Жена уходит, я в полной растерянности

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Rein
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:59
Пол: мужской

Жена уходит, я в полной растерянности

Сообщение Rein »

 
Здравствуйте. Первый раз в такой растерянности... Советы вокруг странные, нашел этот сайт, вроде по теме... Очень нужно поговорить, а более очень нужен добрый совет. Мы женаты 5 лет, двое детей, близнецы, по 3 года. Полтора года назад я изменил жене. Дурак был. Молодой и глупый. Жена простила. Вроде все понемногу наладилось... Я так считал. Мне казалось, что все хорошо, ан нет. На днях сказала, что поняла, что простить так и не смогла, что недоверие ко мне огромное, что оно любовь убило и что жить со мной не может даже ради детей. Что тяготит это ее как камень и что глубоко несчастлива.... Спросил-что я не так делал... Ответила-все прекрасно, я очень старался и стараюсь, что делаю все,что могу, она это видит и понимает, но доверия ко мне нет... А без него жить вместе невозможно. Просит её отпустить... Как же так? Что это? Навел контакты на наличие "любви".Ничего не нашел. Или правда никого нет, или так шифруется... Жуть какая-то. Ну отпущу я ее... А дальше что? Или бороться? И как? Нужна ей наша семья или нет? Если и вправду нет, ну что ж...ничего хорошего, но придется жить дальше. А, может она меня пугает? Или шантажирует? А я как мужик твердолобый ни хрена не понимаю? Что делать-то?
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена уходит, я в полной растерянности

Сообщение Elfriede »

 
Ну, по большому счету, все сделано Вами полтора года назад. Сейчас пришло время пожинать семена того, что тогда было посеяно.
Измена-страшная вещь, и жена Ваша, видимо, не смогла преодолеть эту пропасть.
Поговорите с ней серьезно, что Вы раскаиваетесь (это так, автор?), что не мыслите себе повторения подобного в дальнейшем. Просите и прощении (если еще не просили). И предлагайте строить семью заново. Если откажется, Вам ничего не останется кроме как отпустить ее, не надоедая и уважая ее решение.
Rein
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:59
Пол: мужской

Re: Жена уходит, я в полной растерянности

Сообщение Rein »

 
Спасибо.. Конечно, я все это говорил. И прощение просил и понял, что это все не правильно и так нельзя... Я понял Ваше мнение. Вы считаете, что все так обстоит, как она сказала. Но мне-то проще... Я мужик, молодой,здоровый...Что мне будет-то... А как она по жизни... С двумя детьми, да еще такими непростыми... Как ей -то жить?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена уходит, я в полной растерянности

Сообщение Elfriede »

 
Автор, это ее путь и ее выбор. Что Вы можете этому противопоставить? Ничего.
Ну не может она пережить Вашу измену. По крайней мере не сейчас.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жена уходит, я в полной растерянности

Сообщение Другиня »

 
Rein писал(а):Здравствуйте. Первый раз в такой растерянности... Советы вокруг странные, нашел этот сайт, вроде по теме... Очень нужно поговорить, а более очень нужен добрый совет. Мы женаты 5 лет, двое детей, близнецы, по 3 года. Полтора года назад я изменил жене. Дурак был. Молодой и глупый. Жена простила. Вроде все понемногу наладилось... Я так считал. Мне казалось, что все хорошо, ан нет. На днях сказала, что поняла, что простить так и не смогла, что недоверие ко мне огромное, что оно любовь убило и что жить со мной не может даже ради детей. Что тяготит это ее как камень и что глубоко несчастлива.... Спросил-что я не так делал... Ответила-все прекрасно, я очень старался и стараюсь, что делаю все,что могу, она это видит и понимает, но доверия ко мне нет... А без него жить вместе невозможно. Просит её отпустить... Как же так? Что это? Навел контакты на наличие "любви".Ничего не нашел. Или правда никого нет, или так шифруется... Жуть какая-то. Ну отпущу я ее... А дальше что? Или бороться? И как? Нужна ей наша семья или нет? Если и вправду нет, ну что ж...ничего хорошего, но придется жить дальше. А, может она меня пугает? Или шантажирует? А я как мужик твердолобый ни хрена не понимаю? Что делать-то?

Автор, а, похоже, в Вашей семье наблюдается полная взаимность: жена не доверяет Вам, а Вы не доверяете жене. :roll: Вам так трудно поверить, что жена искренна с Вами, что она действительно до сих пор страдает от Вашей измены?
Rein
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:59
Пол: мужской

Re: Жена уходит, я в полной растерянности

Сообщение Rein »

 
Я не знаю... Я не понимаю. Если я, действительно, пойму, что это лучший выход, то, конечно...
Rein
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:59
Пол: мужской

Re: Жена уходит, я в полной растерянности

Сообщение Rein »

 
Я думаю, что, если она собралась уйти к кому-то-то это одно. Больно, обидно, конечно, но... она будет не одна. И у детей защита и помощь будет. Тогда все понятно, и я сразу ухожу. А, если, вот так... Ну как.. Куда её отпускать? Толком, ни работы, ни поддержки.А дети? Как они?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жена уходит, я в полной растерянности

Сообщение Другиня »

 
Rein писал(а):Я думаю, что, если она собралась уйти к кому-то-то это одно. Больно, обидно, конечно, но... она будет не одна. И у детей защита и помощь будет. Тогда все понятно, и я сразу ухожу. А, если, вот так... Ну как.. Куда её отпускать? Толком, ни работы, ни поддержки.А дети? Как они?

