая обиделась!!!И с этого дня и начался для меня кошмар наших отношений. После недельного нашего молчания супруга как подминили,он стал грубым,не ласковым,говорил что я незнаю что с ним происходит. Сказал что за неделю нашего молчания он много для себя понял.Сказал :"когда я приеду к тебе на выписку ребенка,если у! меня в сердце екнет значит у нас все будет хорошо". Но как ок! азалось у супруга от нашей встречи ничего не екнула. В конце сентября у нас на свет появился наш мальчик. Приехал супруг,выписал нас,побыл с нами 4 дня и снова уехал на работу на север. По прежнему был холоден со мной,совершенно чужой для меня. Постоянно когда ему звонила он всегда говорил что занят. Как будто я навязывала ему себя. Выпрашивала от него поддержку,какие то нежные слова..но все было напрасно.По прежнему говорил что он незнает что с ним происходит. И такое общение с моим супругом длилось почти 3 месяца. Все 3 месяца была прстоянно на нервах,плакала очень. Пропало от переживаний грудное молоко. Не понимала что происходит с моим дорогим и горячо любимым мною мужем. Но в один прекрасный день когда я ему позвонила снова в его голосе услышала нежелание разговаривать со мной. Я его спросила что с ним происходит....и он мне ответил что больше так жить не хочет и не может,и ради детей тоже жить не будет. Сказал что у него ко мне остыли чувства,что больше со мной он н! ичего не хочет. Я слезно просила его,умоляла,не оставлять нас,что он мне и детям очень нужен но он стоял твердо на своем. И сказал что все для себя решил. Я даже хотела собрать своих деток и лететь к нему на север и разговаривать т.к. понимала что рушать семью на расстоянии нельзя,но он говорил не прилетать т.к. смысла в этом он не видет. А говорил если я прилечу он уйдет из дома. И видеть меня не хочет.Сказал чтобы я больше не звонила,не писала и забыла его.Я его спросила :тебе было плохо со мной,а он ответил,что у него не было сравнения. На этом наш разговор и общения закончилось.Почти как месяц мы по смс с супругом раз в неделю общаемся только по детям. Совершенно от нас наш папа одтолился, он ваши совместные 9 лет зачеркнул за один день. В соц.сетях сразу убрал статус что он женат и удалил все наши совместные фотографии. Появились в друзьях новые подруги. Мне от этого на душе очень больно. Попросил подавать официально подавать на алименты. От общей нашей подруги услышал! а что он сказал что будкт подавать на развод.Что произошло с моим супру! гом до сих пор не понимаю. Перечеркнуть 9 лет совместной жизни и оставить меня одну с двумя маленькими детьми. Не понимаю как так можно. Очень страшно остаться одной с детками после 9 лет супружеской жизни. Стараюсь отвлекаться от мыслей но пока ничего не получается,постоянно думаю о нем. Душа просто разрываеться на куски от боли,иногда хочется выть от душевного состояния,незнаю куда себя деть. Прошу Вас помогите пожалуйста пережить для меня это очень трудное время. Заранее благодарю Вас! Переживаю и до сих пор себя во всем обвиняю!!

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить уход мужа!!

Сообщение Эллора »

 
В чем вы себя обвиняете? Что трубку один раз не взяли после некрасивого поступка мужа? Или в чем?
Елена нур
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 00:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить уход мужа!!

Сообщение Елена нур »

 
В том что их за меня разрушилась семья.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить уход мужа!!

Сообщение Эллора »

 
Елена, почему вы решили, что семья разрушилась из-за вас? Вы изменяли, пьянствовали, транжирили семейный бюджет, не занимались домом, зависали с подружками, забросили ребёнка? Чем вы её разрушили?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите пережить уход мужа!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена нур писал(а):В том что их за меня разрушилась семья.
То есть, если бы Вы всё это терпели, то семья бы не разрушилась и имела смысл? В ней можно было жить?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить уход мужа!!

Сообщение Yani_L »

 
У Вашего "мужа и папы" другая женщина,может,даже не одна.
Уехал он не на шашлыки,а на свидание с возможным интимом,отсюда и якобы "севший" телефон.
Да,все так банально и противно.
Но интересно другое:кто Вам сказал,что вечные уступки и жертвование собой "склеят" разваливающиеся отношения?
Почему Вы потеряли самоуважение и женское достоинство?
Вы абсолютно правильно возмутились в ответ на неуважение. Не стоит винить себя в том,что стелясь ковриком,Вы не смогли кобеля сделать хорошим мужем.
Подавайте на алименты,раздел имущества и на свое содержание до 3 лет сына.
Хотите узнать человека-разводитесь с ним.
Я так понимаю,что поженились вы после известия о беременности. Вот это Вам самой нужно проработать,понять,почему Вы цените себя меньше,чем другого человека.
Вы себя не любите?
Елена нур
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 00:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить уход мужа!!

