Жена изменила

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Здравствуйте. Решил и я написать свою историю.
С женою 3,5 года женаты до этого жили год вместе и ребенку 3 годика. Квартиру снимали. Родственники и родители живут далеко. Весь быт и проблемы тянули вдвоем. Мне 36 ей 26. Узнал я летом, что у неё другой мужчина (32 года). Сказала, что любит его, а не меня. Ко мне чувства умерли и я ей "как брат". многим наверное знакомо такое выражение. Попробовали сохранить семью . Она даже порвала с ним, но через какое-то время она возобновила отношения. Они вместе работали и он тоже был женат. Вообщем выставил я её за дверь и с октября живу один. Раза 2 я говорил с ней звал назад, но она ни в какую. сказала, что живет с ним. В поисках ответов на свои вопросы "как так и почему" попал на этот форум. Почитал похожие ситуации. И особенно тему Лучано. Стал следовать тем советам. Месяц конечно отмучался так чувства есть (но без алкоголя и прочего) Ушел в работу, в спорт, периодически в церковь (действительно помогает), обновил гардероб, успокоился, адаптировался к диночеству и новым условиям жизни (кстати коллеги и подчиненные отметили, что стал намного лучше выглядеть чем полгода назад, что в очередной раз подтверждает правоту Лучано ).
Сменил круг общения. От жены отстранился полностью. С её друзьями я практически не общаюсь. Стал готовиться к разводу. С ребёнком виделся раз в неделю. Потом он на месяц уехал к бабушке. и приехал в конце ноября. И начались периодические звонки от неё. В начале с претензиями, почему я не интересуюсь её жизнью. и пыталась мне рассказать, что живет со своим новым мужчиной, что тот снимает ей квартиру. Я обрубил сразу и сказал, что мне эта информация не нужна. Потом с попытками поговорить и наладить нормальные отношения. я сказал, что у меня не будет с ней никаких отношений. И что они будут ограничены смс-кой, когда я заберу малыша и когда приведу его назад. А если ребенку надо что-то купить то пускай пишет список и я всё согласно него куплю.
Подготовил нотариальный договор, о том что после развода ребенок остается с ней и она не запрещает видеться с ним. И указал в договоре сумму алиментов (минимальную зарплату) которую я обязуюсь каждый месяц ей перечислять. Отказалась подписывать сетуя на то, что это очень мало. Готовлю иск на разрыв в одностороннем порядке.
На днях позвонила подруга и сказала, что её "мужчина" из своей семьи не ушел, а просто часто ездит в командировки ходит в ночные смены на работу и жена до недавнего была не курсе о том, что в его жизни есть моя жена. Уважаемые форумчане у меня к вам вопрос. Из личного опыта сколько это всё еще будет продолжаться с её стороны и к чему готовить себя психологически? Так как эти её напоминания о себе начинают меня раздражать, хоть я и не подаю вида
Диагностика отношений в сожительстве
Janefer
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:23
Пол: женский

Re: Жена изменила

Сообщение Janefer »

 
Готовьтесь к тому, что продолжаться "это" будет до тех пор, пока она не выйдет замуж во второй раз.

Судя по тому, что она пытается "поделиться" - новые отношения её не устраивают. Если бы устраивали - она жила бы внутри них. Да и что тут может устраивать: быть любовницей на птичьих правах. Естественно, она будет пытаться сохранить "хорошие отношения", чтобы иметь Вас в качестве запасного аэродрома.

А может все наоборот: вы достаточно жестко пытаетесь ограничить общение. Настолько жестко - что ей это кажется грубостью. И она стремится сохранить более мягкие отношения ради ребенка (а Вам придется с ней общаться, чтобы обсуждать его трудности и успехи. Это не смс "когда забирать" - а довольно длинные беседы). Тогда, все стабилизируется тогда, когда вы нащупаете границы этого общения. Не скоро. Возможно даже, когда она не выйдет замуж во второй раз. Ну или вы повторно женитесь.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена изменила

Сообщение Luchano »

