Ещё одно обманутое сердце...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Новаяжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:19
Пол: женский

Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение Новаяжизнь »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Добрый вечер, форумчани, принимайте в свои ряды.... С мужем живём вместе 10,5 лет, женаты 7, детей нет... есть кот. Нам за 30. Для всех образцово показательная пара(за исключением детей) , не пьём , не курим, имеем достаточно не плохие работы( достаток выше среднего), радовались успехам друг друга, поддерживали.... 2 года назад случился кризис, первый за все года, мелкие ссоры , конечно были, но не такие глобальные. Муж собрал вещи, снял квартиру , переехал. Неделю было очень тяжело, но в этот момент приезжала моя подруга, помогла справится ( мы живём в другой стране, англоязычной) . Через неделю возобновили отношения, стали жить опять вместе. Обговорили проблемы , все нормализовалось , была на 99 % довольна жизнью(1% осадок остался, потерялось ощущения тыла). Прошёл год, стали искать дом для покупки, взяли кредит, купили , стали покупать мебель, технику, съездили в отпуск, вообщем все замечательно , готовились к праздникам, пригласили гостей.... И как удар в спину, муж мне сообщает, что больше меня не любит, спрашиваю причину, говорит , что в голове у него другая женщина, причём общая знакомая, которая у него работает, мадам с тремя детьми и отцом двух из них. Как я уже писала, живём в другой стране, мама за 3000 км, да и не хочется её расстраивать по телефону, будет очень переживать. Подруг практически нет, одна только здесь, все время было посвящено мужу и работе. Со знакомыми не хочется делится, а у подруги семья, в свободное время , слушает меня. Что делать дальше , как пережить? Сегодня только первый день, есть не могу, не сплю.... Так хочется подойти к нему( что я и делаю, не могу сдержаться) , обнять , поцеловать. Головой понимаю , любовь не вернуть, но как жить дальше не понимаю, весь мир рухнул, все мечты...
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Новаяжизнь писал(а): С мужем живём вместе 10,5 лет, женаты 7, детей нет... есть кот. Нам за 30.
Почему детей нет? Вы уже так долго вместе, и финансово, говорите, все хорошо. Какие то проблемы? Или просто не хотели?
Новаяжизнь писал(а):2 года назад случился кризис
Из-за чего? При каких обстоятельствах? Как муж объяснил свой уход?
Новаяжизнь писал(а):И как удар в спину, муж мне сообщает, что больше меня не любит, спрашиваю причину, говорит , что в голове у него другая женщина, причём общая знакомая, которая у него работает, мадам с тремя детьми и отцом двух из них.
В последнее время замечали какие-то странности в его поведении? Может быть задерживался на работе или держал все время телефон в руках? Были "звоночки"?
Новаяжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение Новаяжизнь »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Новаяжизнь писал(а): С мужем живём вместе 10,5 лет, женаты 7, детей нет... есть кот. Нам за 30.
Почему детей нет? Вы уже так долго вместе, и финансово, говорите, все хорошо. Какие то проблемы? Или просто не хотели?

Скорее всего не хотели, мужа тяготили всегда дети(племянники приезжали в гости), я особо не настаивала. Не скажу, что целью моей жизни были дети, целью был он, окружить его внимание. И сделать жизнь максимально комфортной, без раздражающих факторов. Сама вообщем виновата, мы особо не предохранялись , надо было ходить по врачам, но решили, что нет так и нет, нам и так хорошо вместе .
Новаяжизнь писал(а):2 года назад случился кризис
Из-за чего? При каких обстоятельствах? Как муж объяснил свой уход?