Сообщение Елена нур »

 
Веню себя что возможно не поехала за ним на север
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите пережить уход мужа!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена нур писал(а): Виню себя, что, возможно, не поехала за ним на север
А потом на юг,запад,восток?
Елена, кто Вам сейчас помогает по быту? Вы сейчас нужны детям-будьте с ними.
А муж...Он не один. И он куда-то вляпался. Именно так. Потому что так подло вести себя может только тот, кто боится рассказать правду.
Решайте вопросы по финансам и берегите здоровье. Вам в скором времени предстоит узнать как зовут его шашлык,сколько ей лет и что она самый лучший шашлык на свете.
Очень жаль, но надежды на искренний разговор сейчас нет. Муж всё сделал для того, что пока замять правду.
Елена нур
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 00:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить уход мужа!!

Сообщение Елена нур »

 
Вы правы я с этими отношениями совсем перестала себя любить,стала не уверенной в себе
Елена нур
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 00:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить уход мужа!!

Сообщение Елена нур »

 
Мне сейчас погомают мои родители.
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: Помогите пережить уход мужа!!

Сообщение Надина »

 
Леночка, невозможно объяснить необъяснимое. И ответов на Ваши вопросы нет. Все, кого предали какое-то время терзают себя этими вопросами без ответов. Почему, как так можно, за что. Это изнуряет Вас. Ответы сейчас звучат так: потому, можно, вот так. Перестаньте себя мучить. Вы ничего не могли сделать и изменить в этой истории, потому что Вас там нет. В ней есть Ваш супруг и, вполне возможно, кто-то еще. Скорее всего кто-то еще есть. Так что прекратите себя виноватить. Берите себя в руки, у Вас есть помощь от родителей-это прекрасно, проработайте финансовую ситуацию на опережение и не вступайте в губительные выяснения отношений с мужем. Надо жить дальше, счастливо и спокойно. Молитесь, если верите, играйте с детками, следите за здоровьем, набирайтесь уверенности в себе, восстанавливать себя, свое достоинство. Вы хорошая женщина и мама, понимающая и нежная, достойная всего самого прекрасного на свете. Не унывайте, Лена, у Вас все получится. А муж, муж сделал свой выбор, пожелайте ему счастья, ведь неизвестно, кто из Вас потерял...
Елена нур
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 00:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить уход мужа!!

Сообщение Елена нур »

 
[01.12, 20:34] Переживаю как я могла потерять его
[01.12, 20:35] Не смогла сохранить семью
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить уход мужа!!

Сообщение Эллора »

 
Елена нур писал(а): Переживаю как я могла потерять его
: Не смогла сохранить семью
Милая автор, ну что вы заладили одно и то же, в самом деле. Он что - кошелек? Или заблудившийся щенок? Вы не потеряли его, он вас оставил с детьми. Он человек, который имеет свою свободную волю, который поступил так, как он захотел. Вы здесь при чем? Что вы могли сделать, когда человеку захотелось стать от вас свободным, сбросить ответственность с себя? Человек поступил подло, предал свою жену и детей. Или вы полагаете, что он ушел из-за ваших каких-то недостатков? У вас дети, один совсем малыш - это же счастье какое, а вам и порадоваться некогда, льете слезы по подлецу и теряете драгоценное здоровье. Не екает у него, видите ли, и это говорит взрослый мужчина, отец двоих детей!. Семью невозможно сохранить в одиночку, для этого нужно желание и труд обоих.
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: Помогите пережить уход мужа!!

Сообщение Надина »

 
Лена, боль пока не позволяет Вам увидеть ситуацию объективно. Попробуйте услышить: семью разрушили не Вы, это решение не Ваше. И Ваша фраза, как я могла потерять его, в корне не верна. У нас у всех есть право: быть, жить, выбирать. И принимать решения. Свои. Любовь-это тоже своего рода решение. Быть рядом, брать ответственность, заботиться, не изменять... У Вашего супруга тоже есть право принимать свои решения. Он это сделал. На этот раз без Вас и без Ваших деток. Не тратьте время на человека, который не знает, чего он хочет, сомневается в том, что семья и дети, его дети-это и есть покой, удовлетворение и счастье. Все самое настоящее и чудесное он удалил из себя и из своей жизни. Зачем Вам такой супруг? Подумайте хорошо, стоит ли из-за такого человека лить слёзы и терять свое здоровье?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»