Муж не считается со мной, на грани развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ermena
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:38
Пол: женский

Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Ermena »

 
Доброго времени суток! Нужна помощь, взгляд со стороны, самой тяжело разобраться. На данный момент я уехала от мужа, у нас грудной ребенок. Начну сначала. Начали встречаться 4 года назад, предложение сделал и мы поженились в этом году, затем узнали, что беременна и ускорили свадьбу, точнее просто расписались. В этот момент случается трагедия, умирает его мать и он зовет меня к себе, жить с ним и его отцом. До этого, мы планировали жить отдельно, делали ремонт несколько лет, в доме его родителей всегда чувствовала себя неуютно. И вот он предлагает мне туда переехать, я тянула резину, приходила убирать, готовить, но жила со своими родителями. После роддома все же переехала к мужу. Я смирилась с тем, что это необходимо и делала все, что положено жене, несмотря на то, что грудной ребенок требовал много сил. Чувствовала я себя днем нормально, как дома, домашнее хозяйство и ребенок,но вечером одиноко, муж приходил с работы, со мной практически не общался, я пытаюсь завести разговор, отвечает односложно, постоянные претензии с его стороны, если у ребенка сопли, я виновата, что я не на что не способна. Когда я обижалась на такое отношение, он говорил, не глупи, не накручивай себя, у меня был тяжелый день и пр. Вся ситуация обостряется конфликтом с золовкой, я считаю, что мой муж находится под ее влиянием, ее слово дороже моего, сначала советуется и решает что-либо с ней, я же как жена получается никто. У нас испортились отношения с мужем после недавней ссоры с его сестрой. С мужем начали ругаться постоянно, обиды на него копятся. Пытаюсь наладить отношения, но ничего не получается. Например, он в одно воскресенье договорился пойти с ней в церковь, я сказала, давай и мы с ребенком пойдем с вами в церковь, он как ты себе это представляешь, но не сказал нет, а затем взял и молча уехал без нас. Приехали вместе они как ни в чем не бывало и еще рассказывали как они замечательно сходили в храм. Любое мое замечание в ее адрес вызывает агрессию, как то заявил, что если придется выбирать, то выбор будет не в мою пользу. В итоге, обида достигала такого предела, что я уехала. Он не хотел отпускать, сказал, что развода не даст, что я эгоистка и о ребенке не думаю, что любит. Но зачем же себя так вести, доводить до такого, я не могу понять, для меня это эмоционально тяжело, обидно очень, не могу в полной мере наслаждаться материнством. Всегда мечтала выйти замуж так, чтобы вместе встретить старость, жить душа в душу. А сейчас не знаю как мне быть, чужие люди друг другу, но сохранить семью хочу, но не такой какая она есть сейчас.
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Стараюсь »

 
Сколько лет вам и вашему мужу? Это у вас и у него первый брак?
Ermena писал(а):Начали встречаться 4 года назад, предложение сделал и мы поженились в этом году
Ermena писал(а):мы планировали жить отдельно, делали ремонт несколько лет
Ermena писал(а):одиноко, муж приходил с работы, со мной практически не общался, я пытаюсь завести разговор, отвечает односложно, постоянные претензии с его стороны,
За 4 года, пока встречались - о чем и как разговаривали? Как друг другу недовольство высказывали? По поводу того же ремонта - как обсуждали, о чем спорили?
Ermena писал(а):Всегда мечтала выйти замуж так, чтобы вместе встретить старость, жить душа в душу. А сейчас не знаю как мне быть, чужие люди друг другу, но сохранить семью хочу, но не такой какая она есть сейчас.
- Пока встречались - что говорили о том, кто и как видит семью в дальнейшем?
И что значит " несколько лет делали ремонт" - где? В доме его родителей? Или там, куда вы сейчас ушли?
Ermena писал(а):точнее просто расписались. В этот момент случается трагедия, умирает его мать и он зовет меня к себе, жить с ним и его отцом. ... в доме его родителей всегда чувствовала себя неуютно. И вот он предлагает мне туда переехать, я тянула резину, приходила убирать, готовить, но жила со своими родителями. После роддома все же переехала к мужу.
- Это вообще мало понятно - как это после регистрации вы продолжали жить каждый сам по себе и только после рождения ребенка решаете начать жить вместе? Т.е. иметь интим вам это не мешало, но жили каждый сам по себе? Это модель гостевой семьи вас устраивала?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Эллора »