Т.е. в случае развода Вы отказываетесь помогать собственным детям, платить алименты и т.д.? :roll:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена уходит, я в полной растерянности

Сообщение Narine »

 
Дурак молодой и глупый. И это все? Слушайте, измена — это целый комплекс. Нужно как-то до нее дойти, а лучше сказать — докатиться, созреть, себе это разрешить, потом осуществить. Просто вы так мило и, похоже, давно себя извинили: молодой, глупый. А если бы по молодости и глупости вы убили, то неужели бы вам просто пальчиком погрозили: а, ну ладно, иди себе, но чтобы в первый и последний раз!
А измена это и есть убийство. Доверие убито. Возможно, жена ваша и старалась все эти полтора года простить, но как простишь, если понимаешь, что этот самый родной, самый близкий взял да и притащил в супружескую постель левую бабу. И все, что было между ними сокровенного, что их роднило и объединяло в едину плоть, в одночасье разрушено. А почему, ради чего? Полтора года горьких дум, претензий к себе. Раньше все было просто, а теперь вздрагиваешь от каждого звонка. А в это время тот, кто устроил из твоей жизни полный кошмар, живет себе в удовольствие, смеется, пьет-ест, спит. И все у него хорошо. И когда-то приходит осознание, что больше просто невозможно вместе жить, и это честно. Она себя спасает, потому что жить с предателем так близко, в супружестве, невозможно и разрушительно, а что вы бывший предатель, вы, видимо, ей так и не доказали. А надо было постараться. Ваша вина — ваша и расплата, ваш ответ.
А как вы сами думаете, вы заслужили прощение? И если да, то чем?
Rein
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:59
Пол: мужской

Re: Жена уходит, я в полной растерянности

Сообщение Rein »

 
Алименты.. Какое противное слово. Так я все деньги отдавал, а так... алименты... А помогать... Мне тогда, скорее всего, придется уехать.Далеко.И тогда точно, ни помощи, ни первое время денег точно не будет. Может я просто в шоке...
Janefer
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:23
Пол: женский

Re: Жена уходит, я в полной растерянности

Сообщение Janefer »

 
Rein писал(а): Ну отпущу я ее... А дальше что? Или бороться? И как? Нужна ей наша семья или нет?
С кем бороться собираетесь?
Rein писал(а): Но мне-то проще... Я мужик, молодой,здоровый...Что мне будет-то... А как она по жизни... С двумя детьми, да еще такими непростыми... Как ей -то жить?
Ну, наверное, она взрослый дееспособный человек. И если принимает решение уйти вместе с двумя трехлетними детьми - значит как-то планирует жить. (Кстати как? Она работает?)
Тем более, что развод не отменяет Ваших обязанностей отца: сводить детей в поликлинику или погулять, почитать книжку...
А Вы сразу ставите под сомнение её решение... Вы всегда так поступаете?
Rein
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:59
Пол: мужской

Re: Жена уходит, я в полной растерянности

Сообщение Rein »

 
Не знаю, я все старался делать, чтобы она это забыла. Но... если на самом деле все обстоит так, как вы сказали, то мне лучше, действительно, убраться из её жизни как можно скорее и желательно навсегда. Только почему она за полтора года не разу об этом не сказала? Не поговорила, не объяснила, что чувствует. Вроде все хорошо было. Смеялись, ездили вместе везде, любили друг друга. Ну как я мог не увидеть, что ей плохо? Хотя... Судя по тому, что вы пишите-уже все сделано и ничего бы не изменило
Janefer
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:23
Пол: женский

Re: Жена уходит, я в полной растерянности

Сообщение Janefer »

 
Rein писал(а):Алименты.. Какое противное слово. Так я все деньги отдавал, а так... алименты...
Это противное слово обозначает ту часть денег, которая принадлежит Вашим детям. Не ей. Детям. Вашим.
Если хотите, можете по-прежнему отдавать ей все деньги. Она с удовольствием потратит их на детей. И игрушки, и одежда детская - дорогое удовольствие.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена уходит, я в полной растерянности

Сообщение Delfina »

 
Повторная регистрация и выдуманная история! АришаР развлекается.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена уходит, я в полной растерянности

Сообщение Narine »

 
Rein писал(а):Только почему она за полтора года не разу об этом не сказала? Не поговорила, не объяснила, что чувствует.
Если доверяешь и можешь довериться человеку, то можно и объяснить, и сказать. А если не знаешь, кто перед тобой, то кому же рассказывать? В конце концов, она вам все откровенно сказала. Не изменяла в отместку за спиной, не выставила, не подставила. Она с вами откровенна настолько, насколько для нее это возможно с вами.
Ваша задача и обязанность — максимально заботиться и поддерживать детей материально. Ладно, давайте прямо: просто жилы рвать и давать им возможность нормально существовать, как если бы у них рядом был отец. Это я про деньги только говорю. Раз уж по вашей вине вы лишили детей отца, а жену мужа, то хотя бы обеспечьте им финансовую поддержку, чтобы ей не приходилось жертвовать временем, воспитанием детей ради заработка.Тем более молодому и здоровому мужику, не обремененному семейством, нетрудно посвятить себя работе. Да и полезно. Но это только если вы перестали быть глупым, другими словами — имеете совесть.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»