Был корпоратив, у меня на работе, первый раз за 8 лет вышла куда то одна, пришла на 2 часа позже , чем обещала, звонила и предупредила( он же ходил все года на свои и приходил гораздо позже, не смотря на наши договорённости). Мы познакомились на работе( на которой я сейчас работаю), знает 50% моего коллектива,
И вообще я никогда не давала поводов( хотя если какие то конфликты были, то все основывались на ревности , причём беспричинной ) . До сих пор вспоминает мне этот корпоратив, хотя ему клялась , что вообще ничего не было и быть ни с кем не могло.
Новаяжизнь писал(а):И как удар в спину, муж мне сообщает, что больше меня не любит, спрашиваю причину, говорит , что в голове у него другая женщина, причём общая знакомая, которая у него работает, мадам с тремя детьми и отцом двух из них.
В последнее время замечали какие-то странности в его поведении? Может быть задерживался на работе или держал все время телефон в руках? Были "звоночки"?
На счёт телефона он всегда в руках, работа такая, да и эта мадам звонила, по рабочим вопросам. Задерживался.... Не сказала бы. Для него очень важна работа, и он проводил там больше 8 часов, но я особо не переживала, так как такой же трудоголик. Так хочется взять и позвонить ей , а лучше её молодому человеку, и все высказать , но не хочется унижаться. Надо как то продержаться. Хотя бы полгодика здесь, потом уехать домой , где мама и подруги, хотя сложно опять начинать жизнь, после 11 летнего отсутствия. Мы всегда были вместе, и сложно вырвать эту зависимость, по телефону разговаривали по 5 раз на дню, я знала где он. Он такой человек, что у него нет друзей, всё быстро надоедает(машин поменял штук 30, я всегда смеялась , странно что тебе ещё жена не надоела, досмеялась). На счёт друзей я как то не переживала, потому что всегда были вместе. Прошли сутки, а мне очень плохо, жизнь рухнула, и как собраться , не знаю. Ничего не хочется , жить не хочется, но надо у меня есть замечательная мама, одна, которая меня одна подняла и гордится мной. Меня всегда мучали сомнения, что я уехала из дома , мама немолодеет, а осталась абсолютно одна, но никогда не говорила, главное чтобы я была счастлива, гордилась, что у неё такой зять, а теперь даже не представляю , как ей сказать. Если честно, то мне кажется, что мой муж вообще не умеет любит, или любит как умеет, нет у него никаких привязанностей, очень легко расходится с людьми, и не переживает, что например как то не красиво поступил, я его все время оправдывала, хотя мне всегда это было не приятно . Мне иногда кажется, что в нем две личности, одна моя любимая, которая меня любит, всегда поможет, мне , теще , к родственникам на машине к моим поедедет (9000км), с кучей подарков, а другая не надёжный друг-товарищ, нельзя на него положится, кому нибудь , что нибудь пообещает, а потом не сделает, мне от этого очень не приятно всегда было, всегда приходилось , что нибудь придумывать, что его защитить. Понимаю , что не совсем идеален, но всегда казались эти вещи мелочами, в другом то он отличный муж. Уххх... Высказалась, как бы сделать так, чтобы закрыть глаза, и был месяц май, я была дома, и вся это жизнь осталась в прошлом.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение Мейт »

 
Уважаемая Автор!
Нужно держаться, нужно спать, есть, нужно беречь силы. Все можно пережить. Тут все понимают вашу боль. Читайте сайт и форум, очень помогает.
Но не совсем понятно вот что:
Новаяжизнь писал(а): Надо как то продержаться. Хотя бы полгодика здесь, потом уехать домой , где мама и подруги, хотя сложно опять начинать жизнь, после 11 летнего отсутствия.
Почему нужно продержаться? Почему хотя бы полгодика? Как и где вы будете жить в это время?
Новаяжизнь писал(а):Уххх... Высказалась, как бы сделать так, чтобы закрыть глаза, и был месяц май, я была дома, и вся это жизнь осталась в прошлом
Перенестись по-волшебству в май не получится, придётся прожить и пережить. Но выше вы сами написали, что нужно зачем-то продержаться..От этого и будет зависеть, как и с какими последствиями переживете.
Вопрос ещё такой: муж объявив про "нелюблю" дальше ситуацию, как видит? У вас общее имущество, кредиты -эти вопросы ведь также требуют решения.
А фее (и опять же не поняла: у них "взаимность" или это у мужа в голове) перетерпите, не звоните, этот момент пройдёт, не унижайтесь, устыдить вы никого не сможете,
Новаяжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение Новаяжизнь »

 
Марина 12 писал(а):Уважаемая Автор!
Нужно держаться, нужно спать, есть, нужно беречь силы. Все можно пережить. Тут все понимают вашу боль. Читайте сайт и форум, очень помогает.
Но не совсем понятно вот что:
Новаяжизнь писал(а): Надо как то продержаться. Хотя бы полгодика здесь, потом уехать домой , где мама и подруги, хотя сложно опять начинать жизнь, после 11 летнего отсутствия.
Почему нужно продержаться? Почему хотя бы полгодика? Как и где вы будете жить в это время?