 
Привет. Ответьте сначала сами, для чего Вы задаете эти вопросы?
Если бы Вы не хотели ее заходов, обрубили бы уже давно, способы есть, было бы желание.
Признайтесь себе, что вам приятна мысль, что, возможно, у БЖ все не так гладко, что она поглядывает на Вас, это тешит Ваше самолюбие. Возможно, даже, Вы уже придумываете слова и диалоги, что будете отвечать, когда она будет проситься назад.
Подумайте и ответьте честно, хотя бы себе, чего Вы хотите (желаете). А потом подумайте, сможете ли иметь то, что желаете.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Luchano писал(а):Привет. Ответьте сначала сами, для чего Вы задаете эти вопросы?
Если бы Вы не хотели ее заходов, обрубили бы уже давно, способы есть, было бы желание.
Признайтесь себе, что вам приятна мысль, что, возможно, у БЖ все не так гладко, что она поглядывает на Вас, это тешит Ваше самолюбие. Возможно, даже, Вы уже придумываете слова и диалоги, что будете отвечать, когда она будет проситься назад.
Подумайте и ответьте честно, хотя бы себе, чего Вы хотите (желаете). А потом подумайте, сможете ли иметь то, что желаете.
Я не соглашусь с Вами. Да, периодически качели накрывают, но это терпимо. Жизнь продолжается. А она-это прошлое. Теперь это чемодан без ручки. И не бросишь потому,что ребенок есть но и нести неудобно))
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Жена изменила

Сообщение Гликерия »

 
Я честно пыталась в похожей ситуации сохранить ровные, нейтральные отношения с бывшим супругом, потому что мне казалось, что так будет лучше для дочери и просто не люблю скандалов, а общаться по поводу ребёнка надо. Жалею о зря потраченном времени. С предателем оказалось невозможно общаться даже просто, как с знакомым, он всё равно будет пытаться использовать в своих целях. Для новой жизни это совершенно лишнее, будет тянуть назад.
Что касается денег, я не представляю о какой сумме вы говорите, но если её, умноженной на 2 (ведь жена тоже будет платить) действительно недостаточно для содержания ребёнка, то вы можете заложить мину замедленного действия. Будет постоянное общение на тему того, что надо купить (а как ни крути всегда что-то новое возникает). Вам точно нужно это её постоянное присутствие, пусть даже и по делу?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена изменила

Сообщение Стараюсь »

 
Сегега1979 писал(а): Вообщем выставил я её за дверь и с октября живу один. Раза 2 я говорил с ней звал назад, но она ни в какую. сказала, что живет с ним.
Сегега1979 писал(а): От жены отстранился полностью. .... Стал готовиться к разводу.
Сегега1979 писал(а):Подготовил нотариальный договор, о том что после развода ребенок остается с ней и она не запрещает видеться с ним. И указал в договоре сумму алиментов (минимальную зарплату) которую я обязуюсь каждый месяц ей перечислять. Отказалась подписывать сетуя на то, что это очень мало. Готовлю иск на разрыв в одностороннем порядке.
Значит вы еще не разведены и вопросы по алиментам и порядку общения с ребенком у вас не решены?
Значит вы сами оставляете благодатную почву для появления еще не бывшей жены в вашей жизни.
А вот для чего вы тянете эту резину - плюсуюсь к Лучано - это вопрос к вашему ЧСВ.
Сегега1979 писал(а): И не бросишь потому,что ребенок есть но и нести неудобно))
Это ваше заблуждение - в этом ваша позиция расходится вот с этой вашей "декларацией" -
Сегега1979 писал(а):...начались периодические звонки от неё.... В начале с претензиями,... пыталась мне рассказать, ч.... Я обрубил сразу и сказал, что мне эта информация не нужна. Потом с попытками поговорить и наладить нормальные отношения. я сказал, что у меня не будет с ней никаких отношений. И что они будут ограничены смс-кой, когда я заберу малыша и когда приведу его назад. А если ребенку надо что-то купить то пускай пишет список и я всё согласно него куплю.
Она же не на ваши слова реагирует - а на то, сколько времени вы тратите на разговоры с ней, на ожидания ее, на подгонку под ее условия.
Вам то что мешает просто вешать трубку? Подать на развод? Платить алименты в законном порядке? Обозначить подходящий вам порядок общения с ребенком?
Сначала с октября два раза позвали назад, потом еще с нотариальным соглашением сами пришли, а на дворе декабрь, а вы еще и не развелись, и не подавали заявления.
И кто кому злобный Буратино по итогу?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Подал сегодня документы на развод.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Итак. Сообщил по телефону своей жене, что подал на развод. Молчала в трубку. Пишет мне через день смс-ки. Ребенку нужно то, ребенку нужно это. Пока решил не отвечать вообще. Что касается модели поведения, то у нее мама тоже "погуливала" несколько лет в тихую от отца. Теперь о Ваське. Вещи от жены забирать не хочет. Та сидит в слезах, т.к любит его. Сам он из семьи где отец бросил мать. С ребенком своим видимся раз в неделю и отлично проводим время. Он сияет. Каждый раз слышу от него новые слова. Он так быстро растет. Жаль конечно, что я этого не вижу. Но что поделать. Так уж сложилось. Готовлю себя к исповеди и причастию. Еще хочу в лунке окунуться 19 января)). На работе добавилось работы и, соответственно, вырос доход. Три раза в неделю хожу в спортзал по вечерам. Мне очень нравится, втянулся уже. Еще 2 раза в неделю начал ходить на учебу (вечерние курсы). 2 раза в неделю по выходным уделяю время своему хобби. Кроме этого периодически пишу программы на заказ. Так, что свободного времени практически не остается. Абсолютно нормально переношу одиночество. В начале кризиса, когда я про всё узнал (это было где-то в августе) сильно похудел. За 2 месяца на 11 кг. Теперь, благодаря спорту и диете, набрал уже 6 кг. Стараюсь больше гулять и ходить пешком. Стараюсь побольше общаться с новыми друзьями. Жизнь налаживается. Качели и мысли по поводу "вернуть бы всё назад" все реже и реже. Как было тут в одной из тем на форуме в вопросе "когда она вернется" заменил слово "когда" на зачем". И действительно, аргументов для возвращения особо уже и нет. Осталось дождаться суда и развенчаться в церкви.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Жена изменила

