Муж ушел на свободу. Как пережить...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tanya86
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:59
Пол: женский

Муж ушел на свободу. Как пережить...

Сообщение Tanya86 »

 
Тема перенесена из "Помгите пережить"Delfina

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу поделиться своей историей - может, хоть немного станет легче.Мне 29, мужу 33. Встречались почти 3 года и 2 года в браке, всего 5 лет вместе. Месяц назад муж ушел со словами, что поторопился с семейной жизнью, хочет свободы, развлечений, дорогих мужских "игрушек". Сказал, что будет жить у матери и что другой женщины у него нет, да и не нужна она. Попробую вкратце описать нашу жизнь! . До свадьбы муж работал и у него были некоторые доходы от вкладов. После свадьбы мы переехали на съемную квартиру (хотя он имел средства для приобретения собственного жилья и даже без ипотеки и кредитов), он продал свою машину и все деньги отдал в виде ссуды под проценты. Я на тот момент не придала этому значения, рассуждала так: раз муж хочет развиваться, открыть свое дело, почему бы и нет? все мужчины хотят этого. Открыть свое дело не удалось, один из деньгозанимателей перестал выплачивать долги мужу. Спустя примерно полгода муж уволился с работы, заявив, что будем жить на проценты от другой ссуды. Я сама работаю. Через несколько месяцев муж вновь устроился на работу о своей специальности, но уже через месяц сказал, что эта работа его не устраивает и снова уволился. Я его оправдывала, говорила, что сейчас кризис и с работой трудно, думала, что позже он все равно будет работать. Но нет. С декабря 2014 года муж снова не работал и сейчас не работает. Денег нам хватало, но ! видеть каждый день, возвращаясь с работы, лежащего на диване м! ужа и строящего планы своего профессионального развития, стало трудновато. Но я опять старалась закрывать на это глаза. Еще важная деталь наших отношений. Примерно год а то и больше стала меняться наша интимная жизнь, секс мог случиться 1-2 раза в месяц и то по моей инициативе. Я всегда проявляла интерес к мужу, приставала к нему, и намекала, и в открытую лезла, а он от меня, все отговаривался -потом, на выходных, позже. Я и злилась, и как то несколько раз ругалась, потом стала искать причины: дело во мне? стала толстой/страшной (при росте 180 см мой вес 74 кг, не уродина, вполне себе симпатичная, чужие мужчины иногда и то внимание обращают)? завел любовницу? разлюбил? переживает из-за работы? кризис у него среднего возраста? ну что не так? С ним много раз пыталась поговорить и в результате одни обещания, что будет мне больше внимания уделять. Он и раньше играл в компьютерные игры, а в последний год от безделья совсем стал жить в нем. Может из-за этого? Два раза в неделю у! ходил с друзьями пить пиво и мог вернуться в 2 ночи. Я сначала ругалась, плакала, а потом, когда муж сказал, что менять свой прежний образ жизни не будет, смирилась. Детей у нас за 2 года так и не появилось, потому что мы и не старались. Муж говорил, что хочет троих. Но как только я заводила разговор, что уже пора бы хотя бы одного, он не отказывался, но как то уклонялся - "давай попозже, зимой и т.