Как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аля082
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:19
Пол: женский

Как быть?

Сообщение Аля082 »

 
Здравствуйте! Я совершенно запуталась и прошу вашего совета. Дело в том, что мой муж совершенно не хочет работать. Мы вместе 3 года из них женаты 2, есть сын (от первого моего брака) ему 16лет. И за всё это время муж проработал лишь 1 месяц. Так то он хороший человек и любит вроде, и по дому помочь может. Но я уже на грани, моей зарплаты медсестры (8тыс.) ели ели хватает заплатить за квартиру и не умереть с голоду, ещё в свободное от работы время бегаю по домам, кому укол поставить, кому капельницу, но мы живём в небольшом посёлке и особо много не подработаешь. Я сколько мужа просила найти хоть какую нибудь работу, хоть на копейки, всё бы полегче стало, в ответ постоянные отговорки, типа за минималку работать не хочу и т.д. и т.п., а ведь он здоровый (во всех смыслах) мужик, не то что я 40кг весом больных в реанимации таскаю, да ему это непочём. Мне сына как то поднимать надо, он на следующий год школу заканчивает, хочет в институт поступать, опять же большие расходы. А тут, получается, я ещё и мужика себе на шею посадила. Сколько всего не перепробывала и разговоры по душам, и убеждения, и сама пыталась ему работу найти, и до угроз расстаться даже доходило,-толку ноль. Но последней каплей стало то, что, видимо, для того чтоб я от него отстала, он начал делать вид, что ищет работу, т.е. рано утром уходит, приходит вечером, как всегда с отговорками, что работу не найти, а оказалось, что никакую работу он и не пытался искать, а просто ходил отсыпаться к своей маме( потому что ночи напролёт в игрушки на компе играеет, и это то в 37! лет). Тут, надо сказть, что мама его тоже не одобряет такого поведения и она ему ни на сигареты не даст и супу не нальёт, я же не готовить не могу, сына то кормить надо. Вот и терзают меня сомнения, может, он просто пользуется мной, так ведь хорошо-жена и уберётся в доме, и постирает, и приготовит, и денег заработает, - а ты лежи себе на диване и в ус не дуй! В общем, выгнала его, а у самой кошки на душе скребут... Люблю его всё же... Как быть? Терпеть? Всю жизнь волочить его на своём горбу? Или развестись? Конечно придёться переживать и страдать..., но ведь говорят время лечит....
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как быть?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Аля082 писал(а): Вот и терзают меня сомнения, может, он просто пользуется мной, так ведь хорошо-жена и уберётся в доме, и постирает, и приготовит, и денег заработает, - а ты лежи себе на диване и в ус не дуй!.
Я думаю, Вы правы. Абсолютное потребительское отношение Вашего мужа на лицо. Скажите, Ваш муж был женат до Вас? У него есть дети? Разве Вы не видели в начале ваших с ним отношений, что человек безответственный?
Аля082
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Аля082 »

 
Был граждаданским браком, двое детей. Их сейчас воспитывае бабушка ( мама бывшей жены, сама жена умерла). Конечно сомнения у меня были, но видимо я на тот момент так устала от одиночества ( мне по некоторым причинам пришлось переехать из роднго города), что просто глаза были как зашорены.... А сейчас мне опять страшно остаться одной... Сын вырос, у него свои интересы... Я не особо общительный человек, т.е. по работе или так к ничему не обязывающему общению я отношусь легко, но пустить кого то в свою жизнь мне достаточно трудно.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Капля дождя »

 
Аля082 писал(а):Был граждаданским браком, двое детей. Их сейчас воспитывае бабушка ( мама бывшей жены, сама жена умерла).

Получается, Вы вышли замуж за товарища, который никогда даже и хотел знать, что такое ответственность. На женщине, с которой он жил, и с которой родил детей, он так и не женился, когда у детей умерла мать, он их к себе не взял, чтобы хоть один родитель был у них, зачем ему это, ему свою драгоценную особу устраивать получше нужно. И, если не работает, значит никаких алиментов не платит, т.е., как и на что живут его дети - его совершенно не волнует, а ведь судя по всему, совершеннолетия они не достигли.
Аля082 писал(а):Конечно сомнения у меня были

