Нужна поддержка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Простовика писал(а):А почему Вам не хотелось бы его терять? Что Вы приобретаете, не теряя его?
Может быть больше получите, потеряв?
Удивляюсь Вам. На мой взгляд, это слишком долго длится. Вам не надоело?Настолько, чтобы просто взять и прекратить всё.
Да, это правда. Я не могу в точности знать, приобрету или потеряю. А как узнать?

Если я буду говорить, вот, я хочу замуж, хочу замуж, то будет как бы выпрошенное, вынужденное. А такого не хочется.
Диагностика отношений в сожительстве
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Простовика писал(а):Каких "таких"?
Честный, добрый, и я абсолютно ему доверяю. Он готов во всем помогать, что ему по силам, и не раз это демонстрировал. Искеренний и пытается меня понять, если прошу о чем-то. Взгляды на семью у нас схожи.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Я не могу понять, насколько серьезно мое огорчение, стоит ли из-за этого расставаться...

Очень нужен совет, мнение, взгляд со стороны
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Спасибо, Простовика!!

Я надеюсь, Вы еще напишете!..
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Зачем об этом говорить 300 раз? Не выпрашивать надо , а говорить о своей позиции и не отступать.
Один раз достаточно. Конечно, ему торопиться некуда. Не устраивает-то это только Вас. Ему, видимо, комфортно и без женитьбы. А Вам это зачем? Что сейчас Вы хорошего получаете? Что будет потом, гадать не будем.Сейчас получается так:
"Я бы хотела быть твоей женой, но если ТЫ этого не хочешь, то и мне это не очень надо".
Я сейчас ничего не придумываю.Говорю из собственного опыта. Я именно так и сделала. Один раз сказала, что до брака мы "спать" не будем и не побоялась потерять ни "ласковые" слова, ни "хорошего" человека. Потому,что если он хотел на мне жениться, то не потерялся бы.Правда, ведь?
А раз потерялся, то лишь потому, что жениться не собирался.
И не слушайте Вы
не хочет "попусту болтать языком", пока конкретно предложить ничего не может
Уверенна: И НЕ СМОЖЕТ. Всё, что ему от Вас надо ,он и так получает.
Вопрос:как Вы думаете, ДЛЯ ЧЕГО ему ещё что-то Вам предлагать? Что это изменит в его жизни в лучшую сторону?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли расстаться?

Сообщение Delfina »

 
Vikki_87 писал(а):что я ждала планов на будущее, каких-то, возможно, обещаний, шагов к созданию семьи.
В последнее время желание своей семьи выросло. У него не вижу готовности к этому. .
Ваше желание- правильное, хорошее!
Вы правы в том, что он не готов а, может быть, боится ответственности.
Он студент, сможет ли он обеспечить семью? Для мужчины это очень серьёзный вопрос- обеспечить семью! Вы поженитесь, захотите ребёнка, а он студент.
Ведь создать семью не так просто, это серьёзный шаг для обоих.
Поговорите с ним в этом ключе. Где и как мы будем жить?
Девушки часто мечтают, а мужчины мыслят конкретно. Эту особенность нужно знать для будущего и уважать :)
Если вы сможете, то ждите,когда он закончит учёбу.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Нет, через свои принципы я не переступала, а они у меня такие, что сначала свадьба, а все остальное потом.

Я не хочу вводить в заблуждение, о свадьбе он думает и иногда говорит. Но просто как же тяжело ждать и пребывать в неведении, когда да как. Хочется конкретных действий, плана. С его стороны молчание. А я не хочу все время спрашивать. И начинаешь уже думать, неужели это мне одной так существенно надо?..

Меня, и правда, не все устраивает. То ли я нетерпеливая, то ли веду себя неверно. Наверное, нетерпеливая точно..


Сейчас еще разочек прочту внимательно все ответы:) может, что упустила
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Стоит ли расстаться?