 
А чем муж объяснял необходимость переезда вашей молодой семьи к отцу после смерти мамы, если у него есть взрослая сестра - она могла бы помогать отцу, а муж с вами (или без вас ) приезжал бы к ним по необходимости?
Ermena
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:38
Пол: женский

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Ermena »

 
Стараюсь писал(а):Сколько лет вам и вашему мужу? Это у вас и у него первый брак?
Мне 27, мужу 30
Стараюсь писал(а):За 4 года, пока встречались - о чем и как разговаривали? Как друг другу недовольство высказывали? По поводу того же ремонта - как обсуждали, о чем спорили?
Всегда было о чем поговорить. на самые разные темы, скучно не было. По поводу недовольства, с его стороны не было недовольства, делал так как считает нужным и ремонт и прочее, мое мнение учитывал конечно, но если, совпадало видимо с его видением. Когда я высказывала недовольство, то пропускал мимо ушей, уходил от разговора. Когда ссорились, то мирились сразу же, не кричали друг на друга, не оскорбляли, сейчас же такое бывает.
Стараюсь писал(а):Пока встречались - что говорили о том, кто и как видит семью в дальнейшем?
И что значит " несколько лет делали ремонт" - где? В доме его родителей? Или там, куда вы сейчас ушли?
Видели будущее совместным и детей, я хотела замуж выйти пораньше, он тянул, говорил, что пока не готов, но начал делать ремонт в доме, где мы бы жили. Я особенно не форсировала события, ждала, и вот дождалась.
Стараюсь писал(а):Это вообще мало понятно - как это после регистрации вы продолжали жить каждый сам по себе и только после рождения ребенка решаете начать жить вместе? Т.е. иметь интим вам это не мешало, но жили каждый сам по себе? Это модель гостевой семьи вас устраивала?
Меня модель гостевой семьи не устраивает. Решили начать жить вместе мы после регистрации, но так сложились обстоятельства, что несколько месяцев жили раздельно, теперь мы делали ремонт в родительском доме, и постоянно ругались, в основном муж затевал, я не так веду хозяйство как его мама, ничего по его словам не умею, не так обои клею, не так ему помогаю (при этом я беременна и эмоциональна), но все списывала на то, что у него тяжелый период в жизни и надеялась после рождения ребенка все наладится.
Ermena
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:38
Пол: женский

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Ermena »

 
Эллора писал(а):А чем муж объяснял необходимость переезда вашей молодой семьи к отцу после смерти мамы, если у него есть взрослая сестра - она могла бы помогать отцу, а муж с вами (или без вас ) приезжал бы к ним по необходимости?
Просто поставил перед фактом, что будет так и все, такие же мои доводы отмел. Сказал, что папу не бросит и все.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Delfina »

 
Ermena писал(а):
Эллора писал(а):А чем муж объяснял необходимость переезда вашей молодой семьи к отцу после смерти мамы, если у него есть взрослая сестра - она могла бы помогать отцу, а муж с вами (или без вас ) приезжал бы к ним по необходимости?
Просто поставил перед фактом, что будет так и все, такие же мои доводы отмел. Сказал, что папу не бросит и все.
Расскажите про его сестру. Она старше-младше вашего мужа, замужем или нет? Какие у вас сложились отношения с его сестрой? Часто ли она приходит к вам? Какие отношения у вас со свёкром? Сколько ему лет?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Sveta_G »

 
начал делать ремонт в доме, где мы бы жили
Так где этот дом-то?
Скажите, а пока мама была жива, ваш муж много с ней общался?

Вы знаете, такое впечатление, что ваш муж очень тяжело переживает потерю мамы. И стремится сближаться с сестрой и отцом, при этом от вас, напротив, отдаляется.
По вашему рассказу, у вас и прежде не было особой эмоциональной близости с мужем, возможно, ему этот недостаток восполняла мама или сестра?
Вы довольно скупо подаете информацию, приходится о многом гадать. Чем вы занимаетесь по профессии? Были ли у вашего мужа и у вас отношения прежде? Как у вас отношения с родителями складываются, как они воспринимают ситуацию?
Семья вашего мужа, получается, верующая? А вы? Есть у вас возможность пойти в церковь, поговорить с их духовником?
Может, вашему мужу нужно больше времени на переживание горя? Да и сестре его тоже. Маму потерять - не шутка...
Ermena
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:38
Пол: женский

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Ermena »