Сообщение Димон »

 
Храни Вас Бог, Автор! Вы молодец, но будьте готовы, что будут откаты назад, которые без Бога Вы не победите. Так что, держитесь веры Православной. Сил Вам и терпения! С Рождеством Христовым!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена изменила

Сообщение Эллора »

 
Со светлым праздником Рождества Христова вас, автор!
Тема у вас образцово-показательная такая, мало слов и много дела, как и дОлжно. :) Держитесь, может наметиться попытка камбэка со стороны жены.
Такой процедуры как развенчание не существует, насколько мне известно. Есть церковная процедура в случае, если вы решите вступать в новый брак.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Жена изменила

Сообщение Александр Шульгин »

 
Развенчаться в Церкви нельзя. Такой "процедуры" нет. Перед богом вы едины ( и это придется принять). По человеческой слабости, Церковь может повторно повенчать (тут я уже слаб в знаниях и могу ошибаться, но повторное венчание идет по "укороченной программе"). А третьего раза нам недано.
К венчанию надо относиться не как к моде, а как к целеноправленному шагу обоих, которые согласны трудиться ради семьи и сохоанения брака. Что довольно трудно...
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Александр Шульгин писал(а):Развенчаться в Церкви нельзя. Такой "процедуры" нет. Перед богом вы едины ( и это придется принять). По человеческой слабости, Церковь может повторно повенчать (тут я уже слаб в знаниях и могу ошибаться, но повторное венчание идет по "укороченной программе"). А третьего раза нам недано.
К венчанию надо относиться не как к моде, а как к целеноправленному шагу обоих, которые согласны трудиться ради семьи и сохоанения брака. Что довольно трудно...
Спасибо, к сожалению в моей семье только я это понимал, хоть и не был инициатором венчания.
По факту продолжаются смс-ки со стороны жены. Я на них вообще не отвечаю. Пишет, ребенок болеет-дай денег на няньку. Считаю себя прежде всего мужчиной, а не только кошельком. Жду когда назначат дату заседания суда.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила

Сообщение Narine »

 
Александр Шульгин писал(а):Развенчаться в Церкви нельзя. Такой "процедуры" нет. Перед богом вы едины ( и это придется принять).
Развенчания нет, диву даешься, откуда вообще это понятие возникло. Но есть признание церковью развода (расторжения церковного брака). Это когда правящий архиерей в ответ на ваше прошение признать брак расторгнутым накладывает свою резолюцию. Там еще есть добавка: "За несохранение брака ответ держать будем перед Господом". Ну у меня так написано.
Перед Богом супруги едины до тех пор, пока кто-то из них не совершит прелюбодеяния и не разрушит тем самым брак. С этих самых пор нет брака, а есть прелюбодей и невиновный супруг. Невиновный в измене, а не вообще. Этому супругу разрешено повторное вступление в брак и венчание. Прелюбодею не разрешено (но мы своевольничаем, лжем перед лицом Божиим и вообще не ведаем, что творим).
Невиновному супругу необязательно бежать в митрополию и брать это разрешение. Перед Богом он чист, и Господь это знает.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Здравствуйте. Ситуация моя на сегодня следующая. С женой не общаемся ни в какой форме уже полторы недели. Ребенка не вижу с 01.01. То был у бабушки, то заболел. В воскресенье был на исповеди и причастился. А сегодня первый раз окунулся в прорубь. Настроение и ощущения как после причастия так и после купания фантастические. Блаженство. Режим стал таким, что раньше 10 часов вечера домой не попадаю. И на качели времени просто не остается. Да и мысли о жене уже и в голову не приходят. Ребенок правда постоянно спрашивает и её и няню где папа. Жду чтобы выздоровел и заберу к себе на денек-другой. Жду повестку из суда, но что-то пока не приходит. Живу один. В принципе я человек самодостаточный, и одно из хобби у меня кухня, (люблю готовить). Да и постирать и убрать нет проблем и гладил свои вещи всегда я сам. Так что быстрой замены своей жене я не ищу, хотя сигналов поступает очень много от других девушек. Хочу дождаться развода а потом уже думать о новой семье.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила

