Я, муж и его хобби.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я, муж и его хобби.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Podjigaeva писал(а):Потому что эта проблемная ситуация коснулась и меня в том числе, она меня задевает. Отстраниться от неё пока я не могу.
То, что задевает - понятно. То, что не можете отстраниться - плохо. Автор, прекрасно понимаю Ваши чувства и переживания, но главное, чтобы Вы осознали - Вашей решимости не достаточно. Если муж откажется от лечения, Вы ничего сделать не сможете. Пишу это не для того, чтобы Вы опустили руки, нет. Просто будьте готовы к этому, отстраняйтесь по возможности.
Создать семью после 40
Podjigaeva
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 12:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я, муж и его хобби.

Сообщение Podjigaeva »

 
Стараюсь писал(а): В случае вашей семьи и проблемы у мужа - вы пытаетесь найти и пройти через психолога курсы "чинителей троллейбусов", или "курс управления водителями при потери контакта с сетью", вместо того, что "спросить у гугла" какой транспорт ходит через эти точки, как быстрее "достичь цивилизации" с этого маршрута - т.е. очевидным образом вы не готовы оставить проблему самому создателю проблемы. Вот про это ваше - "не могу отстраниться".
Я поняла, спасибо за разъяснение на примере.
Podjigaeva
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 12:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я, муж и его хобби.

Сообщение Podjigaeva »

 
Пьяный Пикачу писал(а): То, что задевает - понятно. То, что не можете отстраниться - плохо. Автор, прекрасно понимаю Ваши чувства и переживания, но главное, чтобы Вы осознали - Вашей решимости не достаточно. Если муж откажется от лечения, Вы ничего сделать не сможете. Пишу это не для того, чтобы Вы опустили руки, нет. Просто будьте готовы к этому, отстраняйтесь по возможности.
Я не из тех, кто впадает в депрессию. Конечно, не робот - боль и переживания испытываю, но сидеть сложа руки или опускать их, я не могу. Если муж откажется, насиловать его не собираюсь, буду заниматься собой.
Благодарю за комментарий.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я, муж и его хобби.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Podjigaeva писал(а): Я не из тех, кто впадает в депрессию. Конечно, не робот - боль и переживания испытываю, но сидеть сложа руки или опускать их, я не могу. Если муж откажется, насиловать его не собираюсь, буду заниматься собой
Верно.
По этой вашей фразе видно, что Вы уже начинаете формировать конкретные требования к мужу по решению проблемы. Ранее это были только упреки и уговоры. На них почти всегда нет реакции. Но теперь эти упреки и уговоры выросли и стали требованиями. И мужу придется принимать их. Или снова не принимать. Рассказать очередные обещалки.
После игнорирования упреков Вы не принимали никакого решения для себя. Вы ждали. И сами не были готовы на поступок.
А сейчас ваше состояние уже другое. Просто ждать уже нечего. Нужно решить что-то для себя.
Вы правы, проблема семейная. И каждый из вас имеет свою равную половину в её решении. Особенность этой проблемы в том, что отказ мужа от пересмотра своего отношения к состоянию "игра", равен почти разводу.
Podjigaeva
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 12:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я, муж и его хобби.

Сообщение Podjigaeva »

 
Всем доброго дня.
Моя семейная история, похоже, подходит к концу.
Ни психолог, ни моя работа над нашими отношениями не повлияли на его взгляды на нашу семейную жизнь и его зависимость от комп.игр.
Вместе мы не живём уже больше 2-х месяцев. И он собирается подавать на развод, потому что ему, как оказалось с его слов, одному жить лучше.
Самое интересное в том, что по отношению ко мне у него то непонятная агрессия, то приступы нежности.
Мне печально, что 4 года прошли просто впустую. Я готова на развод в принципе и пожелать человеку дальнейшего доброго пути.
Хорошо, что рядом близкие люди, которые меня поддерживают.
В будущем буду не так самонадеянна по поводу своих сил тянуть отношения.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я, муж и его хобби.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Podjigaeva писал(а):Всем доброго дня.
Моя семейная история, похоже, подходит к концу.
Ни психолог, ни моя работа над нашими отношениями не повлияли на его взгляды на нашу семейную жизнь и его зависимость от комп.игр.
Вместе мы не живём уже больше 2-х месяцев. И он собирается подавать на развод, потому что ему, как оказалось с его слов, одному жить лучше.
Самое интересное в том, что по отношению ко мне у него то непонятная агрессия, то приступы нежности.
Мне печально, что 4 года прошли просто впустую. Я готова на развод в принципе и пожелать человеку дальнейшего доброго пути.
Хорошо, что рядом близкие люди, которые меня поддерживают.
В будущем буду не так самонадеянна по поводу своих сил тянуть отношения.
В таком случает можно сказать только это: лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Вы много пережили, прочувствовали: каково это указывать взрослому мужчине путь, который ему не нужен. Так бывает.
Про 4 года впустую: нет, не впустую. Вы получили прививку от состояния самонадеянности. Игра игрой, но есть разные стадии: когда игра отдых и когда игра вред. Если сам человек выбирает такой веселый вред, то ему рядом никто не нужен, даже мешает. И тянуть его в сторону себя не имеет смысла. Даже больше: это просто невозможно. Его жена-игра. Этот его уровень.

Если семью создать совершенно невозможно, то нужно расставаться. Это честное завершение отношений.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»