 
Добрый день! Писала давно, пропала по причине того, что Ваши вопросы заставили по-другому рассмотреть свою проблему, задуматься. На тот момент (в декабре) я к мужу вернулась, и до Нового Года мы жили мирно, хорошо, он стал более внимательным, начал ко мне прислушиваться, советоваться. Но потом мы скатились к прежним отношениям, с Нового Года и до сегодняшнего момента я с ребенком постоянно переезжаю от родителей к мужу, туда-сюда, устали оба от этого (иногда причины реальны, но как-будто мы счастливы, когда есть возможность разъехаться на время) я уже думаю, что мы вместе никогда не сможем жить, хотя раздельно тоже скучаем очень. Отношения постоянно от очень хороших (когда мы втроем нашей семью вместе проводим время я понимаю, что это счастье, видеть как дочь на нас смотрит, когда мы вместе) до просто ужасных (в ссорах я пытаюсь донести свое недовольство, а муж считает уже меня истеричкой, оскорбляет самыми последними словами, что я чувствую действительно свою никчемность, руки опускаются вообще уже что-то делать). Я прохожу курсы в ЗШЛ про 40 шагов к семейному счастью и очень стараюсь следовать и перемены есть, но потом мы опять упираемся во что-то и все, откатываемся назад. Я писала, что мы живем со свекром, и я не могу к этому привыкнуть, я чувствую себя в гостях, мне кажется, что я и ребенок достаю ему неудобства, тем например, что попросили его не курить на кухне и в ванной и после 23 вечера просим делать тише телевизор. Еще муж спит в другой комнате, там и кабинет его, и чтобы попасть к нему, мне нужно мимо свекра с его телевизором пройти, может это моя паранойя, но как будто муж под охраной от меня. Доходит до абсурда, живя в одном доме, я могу позвонить или написать моему мужу. Говорю ему, это неправильно, что ты отдельно от нас (ребенок пока спит со мной, даже если в кроватке, то муж говорит, что так не высыпается, бывает что 2-3 раза за ночь грудью приходится кормить). И вопрос у меня такой, бывает ли, что из таких отношений может что-то получиться, у меня только два пути - смириться или разойтись окончательно? Меня ужасно это подвешенное состояние угнетает, здоровье сдает, уже к неврологу обратилась. Спасибо!
Ermena
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:38
Пол: женский

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Ermena »

 
Поясню следующие моменты
Delfina писал(а): Расскажите про его сестру. Она старше-младше вашего мужа, замужем или нет? Какие у вас сложились отношения с его сестрой? Часто ли она приходит к вам? Какие отношения у вас со свёкром? Сколько ему лет?
Сестра старше. В разводе, но БМ вернулся и они теперь живут вместе. Но она сейчас разрывается между ним и женатым любовником. Мои отношения с ней нейтральные, сейчас она перестала практически приходить. Муж считает свою сестру очень успешной, и это правда, у нее хорошая должность, и постоянно мне ставит в упрек, что я вот не такая, договориться (найти врачей или еще что-то подобное) не могу (я так не считаю), а у нее связей много. Со свекром тоже нейтральные отношения, ему под 70 лет.
Sveta_G писал(а):
начал делать ремонт в доме, где мы бы жили
Так где этот дом-то?
Скажите, а пока мама была жива, ваш муж много с ней общался?

Вы знаете, такое впечатление, что ваш муж очень тяжело переживает потерю мамы. И стремится сближаться с сестрой и отцом, при этом от вас, напротив, отдаляется.
По вашему рассказу, у вас и прежде не было особой эмоциональной близости с мужем, возможно, ему этот недостаток восполняла мама или сестра?
Вы довольно скупо подаете информацию, приходится о многом гадать. Чем вы занимаетесь по профессии? Были ли у вашего мужа и у вас отношения прежде? Как у вас отношения с родителями складываются, как они воспринимают ситуацию?
Семья вашего мужа, получается, верующая? А вы? Есть у вас возможность пойти в церковь, поговорить с их духовником?
Может, вашему мужу нужно больше времени на переживание горя? Да и сестре его тоже. Маму потерять - не шутка...
Дом, где мы планировали жить после свадьбы находится недалеко от его родительского дома и свекр там бывает почти каждый день пару часов, ему принадлежит этот дом.
С мамой очень близок был, я понимаю, что он переживает, он все в себе держит, с сестрой конечно близок, а после смерти мамы сблизились еще больше. Сейчас переживает очень за ее личную жизнь, что нет детей, и мечется между двух мужчин. С папой не очень близок, но его опекает, тому даже в тягость такая опека.
Сейчас я в декрете, уходила безработной в декрет, хотя вообще всегда с колледжа работала, по профессии программист, но работала в другой области. Отношения были только с одним парнем до мужа, недолгие. Муж же ничего толком не рассказывал, говорил, пусть прошлое останется в прошлом. Знаю только, что девушка его ушла к его другу. Мои родители устали уже от наших метаний, поддерживают нас за то, чтобы мы поладили. Муж верующий, церковь и вера помогает ему пережить горе, духовника нет. Мы с ним вместе стали чаще ходить в церковь, но на службах он не остается, терпения не хватает.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Стараюсь »

