Жена изменила

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Золотинка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:10
Пол: женский

Re: Жена изменила

Сообщение Золотинка »

 
Сегега1979

У меня такое ощущение, что вы специально забрали ребенка не предупредив, типа "пусть понервничает", а сейчас удивляетесь, ее реакции. Адекватные люди, у которых "отболело" не будут провоцировать на конфликт, а вы сделали именно это. Я бы после такого закидона, уволила няню дополнительно, которая не выполняет своих прямых обязанностей.
А по поводу алиментов, их можно выплачивать и до развода.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила

Сообщение Narine »

 
Сегега1979 писал(а): все её слова на меня не действуют и не задевают, что я уже пережил это всё.
Раз перезвонили и уточнили, значит, действуют и задевают. Не обманывайте себя.
Напрасно вы включаетесь в эти игры. Они не ваши, вам нужно от всего этого отстраниться. Не надо ничего уточнять, спрашивать. Человек не в себе, что она вам ответит? Он злится на всех и вся, выходит не так, как она планировала. Ну что ж теперь! Ее жизнь.
Вам нужно о своей думать.
Вы опять увязли, чувствуете?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Narine писал(а):
Сегега1979 писал(а): все её слова на меня не действуют и не задевают, что я уже пережил это всё.
Раз перезвонили и уточнили, значит, действуют и задевают. Не обманывайте себя.
Напрасно вы включаетесь в эти игры. Они не ваши, вам нужно от всего этого отстраниться. Не надо ничего уточнять, спрашивать. Человек не в себе, что она вам ответит? Он злится на всех и вся, выходит не так, как она планировала. Ну что ж теперь! Ее жизнь.
Вам нужно о своей думать.
Вы опять увязли, чувствуете?
Я не увяз. Всё нормально. И не общаюсь с ней, и даже не хочется. Меня устраивает моя нынешняя жизнь. И возвращать былое мне не нужно. Моя жена мне больше не нужна. Это я знаю твердо. Я не понимаю, откуда столько ненависти? Потому, что я её не кормлю и не одеваю, так это её был выбор. И я ни се кем о неё не разговариваю.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена изменила

Сообщение Нина Вишневская »