Сообщение Vikki_87 »

 
Delfina писал(а):Ваше желание- правильное, хорошее!
Вы правы в том, что он не готов а, может быть, боится ответственности.
Он студент, сможет ли он обеспечить семью? Для мужчины это очень серьёзный вопрос- обеспечить семью! Вы поженитесь, захотите ребёнка, а он студент.
Ведь создать семью не так просто, это серьёзный шаг для обоих.
Поговорите с ним в этом ключе. Где и как мы будем жить?
Девушки часто мечтают, а мужчины мыслят конкретно. Эту особенность нужно знать для будущего и уважать :)
Если вы сможете, то ждите,когда он закончит учёбу.
Delfina, cпасибо вам большое!! :D Я не все это знала.. Действительно, не так просто..
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Простовика писал(а):Зачем об этом говорить 300 раз? Не выпрашивать надо , а говорить о своей позиции и не отступать.
Один раз достаточно. Конечно, ему торопиться некуда. Не устраивает-то это только Вас. Ему, видимо, комфортно и без женитьбы. А Вам это зачем? Что сейчас Вы хорошего получаете? Что будет потом, гадать не будем.
Потому,что если он хотел на мне жениться, то не потерялся бы.Правда, ведь?
Терпение мое закончилось, больше ждать не могу. Отношения должны развиваться. Мы знакомы и встречаемся уже почти два года, многое узнали друг о друге, и хорошие черты, просто замечательные, и недостатки.
Но раз дальнейшее равитие невозможно, и причем так будет в течение года-двух лет, а я уже сейчас потреряла силы ждать, то похоже, мне это ожидание не под силу... К огромному, огромному сожалению.............. :cry: Нужно теперь сказать ему и прекратить всякое общение, разлюбливать..... :( :( ....

Спасибо, Простовика!!!:) Я надеюсь, если это все-таки мой человек, то он не потеряется, и может, мы все-таки будем вместе.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Чем лучше отношения, тем труднее терпеть невозможность быть вместе:((((((((((. Ждать не могу, и теперь вот надо расстаться :cry:
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
а что он сам ответил на прямой вопрос?
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
Уже, наверное, будут не в тему мои слова.. Но просто только сейчас увидел эту тему. И совпадение забавное получилось, приятное :)
Vikki_87 писал(а):Я ему понравилась, он влюбился. У нас разница 3 года, я старше.
Настюша писал(а):А вы не задавались вопросом он себя комфортно чувствует и не задевает его, что Вы старше него на 3 года?
Я вот тоже влюбился в девушку, и она тоже старше меня года на 3-4.. Правда я университет закончил два года назад, сейчас аспирант..
Так вот, меня эта разница совершенно не смущает, даже наоборот.. Не знаю правда, как она к этому относится.. Как-то так принято вроде, что мужчины обычно должны быть старше?.. Можете поделиться своими мыслями на этот счет, как вы к этому относитесь?.. Успокоить меня что ли :) Немножко :)
Vikki_87 писал(а):В последнее время желание своей семьи выросло. У него не вижу готовности к этому. А иначе бы он сам об этом заговорил. Я не знаю: ждать или уйти и искать кого-то другого? Пыталась просить отпустить меня, он ОЧЕНЬ переживает, просит не уходить. Он любит. Он тоже мне совсем небезразличен, но жажда чего-то серьезного все сильней.
Да.. Вас обоих можно очень хорошо понять..
Он еще слишком молод, студент.. Наверное, считает, что о свадьбе задумываться еще рано.. Надо сначала стать на ноги и всё такое.. Я вот в студенческие годы, да и некоторое время после окончания, тоже так думал.. Правда я тогда еще не влюблялся.. А вот как влюбился, так всё переменилось.. Наоборот, теперь очень хочется семьи.. И вас я очень понимаю.. Правда ситуация у меня другая.. Она встречается с другим.. Но ждать и надеяться ради нее я готов сколь угодно долго.. Потому как кажется, что это тот единственный человек, которого просто не найти, еще одного такого просто больше нет на свете..
Не знаю, мне кажется, что ради нее я готов терпеть что угодно и сколько угодно..
Vikki_87 писал(а):Чем лучше отношения, тем труднее терпеть невозможность быть вместе
А я вот даже не знаю.. Есть мысль, что на самом деле всё как раз наоборот.. Я пытаюсь эту мысль принять и понять.. И вроде получается..
То есть, если действительно любишь человека, то даже в разлуке легко, и даже если человек будет с другим, то тоже переживешь это.. главное, чтобы он был счастлив.. Не знаю..
У меня так только иногда получается, но такое состояние умиротворенное очень приятно.. Как начинаю возвращаться в себя, так снова бывает тяжело.. и тоже трудно терпеть эту невозможность.. Но если чувство настоящее, то такая зависимость, наверное, будет всё меньше и меньше.. Не знаю..


