Я все разрушаю в своей жизни

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Я все разрушаю в своей жизни

Сообщение смурфета »

 
Серафимушка,читаю я ваши сообщения и представляю такую затравленную мышку с потухшими глазами.За что вы так себя истязаете?А муж ваш и трудолюбивый и добрый,свекровь вообще сплошная добродетель.Одна вы все портите и ломаете.Очнитесь!Неужели вам нравится так издеваться над собой?Муж ваш предатель и,по-видимому, маменькин сынок.И матом то он не ругался,пока Автор не довела.Ну,смешно,правда!Снимите розовые очки и посмотрите на все происходящее вокруг.Все,кого предали,проходят через стадию завиновачивания себя.И я не исключение.Но вы уж очень увлеклись.Да,тяжело,больно,обидно.Но,поверьте,вам обязательно станет легче!Приложите немного усилий,перестаньте искать в себе недостатки.Пройдет самый тяжелый период,острая фаза боли,и вы обязательно проанализируете свои ошибки в выборе партнера и в браке.И только для того,чтобы избежать их в будущем.А пока желаю вам сил,здоровья и терпения!
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я все разрушаю в своей жизни

Сообщение Стараюсь »

 
Serafimushka писал(а):Видимо только ненависть и здоровая злось на него сейчас может меня как--то вытащить из этого состояния.
В конце-то концов! Переставайте уже кружить мыслями и эмоциями вокруг НЕГО!.
Первое, что советуют здесь на форуме, и самое главное, что начинает работать - это вернуть внимание СЕБЕ!. Думайте - о себе. Эмоции - СЕБЕ, добро - себе, поддержка -себе, вся злость - себе.
Вы решили срезать путь и пошли по переулку, из подворотни выскочила шавка, вас облаяла и тяпнула за ногу -не больно, но обидно, да еще и напугались. Вы на шавку будете злится? К ее хозяевам пойдете разбираться, что плохо ее воспитали? На это будете время тратить? Или просто для себя пометочку в памяти сделаете (= урок вынесете из опыта) - по подворотням не шариться, а если уж и приходится идти - то взять палку.
Все - о самой себе. Не нужно про него. Он такой как есть. Как явление природы. Как климат, как рельеф местности. Исправит его время и не ваши силы, а совсем другие.
Вот это - о своих ошибках :
Понимаете, сравнивая предыдущие отношения, я не думала о том,что возможно мы мало знакомы, все происходило так быстро, но мне казалось,что это так и должно быть,т.к. все во мне было готово к переменам, я так думаю, поэтому все эти важные действия были совершены практически без раздумий.
1. Вы не искали в человека то, что вам нужно - а просто тупо взяли то, что чуть-чуть отличалось от предыдущего.
2. Быстро.
3. Не думая.
И сейчас, зная, что вы изначально сделали неправильно, что ж вы все пытаетесь в этом хоть какой-то "изюм" найти и наковырять (( - вы без конца ищите ему оправдания, называя его недостойное поведение какими-то красивыми понятиями.
Понимаете, и раньше я слышала от него какие-то нелестные грубые слова,что я тебя не хочу, смотрю на других, но после мы это обсуждали и я считала,что так мы не закрываем глаза на наши проблемы а решаем их.
Вы правда, считаете это правильным и допустимым? произносить такие слова в адрес своего супруга/ супруги?

Вам вот это должно было показать, что это за человек. Показать, насторожить и отвернуть от него.
Моя вера основана еще на том,что он мне рассказывал об отношениях с первой женой - единственное в чем он был виноват, на его взгляд,это была измена, но он пошел на нее сознательно,что бы все разрушить
Прекратить брак можно и без измены. Просто прекратить. Разъехаться. Развестись. Он сознательно пошел на измену - не для того, чтобы ....то что он вам наплел, а просто потому, что он может такое себе позволить, для него это допустимо. Это такая же дикость, как - " чтобы младенец не плакал, я напоил его вином". Это сразу говорит об искажениях в морали и нормах человека.
Вы просто это или не знали, или решили не придавать этому значения, типа с вами же он так не поступит ( почему бы это?).

