Жена изменила

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена изменила

Сообщение Delfina »

 
Сегега1979 писал(а):нет. но этим письмом она еще сильнее меня разочаровала.
Тогда не зря.
Вы ещё раз убедились, что форум вам желает быстрого выздоровления и предлагает рецепты.
:xsunx: это доходчивее ! :)
Диагностика добрачных отношений
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Delfina писал(а):
Сегега1979 писал(а):нет. но этим письмом она еще сильнее меня разочаровала.
Тогда не зря.
Вы ещё раз убедились, что форум вам желает быстрого выздоровления и предлагает рецепты.
:xsunx: это доходчивее ! :)
Спасибо большое. Я прочитал письмо от жены и проанализировал то, что она говорила полгода назад и то, что она пишет сейчас. Раньше она говорила, что ребенок другого называет папой. Теперь, что я его папа и всегда им буду. И чтобы ребенок часто виделся со мной и ни в чем не нуждался. И не страдал из наших с ней поступков. Ранее она мне говорила, что никто её не понимает, а Васек её понял. Теперь, что иногда хочется позвонить и поделиться со мной потому, что кто как не я её пойму. Друзья и моя мать сказали, не удивляйся если она приедет на суд и попросит время на примирение. И кроме этого мать говорит, что это всё не искренне. Это такой ответ на моё письмо. И если бы я написал по-другому то и ответ был бы абсолютно другой. И модель поведения моей жены-это поведение и отношение её матери к своему мужу и своим детям
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменила

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а Вы зачем опять обсасываете тут все малейшие телодвижения Вашей жены, а также муссируете свои догадки? Цель какая у Вас в этом?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Фреда писал(а):Автор, а Вы зачем опять обсасываете тут все малейшие телодвижения Вашей жены, а также муссируете свои догадки? Цель какая у Вас в этом?
Я не преследую никакую цель. Просто жена моя активизировалась в последнее время. Сегодня позвонила и попросила денег на ребенка. Сослалась на то, что он болезненный, похудел, ничего не ест и его надо нормально обследовать. Я предложил забрать ребенка себе на неделю. Возьму отпуск и приведу его в чувства. Она отказалась, мол тоже хочет ходить с ним на анализы и т.д. А потом пошло. Что вот если люди хотят сойтись то они делают какие-то шаги для этого. А я такой сякой, отмороженный и не интересуюсь её жизнью. И как к такому можно возвращаться. А мои слова о том, что я не интересуюсь жизнью чужих людей вывели её из себя и т.д. У нас суд через 2 недели. И я сказал, что если бы она действительно хотела вернуться, то давно бы пришла, а так это всё для того чтобы сделать из меня запасной аэродром. Только мне это не нужно. И жить дальше я буду не общаясь с ней вообще. Только забирать ребенка когда мне это удобно и всё. Знаю, что мне нельзя сейчас сдаться и что нужно идти до конца. Иначе будет кошмар а не жизнь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменила

Сообщение Elfriede »

 
Автор, и зачем Вы опять выложили очередную серию подробностей?

Вопросы к форуму у Вас какие?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена изменила

Сообщение Luchano »

 
Жена не прочь вернуться на ЕЕ условиях и не понимает, почему Вы кобенетесь, не умоляете ее принять все, что у вас есть, лишь бы она была с Вами. А еще скорее, почву прощупывает, как Вы там, не остыли еще.
Нужно просто было ответить, что не хотите вы сойтись и точка, конец беседы. А Вы втягиваете себя в разговоры.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Жена изменила

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогой Автор, как говорится "меньше слов, больше дела". Плюньте Вы на ее "активизацию", раз уж она выражается не в раскаянии (тогда можно было бы что-то обдумывать и обсуждать), а в выставлении условий.

Блудникам, когда раскаиваться не хочется, свойственно, составить новую картину мира, в которой виновны в измене все, кроме них самих. И получается что-то вроде "ты меня до этого довел, но я так и быть тебя прощу, если будет то-то и то-то". Не ведитесь, не участвуйте в этой мышиной возне.

Она и дальше может периодически активничать, даже спустя годы. Мой бывший супруг связался с замужней женщиной, так она тоже пыталась мужа дрессировать, чтобы понял какую королеву теряет. Он не понял и выгнал. Они уж и развелись полтора года назад, и сына он забрал себе, и ребенка она от моего бывшего мужа родила, а все намекает своему первому супругу, что "это была ошибка", очень прозрачно намекает, как Вы понимаете, раз уж все вокруг в курсе. Еще бы, мой бывший муж перманентно на мели, а ее бывший супруг очень обеспечен. Но это, конечно, ни при чем. Просто она поняла, что любит именно его, когда потеряла. И смешно, и грустно.
Будьте тверже, не вступайте в полемики, не тешьте гордыню ее.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Жена изменила

Сообщение Эльфа »

