Ушёл муж к любовнице

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kuk
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:23
Пол: женский

Ушёл муж к любовнице

Сообщение Kuk »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Вот уже месяц, как ушёл муж из семьи. Пытаюсь простить и забыть, но пока не получается. Попыток вернуть не делала, не знаю как это можно сделать. по всей видимости он влюбился по настоящему, о возвращении наверно нужно забыть?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушёл муж к любовнице

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы думаете, по паре скупых строк Вашего сообщения можно составить представление о Вашей ситуации? Чтобы что-то советовать?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушёл муж к любовнице

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, расскажите подробнее про Вашу семью, как жили с мужем, сколько Вам лет, сколько лет в браке, есть ли дети?
Kuk
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:23
Пол: женский

Re: Ушёл муж к любовнице

Сообщение Kuk »

 
30 лет в браке, взрослый сын, муж мой единственный мужчина в моей жизни, он меня любил всегда, моя любовь к нему пришла позже и с годами она усилилась. Это больше , чем любовь , он стал родным человеком без которого трудно дышать и не хочется жить. Я ему верила, как себе,а он предал меня. Она на 10 лет моложе его, больше ничего не могу о ней сказать, так как не знаю её. Наверно он заскучал от однообразной жизни и от стареющей женщины. О себе могу сказать , что собой я занималась всегда и выгляжу очень даже хорошо , cо слов других. Он тяжело переносит своё предательство, ему очень жаль меня, что причинил мне горе. Но её он наверное любит или это страсть, не знаю. А если это действительно настоящая любовь , наверное она может случиться в любом возрасте. О возрасте можно не писать, так как 30 лет брака выдают наш возраст, муж на 1 год старше меня.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушёл муж к любовнице

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Kuk писал(а): Но её он наверное любит или это страсть, не знаю. А если это действительно настоящая любовь , наверное она может случиться в любом возрасте.
Любовь сама по себе не случается. Ее взращивают два взрослых человека, которые готовы нести на своих плечах ответственность за друг друга. То, что у Вашего мужа - это не любовь. Это блудные похождения.
Kuk писал(а): он меня любил всегда
Kuk писал(а): Я ему верила, как себе,а он предал меня
Вы об одном человеке говорите? Т.е Вы реально верите в то, что можно искренне любить и уважать жену, а потом, вдруг, предать ее?

Вы читали материалы сайта, другие истории здесь?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ушёл муж к любовнице

Сообщение Капля дождя »

 
Возрас даже при 30-летнем браке может быть разным - и 50 лет, и 70.
Настоящая любовь... Вы считаете, что причинение боли родным людям ради получения удовольствия - это настоящая любовь?
Нас здесь много таких, с огромным, с чью-то жизнь стажем семьи, внезапно брошенных, преданных.
Почитайте темы других участниц - Уже не мышки, Белой птицы, Наивной тётеньки, мою в конце концов.
Мы прекрасно понимаем, что Вы чувствуете, сами через это прошли. Не молчите, пожалуйста, напишите подробно о себе, о семье, о муже. То, что трудно дышать - да, это понятно даже физически, я полгода спала сидя, иначе задыхалась.
Прочитайте прекрасные советы психологов, статьи, которые находятся вот на этой странице https://www.perejit.ru/
Почитайте про этапы переживания расставания, это необходимо осознавать.
С чего Вы решили, что муж тяжело переживает?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушёл муж к любовнице

Сообщение Delfina »

 
Kuk писал(а):... Я ему верила, как себе,а он предал меня..... Он тяжело переносит своё предательство, ему очень жаль меня, что причинил мне горе. ...
Ему жаль вас- сомневаюсь. Иначе бы не совершил предательства, а бился бы с собой, мучился бы молча, но на измену бы не пошёл бы.
Можно попытаться объяснить, почему он не выдержал искушения, или сознательно искал адреналин, от этого вам легче не станет.
Вы спрашивали, надо ли забыть о его возвращении. Надо. Займитесь собой и подумайте для чего это произошло с вами? Кажется, что жизнь без родного человека закончилась, в душе дыра огромного размера, в голове одни и те же вопросы и мысли о нём, но надо продолжать жить и искать ответы на вопросы: что такое любовь, в чём смысл моей жизни, как простить обидчика, как научиться жить одной. Будут такие вопросы, ответы найдутся.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушёл муж к любовнице

Сообщение Нина Вишневская »