В вас сейчас говорит уязвленное самолюбие и ваше неискорененное (пока что) желание - всем угождать.
ведь это о меня ушли - ушли, как вы выразились - "спасать свою душу".Что же я за человек тогда, раз о меня нужно бежать.
просто тяжело жить понимая,что с кем-то есть конфликт.
Когда я говорю - "обратите внимание на себя" - я не имею ввиду "вы во всем виноваты", это точно не про то. Это значит - вам нужно все время сейчас тратить на преобразование себя, своих эмоций, своих детских травм, своего прошлого опыта - все свои "косяки" переводить в план действий - что читать, что узнавать, о чем думать, что строить новое в душе, как изменять себя. Вы прокладываете новый маршрут жизни, что б не ходить мимо "подворотни с шавками". И если для этого (не ходить мимо шавки) нужно сменить работу или квартиру - то вы составляете план как сменить работу, как сменить квартиру.
Вам сейчас нужен план как изменить себя и свои представления о жизни, что б научиться и создать по итогу здоровую жизнь, здоровую семью.
При таком объеме требуемых изменений вам должно быть просто некогда думать о них, и нем, о их жизни, кто он там и с кем, каким он был замечательным... Как только начинаете в этом ключе думать -
Serafimushka писал(а): произошел не просто "развод с бывшим мужем", а "расставание с любимым, близким человеком, в котором все дорого и знакомо,даже какие-то недостатки".
- как только вспоминаете его как "близкого и дорогого" - сразу себе вопрос - как вернуться в реальность? что там у меня с фантазиями? на какую почву они опять возвращаются? чем я их подкармливаю?
Для меня правда, в голове не укладывается - это какой уровень самооценки должен быть, чтобы после слов " не хочу тебя", не было бы реальных действий "до свидания"? А после - "пытался спустить меня с лестницы", сохранялось это обожание "любимый, родной, дорогой"? У вас дар жизни от всевышнего, а вы так непотребно, не достойно с ним обращаетесь!
Vallentina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:58
Пол: женский

Re: Я все разрушаю в своей жизни

Сообщение Vallentina »

 
Не знаю, имею ли я право что-то советовать другим, находясь еще пока на стадии работы над собственной проблемой, но мне помогла такая метафора: представьте свою жизнь как красивое место, где прекрасная природа, луга, цветы...И вот однажды на каком-то этапе Вы забрели в место, где стоит невыносимый смрад и грязь или туда, где все почернело от пожара и выжжена дотла земля. Там нет ничего. ТАМ НЕТ ЖИЗНИ. Так что же, Вы так и будете там проводить свое время или устремитесь туда, где цветущие сады, где все прекрасно и наполнено жизнью и можно принять участие в создании этой красоты? Выбор за Вами ))
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я все разрушаю в своей жизни

Сообщение Нина Вишневская »

 
Serafimushka писал(а): Видимо, только ненависть и здоровая злось на него сейчас может меня как-то вытащить из этого состояния
Помните про "не сотвори себе кумира"?
У Вас хуже: Вы сотворили себе антикумира. Вы забрались к нему по высокой высокой лестнице, ведущей вниз. А потом сами выбросили эту лестницу. Теперь сидите внизу и сочиняете роман: мне тут очень плохо. И это так. Мы в это верим.
Другой темы Вы не ищите, ваш мир сузился до размера того, что Вы видите перед собой. А перед вами только БМ. Даже что такое поворот головы Вы уже не помните: ведь смотрите на антикумира. Вы почти окаменели в этом состоянии.
Serafimushka писал(а): Только и с ненавистью, мне думается, тяжело жить, но кажется другого пути нет. Я каждый день говорю себе,что сотни людей с этим живут и справляются и я смогу и я справлюсь. Иногда помогает, а иногда просто черная дыра и весь мир не мил.
Вы немного неверно понимаете ненависть. Это не совсем та ненависть, когда она длится долго по какой-то причине.
Ненависть должна быть направлена не на мужа, а на себя в загнивающем состоянии.
Эта ненависть призвана открыть Вам глаза на то, что Вы себя уже почти в тюрьму посадили. И ключи отдали мужу надзирателю.
Про сотни людей сочинять не нужно. Это ваше оправдание, призаванное ничего не менять. Это сейчас Вы видите те сотни, которым плохо. Но есть и другие сотни, которые уже не позволяют себе быть там, где плохо. Их вы не видите.
И это их волевой выбор. Понимаете? Они этот выбор не нашли, не купили, а выбрали.