Какие уж тут сомнения, вместо того, чтобы хватать этакий дефицит, нужно было бежать от него сломя голову, в крайнем случае отползать. Или Вы думали, что в отношениях с Вами он резко изменится? Нет, так и будете тянуть его, если сын встанет на ноги, то этот товарищ так и будет у Вас на шее сидеть. Кстати, а Вы не думали, какой пример Вы даёте сыну? Он сейчас видит и прекрасно понимает, что можно найти женщину, которая будет тебя обстирывать-обглаживать, деньги в клювике приносить, а ты, просто за то, что мужчина, можешь наслаждаться жизнью, не прикладывая никаких усилий.
Аля082 писал(а):мне опять страшно остаться одной... Сын вырос, у него свои интересы...
Аля, а сейчас - Вы разве не одна? Вы своё "неодиночество" во первых придумали, во вторых, если честно говорить - покупаете. Он с Вами, потому, что Вы его содержите, этакий паразит присосавшийся. Клоп.
Вы свои услуги - готовку, уборку, и т.д. могли просто продать кому-то, устроившись помощницей по хозяйству, и получать за это деньги. Сейчас Вы что за это получаете? Иллюзию семьи? Штамп в паспорте?
Аля082
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Аля082 »

 
Капля дождя писал(а): как и на что живут его дети - его совершенно не волнует, а ведь судя по всему, совершеннолетия они не достигли.
Кончно не достигли, мальчику 9 лет, девочке 7. Но муж оправдывает себя тем, что там бабушка богатая и детям всего хватает. Хотя, ясное дело, всё это ерунда, а не разговор взрослого мужчины.
Аля082
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Аля082 »

 
[quote="Капля дождя"
Аля, а сейчас - Вы разве не одна? Вы своё "неодиночество" во первых придумали, во вторых, если честно говорить - покупаете. Он с Вами, потому, что Вы его содержите, этакий паразит присосавшийся. Клоп.
Вы свои услуги - готовку, уборку, и т.д. могли просто продать кому-то, устроившись помощницей по хозяйству, и получать за это деньги. Сейчас Вы что за это получаете? Иллюзию семьи? Штамп в паспорте?[/quote]
Так вот в том то и дело, что если откинуть материальный вопрос, то всё очень даже не плохо. Он не пьёт, на сторону не смотрит, по хозяйству помогает, поговорить с ним интересно и т.д.. Именно поэтому я в таких сомнениях.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как быть?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Аля082 писал(а):Так вот в том то и дело, что если откинуть материальный вопрос, то всё очень даже не плохо. Он не пьёт, на сторону не смотрит, по хозяйству помогает, поговорить с ним интересно и т.д.. Именно поэтому я в таких сомнениях.
Ну как это не плохо? Он не выполняет свою главную функцию - мужа и защитника семьи! И еще, простите, не хватало, если бы он начал пить и гулять, для полного набора, так сказать. Снимайте :pink: .
Аля082
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Аля082 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):И еще, простите, не хватало, если бы он начал пить и гулять, для полного набора, так сказать. Снимайте :pink: .
Насмешили, правда! Всё познаётся в сравнении, мой первый муж, муж был весьма обеспечен, но его беспробудное пьянство сгубило всё, меня поймёт только тот кто жил с алкоголиком. Это страшно. Может ещё и поэтому меня привлёк нынешний муж, который абсолютно равнодушен к алкоголю.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как быть?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Аля082 писал(а):Насмешили, правда! Всё познаётся в сравнении, мой первый муж, муж был весьма обеспечен, но его беспробудное пьянство сгубило всё, меня поймёт только тот кто жил с алкоголиком. Это страшно. Может ещё и поэтому меня привлёк нынешний муж, который абсолютно равнодушен к алкоголю.
А почему Вас бросает из крайности в крайность? То, что человек не зависим от алкоголя - это хорошо. То, что он является не мужем, а комнатным растением - это плохо. Если Вас устраивает такое положение дел, вопрос: зачем пришли сюда? Повлиять на другого человека очень сложно, Вы не можете влезть к нему в голову и направить его мысли в нужное русло. Ему нормально жить так, как он живет. Вы, видимо, недовольны, раз пришли сюда. Но нужно понимать, что Вы можете влиять только на себя и свою жизнь. Он ничего менять не собирается.

P.S. Я знаю, что такое алкоголик в семье.
Аля082
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Аля082 »

 
Про комнатное растение Вы абсолютно правы. Именно это и не устраивает.С домашними делами я вполне в состоянии и сама справиться, тем более сын у меня очень чистоплотный и вполне самостоятельный мальчик. Кончно, я хочу поддержки и крепкого мужского плеча. Мне даже страшно представить, что будет если я, не дай Бог, заболею, мы же просто помрём с голоду, да и на элементарные лекарства не хватит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»