 
Kuk писал(а): Я ему верила, как себе,а он предал меня. Она на 10 лет моложе его, больше ничего не могу о ней сказать, так как не знаю её.
Муж уже месяц ушел.
Он с Вами обговаривал отношения? Он ушел-это что? Это развод? Это его временное отсутствие до определенного события? Где его вещи?
Kuk писал(а): О себе могу сказать , что собой я занималась всегда и выгляжу очень даже хорошо , cо слов других.
Вот и продолжайте выглядеть хорошо. Это всегда нужно. Не повредит.
Kuk писал(а): Он тяжело переносит своё предательство, ему очень жаль меня, что причинил мне горе
Это чьи фантазии? Ваши? Зачем они Вам?
Предательство переносит преданный. Вы. А муж делает вид, скрывает своё "счастье". Ему Вас не жаль, ему нужно ваше спокойное и стабильное поведение.
Он заболел от переживаний? В чем именно выражено это "тяжело"? Как в этом можно убедиться?
Не становитесь его адвокатом.Это не изменит ничего.А себя Вы потеряете.
Kuk писал(а): Но её он наверное любит или это страсть, не знаю. А если это действительно настоящая любовь , наверное она может случиться в любом возрасте. О возрасте можно не писать, так как 30 лет брака выдают наш возраст, муж на 1 год старше меня.
Кто ваш муж по профессии? Ему лет 55-60? Молодости давно уже нет и никогда уже не будет.
Что нужной той даме от него? Законный брак? Ребенок?
Что у вас с совместным имуществом? Вы доверяете мужу в этом вопросе?
Kuk
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:23
Пол: женский

Re: Ушёл муж к любовнице

Сообщение Kuk »

 
Что нужно любовнице, я пока не знаю, дети это вряд ли в 45 лет, материальная сторона - очень незначительна. По этой части в семье, увы , занималась я.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Ушёл муж к любовнице

Сообщение Yanchiktwo »

 
Фреда писал(а):Автор, Вы думаете, по паре скупых строк Вашего сообщения можно составить представление о Вашей ситуации? Чтобы что-то советовать?
Автор, расскажите подробнее про Вашу семью, как жили с мужем, сколько Вам лет
Вы об одном человеке говорите? Т.е Вы реально верите в то, что можно искренне любить и уважать жену, а потом, вдруг, предать ее? Вы читали материалы сайта, другие истории здесь?
Вы считаете, что причинение боли родным людям ради получения удовольствия - это настоящая любовь? Не молчите, пожалуйста, напишите подробно о себе, о семье, о муже. ... С чего Вы решили, что муж тяжело переживает?
Он с Вами обговаривал отношения? Он ушел-это что? Это развод? Это его временное отсутствие до определенного события? Где его вещи?
Kuk писал(а):
Он тяжело переносит своё предательство, ему очень жаль меня, что причинил мне горе

Это чьи фантазии? Ваши? Зачем они Вам? Он заболел от переживаний? В чем именно выражено это "тяжело"? Как в этом можно убедиться? Кто ваш муж по профессии? Ему лет 55-60? Что у вас с совместным имуществом? Вы доверяете мужу в этом вопросе?
Автор, Вы точно хотите, чтобы Вам помогли? Судя по тому, что Вы игнорируете заданные Вам вопросы, отвечаете ооочень выборочно, то нет или сделали это без Вас. У Вас вопросы по поводу возраста - пунктик?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ушёл муж к любовнице

Сообщение Другиня »

 
Kuk писал(а): 30 лет в браке, ... Наверно он заскучал от однообразной жизни и от стареющей женщины. ... Вот уже месяц, как ушёл муж из семьи... по всей видимости он влюбился по настоящему, о возвращении наверно нужно забыть?... Он тяжело переносит своё предательство, ему очень жаль меня, что причинил мне горе. Но её он наверное любит или это страсть, не знаю. А если это действительно настоящая любовь , наверное она может случиться в любом возрасте.
Автор, бывает ли левая настоящая любовь от семейной скуки? :roll: Сильно сомневаюсь.
Скажите, пожалуйста, за 30 лет семейной жизни с Вашим мужем впервые случилась левая любовь? Или уже были прецеденты? :roll:
Kuk
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:23
Пол: женский

Re: Ушёл муж к любовнице

Сообщение Kuk »

 
Извинити, что не на все вопросы отвечаю, спасибо всем , кто откликнулся. Я не опытный форумчанин, я впервые это делаю.Да за 30 лет это его первая измена, если честно я его не узнаю, как будто человека подменили. Он не разу со мной об этом не говорил, только повторяет слова " я сам бы никогда не подумал , что со мной может такое произойти" . А сейчас он полностью меня игнорирует, ни звонков , не смс. Думаю о нем постоянно, отвлечься не могу, понимаю, что надо, но не получается, мысли все время возвращаются, какбудто во мне живут 2 разных человека и постоянно борются.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»