д." В июне этого года мы съездили первый раз на наш юг, за две недели поездки один раз секс, несколько раз ругались из-за ерунды, муж был многим не доволен, а я соглашалась с ним и мне казалось, что меня тоже все вокруг не устраивает. А самое страшное началось с июля этого года. В день моего рождения после кафе муж захотел поехать купаться на речку, я его стала отговаривать: во-первых, мы выпили, особенно он, и плавать в таком состоянии опасно. А во-вторых, мне хотелось продолжить посиделки дома, с вином, у телевизора, просто быть вдвоем и конечно же секса хотелось. Ну могу я ! хоть в мой день рождения получить то, что мне хочется? разве я много пр! ошу? Нет, он все равно уехал, с другом, на набережную. Я плакала и тогда впервые подумала "Вот это семейная жизнь у меня". было обидно. А через три дня ночью у меня случился приступ паники. Муж пришел снова ночью, немного пьяный, попросил, чтобы я его обняла. Я почувствовала раздражение, но ничего не сказала. И в тот момент, когда стала его обнимать, у меня все потемнело и поплыло в глазах, началась сильная внутренняя дрожь и подскочил пульс. Полночи я проходила из угла в угол - так было легче справиться с тряской. Весь июль я прислушивалась к своему состоянию - "не начнется ли опять?" Не началось. В начале августа начался ад. Я с матерью уехала на три дня (впервые, несколько раз спрашивала, не против ли муж)отдохнуть, а вернулась - все как обычно. Муж встретил у порога, дежурно чмокнул, спросил, как дела и сел за компьютер ко мне спиной. Мои рассказы и фото увиденного были ему не интересны. Я прилегла на диван, и вот тут меня и накрыло. В голове пронеслась мысль "как все ! надоело, как все бессмысленно". А потом сильный страх и накрутка себя - с чего бы это вдруг у меня такие мысли? не суицидальные ли это мысли? Вообщем, я перестала есть, постоянно чувство страха, утро начиналось с мыслей в голове "а зачем вставать? зачем вообще что-то делать, если все все равно когда кончиться?". Не хотелось ничего. Я стала сама на себя не похожа. Решила, что схожу с ума. Вот только из-за чего? Думала, наверное так начинается психическое заболевание - причин то не было. Я обратилась к психотерапевту, начала пить антидепрессанты, но от них мне стало еще хуже. Спасибо врачу, она мне их быстренько отменила, что я не успела на них подсесть. И начали мы с ней заниматься психотерапией. Я сначала думала, что у меня так называемый экзистенциальный кризис - когда приходит осознание конечности своего существования, встают вопросы о смысле жизни. Но легче не становилось. А в сентябре муж предложил переехать со съемной квартиры и жить у тещи. Мама нас приняла, сделала р! емонт. Мы начали жить вчетвером - мама, сестра, и мы с мужем. Он свои п! ривычки не менял, я стала ему понемногу высказывать свои претензии. Он, как обычно, говорил, что если меня что-то не устраивает, то давай раздвоиться, а он ничего в себе менять не собирается. И тут я впервые поняла, что не испугалась, когда он предложил развестись и так ему об этом и сказала. И почувствовала, что с этих пор меня стало отпускать, появился аппетит, ушли страшные мысли. Так прожили мы месяц. Я сказала, что не могу больше молчать и стала активно высказывать свои претензии (о том, что меня не устраивает в наших отношениях, в том числе и недостаток его внимания ко мне как к женщине, нежелание со мной секса, про отсутствие у него работы и вообще какой-либо занятости на протяжении года). Ну а дальше он ушел. Прошел месяц. Я как во сне, ощущение что не со мной все, хотя головой все понимаю. Последнюю неделю тоска и скучаю очень по нему. Есть надежда, что он одумается, поймет, что натворил и вернется. И все равно головой понимаю, что так не будет. Он ни разу не позв! онил с момента ухода. А я еле сдерживаю желание написать ему. А что это изменит? Если он ничего со своей стороны менять не захочет, то зачем нам быть вместе? А вдруг он пересмотрел наши отношения? Вдруг он тоже не хочет расставаться? Тогда почему молчит? Тяжело. Каждый день и по ночам плачу. Хочется к нему, обнять его, прижаться к нему. Простите за сумбур мой долгий. Писала на эмоциях. Буду рада откликам. Заранее спасибо за поддержку.
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ушел на свободу. Как пережить...