 
Ermena писал(а):И вопрос у меня такой, бывает ли, что из таких отношений может что-то получиться, у меня только два пути - смириться или разойтись окончательно?
Между двумя крайностями "разойтись" и "смириться" - есть целый спектр самых разных вариантов разрешения этой ситуации, все зависит только от ваших ожиданий. Когда ожидания высокие и вы не получаете ожидаемый результат, то ваше решение склоняется к "развестись". Если бы у вас не было ожиданий - то ваши мысли не были бы так категоричны.
Ermena писал(а):как будто муж под охраной от меня. Доходит до абсурда, живя в одном доме, я могу позвонить или написать моему мужу. Говорю ему, это неправильно, что ты отдельно от нас (ребенок пока спит со мной, даже если в кроватке, то муж говорит, что так не высыпается, бывает что 2-3 раза за ночь грудью приходится кормить).
Это про ваши представления, как по-вашему оно должно быть в семье - вы хотите мужа ближе, вы хотите всегда иметь его доступным для просьб и разговоров, вы хотите больше комфорта для себя. А у вашего мужа могут быть совсем не такие представления. Вы знаете - что думает об этом он, как он себе представляет семейные отношения?
Ermena писал(а):Но потом мы скатились к прежним отношениям, с Нового Года и до сегодняшнего момента я с ребенком постоянно переезжаю от родителей к мужу, туда-сюда, устали оба от этого (иногда причины реальны, но как-будто мы счастливы, когда есть возможность разъехаться на время) я уже думаю, что мы вместе никогда не сможем жить, хотя раздельно тоже скучаем очень. Отношения постоянно от очень хороших (когда мы втроем нашей семью вместе проводим время я понимаю, что это счастье, видеть как дочь на нас смотрит, когда мы вместе) до просто ужасных (в ссорах я пытаюсь донести свое недовольство, а муж считает уже меня истеричкой, оскорбляет самыми последними словами, что я чувствую действительно свою никчемность, руки опускаются вообще уже что-то делать).
Что является поводом для этих приездов- отъездов? Если поссорились - разъехались... то почему потом возвращаетесь? Что это за реальные причины?
У вас хорошие отношения только тогда когда вы отдыхаете? Что-то вдвоем вы делаете, тот же ремонт, например?
Из-за чего случаются ваши ссоры? Как решение проблемных вопросов скатывается к взаимным оскорблениям? Или они односторонние?
Какое недовольство вы пытаетесь донести до него? Недовольство чем или кем?
Вы себя как жену - как оцениваете, вы хорошая жена? В чем ваши достоинства как жены? Есть у вас как у жены недостатки?
Я не защищаю вашего мужа, не хочу даже думать чтоб оправдать его действия или бездействие. Это вы никак не можете прийти к какому то решению - я просто хочу помочь вам думать о себе и развить себя до того состояния, в котором вы уже сами увидите ваше решение.
Ermena
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:38
Пол: женский

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Ermena »