 
Автор, вот прямо подписываюсь под каждым словом ЛунаОдна. Не тешьте гордыню бывшей жены, отстраняйтесь, живите своей жизнью.
Я, в свое время потеряла очень много времени на всю эту возню.И только когда нашла этот форум, стала читать, следовать советам людей, выздоровление пошло усиленными темпами. Если бы я попала сюда 1,5 года назад - скольких ошибок могла бы избежать.
Сейчас, на БМ не реагирую совсем - ох, как он бесится и не верит, что нет больше той заплаканной, измученной женщины, которая молила его о пощаде.
Выздоравливайте, занимайтесь ребенком и закрывайте уже эту дверь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила

Сообщение Narine »

 
Сегега1979 писал(а):Знаю, что мне нельзя сейчас сдаться и что нужно идти до конца
Вот! Это самое главное. Без подробностей.
Я бы тоже написала вам, что нечего было ее слушать и что-то ей объяснять, если бы недели три назад мне самой Господь не послал случай показать, насколько же я сама умная и просвещенная, а главное — окрепшая. Я подряд совершила несколько ошибок: первая — ответила на звонок бывшего, вторая — на его вопрос, почему же я все-таки ушла, с готовностью начала ему разъяснять, ну а он, понятное дело — меня разубеждать. Я ему, он мне — вот уж славно мы потешили беса! И положив трубку, я была в полном ужасе: как, зачем?!
…А потом успокоилась, утешилась даже. Ну что ж, не прошла я испытания. Но ничего, продолжаем работать. А как бы следовало поступить? Да просто сказать: захотела и ушла. Вот так:
Luchano писал(а):Нужно просто было ответить, что не хотите вы сойтись и точка, конец беседы.
Недавно я услышала в лекции одного батюшки, что Господь всегда с нами в этой ежедневной борьбе, в этих наших падениях и, самое главное, — в желании поняться и следовать за Ним.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Результат большой любви, самостоятельности принятия решений моей жены и "правильного воспитания ребенка" - это мой поход с малышом к ЛОРу. 4 месяца кашля, почти гайморит, отсутствие аппетита, раздраженность и плохой сон. Анализы, куча лекарств в т.ч. антибиотики. Я предложил, чтобы ребенок пожил у меня недельку и я поставлю его на ноги. Отказала. Оплачиваю в результате няню.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменила

Сообщение Elfriede »

 
ЗАЧЕМ Вы оплачиваете няню?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Фреда писал(а):ЗАЧЕМ Вы оплачиваете няню?
А кто будет сидеть с малышом, ОНА???? Ребенок не должен страдать из-за отсутствия мозгов у мамы
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена изменила

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сегега1979 писал(а):Результат большой любви, самостоятельности принятия решений моей жены и "правильного воспитания ребенка" - это мой поход с малышом к ЛОРу. 4 месяца кашля, почти гайморит, отсутствие аппетита, раздраженность и плохой сон. Анализы, куча лекарств в т.ч. антибиотики. Я предложил, чтобы ребенок пожил у меня недельку и я поставлю его на ноги. Отказала. Оплачиваю в результате няню.
Такое отношение жены к здоровью ребенка-это безответственность жены. И накал ненависти.
Тоже задаю вопрос: зачем оплачиваете няню? Пусть жена берет больничный.Это законный способ быть рядом с больным ребенком.
Я не уверена, что Вам вообще нужно "отпрашивать" ребенка у жены. Вы отец, у Вас полные родительские права. Вы ребенку создадите условия для лечения? Лучше, чем мать? Кто с ним будет в течение для?
Жаль малыша. При таком поведении матери он платит своим здоровьем.
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Жена изменила

Сообщение rizhay »

 
А потом вы что будете оплачивать,ему сигареты?Вами манипулируют и вы поддаетесь.Ребенок болеет,вызываете ему на дом платного врача(сейчас каких только услуг нет)говорите с врачом,покупаете лекарства,нанимаете адвоката,что бы следил,как ваша бывшая жена ухаживает за ребенком,и если она не выздоравливает с тем же адвокатом в суд с вопросом"ну и где ребенку лучше"
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменила

Сообщение Elfriede »

 
Сегега1979 писал(а): А кто будет сидеть с малышом, ОНА???? Ребенок не должен страдать из-за отсутствия мозгов у мамы
Вы понимаете, что Вами таким образом манипулируют?
Почему Вы просто не можете оставить ребенка у себя в таком состоянии? И точка?
Вы в опеку ходили? Беседовали что Вам делать?
Вы что думаете на суде делать? Будете бороться, чтобы ребенка оставили Вам?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена изменила