Сообщение Эллора »

 
Милая автор, если бы он не хотел расставаться, разве бы он ушел? И если бы пересмотрел свое отношение к семье, разве бы не написал или не позвонил? Ваш муж всегда делал (и не делал) то, что ему хотелось, с чего бы ему сейчас поступать иначе? Понятно, что вы скучаете, что вам больно. Но не обманывайте себя.
Дядьке уже 33, а он все еще не готов к семье. Мда... 8)
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж ушел на свободу. Как пережить...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Это в 33 года он к семье не готов? А когда будет готов? В 50? В 70? :shock:

Автор, не мучайте себя пустыми надеждами. Отпустите этого "мальчика", займитесь собой. Мне кажется, в данной ситуации это лучший выход.
Tanya86
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Муж ушел на свободу. Как пережить...

Сообщение Tanya86 »

 
спасибо огромное за поддержку, читаю Ваши отклики и правда немного отпускает...как будто со стороны начинаешь видеть ситуацию. Я вот все думаю - может я так себя вела неправильно, что он решил уйти? может излишне уступала во всем, хотела сгладить ситуации, хотела чтобы не ругались. А надо было пар выпускать. Может он раньше бы ушел. А я не барахталась в этом жутком состоянии страха и безнадеги с июля месяца. Я вот еще обвиняю себя в том, что в ночь перед его уходом очень эмоционально (плакала, сволочью его назвала) себя вела, кричала, что он во мне женщину уничтожил своим невниманием (он первый мужчина у меня). На что он сказал, что не думал, что для женщины так важен секс, думал, что важно, чтобы муж не пил, деньги домой приносил. А как же неважен-то? ведь нам лет то сколько? может, я его оскорбила как мужчину в последний наш разговор?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж ушел на свободу. Как пережить...

Сообщение Kapriz »

 
Милая девочка!
Радуйся, что такой Обломов исчез из твоей жизни! Боль утихнет и ты поймёшь, что этот человек совершенно тебе не подходил.
1. Он инфантилен, плывёт по течению, ленив
2. Он склонен к игромании
3. Он склонен к алкоголизму
4. У него слабая половая конституция (в отличии от тебя). Это сейчас секс раз в месяц, а с возрастом вообще сойдёт на нет и разовьётся полная импотенция. У таких слабых мужчин низкий уровень тестостерона, что влечёт за собой раннее старение, аденому простаты и мешковатое тело уже к сорока годам. А тебе нужен крепкий здоровый мужчина, с которым можно родить здорового малыша.
Подавай на развод и закрывай эту дверь. Только тогда откроется новая.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушел на свободу. Как пережить...

Сообщение Narine »

 
Таня, что бы вы ни сделали, результат был бы тот же. Семья — это двое. Вы, конечно, что-то пытались сделать, но, наверное, просто перестарались. Сейчас поймите одно: что бы вы ни делали, как бы ни вели себя, поведение вашего мужа — это его выбор и его вам ответ, дорожит он женой и семьей или плевать ему. Ему плевать, а вы бьетесь. А что тут сделаешь? Битва получилась с собой, панические атаки сигнализировали, что не надо жить под постоянным прессингом, нельзя уничтожать себя как личность. Можно было ведь действительно с ума сойти.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Лечите душу и начинайте учиться, просвещаться: что есть муж, что есть жена. Потерпите, боль пройдет. А домыслы надо отбросить, захотел бы — пришел, объяснил. Не придумывайте себе ничего. Это, видимо, вы боитесь признаться себе, что совершили ошибку, выбрав его. Он оказался совсем другим, непохожий на того, кого вы себе напридумывали. Очень хорошо, что не прожили в иллюзиях. Слава Богу!
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: Муж ушел на свободу. Как пережить...

Сообщение Larisakisa »

 
Секс для мужчины дело очень трепетное и хрупкое. Все мужчины разные, для одного без разницы с кем иметь интимные отношения а для другого любое слово-рана на сердце и она мешает желать близости. Ваш муж похоже из категории очень ранимых мужчин в сексуальной сфере. У таких мужчин все на гране особых чувств. Такие мужчины очень остро реагируют на малейшее давление женщины, особенно в сексе. Такого мужчину практически невозможно соблазнить ни нижним бельем ни танцами живота, если он уже стал вас воспринимать как сексуального агрессора. Если хотите исправить ситуацию, отпустите ее полностью. Никто не знает как она развернется с вашим мужем. Может быть пройдет время и он соскучится, но для этого ему нужно время и обязательно что бы инициатива исходила только от него. Не ищите его, не звоните, не напоминайте о себе. А лучше постарайтесь переключиться только на себя. Острый период боли пройде и начинайте отстранятся от этой ситуации. Живите собой, своими интересами, мир не сошелся в точку на этом мужчине. Поверьте, самый красивый рассвет бывает после самой темной ночи. 29 лет, жизнь только начинается. Вам сейчас дано время и этот сайт что бы переосмыслить свою жизнь, перечитать материалы сайта, понять правильные роли мужа и жены, что бы стоить свою дальнейшую жизнь уже без таких ошибок.
Tanya86
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Муж ушел на свободу. Как пережить...