 
Спасибо за ответ!
Ermena писал(а):как будто муж под охраной от меня. Доходит до абсурда, живя в одном доме, я могу позвонить или написать моему мужу. Говорю ему, это неправильно, что ты отдельно от нас (ребенок пока спит со мной, даже если в кроватке, то муж говорит, что так не высыпается, бывает что 2-3 раза за ночь грудью приходится кормить).
Это про ваши представления, как по-вашему оно должно быть в семье - вы хотите мужа ближе, вы хотите всегда иметь его доступным для просьб и разговоров, вы хотите больше комфорта для себя. А у вашего мужа могут быть совсем не такие представления. Вы знаете - что думает об этом он, как он себе представляет семейные отношения?
По поводу того, что хочу его ближе и доступнее, это правда, но я могу и сама себя занять, не требую от него, чтобы он все делал вместе со мной. Мне кажется, он даже более требователен ко мне, ревнует к подругам(сейчас практически на нет сошло мое общение), с самого нашего знакомства устраивал сцены обиженного и оскорбленного, если я с подругой шла в кино или еще куда-то. Я его должна лечить, делать массаж, выслушивать все его проблемы, спокойно реагировать когда он злой(говорит я злой, через час можешь обратиться, когда успокоюсь), когда же я устала и мне нужна его помощь даже моральная больше, чтобы обнял и 2 минуты выслушал, он меня не слышит и отмахивается. Получается так и представляет он семейные отношения. Еще он редко выполняет свои обещания, даже маленькие, такое ощущение, что говорит, лишь бы я отстала.
Ermena писал(а):Но потом мы скатились к прежним отношениям, с Нового Года и до сегодняшнего момента я с ребенком постоянно переезжаю от родителей к мужу, туда-сюда, устали оба от этого (иногда причины реальны, но как-будто мы счастливы, когда есть возможность разъехаться на время) я уже думаю, что мы вместе никогда не сможем жить, хотя раздельно тоже скучаем очень. Отношения постоянно от очень хороших (когда мы втроем нашей семью вместе проводим время я понимаю, что это счастье, видеть как дочь на нас смотрит, когда мы вместе) до просто ужасных (в ссорах я пытаюсь донести свое недовольство, а муж считает уже меня истеричкой, оскорбляет самыми последними словами, что я чувствую действительно свою никчемность, руки опускаются вообще уже что-то делать).
Что является поводом для этих приездов- отъездов? Если поссорились - разъехались... то почему потом возвращаетесь? Что это за реальные причины?
У вас хорошие отношения только тогда когда вы отдыхаете? Что-то вдвоем вы делаете, тот же ремонт, например?
Из-за чего случаются ваши ссоры? Как решение проблемных вопросов скатывается к взаимным оскорблениям? Или они односторонние?
Какое недовольство вы пытаетесь донести до него? Недовольство чем или кем?
Вы себя как жену - как оцениваете, вы хорошая жена? В чем ваши достоинства как жены? Есть у вас как у жены недостатки?
Я не защищаю вашего мужа, не хочу даже думать чтоб оправдать его действия или бездействие. Это вы никак не можете прийти к какому то решению - я просто хочу помочь вам думать о себе и развить себя до того состояния, в котором вы уже сами увидите ваше решение.
Поводы для ссор разные, бывает незаметно из мухи слона раздуваем и скатываемся к перечислению всех прошлых обид. Например, я могу попросить, чтобы он отвез меня по делам, а он взрывается(обвиняет что я ему ничего не даю делать, что он ничего не успевает), говорит, что на сегодня запланировал другое, а мне откуда это знать, тем более ранее он сам может спросить куда поедем, вот это его противоречие сбивает с толку и обижает. Еще в ссорах он постоянно кричит, чтобы я собирала вещи и ехала к родителям, если меня что-то не устраивает( что я и делаю :( ), часто мне напоминает, что здесь ничего моего нет, что с чем пришла, с тем и уходи. Затем, через час-два, как ни в чем не бывало подойдет и спросит, ты чего это такая расстроенная и опять плачешь, и никогда не извиняется. Оскорбления в основном с его стороны, я до последнего времени всегда старалась не опускаться до этого, но и из меня вылетают обидные и злые слова, к сожалению. Из реальных причин, это могут быть бытовые, когда красят окна, или отопление сломалось. Возвращаюсь каждый раз с надеждой, что вот сейчас все будет по-другому, и ради ребенка тоже, я не представляю, как расти без отца, он ее любит очень.
У нас бывают хорошие отношения, не знаю, мне комфортно, когда его отца нет дома, тогда я раскрываюсь, чувствую себя свободно, уютно. Мне так эти мысли мои не нравятся, что мешает мне его отец, понимаю, что это эгоистично, ну пока не могу ничего с собой поделать. Мое недовольство это то, что я чувствую себя гостем в доме мужа, тем более в ссорах он меня выпроваживает часто, получается, что постоянно в стрессе, стараюсь к приходу мужа и свекра все успеть, чтобы меня не упрекали, и не думали, что я лентяйка. И себя чувствую таковой сама, если прилягу с ребенком отдохнуть, и в таком внутреннем напряжении постоянно,что ничего не успеваю, что не так чисто, как хотелось бы. Я всю жизнь в квартире жила и уборка отличается по объему и частоте с уборкой дома, он был в запущенном состоянии, много старых вещей, которые так и не разобраны, я же какие-то островки разгребла, чтобы хотя бы свои вещи куда-то сложить, и то места нет, сезонные вещи храню, остальные отвожу к родителям. Вот копится это напряжение во мне и все это высказываю мужу, а он мне в ответ, а что я могу поделать, мы начинаем ссорится, и все, я убегаю от проблем наверно. Мои недостатки - это наверно отсутствие терпения, мне не комфортно в новом доме, чувствую себя, как в тюрьме, физически, когда уезжаю, у меня как будто легкость на душе появляется, ну и чувство вины гложет одновременно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Elfriede »