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сегега1979 писал(а):
Фреда писал(а):ЗАЧЕМ Вы оплачиваете няню?
А кто будет сидеть с малышом, ОНА???? Ребенок не должен страдать из-за отсутствия мозгов у мамы
Если вопрос Вы ставите ТАК и факт недосмотра за ребенком есть-идите у юристу,консультируйтесь и фиксируйте всё. Для суда.
Отсутствие мозгов у мамы-это ваши эмоции. Это нужно перевести на юридический язык и довести до сведения суда. Если Вы хотите оставить ребенка с собой. Это трудный и юридический, и моральный вопрос. Выбор за Вами. Может, это больше и не повторится. Может, повторится. Это нужно понять: как и в каких условиях будет жить ребенок, кто несет ответственность за его здоровье.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Сегодня был суд. Ну как суд. Вышла помощница в коридор, спросила или мы оба не против развода. Дала по листику написали заявления, что рассмотреть без нашего участия и всё. Решение придет по почте. Жена оторопела, хотя до этого держалась слегка надменно. И потом позвонила мне и уточнила по поводу ребенка и алиментов. Еще раз удивилась когда услышала какой размер алиментов ей будет приходить.(Значительно меньше той суммы на которую она рассчитывала.) А еще через час позвонила и начала упрекать меня за то, что я написал в иске, то она развалила семью. Я просто офигел от такого((( Правда быстро её утихомирил и сказал, что её мнение уже для меня безразлично. И что мы теперь чужие люди. И что она лицемер и от меня человеческого отношения может не ждать. Но после суда прямо камень с души упал. Как-то легче стало. Появилась четкая определенность как дальше быть. ДА и друзьям спасибо новым. Поддержали словом. Прошу тему пока не закрывать так как вижу, что это еще не конец истории.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила

Сообщение Narine »

 
Ну что ж… Вообще, вы молодец, ведете себя решительно. Вероятно, потому вам и легче. Теперь нужно сосредоточиться на внутренней жизни и на сыне, чтобы окончательно поставить точку в этой истории.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Итак. Я все-таки поговорил со свой БЖ напоследок. Как обычно много всякой шелухи, но итоги следующие. Она понимает, что сейчас поступает эгоистично и не учитывает интересы ребенка вообще. "Я хочу жить своей жизнью, а не быть жертвой ради кого-то. Ребенок скоро вырастет, а я так и не поживу для себя". "Я сейчас окружена любовью и заботой", а ты мне этого не давал, и неважно что ты три года с половиной года тянул сам нас троих." Я спросил, а как она относится к его ребенку. Сказала, что ей наплевать на его ребенка, она о своем "думает". Спросил, почему её "мужчина" ушел из своей семьи. Сказал, что она знает только его версию(жена не понимает, плохо относится, упрекает...). Я плохой муж, а он хороший. И тогда я попросил мою БЖ рассказать мне, о том как прошли полгода декрета в котором была моя БЖ. Она ответила, что ждала мужа дома, а муж (тоесть я) задерживался на работе т.к. жена была ему не интересна, потому, что не развивалась и ничего не могла и не хотела ему рассказывать. Спросил, и как она вышла из этой ситуации. Ответила, что пошла на работу и отношения наладились сразу. А потом я спросил, как у её нового "мужа" развивались события с его женой. Рассказала, что та жена была 2 года в декрете со всеми вытекающими последствиями (раздраженностью, усталостью и прочим). Говорю, а чем в это время был занят "муж". Ответила, что с утра до ночи на работе и в результате просто нашел себе на работе другую женщину (мою БЖ). Говорю, и что ты думаешь про такого мужа. Ответила, он хуже тебя. Я отвечаю, что пять минут назад он был лучше. Тоже самое было и поводу отцовства. Я хуже воспитываю ребенка чем он. Я тогда спросил, а как он воспитывает своего родного ребенка. Сказала, что редко видится с ним. Я подытожил ответив, что "рад что вы друг друга нашли". Итог следующий. Как и во всех остальных историях этого форума, БЖ:
1. Живет одним днем.
2. Очерняет прошлое и обеляет настоящее.
3. Мало общается со своими друзьями, так как они на неё смотрят уже не как на пример хорошей жены и хранительнице очага и семьи а как на другой пример...
4. Очень много произносит тех фраз и отвечает той модели поведения как описывается тут на форуме.
5. Пытается всю вину переложить на мои плечи, дескать я сам подтолкнул её к этому всему.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена изменила

Сообщение micha »

 
Ваша жена говорит банальнейшие вещи. Все они говорят одно и тоже, слово в слово. Вопрос к вам, зачем вы пилите эти истлевшие опилки? Да, они два сапога пара, вам то что? Вы будьте хорошим отцом, мужем, мужчиной. Развелись,все, стройте свою, более умную жизнь.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Жена изменила

Сообщение ЛунаОдна »

 
Она, она, она... Она живет, она очерняет, она обеляет, она не общается, она произносит, она пытается...

Вы, вы, вы... О себе ничего, да так еще понятнее. До сих пор в круговороте мыслей о ней. Длинное сообщение и в каждой строке - она, она, она. К каким то выводам ее подталкиваете, зачем?
Пока у Вас - она, она, она - ВАС НЕТ. Желаю обрести, раз уж Вы хотите, чтобы ребенку было лучше, а то по сообщению - он на фоне только где-то, а впереди, крупно так - она и только она.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена изменила

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
micha писал(а): Вопрос к вам, зачем вы пилите эти истлевшие опилки? Да, они два сапога пара, вам то что? Вы будьте хорошим отцом, мужем, мужчиной. Развелись,все, стройте свою, более умную жизнь.
Абсолютно согласна. С ней все понятно. Но где же Вы? Вы так мало пишите о себе, словно Вас и нет, только она...
Обретайте себя, пожалуйста, и переворачивайте страницу. Вам еще многое предстоит в жизни узнать, потому не стоит "зависать" в одном состоянии.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»