Жена изменила

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Эллора писал(а):Сергей, я надеюсь, что вот сейчас, уже, наконец-то, вам стало ВСЕ с женой окончательно ясно, вы отлепитесь от неё, прекратите питать иллюзии, заживете своей жизнью.
Да. Вы абсолютно правы. Я, собственно, так и решил. Мне нужна была эта поездка, чтобы разобраться в себе и увидеть истинное лицо БЖ.
Диагностика отношений в сожительстве
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Прошел месяц. Вроде даже устаканилось общение с БЖ по поводу ребенка. ОН постоянно болеет. Ослабленный иммунитет да и постоянные стрессы из-за блужданий между домом папы и мамы. А сегодня позвонила теща, начала рассказывать, что может ребенка в частный садик дать на 2 месяца так как обычный закрывают на июль-август, а БЖ собиралась на эти 2 месяца отвезти малыша к маме своей. Я сказал, что если это проблема, то давайте малыша мне на месяц, я с ним поживу. Начались стоны, что БЖ мне не доверяет. Единственное, что ответил на это всё, а прошлым летом когда она шлялась ночами, а я сидел с ребенком, тогда она мне доверяла? После этого теща замолчала. Потом феерверк от жены по телефону, что я ребенку никто и что она мне при встрече в лицо плюнет. Я собрался и приехал к ней, попросил плюнуть, она промолчала, а потом сказала что уже итак это сделала. Я развернулся и молча ушел. Потом были звонки, смс-ки с оскорблениями, я не отвечал. Может я что-то неправильно делаю? Я не звоню, не пишу, не трогаю её родственников, её друзей. На прошлой неделе всё было норм. Вместе поехали с ребенком в поликлинику, потом в магазин, купил ему вещей. Ровное холодное общение по поводу малыша и всё. И вот опять какие-то всплески. Может её задевает то, что я никак не реагирую на выпады её??? Подскажите как правильно себя дальше вести.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена изменила

Сообщение Капля дождя »

 
Милый, да что ж Вы всё отношения выясняете? Ну зачем ездить к жене из-за какой-то глупой фразы? Вы просто ведётесь. Вас эмоционально вампирят, а Вы откликаетесь.
И, да, её задевает холодность, то, что Вы за прынцессу не боретесь. Только переставайте ездить к ней и её маме.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Капля дождя писал(а):Милый, да что ж Вы всё отношения выясняете? Ну зачем ездить к жене из-за какой-то глупой фразы? Вы просто ведётесь. Вас эмоционально вампирят, а Вы откликаетесь.
И, да, её задевает холодность, то, что Вы за прынцессу не боретесь. Только переставайте ездить к ней и её маме.
Мама далеко очень, за 500 км. Полгода мне не звонила, а тут решила набрать. Но вы абсолютно правы. Они словно вампиры какие-то.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена изменила

Сообщение Мейт »

 
Сегега1979 писал(а): Подскажите как правильно себя дальше вести.
Сергей, что значит "правильно"? Правильно для чего?
Сегега1979 писал(а): Может её задевает то, что я никак не реагирую на выпады её???
Если ее задевает, что для Вас меняется? Если не задевает, что для Вас меняется? А если ответа на вопрос "задевает или нет" - просто нет (так как к ней в голову ни Вы ни мы залезть не можем) что тогда?

Вы сам-то чего хотите?
Соответственно своему решению себя и ведите.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена изменила

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сегега1979 писал(а):Прошел месяц. Вроде даже устаканилось общение с БЖ по поводу ребенка. ОН постоянно болеет. Ослабленный иммунитет да и постоянные стрессы из-за блужданий между домом папы и мамы. А сегодня позвонила теща, начала рассказывать, что может ребенка в частный садик дать на 2 месяца так как обычный закрывают на июль-август, а БЖ собиралась на эти 2 месяца отвезти малыша к маме своей
Как же так? Теща собирается ребенка в частный садик отдать, а её дочь собирается ребенка к ней привести? Получается, что и между собой эти дамы как-то странно ладят? Тогда чему Вам-то удивляться? Вы как раз и нужны в роли битого.
И еще : почему теща Вам звонит? Она Вам, извините, уже не теща. Или Вы так не считаете?
Сегега1979 писал(а): Я сказал, что если это проблема, то давайте малыша мне на месяц, я с ним поживу. Начались стоны, что БЖ мне не доверяет. Единственное, что ответил на это всё, а прошлым летом когда она шлялась ночами, а я сидел с ребенком, тогда она мне доверяла? После этого теща замолчала
В такой ситуации, когда любое ваше предложение заранее уже принято пустым, не нужно ничего предлагать. Это лишь усилит поток упреков в ваш адрес. Вот и они:
Сегега1979 писал(а): Потом феерверк от жены по телефону, что я ребенку никто и что она мне при встрече в лицо плюнет. Я собрался и приехал к ней, попросил плюнуть, она промолчала, а потом сказала что уже итак это сделала
Ну, вот-видны намерения жены: продолжать оскорблять Вас. А её слова, что Вы её ребенку "никто" это для чего? Значит, жена находится в каком-то неадекватном состоянии, если такое говорит. Кстати, как складывается её жизнь с новым мужем? Они заключила брак? Она работает?
Сегега1979 писал(а): Я развернулся и молча ушел. Потом были звонки, смс-ки с оскорблениями, я не отвечал. Может я что-то неправильно делаю? Я не звоню, не пишу, не трогаю её родственников, её друзей. На прошлой неделе всё было норм. Вместе поехали с ребенком в поликлинику, потом в магазин, купил ему вещей. Ровное холодное общение по поводу малыша и всё. И вот опять какие-то всплески. Может её задевает то, что я никак не реагирую на выпады её??? Подскажите как правильно себя дальше вести.
Всё может быть. Но ваша задача не её состояние угадывать, а работать и ребенка содержать. Мне так жаль вашего ребенка, который более телом и душой, он-то за что страдает?
К сожалению, призвать его маму к спокойствию никто не может. Она сама выбрала такую жизнь.