Во первых хочу , как то пережить этот момент , во вторых не могу уволиться , подставить коллектив. Да и финансовый вопрос терзает ( неделю назад купили машину). Хочется чуть чуть подкопить ( здесь за полгода получится заработать в два раза больше) , а летом отдохнуть , поездить по родственникам ( другая страна) , отвлечься. Надеюсь появится желание, раньше очень любила путешествовать. Сейчас полная апатия, жить не хочется, уснуть и не проснуться.
Новаяжизнь писал(а):Уххх... Высказалась, как бы сделать так, чтобы закрыть глаза, и был месяц май, я была дома, и вся это жизнь осталась в прошлом
Перенестись по-волшебству в май не получится, придётся прожить и пережить. Но выше вы сами написали, что нужно зачем-то продержаться..От этого и будет зависеть, как и с какими последствиями переживете.
Вопрос ещё такой: муж объявив про "нелюблю" дальше ситуацию, как видит? У вас общее имущество, кредиты -эти вопросы ведь также требуют решения.
А фее (и опять же не поняла: у них "взаимность" или это у мужа в голове) перетерпите, не звоните, этот момент пройдёт, не унижайтесь, устыдить вы никого не сможете,[/


Сейчас живём вместе, дом в кредит, продавать можем только с мая, закон таков. Обещал помочь финансово, купить квартиру на родине мне, надеюсь сдержит обещание. Все время жили интересами мужа(автомобилист), я все разрешала, порой на себя забивала. , чтобы ему было хорошо. Мне , конечно , тоже ничего не запрещалось, но я все время думала о будущем, не транжирила, а ему все позволяла, лишь бы не ругаться:) вот моя ошибка, я никогда не устраивала разборки полетов, так как считала, что жизнь такая короткая, чтобы тратить на ссоры, а любимый человек , должен поддерживать , а не ругать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение Мейт »

 
А какие у Вас вопросы к форуму? Форум практический.

С материальной точки зрения, можно и год продержаться;) Все остальное лежит в плоскости законодательства страны обитания.
С духовной: смотря какие у Вас приоритеты и жизненные установки: готовы терпеть боль, качели, возможно унижения, вариться во все этом - вольному воля.
Ник Вы выбрали "Новаяжизнь", чтобы жизнь стала действительно "новая", а не просто теперь другая, ох, как много нужно в себе разобрать.
illoniya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:31
Пол: женский

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение illoniya »

 
Автор, очень много похожего нашла в описании наших с вами мужей (в моём случае - уже бывшего мужа). Ревность, смены машин и людей вокруг себя - всё это страсть в человеке, а это очень опасная штука. Я долгое время обманывалась тем, что у БМ могло резко меняться отношение к другим людям, но не ко мне, я всегда оставалась лучшей, самой понимающей, что не могло не тешить моё самолюбие, но пробил час и я стала в ряду отвергнутых им людей. И вы правы, любить такие люди действительно не умеют, они только могут быть на время охвачены объектом своей страсти, влюблённости (это касается и людей, и вещей, и работы, и желаний - всех аспектов жизни). Спешу вас обрадовать, что какой бы ужасной вам не казалась сейчас ситуация, для вас же самой лучше, если этот человек уйдёт из вашей жизни. Главное не давайте себя в обиду и решайте материальные вопросы. А ещё, постарайтесь разобраться, почему вы притянули в свою жизнь именно такого мужчину.
Новаяжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение Новаяжизнь »