 
Серега1979 писал(а):Забрал я ребенка у няни на день. И не предупредил жену. Позвонила и устроила скандал. Рассказала, что мне всё безразлично. Что я не интересуюсь за какие деньги они живут. Что покупаю то, что считаю нужным, и не советуюсь с ней. И вот что весь такой сякой. И почему бы мне просто не исчезнуть из её жизни
Ни ваш поступок, ни реакция жены на ваш поступок не являются поведением взрослых людей. И в Вас, и в ней словно сидит червяк, который никак не успокоится. И создает вот такие ситуации, в которых начинает бегать в вашем сознании. И вытворять ерунду.
Просто исчезнуть из её жизни Вы не можете-у вас общий ребенок. Для "просто исчезнуть" -это только отношения двоих.
К сожалению, жена сделала ставку не на того мужчину. Разрушив свою семью, она просто оказалась в любовницах. При чем в самом худшем из состояний, которое может мужчина "предложить" женщине: он женат, её скрывает. Она не нужна ему в открытом мире. Только в определенных обстоятельствах. Которые после ухода её из семьи перестали быть искрой. Теперь это не запретный интим, а ненужна рутина. От таких отношений мужчины избавляются. И сохраняют свои семьи.
Серега1979 писал(а): На что я сказал, что когда она разрушала семью, то она предвидела как будет дальше её жизнь развиваться. И я не намерен содержать её новую "семью". А ребенку я садик оплачиваю. И одежду ему покупаю. А по поводу денег, сказал, жди еще чуть-чуть будет суд, буду платить алименты. Будут регулярно приходить деньги. И надо было самой подавать на развод еще осенью. Сказала, что ребенка больше не увижу, на что я ответил поступай как считаешь нужным. Обзывала меня, на что я сказал, что все её слова на меня не действуют и не задевают, что я уже пережил это всё. Потом написала мне смс с проклятиями, я перезвонил и спросил к чему это всё. Сказала, что это на прощание. Я извинился, что не предупредил за ребенка и пожелал ей счастья. Не понимаю откуда столько злобы в человеке.
Ребенок и состояние жены-это разные отношения. Конечно, жене сейчас очень трудно. Ради чего она ТАК поступила? Но это только её ответственность. Любое количество её проклятий Вам не сотрет того факта, что Вы отец. И у Вас все права и обязанности.
Наберитесь терпения. Не тратьте силы на конфликты, даже если только их Вам предлагают. Будьте сдержаны и ответственны.
А злоба в человеке от несбывшихся мечтаний. Такая реальность введет в злобу многих: потерять мужа, семью и быть отодвинутой женатым любовником. Знать БЫ ей об этом тогда...
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Серега1979 писал(а):Забрал я ребенка у няни на день. И не предупредил жену. Позвонила и устроила скандал. Рассказала, что мне всё безразлично. Что я не интересуюсь за какие деньги они живут. Что покупаю то, что считаю нужным, и не советуюсь с ней. И вот что весь такой сякой. И почему бы мне просто не исчезнуть из её жизни
Ни ваш поступок, ни реакция жены на ваш поступок не являются поведением взрослых людей. И в Вас, и в ней словно сидит червяк, который никак не успокоится. И создает вот такие ситуации, в которых начинает бегать в вашем сознании. И вытворять ерунду.
Просто исчезнуть из её жизни Вы не можете-у вас общий ребенок. Для "просто исчезнуть" -это только отношения двоих.
К сожалению, жена сделала ставку не на того мужчину. Разрушив свою семью, она просто оказалась в любовницах. При чем в самом худшем из состояний, которое может мужчина "предложить" женщине: он женат, её скрывает. Она не нужна ему в открытом мире. Только в определенных обстоятельствах. Которые после ухода её из семьи перестали быть искрой. Теперь это не запретный интим, а ненужна рутина. От таких отношений мужчины избавляются. И сохраняют свои семьи.
Серега1979 писал(а): На что я сказал, что когда она разрушала семью, то она предвидела как будет дальше её жизнь развиваться. И я не намерен содержать её новую "семью". А ребенку я садик оплачиваю. И одежду ему покупаю. А по поводу денег, сказал, жди еще чуть-чуть будет суд, буду платить алименты. Будут регулярно приходить деньги. И надо было самой подавать на развод еще осенью. Сказала, что ребенка больше не увижу, на что я ответил поступай как считаешь нужным. Обзывала меня, на что я сказал, что все её слова на меня не действуют и не задевают, что я уже пережил это всё. Потом написала мне смс с проклятиями, я перезвонил и спросил к чему это всё. Сказала, что это на прощание. Я извинился, что не предупредил за ребенка и пожелал ей счастья. Не понимаю откуда столько злобы в человеке.
Ребенок и состояние жены-это разные отношения. Конечно, жене сейчас очень трудно. Ради чего она ТАК поступила? Но это только её ответственность. Любое количество её проклятий Вам не сотрет того факта, что Вы отец. И у Вас все права и обязанности.
Наберитесь терпения. Не тратьте силы на конфликты, даже если только их Вам предлагают. Будьте сдержаны и ответственны.
А злоба в человеке от несбывшихся мечтаний. Такая реальность введет в злобу многих: потерять мужа, семью и быть отодвинутой женатым любовником. Знать БЫ ей об этом тогда...
Так она живет с тем мужчиной, только жалуется родителям, что не хватает денег. Он ушел из своей семьи, где-то в декабре.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена изменила

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сегега1979 писал(а): Так она живет с тем мужчиной, только жалуется родителям, что не хватает денег. Он ушел из своей семьи, где-то в декабре.
Сергей, Вы даете разную информацию по тому, как они там живут: то из семьи не ушел, то ушел, то жена собирается уходить от него. В принципе, это не так уж важно. Отношения, начатые в беспорядке, такими и остаются.
Ваша задача-не тратить силы на конфликты, не давать на ответы "почему в ней так много злости". Потому что жизнь разрушена. Потому что порядок и чистота в семье не имеют ничего общего с изменой и блудом.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Сегега1979 писал(а): Так она живет с тем мужчиной, только жалуется родителям, что не хватает денег. Он ушел из своей семьи, где-то в декабре.
Сергей, Вы даете разную информацию по тому, как они там живут: то из семьи не ушел, то ушел, то жена собирается уходить от него. В принципе, это не так уж важно. Отношения, начатые в беспорядке, такими и остаются.
Ваша задача-не тратить силы на конфликты, не давать на ответы "почему в ней так много злости". Потому что жизнь разрушена. Потому что порядок и чистота в семье не имеют ничего общего с изменой и блудом.
Хронология такая. Она ушла в начале октября. Он начал с ней оставаться где-то недели через 2-3. Своей жене он говорил, что много работы и командировки частые. А в середине декабря его жена узнала правду и он от своей жены ушел оставив там своего ребенка. Пока вроде живет с моей БЖ. А моя БЖ стала подумывать чтобы уйти от него. Как-то так. Но какая ситуация сейчас я вообще не знаю. И не пытаюсь узнать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена изменила