Сообщение Narine »

 
Сегега1979 писал(а):Настроение и ощущения как после причастия так и после купания фантастические.
Мои поздравления!
И вот еще важное. Поспешность ни к чему. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=341
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена изменила

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Сегега1979 писал(а): Так что быстрой замены своей жене я не ищу, хотя сигналов поступает очень много от других девушек. Хочу дождаться развода а потом уже думать о новой семье.
Надо не просто дождаться развода, нужно дождаться полного исцеления. Даже если Вам сейчас кажется, что Вы полны сил и уже почти излечились. Откаты еще могут быть, и лучше вступать в отношения без душевных ран, чтобы не было еще хуже.
Сегега1979 писал(а): В воскресенье был на исповеди и причастился. А сегодня первый раз окунулся в прорубь. Настроение и ощущения как после причастия так и после купания фантастические. Блаженство.
Очень рада за Вас! :tatice:
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
У меня возник вопрос. БЖ мне не пишет уже около 3х недель. Знаю, что ребенок более и с ним няня сидит, соответственно я его пока к себе не беру, чтобы не выводить его на улицу. Стоит ли мне предлагать свою помощь? И звонил брат жены и между прочим сказал, что БЖ уже как-то проронила, что подумывает уйти от мужчины своего. Рассмотрение дела еще не назначили, в суде ждут какую-то справку из паспортного стола.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена изменила

Сообщение Эллора »

 
И у вас после звонка брата жены всколыхнулась надежда на возвращение жены?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Эллора писал(а):И у вас после звонка брата жены всколыхнулась надежда на возвращение жены?
Да нет. Я честно говоря уже начал её забывать в прямом смысле слова. И месяц не видел, так что всё нормально
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена изменила

Сообщение Стараюсь »

 
Сегега1979 писал(а):БЖ уже как-то проронила, что подумывает уйти от мужчины своего. Рассмотрение дела еще не назначили, в суде ждут какую-то справку из паспортного стола.
Поэтому справку быстренько самому донести, чем ускорить процесс по возможности и надежд не подпитывать - ни своих , ни ее. Сквозь эти "песни сирен" о возвращении и "начнем все с начала" проходить очень тяжело, при любом раскладе тяжело.
А про ребенка - если есть возможность побыть дома с ним, когда там БЖ нет - то почему бы и нет.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Стараюсь писал(а):
Сегега1979 писал(а):БЖ уже как-то проронила, что подумывает уйти от мужчины своего. Рассмотрение дела еще не назначили, в суде ждут какую-то справку из паспортного стола.
Поэтому справку быстренько самому донести, чем ускорить процесс по возможности и надежд не подпитывать - ни своих , ни ее. Сквозь эти "песни сирен" о возвращении и "начнем все с начала" проходить очень тяжело, при любом раскладе тяжело.
А про ребенка - если есть возможность побыть дома с ним, когда там БЖ нет - то почему бы и нет.
Она живет на другой квартире и я туда принципиально не зайду. А справка от меня не зависит. Это запрос суда и я не могу повлиять на это. а если я сам туда поеду, то это потом разнесут на всё село где живут её бабушка с дедушкой и где она прописана. мне бы этого не хотелось. Я их очень уважаю
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Забрал я ребенка у няни на день. И не предупредил жену. Позвонила и устроила скандал. Рассказала, что мне всё безразлично. Что я не интересуюсь за какие деньги они живут. Что покупаю то, что считаю нужным, и не советуюсь с ней. И вот что весь такой сякой. И почему бы мне просто не исчезнуть из её жизни. На что я сказал, что когда она разрушала семью то она предвидела как будет дальше её жизнь развиваться. И я не намерен содержать её новую "семью". А ребенку я садик оплачиваю. И одежду ему покупаю. А по поводу денег, сказал, жди еще чуть-чуть будет суд, буду платить алименты. Будут регулярно приходить деньги. И надо было самой подавать на развод еще осенью. Сказала, что ребенка больше не увижу, на что я ответил поступай как считаешь нужным. Обзывала меня, на что я сказал, что все её слова на меня не действуют и не задевают, что я уже пережил это всё. Потом написала мне смс с проклятиями, я перезвонил и спросил к чему это всё. Сказала, что это на прощание. Я извинился, что не предупредил за ребенка и пожелал ей счастья. Не понимаю откуда столько злобы в человеке.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»