Извиняюсь, если писал сильно много о себе.. Старался сопоставить свой ничтожный опыт с вашей проблемой..
Надеюсь, чем-то смог помочь.. Надеюсь, что кто-нибудь поможет и мне..
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Котейка, привет!!))) Рада, что ты написала:) Он говорит быть в нем уверенной и просит подождать.:)
Vitalik писал(а):Я вот тоже влюбился в девушку, и она тоже старше меня года на 3-4.. Правда я университет закончил два года назад, сейчас аспирант..
Так вот, меня эта разница совершенно не смущает, даже наоборот.. Не знаю правда, как она к этому относится.. Как-то так принято вроде, что мужчины обычно должны быть старше?.. Можете поделиться своими мыслями на этот счет, как вы к этому относитесь?.. Успокоить меня что ли :) Немножко :)
Спасибо, Виталик, за ваш ответ:) Могу сказать, меня разница в возрасте совершенно не смущает, как и его) Важен не столько возраст, сколько поведение и взгляды человека, его взрослость, самостоятельность. ;)Потому что общаешься не с паспортом, а с живым человеком))) Но в моем случае этот фактор играет роль. Потому что связь между возрастом и степенью взрослости и самостоятельности, оказывается, есть!!:lol:
Vitalik писал(а):
Vikki_87 писал(а):Чем лучше отношения, тем труднее терпеть невозможность быть вместе
А я вот даже не знаю.. Есть мысль, что на самом деле всё как раз наоборот.. Я пытаюсь эту мысль принять и понять.. И вроде получается..
То есть, если действительно любишь человека, то даже в разлуке легко, и даже если человек будет с другим, то тоже переживешь это.. главное, чтобы он был счастлив.. Не знаю..
У меня так только иногда получается, но такое состояние умиротворенное очень приятно.. Как начинаю возвращаться в себя, так снова бывает тяжело.. и тоже трудно терпеть эту невозможность.. Но если чувство настоящее, то такая зависимость, наверное, будет всё меньше и меньше.. Не знаю..


О, это замечательные слова! Правду вы написали! Вспоминаю, как было в начале знакомства - именно так: никакого нетерпения, а как-то спокойно и приятно на сердце. Просто от мысли, что где-то есть дорогой человек)), что у него все хорошо и благополучно (хотя не могли видеться месяц). Спасибо, что вы напомнили :D Думаю, это и есть настоящее, то состояние, которое нужно ценить и развивать. Чтобы не было горячки, помутнения сознания, нетерпения, беспокойства и ощущения "не могу без него/нее".:) А должно быть "Могу, конечно, могу:)" Тогда и другому можно отдавать,а не требовать, и тогда не сковывается свобода.

Я решила "не гнать коней", а просто жить, общаться побольше с подругами и прислушиваться к себе. Не зацикливаться, в общем))) А там все само устроится, когда придет время, и если будет нужно))))

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО, кто помогал разобраться (особенно Простовике и Delfine :)), и СПАСИБО создателям этого замечательного форума и группы сайтов! Они очень полезные и хорошие! :k09:
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
привет-привет))) может, это правда просто нетерпеливость? Раз хочет и просит быть уверенной в нем, стоит ли так рубить с плеча? :k09:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Хочу поделиться хорошими новостями :) Я теперь невеста :) так необычно это звучит!! Еще раз спасибо всем за помощь. Слава Богу за все! :)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Поздравляю!
Счастья Вам в настоящем и будущем!

Помощи Божьей!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Еще хотела сказать, что с этими моментами была несогласна:
Простовика писал(а): Что сейчас Вы хорошего получаете? Что будет потом, гадать не будем.

...Один раз сказала, что до брака мы "спать" не будем и не побоялась потерять ни "ласковые" слова, ни "хорошего" человека.

И не слушайте Вы
не хочет "попусту болтать языком", пока конкретно предложить ничего не может
Уверенна: И НЕ СМОЖЕТ. Всё, что ему от Вас надо ,он и так получает.
Вопрос:как Вы думаете, ДЛЯ ЧЕГО ему ещё что-то Вам предлагать? Что это изменит в его жизни в лучшую сторону?
Хорошее, безусловно, есть и было!!!! :D :D :D

А другие строки - это неверно, это просто не про наш случай.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Спасибо, Letta! :D
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Рада за вас, Вика! Поздравляю вас и вашего жениха. :heart: :heart:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
:D Спасибо, Delfina'чка!!!!
Я Ира :oops:
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
ООООООООООООО Vikki_87!!!!!!!!!!!!!!!!! очень сильно поздравляю!!!!! :D :D :D очень рада за вас!!! желаю вам взаимопонимания и долгих счастливых лет в любви. тепла вам и всего доброго!!!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
:tatice: Поздравляю Вас! Ура!!!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»