 
illoniya писал(а):Автор, очень много похожего нашла в описании наших с вами мужей (в моём случае - уже бывшего мужа). Ревность, смены машин и людей вокруг себя - всё это страсть в человеке, а это очень опасная штука. Я долгое время обманывалась тем, что у БМ могло резко меняться отношение к другим людям, но не ко мне, я всегда оставалась лучшей, самой понимающей, что не могло не тешить моё самолюбие, но пробил час и я стала в ряду отвергнутых им людей. И вы правы, любить такие люди действительно не умеют, они только могут быть на время охвачены объектом своей страсти, влюблённости (это касается и людей, и вещей, и работы, и желаний - всех аспектов жизни). Спешу вас обрадовать, что какой бы ужасной вам не казалась сейчас ситуация, для вас же самой лучше, если этот человек уйдёт из вашей жизни. Главное не давайте себя в обиду и решайте материальные вопросы. А ещё, постарайтесь разобраться, почему вы притянули в свою жизнь именно такого мужчину.
100% про моего мужа. И машины, люди, работы и вещи. Удалено. Narine Точно один в один, я всегда была самой лучшей, умной , любимой. Сама поражалась за что мне такое счастье, все что хочу-пожалуйста, только забросы у меня были не большие (хотя я сама не плохо зарабатываю). С первого дня был общий бюджет. Сложно пережить наличие другой, хотя думаю это не надолго,сам говорит ничего не было. Сам признался , что наверное никогда и никого не любил. При этом сто раз на дню говорил про свою любовь. Может из-за этого и так тяжело, как гром среди ясного неба.
Как притянула к себе? У меня был бывший молодой человек, мы все вместе работали. Мы сильно поругались, потом помирились...осадок остался. Мой нынешний муж был наш знакомый ( вместе работали). Он начал проявлять знаки внимания, и в какой то день , я решила уйти от своего бывшего, и начали встречаться с ним. Все очень быстро произошло, а теперь я думаю , что этим поступком он повысил себе самооценку, приз как будто ( не думайте , я самая обычная приобычная) . Он мне казался таким замечательным, всегда и везде вместе, высокий, симпатичный, карьерист, трудоголик( я сама такая, на фоне бывшего, вообще было самое главное качество). Он и сейчас кажется самым замечательным(вот в чем моя проблема) . Только отношения к людям не нравилось ( напр пообещать и не сделать), сначала не обращала внимание, потом совесть мучала меня перед людьми , пыталась как нибудь выкрутится, придумать что то.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение Капля дождя »

 
Новаяжизнь писал(а):
illoniya писал(а):Автор, очень много похожего нашла в описании наших с вами мужей (в моём случае - уже бывшего мужа). Ревность, смены машин и людей вокруг себя - всё это страсть в человеке, а это очень опасная штука. Я долгое время обманывалась тем, что у БМ могло резко меняться отношение к другим людям, но не ко мне, я всегда оставалась лучшей, самой понимающей, что не могло не тешить моё самолюбие, но пробил час и я стала в ряду отвергнутых им людей.
100% про моего мужа. И машины, люди, работы и вещи. Он у вас случайно не близнец? Точно один в один, я всегда была самой лучшей, умной , любимой. Сама поражалась за что мне такое счастье, все что хочу-пожалуйста, только забросы у меня были не большие (хотя я сама не плохо зарабатываю). .... Только отношения к людям не нравилось ( напр пообещать и не сделать), сначала не обращала внимание, потом совесть мучала меня перед людьми , пыталась как нибудь выкрутится, придумать что то.
Девочки, мы не за одним симпатично-неприятным типом замужем :shock: ? Такое подробнейшее описание моего мужа.....
Автор, бегите, роняя тапки, не выжидая полгода, год и прочее. За эти полгода Вы здоровье угробите.
И зря Вы себя успокаиваете, что это не надолго, это может тянуться годами, что бы Вы себе не придумывали и не мечтали.
Новаяжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение Новаяжизнь »