Это почти как выбраться из леса. Самого дремучего. Выйдет тот, кто будет искать путь. Вот прИмите решение идти через такой лес и пойдете-тогда выберетесь. А прИмите решение сесть на пенек и страдать-не выберетесь. Заметьте, что в лесу очень много пней. И почти каждый занят...Свободна дорога на выход. Но её не видно, в неё нужно поверить. Вот в этом и есть страх. Переборите этот страх-и дорога из леса откроется.
Serafimushka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 21:29
Пол: женский

Re: Я все разрушаю в своей жизни

Сообщение Serafimushka »

 
Смурфета,
Спасибо за участие и пожелания. На самом деле, очень нужна поддержка тех, кто сам сталкивался с подобным.
Видимо, сейчас просто бесполезно анализировать произошедшее.А мне все кажется, что надо сейчас ,сразу разобраться, ответить на все вопросы ,чтобы полноценно жить дальше и строить счастливо свою жизнь. Но чем дальше вникаешь, тем хуже, и путанее становится.
Хочется просто уехать куда-то на полгода и не видеть и не слышать БМ,
Serafimushka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 21:29
Пол: женский

Re: Я все разрушаю в своей жизни

Сообщение Serafimushka »

 
Стараюсь,
Стараюсь писал(а): В конце-то концов! Переставайте уже кружить мыслями и эмоциями вокруг НЕГО!.
Первое, что советуют здесь на форуме, и самое главное, что начинает работать - это вернуть внимание СЕБЕ!. Думайте - о себе. Эмоции - СЕБЕ, добро - себе, поддержка -себе, вся злость - себе.

Удивительно,но вы правы,это какая-то зацикленность. Я привыкла жить его проблемами,настроением потому,что изначально: приехала к нему, в его обстановку, местность, окружение. Мне казалось, что у нас общие глобальные цели.А раньше у меня их не было.
1. Вы не искали в человека то, что вам нужно - а просто тупо взяли то, что чуть-чуть отличалось от предыдущего.
2. Быстро.
3. Не думая.
И сейчас, зная, что вы изначально сделали неправильно, что ж вы все пытаетесь в этом хоть какой-то "изюм" найти и наковырять (( - вы без конца ищите ему оправдания, называя его недостойное поведение какими-то красивыми понятиями.

Да,вероятно так и было - быстро, не раздумывая.Сейчас вижу это со стороны.
Вы правда, считаете это правильным и допустимым? произносить такие слова в адрес своего супруга/ супруги?
Вам вот это должно было показать, что это за человек. Показать, насторожить и отвернуть от него.
Были маленькие звоночки, которые настораживали. Например то,что про всех бывших он ничего хорошего не мог сказать. В каких-то моментах я даже пыталась понять ее в наших с ним разговорах (были какие-то смутные ощущения что и я могу стать такой же "плохо" впоследствии), но это е отвернуло меня от него. Конечно, думалось, что у нас-то все будет по-другому.
.
Когда я говорю - "обратите внимание на себя" - я не имею ввиду "вы во всем виноваты", это точно не про то. Это значит - вам нужно все время сейчас тратить на преобразование себя, своих эмоций, своих детских травм, своего прошлого опыта - все свои "косяки" переводить в план действий - что читать, что узнавать, о чем думать, что строить новое в душе, как изменять себя. Вы прокладываете новый маршрут жизни, что б не ходить мимо "подворотни с шавками". И если для этого (не ходить мимо шавки) нужно сменить работу или квартиру - то вы составляете план как сменить работу, как сменить квартиру.
Спасибо за совет насчет плана,а то я все только итогами занимаюсь и пока они только расстраивают)
Для меня правда, в голове не укладывается - это какой уровень самооценки должен быть, чтобы после слов " не хочу тебя", не было бы реальных действий "до свидания"? А после - "пытался спустить меня с лестницы", сохранялось это обожание "любимый, родной, дорогой"? У вас дар жизни от всевышнего, а вы так непотребно, не достойно с ним обращаетесь!
Он названивал после этого,я не брала , только вчера ответила.БМ извинялся.Я сказала,что надо максимально реже встречаться, а он намеками,что все равно хочет видеть сына пока есть такая возможность.Т.е. видимо собирается куда-то уезжать и дай Бог,чтобы это произошло поскорее.Несмотря на то,что мы не видимся и не пересекаемся, хочется быть еще дальше от него,чтобы элементано не искать, по привычке, его машину возле подъезда. Извините, я не жалуюсь. Просто вчера я приняла его извинения и мы вроде спокойно поговорили, но лучше не видеть и не слышать вообще, а этого пока не получается допустить - моя мама не хочет с ним вообщео бщаться, поэтому какие-то вопросы по ребенку все равно мы с ним обговариваем. Ладно, все в порядке. Спасибо вам большое!
Serafimushka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 21:29
Пол: женский