 
Ermena писал(а): На данный момент я уехала от мужа, у нас грудной ребенок. .
Ermena писал(а):, бывает что 2-3 раза за ночь грудью приходится кормить).
Между этими двумя сообщениями 6 с половиной месяцев.
Автор, это Вы ребенка месяцев 7 минимум два три раза ночью грудью кормите? В этом возрасте ребенок не ест так часто,как новорожденный ( который питается каждые 4 часа) и уж точно должен спать по ночам.
Ermena
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:38
Пол: женский

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Ermena »

 
Фреда писал(а):
Ermena писал(а): На данный момент я уехала от мужа, у нас грудной ребенок. .
Ermena писал(а):, бывает что 2-3 раза за ночь грудью приходится кормить).
Между этими двумя сообщениями 6 с половиной месяцев.
Автор, это Вы ребенка месяцев 7 минимум два три раза ночью грудью кормите? В этом возрасте ребенок не ест так часто,как новорожденный ( который питается каждые 4 часа) и уж точно должен спать по ночам.
Да, бывает и такое, не всегда, иногда всю ночь спит, когда беспокоят зубы, то часто просыпается ночью. Я уже и сама устала от ночных кормлений. Еще все в моем окружении советовали так, вот мы с малышкой и привыкли, и в кроватку трудно уложить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Elfriede »

 
Ermena писал(а): [ Я уже и сама устала от ночных кормлений. Еще все в моем окружении советовали так, вот мы с малышкой и привыкли, и в кроватку трудно уложить.
А дальше будет все труднее и труднее.А отношения с мужем, как следствие, все хуже и хуже.
И это вместо того,чтобы установить ребенку нормальный режим и устроить отдельную кроватку.
Ermena
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:38
Пол: женский

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Ermena »

 
Фреда писал(а):
Ermena писал(а): [ Я уже и сама устала от ночных кормлений. Еще все в моем окружении советовали так, вот мы с малышкой и привыкли, и в кроватку трудно уложить.
А дальше будет все труднее и труднее.А отношения с мужем, как следствие, все хуже и хуже.
И это вместо того,чтобы установить ребенку нормальный режим и устроить отдельную кроватку.
Я понимаю, и когда в кроватку получается уложить, муж все равно идет спать в другую комнату, ему так лучше, никто не мешает. Он сам за то, чтобы я как можно дольше кормила грудью и спала с малышкой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Elfriede »

 
Ermena писал(а):
. Он сам за то, чтобы я как можно дольше кормила грудью и спала с малышкой.
Почему, как думаете? Это поведение не типично для любящего мужа.
Ermena
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:38
Пол: женский

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Ermena »

 
Фреда писал(а):
Ermena писал(а):
. Он сам за то, чтобы я как можно дольше кормила грудью и спала с малышкой.
Почему, как думаете? Это поведение не типично для любящего мужа.
Почему если не любит, говорит, что любит, сказал, что никогда не разведется, я не знаю, что с нами не так. По поступкам, иногда, видно что есть ко мне чувства, может я неправильно все понимаю. Может ради дочки со мной. Или привычка.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Narine »

 
Ermena писал(а):Муж верующий, церковь и вера помогает ему пережить горе, духовника нет. Мы с ним вместе стали чаще ходить в церковь, но на службах он не остается, терпения не хватает.
Я помню, что еще зимой вы писали, что ваш муж с сестрой пошли в церковь, а вас не взяли, хоть вы и просились с ними.
Теперь вы пишете:
Ermena писал(а):Сестра старше. В разводе, но БМ вернулся и они теперь живут вместе. Но она сейчас разрывается между ним и женатым любовником.
Итак, ваша золовка имеет двух мужчин одновременно, ни один из них ей не муж, правильно?
Тогда получается, что она Бога совершенно не боится, то есть не верует. Но в церковь зачем-то ходит.
Так же и в отношении мужа: как можно отказать жене и не взять ее в храм?
Вообще, кроме этих походов, предпринимаемых с непонятной мне целью, Бог как-то в вашей жизни присутствует? Из вашего повествования вывод, что никак. Тогда для чего вы посещаете храм, Ermena? Можете ответить?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Elfriede »