 
Вы так думаете? Самое тяжелое пережить праздники , самый семейный праздник, пару недель назад елку украшали, новогодние игрушки покупали. Вот и я думаю , может плюнуть и уехать ? Или просто домой в отпуск слетать ? Самое сложное потом сюда вернуться, в наш дом, которым были так довольны, много времени потратили на его приобретение .... Сейчас вроде муж собрался лететь домой , может мне после него? Так пару недель не будем пересекаться, не знаю как лучше поступить? Хотелось , конечно, в одну сторону...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, я Вас уверяю, что всё у них уже было. Почему так уверенно говорю - потому, что такие типы очень боятся потерять подушечку под попой, и пока не будут уверены, что в другом месте всё на мази, они будут молчать, и говорить, что "всё идёт как прежде, а ты сама что-то придумываешь".
По видимому, роман идёт далеко не 2 недели, и дошёл до такой точки, когда уже захотелось его легализовать, вот Вам и был выдан вариант для осмысления. Сразу скажу, что будет очень тяжело. Обычно, после объявления "о неземной" теряются все нормы приличия, уважение к супруге и прочее. Т.е. Вам объявлено, теперь Вы не можете что-то от него требовать, спрашивать где он, куда поехал и т.д. Как жить в таких условиях полгода - не представляю. Меня хватило на месяц, после чего пришлось долго восстанавливаться.
Вы уверены, что он летит домой, и летит один?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение Мейт »

 
Автор, а Вы его трезво оценивайте до конца, вот по фактам:
Новаяжизнь писал(а): И вообще я никогда не давала поводов( хотя если какие то конфликты были, то все основывались на ревности , причём беспричинной ) . До сих пор вспоминает мне этот корпоратив, хотя ему клялась , что вообще ничего не было и быть ни с кем не могло.
Вернитесь к началу вашей истори :
Новаяжизнь писал(а): Он начал проявлять знаки внимания, и в какой то день , я решила уйти от своего бывшего, и начали встречаться с ним. Все очень быстро произошло
вот вам и повод к ревности.
Самооценку-то ему подняли и тешили, как могли.
Вы так легко с этим согласились:
Новаяжизнь писал(а): мужа тяготили всегда дети(племянники приезжали в гости), я особо не настаивала. Не скажу, что целью моей жизни были дети, целью был он, окружить его внимание. И сделать жизнь максимально комфортной, без раздражающих факторов.
И продолжали "служить" мужу:
Новаяжизнь писал(а):втомобилист), я все разрешала, порой на себя забивала. , чтобы ему было хорошо. Мне , конечно , тоже ничего не запрещалось, но я все время думала о будущем, не транжирила, а ему все позволяла, лишь бы не ругаться:) вот моя ошибка, я никогда не устраивала разборки полетов, так как считала, что жизнь такая короткая, чтобы тратить на ссоры, а любимый человек , должен поддерживать , а не ругать.
А вот он:
Новаяжизнь писал(а): Он мне казался таким замечательным, всегда и везде вместе, высокий, симпатичный, карьерист, трудоголик( я сама такая, на фоне бывшего, вообще было самое главное качество). Он и сейчас кажется самым замечательным(вот в чем моя проблема) . Только отношения к людям не нравилось ( напр пообещать и не сделать), сначала не обращала внимание, потом...
Высокий - это здорово, но для совместной жизни не самое важное.
А карьерист, трудоголик (и Вы такая, как пишите), здесь вот и покапать надо. Для карьериста и трудоголика нормально переступать через мешающиеся препятствия и людей, перестающих быть значимыми.

А что сейчас мужу мешает снять квартиру и отбыть на обдумывание мечт в голове о коллеге? Правильно понимаю, что Вы считаете, что у них, дальше его головы, ничего нет ? Тогда о чем вы хотели разговаривать с её мужем? И имея только думы в голове, он уже все продумал с разводом? Бизнес-решение карьериста и трудоголика? И причём тут только что купленная машина?
Снимайте розовые очки, через которые он "замечательный" и ценный приз, решайте материальные вопросы.
Новаяжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение Новаяжизнь »

 
Марина 12 писал(а): Высокий - это здорово, но для совместной жизни не самое важное.
А карьерист, трудоголик (и Вы такая, как пишите), здесь вот и покапать надо. Для карьериста и трудоголика нормально переступать через мешающиеся препятствия и людей, перестающих быть значимыми.