Сообщение Tanya86 »

 
Спасибо всем большое за ответы и поддержку! Действительно, так легче, когда не держись боль в себе и когда етсь люди, которые могут выслушать и поддержать...Спасибо !
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел на свободу. Как пережить...

Сообщение Yani_L »

 
Лично мне кажется,что другая женщина всё же есть...
На это указывают все признаки: секс стал реже (он ведь остальные 4 года вел себя иначе?), появились упреки и равнодушие,ночные зависания неизвестно где.
Он считает,что секс не важен,лишь бы не гулял и не пил? Вот это лицемерие! Выпивая постоянно пиво (что,не алкоголь разве?),пропадая ночами (слабо верится,что измен не было при таком самомнении)-он думает,что уж он-то особенный?!
Вы лучше вместо копания в чужой глупой голове разберитесь со своей. Панические атаки не зря Вас посетили: это сигнал организма,что нервы уже на пределе. Кто сказал,что нужно стелиться ковриком,чтобы ублажить мужика? Где Ваше женское достоинство?
На Вашем месте я бы прыгала от радости,что детей нет. Бог милостлив и Ему виднее,кто достоин продолжения рода с Вами,а кто нет.
Tanya86
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Муж ушел на свободу. Как пережить...

Сообщение Tanya86 »

 
Спасибо за отклик Yani_L! Мне тоже говорят, что скорее всего там другая. Просто я особых перемен в его поведении не заметила. Или не захотела заметить - сама уже запуталась совсем. Секс был чуть чаще, но не сильно. Мы даже когда встречались - примерно с той же частотой, но там я тоже себе все объяснила: отдельного жилья ни него ни у меня не было, особых денег, чтобы чаще чем раз в месяц куда то выбираться на выходные тоже не было. Думала в семье все наладиться. И ночами он всегда пропадал: с самого начала нашей семейной жизни. Я сначала плакала, ругалась, потом снова все себе объяснила: ну должны же у мужика быть друзья и отдых. Еще можно было объяснить, когда он работал - устает, нервничает. А последний год и так уже стало трудно себе это объяснять - с чего уставать-то? Еще был очень важный момент в наших отношениях, сейчас вот вспомнила. Спустя несколько месяцев после нашей свадьбы (не очень много времени прошло) он ушел вот так пить пиво с друзьями и пропал до утра, телефон не брал, а потом и совсем оказался недоступен. Я чуть с ума не сошла, думала, что то случилось. А в пять или шесть утра он позвонил, сказал, что пойдет ночевать к матери. И сказал, что наверное поторопился с семьей. Был пьян. Я ему велела идти домой. Он пришел, лег спать. А утром состоялся разговор, где он просил прощения и говорил, что по пьяни так сказал. Ну я так и решила - тяжело мужику расставаться со своей свободой, видимо поэтому мне и выдал такое. А надо было уже тогда крепко задуматься.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ушел на свободу. Как пережить...

Сообщение Капля дождя »

 
Таня, я думаю, что паническими атаками Ваш организм среагировал на какие-то сигналы, которые Вы сознательно пропустили мимо себя. Так бывает, когда мы одеваем розовые очки, и вроде и видим всё, но или уговариваем себя, что этого нет, причудилось, или стираем из памяти, обесценивая событие.
Мог быть чужой запах, другие, не совсем обычные движения и жесты мужа, какие-то пятна на его одежде, то, что сознательно Вы отмели, а бессознательное Вам вернуло психтческими атаками, показав, что что-то произошло.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж ушел на свободу. Как пережить...

Сообщение Kapriz »

 
"Я сама себе всё объяснила" :lol:
Утащила в цитатник. Как же мы, женщины, умеем всё себе по поводу мужчин объяснять. А вот муж чины чаще ничего себе не объясняют, а выбирают готовый продукт, а не полуфабрикат.
Женщина перед свадьбой мечтает, что муж изменится,
Мужчина перед свадьбой мечтает, что жена не будет меняться. Закон.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж ушел на свободу. Как пережить...

