Кризис в отношениях.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Фома
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 10:52
Пол: мужской

Кризис в отношениях.

Сообщение Фома »

 
Доброго всем дня.
Хочу получить совет, как правильно жить в семье, если оба супруга лидеры по своей натуре.
Отношения с женой зашли в тупик.
Главная проблема, что я для своей жены не авторитет и это порождает кучу проблем.
У жены на все есть свое мнение и так получается, что по многим вопросам оно различно.
Мы женаты год, еще год до этого были знакомы. При этом я старше жены на 9 лет. Но она часто ведет себя так, что кажется наоборот. На компромиссы идет редко и эти компромиссы не устраивают нас обоих. Оба уже на грани и думаем о разводе.
Диагностика добрачных отношений
Фома
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 10:52
Пол: мужской

Re: Кризис в отношениях.

Сообщение Фома »

 
Сам я если не атеист, то близок к этому, жена верит, ходит в церковь к Матроне. Но при этом же увлекается изотерикой, йогой и т.п.

Про личные границы читал, со многом согласен, но в жизни все сложнее, чем в статьях и книгах.
Фома
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 10:52
Пол: мужской

Re: Кризис в отношениях.

Сообщение Фома »

 
Я рассматриваю два варианта отношений.
Первый, это партнерские, когда оба супруга по возможности вместе зарабатывают на семью, вместе решают, как и что и принимают решения тоже вместе.
Второй вариант, назовем его патриархальным, когда мужчина обеспечивает семью, но он же решает и все вопросы, с женой может советоваться, но принимать решения ему, а жена должна покорится.

У нас некий третий вариант, жена хочет, чтобы я обеспечивал семью, причем на высоком уровне, но решения все всЁ равно принимать коллегиально. Да и по дому делал если не половину, то значительную часть и это еще нет детей. Все наши ссоры крутяться вокруг этого.

Надо сказать, что ее требования не на пустом месте, у нее две старших сестры и они живут именно так, хотя у каждой есть свои заморочки. Может я отстал от жизни и мои мысли уже устарели?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис в отношениях.

Сообщение Yani_L »

 
Зачем женились,Фома,если еще на берегу не смогли договориться обо всем?
Если оба работают,то оба и делят обязанности по дому (убрать,приготовить,постирать и т.д),иначе женщину начинают делать "ломовой лошадью". Злая,уставшая жена-Вам это нужно?
В любом случае муж должен прислушиваться к мнению жены.Вы же любите этого человека и хотите,чтобы ему было хорошо? Здесь как-то борьба за власть и не уместна...
Возможно,Ваша жена просто не видит должного уважения к ней. Мне вообще не нравится термин "покориться"- как-то унизительно это.
У супругов одна цель. В Вашей семье она какая?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Кризис в отношениях.

Сообщение Эллора »

 
Было бы хорошо, если бы вы описали вашу борьбу за власть на примерах, ситуациях, парочку хотя бы.
Работает ли она, в какой сфере?
И сколько лет вашей духовно всеядной супруге? 20 и 30 - разные вещи, сами понимаете.
Фома
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 10:52
Пол: мужской

Re: Кризис в отношениях.

Сообщение Фома »

 
Наверное опыта не хватило тогда все проговорить, были сильные чувства, тогда казалось что все решаемо.

Важное уточнение, если оба работают и поровну делят бюджет. Тогда я согласен, по дому тоже поровну заниматься.
Но если на муже все, оплата быта, кваритры, машины, отдыха, продуктов, а жена свое тартит на себя или куда вздумаеться, то бытовые обязанности делить поровну я считаю не верно, тогда уже будет злой муж.

Прислушиваться это соглашаться? А если в корне не согласен, то что?

Про цели очень хороший вопрос, вроде бы цели совпадают, родить и воспитать детей, вместе прожить интересную и насыщенную жизнь, но вот как это делать, понятия у каждого разные.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Кризис в отношениях.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Фома писал(а): Важное уточнение, если оба работают и поровну делят бюджет. Тогда я согласен, по дому тоже поровну заниматься.
Но если на муже все, оплата быта, квартиры, машины, отдыха, продуктов, а жена свое тратит на себя или куда вздумается, то бытовые обязанности делить поровну я считаю не верно, тогда уже будет злой муж
Ваше рассуждение очень логично с точки зрения социального статуса. Но мне показалось, что ваш первоначальный вопрос был не об этом.
Ваше сомнение о том, что вы не можете ужиться вместе? Два сильных медведя в берлоге?
Ваши требования о том, что с вами нужно считаться, не принимаются женой. Она с вами конкурирует. Она не видит тех позиций, за которые отвечает женщина. Она больше, чем женщина:почти царица отношений?
Фома писал(а): Про цели очень хороший вопрос, вроде бы цели совпадают, родить и воспитать детей, вместе прожить интересную и насыщенную жизнь, но вот как это делать, понятия у каждого разные.
Понятия у каждого разные? Это и есть ваши противоречия. Те цели, которые вы выше описали, есть почти у каждого человека. Но вы уже семья, а такие огромные разногласия по базовым вопросам имеете.
Такое впечатление, что вы пока не отношения создаете, а каждый себя укрепляете и превозносите. Сталкиваетесь и не уступаете. Воюете каждый за свой комфорт и права.

Напишите поподробнее, как развивались ваши отношения. Вы старше-это ваш первый брак?
Фома
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 10:52
Пол: мужской

Re: Кризис в отношениях.

Сообщение Фома »

 
Эллора писал(а):Было бы хорошо, если бы вы описали вашу борьбу за власть на примерах, ситуациях, парочку хотя бы.
Работает ли она, в какой сфере?
И сколько лет вашей духовно всеядной супруге? 20 и 30 - разные вещи, сами понимаете.
Жене 28.
Да работает, в аудиторской компании, зарабатывает хорошо.

Ну пример, вроде смешной, но. Наша квартира, я ее до брака купил и сделал хороший ремонт, выходит на солнечную сторону. Я спасаюсь шторами, меня раздражает яркий свет и то, что все под прямыми лучами начинает выгорать и линять, жара не страшна, так как есть кондиционеры. Жена же любит солнце и как только оно появляется распахивает шторы. На мои замечания, что все обгорит идут слова, что я мелочный и зануда. Я решил пойти на компромисс, купил плотный тюль, который частично пропускает солнце, но и это жену не устроило до конца, ноет, что я ее защемляю. В результате она счастлива, если окна полностью открыты, а я маюсь, даже если тюль зашторен, так как его все равно не хватает.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Кризис в отношениях.

Сообщение Сестра »

 
Повторная регистрация. Voditel или как вас там, придумывать истории не надоело?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»