Правильно себя вести-это достойно себя вести. Помогать ребенку и не реагировать не хамство жены. Ведь хамство и оскорбления это тоже отношения. Вот такие больные. Она не может их прекратить, постоянно возобновляет свои выпады. Значит, это ей нужно? А Вам? Ответьте себе и соответственно себя и ведите.
Вы не в ответе за поведение жены, Вы в ответе за своё поведение.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Нина Вишневская писал(а):Как же так? Теща собирается ребенка в частный садик отдать, а её дочь собирается ребенка к ней привести? Получается, что и между собой эти дамы как-то странно ладят? Тогда чему Вам-то удивляться? Вы как раз и нужны в роли битого.
И еще : почему теща Вам звонит? Она Вам, извините, уже не теща. Или Вы так не считаете?
У БЖ был выбор, везти к маме своей ребенка или записать в частный садик. И теща всё пыталась рассказать, что у БЖ всё нормально. Я спросил, а зачем она вообще лезет и ответил, что мне вообще неинтересно у кого как дела. Да и теща бывшая сама странная какая-то. То она дочку свою из дому выгоняет, то в гости к ней собирается приехать на недельку-другую.
Нина Вишневская писал(а): Ну, вот-видны намерения жены: продолжать оскорблять Вас. А её слова, что Вы её ребенку "никто" это для чего? Значит, жена находится в каком-то неадекватном состоянии, если такое говорит. Кстати, как складывается её жизнь с новым мужем? Они заключила брак? Она работает?
Ну насколько мне известно, тот "мужчина" не развелся со своей женой, но помогает свой бывшей семье финансово, и платит за квартиру в которой они с БЖ живут. БЖ работает и новой работе и неплохо зарабатывает. На всё хватает, но в обрез. Я работаю директором небольшой компании, сколько получаю БЖ +- знает. А теща начал петь, что может не стоит ребенку дорогую одежду покупать, а лучше БЖ дать денег на садик, на что я ответил, если ко мне БЖ обратится с таким вопросом, я буду думать тогда.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена изменила

Сообщение Капля дождя »

 
Сегега1979 писал(а): Я работаю директором небольшой компании, сколько получаю БЖ +- знает. А теща начал петь, что может не стоит ребенку дорогую одежду покупать, а лучше БЖ дать денег на садик, на что я ответил, если ко мне БЖ обратится с таким вопросом, я буду думать тогда.
То есть, Вас просто раскручивают.
Вы сами зарабатываете деньги, и сами вправе решать, как их лучше тратить. Почему от Вас просят деньги на частный садик, но Вам доверить ребёнка не могут?
Не нужно общаться с бывшей тёщей, зачем Вам посредник, который действует в интересах одной стороны?
По пребыванию ребёнка уточните юридически - можете ли Вы взять его на месяц. Насколько для ребёнка будет полезно вхождение в чужой коллектив другого садика? Мне кажется, что сейчас нужно спокойствие, а это ещё один стресс.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила

Сообщение Narine »

 
Сергей, вы знаете, как вести себя в следующий раз, если будет такой же случай. Вы сами-то как считаете, как нужно было себя вести, что делать, что не делать?
По последнему ответу видно, что все ваше якобы отстранение — пшик и ничего более. Теща, бывшая жена, любовник ее неразведенный — это все какое отношение имеет к вам? Огромное! Вы живете в этом клубке, одной с ними жизнью. А нужно было выйти, причем сразу же.
Неважны никакие нюансы, кто, что, с кем, зачем — ерунда все это, чужая жизнь. Вы формально заявляете, что отстранились, но ведь поступки ваши красноречивы, кого обманываете?
Тема исчерпана и закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»