 
Ermena писал(а): Почему если не любит, говорит, что любит, сказал, что никогда не разведется, я не знаю, что с нами не так. По поступкам, иногда, видно что есть ко мне чувства, может я неправильно все понимаю. Может ради дочки со мной. Или привычка.
Автор, а можно без полемики и додумываний? Вот можете просто ответить на ранее заданный Вам вопрос
Ermena писал(а):
Фреда писал(а):
Ermena писал(а):
. Он сам за то, чтобы я как можно дольше кормила грудью и спала с малышкой.
Почему, как думаете? Это поведение не типично для любящего мужа.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Сестра »

 
Кормление грудью и совместный сон с любовью мужа не связаны, но вот его уходы в другую спальню - это уже другой вопрос... Автор, вообще совместный сон с ребенком для того и служит - облегчает ночные кормления, спать можно, а не носиться туда-сюда. Может, вам стоит научиться расслабляться и спать во время кормлений? Сил сэкономит массу. Кормление по ночам еще может долго продолжаться и это нормально, другое дело как вы на это реагируете. Плюс - ребенку надо достаточно много тактильного контакта, если вы почти весь день проводите в уборке-готовке и прочем, то ребенку может банально недопулучать такого общения, тактильного контакта, поэтому ночью будет "добирать" свое.

Что же до супруга - ребенок в кровати НЕ причина покидать супружескую кровать. Тем более на постоянной основе. Ребенок - лишь повод, а не причина. Когда отношения у супругов нормальные, ребенок в кровти не будет раздражать или заставлять куда-то уйти.
Ermena
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:38
Пол: женский

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Ermena »

 
Фреда писал(а):
Ermena писал(а): Почему если не любит, говорит, что любит, сказал, что никогда не разведется, я не знаю, что с нами не так. По поступкам, иногда, видно что есть ко мне чувства, может я неправильно все понимаю. Может ради дочки со мной. Или привычка.
Автор, а можно без полемики и додумываний? Вот можете просто ответить на ранее заданный Вам вопрос
Ermena писал(а):
Фреда писал(а): Почему, как думаете? Это поведение не типично для любящего мужа.
Думаю, потому что он не хочет со мной спать в одной кровати. Почему не хочет? Мне сложно ответить, он после роддома выдержал несколько дней, потом заболел простудой, и переселился в свою комнтату-кабинет, и там у него обстановка холостяцкая, и ведет он себя не как женатый мужчина. Еще выяснилось, что он увлекается просмотром порнографии (выяснила открыто, при нем в браузере его телефона обнаружила). Он сначала очень засмущался, вроде, как будто я подростка какого-то поймала, сказал, что меня любит, но иногда срывается, и осознает, что зависим и сейчас считает, что это грех и он старается побороть эту зависимость. Интимная жизнь у нас есть.
Сестра писал(а):Кормление грудью и совместный сон с любовью мужа не связаны, но вот его уходы в другую спальню - это уже другой вопрос... Автор, вообще совместный сон с ребенком для того и служит - облегчает ночные кормления, спать можно, а не носиться туда-сюда. Может, вам стоит научиться расслабляться и спать во время кормлений? Сил сэкономит массу. Кормление по ночам еще может долго продолжаться и это нормально, другое дело как вы на это реагируете. Плюс - ребенку надо достаточно много тактильного контакта, если вы почти весь день проводите в уборке-готовке и прочем, то ребенку может банально недопулучать такого общения, тактильного контакта, поэтому ночью будет "добирать" свое.

Что же до супруга - ребенок в кровати НЕ причина покидать супружескую кровать. Тем более на постоянной основе. Ребенок - лишь повод, а не причина. Когда отношения у супругов нормальные, ребенок в кровти не будет раздражать или заставлять куда-то уйти.
Я не знаю, что мне делать. Спрашиваю, когда вернешься в супружескую кровать, отвечает скоро. Да и вообще получить прямые ответы от него - это проблема.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж не считается со мной, на грани развода

Сообщение Стараюсь »