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сеhега1979 писал(а):Хронология такая. Она ушла в начале октября. Он начал с ней оставаться где-то недели через 2-3. Своей жене он говорил, что много работы и командировки частые. А в середине декабря его жена узнала правду и он от своей жены ушел оставив там своего ребенка. Пока вроде живет с моей БЖ. А моя БЖ стала подумывать чтобы уйти от него. Как-то так. Но какая ситуация сейчас я вообще не знаю. И не пытаюсь узнать
Ситуация некрасивая: обман на обмане. И не нужно узнавать тонкости чужой жизни-это верно. Ничего нужного для своей жизни все равно не найдете.
Ваши силы сейчас перемещайте в помощь ребенку, в свою жизнь, в отстранение от конфликтов с женой. Умейте себя сдерживать. Состояние конфликта сильно по энергии. Да, это все уходит с минус, но сколько страсти. Пустой. Умение себя вести-это индивидуальное искусство. Говорить БЖ (или еще кому), что "давай общаться адекватно" не имеет смысла.

Прислушайтесь к себе: Вы сейчас находитесь в состоянии внутреннего беспокойства. Причина в необходимости вести общение с БЖ. А она в очень сложном периоде жизни-сама его накликала. Не пытайтесь изменить её поведение, не ждите понимания. Просто достойно себя ведите. Жизнь всех расставит по поступкам.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Я всё более убеждаюсь, что всё делаю правильно и теперь я увидел свою жену с другой стороны. Никогда б не подумал, что может быть столько негатива и ненависти в человеке, которого я еще полгода назад считал родным. Быстрее бы уже суд.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Позвонили из суда. Попросили передать им оригинал свидетельства о браке. Придется идти к БЖ за ним. И еще. Удалено модератором. Мы не разгадываем сны. Если у вас нет конкретных вопросов, то обсуждать нечего.Delfina
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена изменила

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, это не Ваш онлайн-дневник. У Вас есть какие-то конкретные вопросы? Понимаю, что хочется поделиться новостями, но давайте все-таки по сути, форум то практический, а не для "просто поговорить".
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, это не Ваш онлайн-дневник. У Вас есть какие-то конкретные вопросы? Понимаю, что хочется поделиться новостями, но давайте все-таки по сути, форум то практический, а не для "просто поговорить".
Да, вы правы. Извините.
У меня вопрос как правильно выстраивать отношения с БЖ?. На данном этапе я с ней не общаюсь вообще. Ну только сухо,что беру ребенка тогда-то и верну тогда-то. Но беру я ребенка когда удобно мне а не ей т.е. в рабочий день, а не в выходной. Возможно это со стороны выглядит эгоистично, но такой у меня теперь график в жизни. И ребенка я вижу раз в неделю. Не понимаю пока что правильно это или нет. Адаптируюсь. Привыкаю к такому общению с малышом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила

Сообщение Narine »

 
Сегега1979 писал(а):Но беру я ребенка когда удобно мне а не ей
Правильно. Ребенку и вам это должно быть удобно. И все.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Мне назначили на конец месяца суд. Чувства отвратительные. Неприятно и стыдно. и жена еще подливает своими уточнениями или разведут на первом заседаниями. Начали звонить друзья из родного города. Спрашивать, что происходит. Т.к. моя жена что-то там на размещала на своей странице. Какие-то стихи и цитаты. Но самое тяжелое - это видеть слезы ребенка когда я его возвращаю в садик. Жену свою за два последних месяца видел всего один раз. Даже не захотелось рассмотреть её. Хотя иногда конечно бывает, что накатывает, и хочется вернуть былые времена. В такие моменты открываю форум и перечитываю мужские истории и сразу желание пропадает. Периодически перечитываю тему Лучано. И всё больше убеждаюсь насколько всё правильно написано.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена изменила

