Развод и трое детей...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Таура Таро
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 18:41
Пол: женский

Развод и трое детей...

Сообщение Таура Таро »

 
Замужем второй раз, 6,5 лет в браке. Старшему сыну от первого брака 13 лет, но второй муж усыновил его, когда поженились. Младшему 5,5 лет. Сейчас на четвёртом месяце беременности. Ребёнка не хотела, забеременела со спиралью, но не смогла сделать аборт, это большой грех, Боженька не просто так со спиралью послал ребёнка. Теперь про мужа. Люблю его, но больше жить с ним просто не могу. Слова ласкового не дождешься, не обнимет, не поцелует. Когда была беременна младшим сыном, никакой помощи не оказывал, говорил, я на жопе прыгать не собираюсь только из-за того, что ты беременная. Хотя детей у него не было, это первый его ребёнок. Но больше всего меня добивает, что он 2-3 раза в год уходит из дома на неделю-другую.Обязательно перед уходом затеет скандал на пустом месте, обвинит меня во всех смертных грехах и свалит. В это время не звонит, даже не интересуется, как дети, есть ли у нас деньги. Потом приходит как ни в чём не бывало, без извинений и объяснений. Старший сын раньше любил его безумно, но со временем, видя равнодушное отношение к себе, стал его ненавидеть скрыто. Когда муж дома, сын вообще не выходит из своей комнаты, даже ужинает или до прихода мужа или после него. Говорит, быстрее бы закончить школу и уйти из-за него. Вот и последний раз, сын случайно уронил телефон за шкаф, два дня просил отца отодвинуть шкаф ( очень тяжёлый), На второй день я говорю мужу, ну помоги ты ему, сил не хватает, на что муж ответил, типа он тоже сына просит пылесосить в квартире каждый день, а он через день только. Я и психанула, сказала, что через день более, чем достаточно прибираться, и нечего парня в батрака превращать.Пошла сама отодвинула шкаф, живот заболел, вся уревелась, а муж как лежал на диване так и лежит, никакой реакции. В это время позвонила свекровь, я стала ей рассказывать эту ситуацию, муж вскочил, выхватил у меня телефон и разбил его, после чего оделся и ушёл. Вторую неделю его нет. Устала плакать, одной очень тяжело, но и жить так больше не хочу, прекрасно понимаю, что вернётся рано или поздно, и опять будем жить до его следующего ухода в состоянии тихой войны.Не хочу и не могу, слишком эмоционально всё воспринимаю, так и до психушки недалеко. Документы на развод подготовила, мечтаю уехать далеко куда-нибудь в другой город насовсем. Как дальше жить? И беременность совсем некстати. Мама- одиночка с тремя детьми незавидная участь...
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Развод и трое детей...

Сообщение Эллора »

 
У меня такие вопросы. Где, как и с кем проводит время ваш муж, когда не живет дома по неделе--две? Он по-разному относится к мальчикам - своему и не своему? В чем обвиняет вас муж, когда затевает скандалы? Что хорошего есть в вашем муже? Если уйдете, как, где, на что планируете жить, кто поможет в первое время после родов?
Милая автор, пожалуйста, постарайтесь не нервничать, берегите себя, думайте о малыше.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Развод и трое детей...

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор, сколько лет вам и вашему мужу?
В каких отношениях ваш муж с алкоголем? Сделать скандал и, обвинив другую половину, уйти где-нить на квартиру и пить неделю-другую, очень возможно, что у вашего мужа есть тайный порок. Свекровь знает про такие "уходы" мужа? Какие у вас отношения со свекровью?
Таура Таро
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 18:41
Пол: женский

Re: Развод и трое детей...

Сообщение Таура Таро »

 
Где, как и с кем проводит время муж, когда не живет дома по неделе--две, понятия не имею. Не у родителей точно. С мальчишками ведёт себя одинаково строго, только к старшему слишком много претензий и требований. Уходит, тк ему, как он говорит, надоело всё. 37 лет мне и мужу. Выпивает частенько, но не дома в основном. Свекровь знает, говорит, что ей наплевать на наши отношения, главное - внуки чтоб были в порядке.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Развод и трое детей...

Сообщение ЛенаЛена »

 
Ваш супруг будет так себя вести до тех пор, пока Вы будете позволять ему так жить. Конечно, информации очень мало. Но то, что написано - страшно. Страшно, что Вы можете потерять старшего сына. Сейчас у него и без того сложный переходный возраст начинается. Кстати, почитайте дружественный сайт про воспитание детей.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Развод и трое детей...

Сообщение Эллора »

 
Вы не ответили, какой вы видите жизнь после развода - что у вас с жильем, доходами, профессией, на какие алименты можете рассчитывать. То, что хочется уехать далеко, понятно, ситуация тяжёлая, но вы беременны - как вы видите свою жизнь реально?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»