Re: Я все разрушаю в своей жизни

Сообщение Serafimushka »

 
Valentina, спасибо за вариант)Я бы еще добавила,что этот сад находится внутри,а его пытаются перекопать, взрыхлить и переделать на свой лад)
Serafimushka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 21:29
Пол: женский

Re: Я все разрушаю в своей жизни

Сообщение Serafimushka »

 
Нина Вишневская,
Да у меня вроде и нет к нему ненависти.И долго злиться на него тоже не получается.Хотя после последнего случая,я думала,что неделю смогу не подходить к телефону.Я понимаю о чем вы: мне сейчас нечем гордиться и злости той, о которой вы говорите пока нет. Есть некая растерянность и непонимание куда двигаться дальше.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я все разрушаю в своей жизни

Сообщение Elfriede »

 
Serafimushka писал(а):Стараюсь,...Он названивал после этого,я не брала , только вчера ответила.БМ извинялся.Я сказала,что надо максимально реже встречаться, а он намеками,что все равно хочет видеть сына пока есть такая возможность.Т.е. видимо собирается куда-то уезжать и дай Бог,чтобы это произошло поскорее.Несмотря на то,что мы не видимся и не пересекаемся, хочется быть еще дальше от него,чтобы элементано не искать, по привычке, его машину возле подъезда. Извините, я не жалуюсь. Просто вчера я приняла его извинения и мы вроде спокойно поговорили, но лучше не видеть и не слышать вообще, а этого пока не получается допустить - моя мама не хочет с ним вообщео бщаться, поэтому какие-то вопросы по ребенку все равно мы с ним обговариваем. Ладно, все в порядке. Спасибо вам большое!
Автор, Вы, вообще, читаете что Вам пишут? Весь пост Стараюсь, на который Вы отвечаете (см. вверху) был о том, что Вам надо повернуться к лесу (мужу) задом, а к себе самой - передом. Вы, как будто и не читали вовсе, в своем ответе пишете опять о муже и своих с ним взаимоотношениях. :(

Еще раз, для тех, кто в танке - переставайте вообще думать про мужа, следить за ним и общаться с ним, кроме как сухо, по делу - только о детях. "Хорошо поговорили" - так не пишут о вынужденном взаимодействии с совершавшим всякие пакости, предавшим человеком.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я все разрушаю в своей жизни

Сообщение Нина Вишневская »

 
Serafimushka писал(а): Да у меня вроде и нет к нему ненависти.И долго злиться на него тоже не получается.Хотя после последнего случая,я думала,что неделю смогу не подходить к телефону
Вы живете по формуле: моя семья-это те, тому я не нужна. Вы это понимаете, но ничего не меняете для того, чтоб внутренне отлепиться от них.
Вы сейчас заняли четкую позицию адвоката своих неудач.
Подходить или не подходить к телефону неделю или более-это не о том. Всё равно любой разговор с мужем это умножение пустоты. Движения там нет. Вы словно один и тот же беляш на сковороде уже раз 100 перевернули, он уже стал углем, его пора на выброс, но вы ОБА его вертите и крутите. По привычке.

Вы абсолютно ничего из ответов Вам не усвоили. А если и что-то пыталось просочиться в ваше сознание, то Вы сама это быстро оттуда выгоняете. И снова хватаетесь за отношения с мужем. А их в здоровом варианте НЕТ. Есть только уголь, который марает.
Жаль. Вам дано много взглядов, рассуждений и способов КАК начать жить самой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я все разрушаю в своей жизни

Сообщение Narine »

 
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее). 7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Если возникнут настоящие конструктивные изменения и желание спросить форум, об открытии темы пишите в разделе "Связь с администрацией".
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»