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сегега1979 писал(а):Мне назначили на конец месяца суд. Чувства отвратительные
Держитесь, Сергей. Это придется пройти.
Сегега1979 писал(а): Неприятно и стыдно. И жена еще подливает своими уточнениями или разведут на первом заседаниями. Начали звонить друзья из родного города. Спрашивать, что происходит. Т.к. моя жена что-то там на размещала на своей странице. Какие-то стихи и цитаты
Очень детское отношения с разводу. Словно рейтинг себе растит: выносит из избы сор на всеобщее обозрение. Вашего внимания это не стоит.
Сегега1979 писал(а): Но самое тяжелое - это видеть слезы ребенка когда я его возвращаю в садик
А вот это стоит вашего внимания. Слезы ребенка это тяжело.
Вы не ходили к детскому психологу? К маленьким детям нужно знать как обращаться в такой сложный период, как распад семьи. Психологи точно знают верные слова для общения с плачущим и считающим себя несчастным ребенком. Его состояние можно облегчить. Хоть малость...
Сегега1979 писал(а): Жену свою за два последних месяца видел всего один раз. Даже не захотелось рассмотреть её. Хотя иногда конечно бывает, что накатывает, и хочется вернуть былые времена. В такие моменты открываю форум и перечитываю мужские истории и сразу желание пропадает. Периодически перечитываю тему Лучано. И всё больше убеждаюсь насколько всё правильно написано
Да, написано правильно. Следовать этому трудно. Но другого не дано. Вернее, если по-другому(хвост по частям), то еще больнее будет.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Жена написал смс, уточнила когда суд, нужно ли ей приходить на него, и разведут ли за одно заседание. Я ответил, что судья её спросит нужно ли время на примирение или разводить. Она меня спросила или наших отношений есть шанс на примирение и какие выводы я сделал за за то время, что мы живет раздельно. Что это? Попытка возврата или прощупывание почвы насколько решительно я настроен?
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Жена изменила

Сообщение rizhay »

 
Здравствуйте,я так понимаю это из ряда выгорит не выгорит.У вашей жены похоже финансовые затруднения,скорей всего у ее нового"мужа"свой подход к деньгам,да еще алименты и съем квартиры.А у вас спортзал и курсы,которые в наше время денег стоят,проходящие мимо ее носа.Дома нафуфыриться и упорхнуть на свидание это "романтика",а когда духи заканчиваются и кавалер их не покупает это быт.Вот она и оглядывается назад в ваше теплое и обеспеченное прошлое.Оно вам надо?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
rizhay писал(а):Здравствуйте,я так понимаю это из ряда выгорит не выгорит.У вашей жены похоже финансовые затруднения,скорей всего у ее нового"мужа"свой подход к деньгам,да еще алименты и съем квартиры.А у вас спортзал и курсы,которые в наше время денег стоят,проходящие мимо ее носа.Дома нафуфыриться и упорхнуть на свидание это "романтика",а когда духи заканчиваются и кавалер их не покупает это быт.Вот она и оглядывается назад в ваше теплое и обеспеченное прошлое.Оно вам надо?
Да. Вы правы. Так оно и есть.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена изменила

Сообщение Стараюсь »

 
Сегега1979 писал(а): Она меня спросила или наших отношений есть шанс на примирение и какие выводы я сделал за за то время, что мы живет раздельно. Что это?
Вас должна была сразу насторожить даже такая постановка вопроса - "какие выводы ты сделал?"
1. С чего это вообще вам какие выводы делать? Вы же не шестилетка в углу, которого оставили "подумать о своем поведении".
2. Даже если у вас и были какие мысли - то с какого перепугу вы будете перед ней душу изливать о "выводах"?
3. И вообще - кто она такая, чтоб вам хоть какие-то вопросы задавать? Ваша степень близости с ней и душевности - без пяти минут "мать моих детей от первого брака". С такими дистанцию нужно держать каждую секунду разговора, а не о прошлом беседовать и тем более не о будущем.
Земля у нее под ногами гореть начинает, вот и зашевелилась про "шансы на примирение". Может там и не только деньги - там может быть и статус одинокая-разведенная начинает примерять на себя, и тот мч не сильно куда разбежался... Но вам про это думать не надо - вам о себе и ребенке думать вполне достаточно.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
Я все-таки написал свои выводы.. И получил ответ. Из всего написанного жену больше всего задевает то, что я не здороваюсь и отношусь к ней с презрением. Нет. Она не пытается вернуться этим письмом. Но надеется что я когда нибудь прощу и начну с ней общаться. Да и вообще. Зря я написал(((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена изменила

Сообщение Delfina »

 
Сегега1979 писал(а):Я все-таки написал свои выводы.. И получил ответ. Из всего написанного жену больше всего задевает то, что я не здороваюсь и отношусь к ней с презрением. Нет. Она не пытается вернуться этим письмом. Но надеется что я когда нибудь прощу и начну с ней общаться. Да и вообще. Зря я написал(((
Почему зря?
Вы писали жене с определённой целью( с какой?), была ли эта цель достигнута.
Похоже, что её ответ на ваше письмо вас очень разочаровал. Думали, что она раскаялась и хочет вернуться?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменила

Сообщение Сегега1979 »

 
нет. но этим письмом она еще сильнее меня разочаровала.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»