 
Ermena писал(а):Я не знаю, что мне делать. .... Да и вообще получить прямые ответы от него - это проблема.
Ermena писал(а):Начали встречаться 4 года назад, предложение сделал и мы поженились в этом году, затем узнали, что беременна и ускорили свадьбу, точнее просто расписались.
Вам сейчас трудно, потому что происходит все не так, как вы себе планировали или представляли. Вы разочарованы. В чем-то вините мужа, в чем-то пытаетесь измениться сами. Но желаемого результата так и не получаете.
Но ведь вы были знакомы 4 года - неужели за эти годы вы не увидели того, что вас сейчас так разочаровывает в муже - его отстраненность, его немногословность, его привязанность к семье родителей?
Вот где лежат ответы на ваш вопрос - "уйти или принять его таким?". Я понимаю, что после смерти матери он мог измениться в чем-то, но я не думаю, что он кардинально изменился.
Вы в декабре уже на подобные вопросы в теме отвечали - но вы просто описали ситуацию, а выводов для себя из своих наблюдений так и не составили.
По моим предположениям ваш муж пошел по пути "наименьшего сопротивления" - и стал жить по принципу "живи сам и дай жить другим". Коль скоро от вас он не получает того, что он хочет получить (внимание, забота, включенность в его жизнь), то он просто отстраняется. Я не думаю, что он вам изменяет - я думаю, что он просто вас избегает, так как не знает что он должен делать как муж, и что от вас он может потребовать как от жены.
Все его попытки что-то от вас потребовать (хозяйство, забота о нем, общие дела...) заканчиваются недопониманием и обидами. В этой ситуации он предпочитает не обострять, а держаться подальше. Т.к. договариваться вы не умеете - каждый гнет свою линию, и никогда не известно куда выведет любой разговор.
Но это мое предположение.

Если полгода назад было вот это -
Когда ссорились, то мирились сразу же, не кричали друг на друга, не оскорбляли, сейчас же такое бывает.
то сейчас ситуация стала хуже
незаметно из мухи слона раздуваем и скатываемся к перечислению всех прошлых обид
Когда происходит какое-то недопонимание в семье, то не нужно тянуть в один разговор все проблемы заодно - в одно время только один вопрос. И даже если партнер переходит на что-то другое в стиле " и вообще..." - то нужно возвращаться к сути, к теме, сдерживать себя.
Хотя я, честно говоря, вас не очень понимаю - вроде как и замуж за него хотели, а потом то что началось?
я хотела замуж выйти пораньше, он тянул, говорил, что пока не готов, но начал делать ремонт в доме, где мы бы жили. Я особенно не форсировала события, ждала, и вот дождалась.
...узнали, что беременна и ускорили свадьбу, точнее просто расписались.
...мы планировали жить отдельно, делали ремонт несколько лет, .... И вот он предлагает мне туда переехать, я тянула резину, приходила убирать, готовить, но жила со своими родителями. После роддома все же переехала к мужу. Я смирилась с тем, что это необходимо...
Как вы планировали быть женой, но на своих условиях - так и он сейчас как бы муж, но тоже на его условиях. Вы были от него подальше, тянули резину, - и он сейчас от вас подальше, тоже не торопится отдавать всю душу семье.
в ссорах он постоянно кричит, чтобы я собирала вещи и ехала к родителям, если меня что-то не устраивает( что я и делаю :( ),
Т.е. вас оскорбляют, как собачонку выставляют из дома, вы уезжаете - и...?
Возвращаюсь каждый раз с надеждой, что вот сейчас все будет по-другому, и ради ребенка тоже, я не представляю, как расти без отца, он ее любит очень.
... и вы возвращаетесь . Неоднократно. Он что-то делает, чтоб вернуть вас? Или вы все сами - сама ушла, сама вернулась? Вы - почему возвращаетесь? Вас - выгнали, прямым текстом сказал. Что вас толкает обратно, в оскорбительные отношения? Вы как то очень нетребовательны к мужу, к его словам и поступкам.
Одна сторона - этот брак вам нужен больше, чем ему, что было понятно с самого начала.
Но у этой нетребовательности есть вторая сторона - вы разрешаете себе, так же как он и поступать, и говорить, и относиться к мужу.

И в чем выражается его "очень любит" к дочери - если он к ней даже по ночам не встает? Как выражается его любовь в младенцу?
Может это очередная ваша иллюзия?
По поступкам, иногда, видно что есть ко мне чувства, может я неправильно все понимаю.
Какие это поступки?

Вы делали ремонт в доме? Дом не мужа, а свекра? А сейчас живете в квартире, а дом так и не доделан? Т.е. ваши планы так и не воплотились? На самом деле - вы пытались узнать у мужа, что он хочет от семьи? К чему его слова "никогда не разведется"? Вы уже обсуждаете развод? Или это продолжение "тактики запугивания"?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»