Разрушила сама свою семью. Как жить дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Людмила 123
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:27
Пол: женский

Разрушила сама свою семью. Как жить дальше?

Сообщение Людмила 123 »

 
Здравствуйте.
Хочу рассказать свою историю и услышать Ваше мнение как мне жить дальше? Заслуживаю ли я сама для себя прощения?
Итак. Я вышла замуж в 21 год (13 лет назад), когда мы уже женились, я наверное человека не любила уже, но все таки сделала этот шаг т.к. считала его достойным во всех отношениях, и думала что чувства в браке снова разгорятся. Но с каждым днем я в нем разочаровывалась, не мой человек.. Хотя порядочный, любит меня, добрый, заботливый.. В общем практически сразу я ему изменила, но это было 1 раз и я сразу прервала связь.. Потом еще были флирты с моей стороны, но уже без измен..Через 6 лет - я снова ему изменила, и мы расстались.. Через пол года - я поняла что все таки люблю его и он вернулся ко мне.. Поначалу все было хорошо, у нас родился ребенок.. но он стал выпивать, оскорблять меня, якобы чувствовал что я его не люблю.. В общем через 3 года у нас родился еще один ребенок и снова скандалы, оскорбления.. хотя как человек он идеальный - зарабатывает, верный, хороший папа.. И вот 4 месяца назад - так получилось, что я завела роман с женатым мужчиной, изменяла мужу несколько раз... он почувствовал что что то не так, пытался наладить наши отношения, сказал что измениться, и изменился - сейчас можно сказать идеальный мужчина во всех отношениях.. но я не бросала своего любовника все 4 месяца, и вот неделю назад все таки решила разорвать с ним отношения и пытаться наладить отношения с мужем.. Но он нашел нашу старую переписку в компьютере и все узнал.. Собрал вещи и ушел.. И вот что меня сейчас мучает - во -первых - я совершила грех. Что мне сделать чтобы Бог простил меня? Или такое не прощается? И как мне жить дальше с этим ужасным чувством вины и осознания всей глупости из-за которой я разрушила семью? Хотя мужа я наверное не люблю, или люблю как родного человека, не как мужчину.. Что мне делать, как мне жить дальше с этим грузом на душе? Есть ли мне прощение?
Диагностика добрачных отношений
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: Разрушила сама свою семью. Как жить дальше?

Сообщение Надина »

 
Людмила, здравствуйте! Вы же взрослая женщина, мама двоих детей, прекрасно знаете последствия и закономерность всех жизненных ситуаций. Вы поступали, как хотели, делали, все, что Вам угодно, не принимая в расчет ни взятые на себя обязательства, ни чувства других людей. Вертели и крутили. Теперь наконец осознали. Жизнь-то не прекратилась и не прекратиться, она идет своим чередом. Вам необходимо начинать все сначала, только по-другому, Вы и сами это прекрасно понимаете. Кайтесь, попросите прощения у ушедшего мужа, даже, если заведомо не простит, занимайтесь детьми, возьмите паузу в стихийном устройстве личной жизни, подумайте чего Вы на самом деле хотите. Семью, куража и веселья, может просто сменить работу, определитесь сами с собой. Если верите, начинайте в церковь ходить. В любом случае рецептов немного: работать над собой и своими "хочу-не могу". Держитесь, Людмила, хорошо, что Вы понимаете свои ошибки и есть желание все изменить.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разрушила сама свою семью. Как жить дальше?

Сообщение Эллора »

 
Для того, чтобы Господь простил, нужно покаяние и исповедь грехов перед Богом, в храме. Настоящее покаяние означает перерождение души, ее серьезное изменение. Тогда не просто не хочется больше повторить этот грех, а возникает настоящее отвращение к нему, к своему блудному прошлому. Вопрос в том, что именно вы чувствуете. Перед кем вы виноваты. Вдруг вам просто стало труднее материально без мужа, и страх одиночества накатил? Покаяние это несколько другое - осознание нарушения заповедей Божиих, своего преступления перед Богом, перед своей душой. Осознание многократного причинения боли невыносимой близкому человеку - вашему супругу, отцу ваших детей и прочувствование этой боли так, как будто ее причинили вам.... Как-то так.
Знаете, это огромный подарок Господа людям - возможность покаяться, попросить прощения у Бога еще в этой жизни.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Разрушила сама свою семью. Как жить дальше?

Сообщение Лира_ »

 
Людмила, все мы грешники. Кто-то меньше, кто-то больше, каждый переживает это тяжело, если конечно осознает. У меня тоже очень тяжелое прошлое. Но ведь живу пока. Зачем то Господь еще терпит нас, значит шанс есть. После покаяния значительно легче, конечно, так как до того, уже не будет, но ведь сами мы все это совершали, никто нас под руку не толкал и не принуждал. Значит, и расплата справедлива, и это еще великая милость Божья в том, что мы живы, относительно здоровы, имеем здоровых нормальных детей, дом, работу, сыты и одеты - это уже так много! А с мужем - просите у него прощения, даже если решили быть не вместе. Все-таки вы очень сильно виноваты перед ним.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»