А что сейчас мужу мешает снять квартиру и отбыть на обдумывание мечт в голове о коллеге? Правильно понимаю, что Вы считаете, что у них, дальше его головы, ничего нет ? Тогда о чем вы хотели разговаривать с её мужем? И имея только думы в голове, он уже все продумал с разводом? Бизнес-решение карьериста и трудоголика? И причём тут только что купленная машина?
Снимайте розовые очки, через которые он "замечательный" и ценный приз, решайте материальные вопросы

Все наличные средства ушли на покупку новой машины, зарплату получит посмотрим , может и снимет. Да отношения быстро начались, но потом я не давала поводов и он это знал, он второй мужчина в моей жизни, с первым встречались 4,5 года, потом с мужем 10,5 . Так что я не склона к флиртам и интрижкам , как и многие женщины. Так как муж был для меня всем, мне казалось это так унизительно , принимать чьё то другое внимание. И все вокруг знали, что я замужем, и он у меня самый лучший. Теперь думаю, не правильно я жила, залюбила. Не хочу больше и от этого так больно. В детстве очень много было ссор между родителями, отец пил, очень часто плакала. Потом (15 лет) мы с мамой переехали , жили вдвоём , так было замечательно. Я вот и думала всегда, что в своей семье я никогда не повышу голос (сама не могу переносить крика, или обидных слов, и мужу никогда не говорила), буду заботится и любить, чтобы ему всегда хотелось идти домой. Получилось то, что получилось, заставить себя любить не могу , да и не хочу... Не смогу жить с тревогой в сердце. А сейчас самое сложное это вечера, днём более менее на работе отвлекаюсь. Только ночью накрывает . Теперь надо пережить очередную ночь.

Спасибо за Помощь, так вроде полегче , пишу отвлекаюсь.
illoniya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:31
Пол: женский

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение illoniya »

 
Новаяжизнь писал(а):Вы так думаете? Самое тяжелое пережить праздники , самый семейный праздник, пару недель назад елку украшали, новогодние игрушки покупали. Вот и я думаю , может плюнуть и уехать ? Или просто домой в отпуск слетать ? Самое сложное потом сюда вернуться, в наш дом, которым были так довольны, много времени потратили на его приобретение .... Сейчас вроде муж собрался лететь домой , может мне после него? Так пару недель не будем пересекаться, не знаю как лучше поступить? Хотелось , конечно, в одну сторону...
Если есть возможность, то смените обстановку на время, это поможет вам посмотреть на ситуацию со стороны и, возможно, решиться на более решительные действия.

Про праздники зря переживаете. Ёлка, игрушки, подарки - всё это только иллюзия счастья, мишура. Я тоже за 2 недели до ухода БМ с воодушевлением готовила ему праздник на юбилей, готовила праздничный стол до 3-х ночи, всю премию свою на подарок ему потратила... А всего через 3 мес., уже свой д.р., я праздновала сама и поздравлять себя тоже пришлось самой, и надо сказать, что на подарок я не поскупилась ) А главное, чувствовала я себя на тот момент уже вполне сносно, так как освободилась от груза ожидания неизвестного, фальши, лжи и манипуляций. Помогло вынырнуть понимание того, что глупо убиваться за человеком, который реальных чувств к тебе не испытывает и никогда не испытывал, такие типажи только пытаются компенсировать недостающее в себе новыми эмоциями, вещами, людьми. Наша с вами проблема в том, что мы купились на таких людей, т.е. не нас обманули, а от части мы сами предпочли обманываться. Согласитесь, это очень самонадеянно, думать, что человек с другими может плохо поступить, а с тобой нет. Не зря вы вспомнили про родительскую семью, ответы на все вопросы скорее всего именно там.
Новаяжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение Новаяжизнь »

 
illoniya писал(а):
Новаяжизнь писал(а):Вы так думаете? Самое тяжелое пережить праздники , самый семейный праздник, пару недель назад елку украшали, новогодние игрушки покупали. Вот и я думаю , может плюнуть и уехать ? Или просто домой в отпуск слетать ? Самое сложное потом сюда вернуться, в наш дом, которым были так довольны, много времени потратили на его приобретение .... Сейчас вроде муж собрался лететь домой , может мне после него? Так пару недель не будем пересекаться, не знаю как лучше поступить? Хотелось , конечно, в одну сторону...
Если есть возможность, то смените обстановку на время, это поможет вам посмотреть на ситуацию со стороны и, возможно, решиться на более решительные действия.