Сообщение Kapriz »

 
Удалено. Давайте не уходить от темы и ничего не домысливать. Narine
Tanya86
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Муж ушел на свободу. Как пережить...

Сообщение Tanya86 »

 
и я думаю, что нет другой - ну что, совсем что ли я дура, что не заметила бы? а может и дура. Я иногда как бы в шутку спрашивала его, не изменяет ли, а то уходит допоздна. Он отвечал, что за пять лет наших отношений ни разу мне не изменял, как другие нормальные мужики от своих жен гуляют. Говорил, что если когда то разведется, то больше уже не жениться. Я то, дура, воспринимала это как комплимент (мол, такую уж точно больше не найдет-вот дура то!), а как оказалось, что не жениться, потому что хочет быть свободным. Эх...
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел на свободу. Как пережить...

Сообщение Yani_L »

 
Таня,но разве такое поведение для мужчины-хорошо?
Конечно,можно ссылаться и на алкоголиков и профессиональных гуляк,но разве это оправдывает Вашего мужа? Неужели Вы не хотите равняться на лучших мира сего? Лично я не уважаю такую "игру": а вот ... из соседнего подъезда пьет 7 дней в неделю,а я всего 6,я молодец!! Разве это дело?
Понимаю Ваше смятение: нелегко менять свою жизнь. Вам нужно начать жить для себя,убрать все раздражители из поля зрения.
Как Вы относитесь к Богу и вере?
Tanya86
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Муж ушел на свободу. Как пережить...

Сообщение Tanya86 »

 
К вере отношусь нейтрально. Изредка могу зайти в церковь, свечку поставить. Попросить что то. Как обычно-прошу когда припрет. А сейчас даже не знаю что просить.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Муж ушел на свободу. Как пережить...

Сообщение anuta32 »

 
У меня бывший муж вот также лежал на диване или играл в танки. В танки играл на уровне маниакальной зависимости, по 12 часов в день, ГОДАМИ.В остальное время спал или был на работе. Я была не нужна ни как женщина, ни как собеседник, да вообще низачем. Однако он мне не изменял, вера не позволила бы да и страсть у него была одна-эти самые он-лайн игры. Детей не было-ну какие дети, когда секс раз в 10 месяцев. И вот то самое состояние, описываемое Вами - мне знакомо. Я реально не понимала, что со мной не так в такой глубоко личной сфере как сексуальные отношения. И вот этот цикличный бег по кругу - "что-то надо делать чтобы все исправить, чтобы ОН перестал играть, чтобы ОН стал таким-то и таким-то". Все попытки мои оторвать его от ЕГО дел и привлечь к делам семейным вызывали лишь агрессию. Так прошло 4 года - о которых я сейчас безумно жалею, держало меня то, что "ну может все изменится". Вам не советую лелеять эти надежды и взваливать на себя вину за то, что нет секса, нет нормальных отношений в семье. Вас терпели, держали около себя как "хозяйку дома" - ну некоторых женщин и это радует, когда "хотя бы есть кому суп варить". Но не норма это. И не решить вам за него его проблемы, психологически ли они, физиологические - ЕГО все устраивает, понимаете? У него нет стресса, ему нравится так жить. Секс ему заменять могут и он-лайн игры, и пиво, а Вы, находясь, в такой атмосфере тотального равнодушия потеряете здоровье - на фоне постоянного стресса могут быть и серьезные гормональные сбои и что угодно. Я для себя не поняла окончательно позицию Церкви(при этом я верующий человек), почему обязательно нужно ждать измены, чтобы был повод прервать ставший давным-давно фиктивным брак. Ведь отказаться от семьи и от детей можно во имя какой-то великой цели - ради служения Богу, например. А тут ради чего страдать? По сути с его уходом вы только выигрываете, переживете самое непростое для Вас время сейчас и, даст Бог, будете еще счастливы с нормальным мужем.
Tanya86
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Муж ушел на свободу. Как пережить...

Сообщение Tanya86 »

 
Спасибо за отклик, Анюта и за Ваш искренний рассказ о себе. А то начинает казаться, что я одна такая...оказывается, многие женщины проходят через это...Спасибо за поддержку всем!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»