Про праздники зря переживаете. Ёлка, игрушки, подарки - всё это только иллюзия счастья, мишура. Я тоже за 2 недели до ухода БМ с воодушевлением готовила ему праздник на юбилей, готовила праздничный стол до 3-х ночи, всю премию свою на подарок ему потратила... А всего через 3 мес., уже свой д.р., я праздновала сама и поздравлять себя тоже пришлось самой, и надо сказать, что на подарок я не поскупилась ) А главное, чувствовала я себя на тот момент уже вполне сносно, так как освободилась от груза ожидания неизвестного, фальши, лжи и манипуляций. Помогло вынырнуть понимание того, что глупо убиваться за человеком, который реальных чувств к тебе не испытывает и никогда не испытывал, такие типажи только пытаются компенсировать недостающее в себе новыми эмоциями, вещами, людьми. Наша с вами проблема в том, что мы купились на таких людей, т.е. не нас обманули, а от части мы сами предпочли обманываться. Согласитесь, это очень самонадеянно, думать, что человек с другими может плохо поступить, а с тобой нет. Не зря вы вспомнили про родительскую семью, ответы на все вопросы скорее всего именно там.
Это точно самонадеянность с глупостью... Всегда же говорят нужно оценивать человека по поступкам , а у меня были розовые очки. Мне даже было приятно, что ему никто не нужен, кроме меня. Ни друзья, только жена. Предложил поженится через 3 месяца, но решили отложить , до того времени как вернёмся домой, и тогда сыграем свадьбу. Потом наше возвращение домой откладывалось, через три года поженились. Родительская семья, сложно так назвать , пресловутый жилищный вопрос держал семью, слез было выплакано много. Вообще не думала, что выйду замуж, так замечательно без мужчин(казалось мне в 15 лет), была против каких либо мужчин рядом с мамой(эгоистка), боялась что все повторится. Теперь думаю вторые отношения, и опять не удача. Есть ли порядочные мужчины на свете, способные любить всю жизнь(наивно:)? Сложно после 4,5+10,5 лет научится жить для себя. Слабая я какая то, хотя на работе руковожу работой 25людьми. После всех разговоров, сварила борщ мужу( попросил), сегодня перегладила рубашки с его нижнем бельём .
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение Эллора »

 
Автор, милая, вы в качестве кого ему борщ варите и рубашки гладите? Вам ему отказать неловко или заняться нечем? Он вас ни с кем не перепутал? Вы ему кто - домработница бесплатная, обслуживающий персонал? Предложите ему в следующий раз отнести неглаженые рубашки к его новой неземной любви. Отделяйтесь, отстраняйтесь, не позволяйте себя использовать, не бойтесь быть нехорошей для него, вам это не поможет его вернуть. Вы статьи о зависимости любовной читали? Вы что любите делать после работы и в выходные?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение Мейт »

 
При всём уважении, но что-то у Вас не стыкуется: то только первый день, то на работе отвлекаетесь. То 3000 км, то 9000. То 11 лет уехали, то все вместе работали 4,5 + 10,5 (извините, может быть не точно поняла, но глаз режет).

Со снять квартиру после зарплаты, борщом и рубашками, почитайте тему Лучано, хотя она и для мужчин написана. Может быть пора вам поучаствовать в принятии решений относительно своей жизни: перестать создавать мужу тепличный климат для реализации всех его хотелок и условий.
Новаяжизнь писал(а): сложно после 4,5+10,5 лет научится жить для себя.
А что в Вашем понимании жить для себя: избегать скандалов, закрывать на многое глаза, оправдывать, то что Вам не нравится, это разве не бывает для себя, своего спокойствия, сохранения стабильности и т.д. Почему Вы сейчас вспоминаете так часто первые отношения?
Новаяжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение Новаяжизнь »

 
Эллора писал(а):Автор, милая, вы в качестве кого ему борщ варите и рубашки гладите? Вам ему отказать неловко или заняться нечем? Он вас ни с кем не перепутал? Вы ему кто - домработница бесплатная, обслуживающий персонал? Предложите ему в следующий раз отнести неглаженые рубашки к его новой неземной любви. Отделяйтесь, отстраняйтесь, не позволяйте себя использовать, не бойтесь быть нехорошей для него, вам это не поможет его вернуть. Вы статьи о зависимости любовной читали? Вы что любите делать после работы и в выходные?
Не знаю в качестве кого, просто говорит супчика хочется, плохо ему было. А рубашки не просил, второй день весят на сушилке, глаз мозолят. Думаю у неземной нет время, 3 детей, мелкому месяцев 9, да и отец детей , двух последних, имеется. В выходные и после работы, всегда вместе были, а если одна занималась, домашними делами. Сейчас проснулась , в час ночи(сон приснился, что эту мадам за дверь выставляла). Так хочется пойти к нему в другую комнату, обнять , прижаться, как всегда было, ломка прямо. Но решила открыть форум, почитать, вроде легче, постараюсь к нему не идти, а потом думаю , может стоит бороться за свою любовь?
Новаяжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение Новаяжизнь »

 
Марина 12 писал(а):При всём уважении, но что-то у Вас не стыкуется: то только первый день, то на работе отвлекаетесь. То 3000 км, то 9000. То 11 лет уехали, то все вместе работали 4,5 + 10,5 (извините, может быть не точно поняла, но глаз режет).

3000 км это дом, а родственники в других местах, Россия большая. 11 лет назад переехали сюда с бывшим молодым человеком, до этого встречались 3,5 года дома, здесь начали жить. Уже здесь познакомилась с мужем, он оказался с того же города , что и я. Понимаю пишу сумбурно. В субботу он мне сказал, сегодня(воскресенье) была на работе, так с подругой работала, разговаривали, отвлекалась.

Со снять квартиру после зарплаты, борщом и рубашками, почитайте тему Лучано, хотя она и для мужчин написана. Может быть пора вам поучаствовать в принятии решений относительно своей жизни: перестать создавать мужу тепличный климат для реализации всех его хотелок и условий.

Сейчас сна нет, поищу почитаю.
Новаяжизнь писал(а): сложно после 4,5+10,5 лет научится жить для себя.
А что в Вашем понимании жить для себя: избегать скандалов, закрывать на многое глаза, оправдывать, то что Вам не нравится, это разве не бывает для себя, своего спокойствия, сохранения стабильности и т.д. Почему Вы сейчас вспоминаете так часто первые отношения?[/

Нет, первые отношения вспоминаю, потому что вела себя так же :только он, все ему, он то работал , то не работал, ничего страшного, я же работала. Потом обманул, я вроде простила, но не смогла так жить. Сейчас понимаю, что мне вернулась боль , которую я причинила , знакомы рассказывали , что он страдал очень, переживал. Я люблю стабильность, мне ну нужны встряски, сильные эмоции. Я знаю , что очень любила мужа, и была в нем уверена. А теперь, надо себя чем то занять, но все валится из рук, апатия полная.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение Elfriede »

 
Новаяжизнь писал(а):

Не знаю в качестве кого, просто говорит супчика хочется, плохо ему было. А рубашки не просил, второй день весят на сушилке, глаз мозолят.
:shock: Не понимаю - это как? Человек Вас предал, потоптался на Ваших костях, а Вы угодливо его обслуживаете за бесплатно?
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение LadyOlga »

 
На вопрос о детях вы не ответили... Не получалось или вы изначально хотели жить для себя?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ещё одно обманутое сердце...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, почему Вы не на все вопросы отвечаете? Не хотите себе помочь или что-то не договариваете? Это не праздное любопытство, просто у нас должна в голове сложиться полная картина Вашей проблемы.
Новаяжизнь писал(а):Но решила открыть форум, почитать, вроде легче, постараюсь к нему не идти, а потом думаю , может стоит бороться за свою любовь?
А с кем бороться то? С собой? Или с любовницей? Мне кажется, что выражение "бороться за любовь" в данном случае неуместно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»