Любовница моего мужа родила ребенка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение GRIF »

 
Автор, добрый день! Походу заблокируют меня, но мнение свое выскажу. Смысла от вашего развода и выдворения мужа не будет никакого. Да, он уйдет. И да, его там примут. Вам придется очень не сладко, учитывая возраст(да-да-да) и мягкий(добрый) характер. Участь остаться одной, но гордой -звучит красиво , но в жизни это вряд ли пригодится. Оставьте все как есть, не подглядывайте за мужем, не ищите подтверждений. Дайте ему самому разобраться, но внутренне подготавливайтесь к возможному разрыву. Если ваш муж решит уйти-назад вы его не получите. Не вижу смысла "хлебать горькую правду полной ложкой".
Диагностика семейных отношений
Galla
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:49
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Galla »

 
GRIF писал(а):Автор, добрый день! Походу заблокируют меня, но мнение свое выскажу. Смысла от вашего развода и выдворения мужа не будет никакого. Да, он уйдет. И да, его там примут. Вам придется очень не сладко, учитывая возраст(да-да-да) и мягкий(добрый) характер. Участь остаться одной, но гордой -звучит красиво , но в жизни это вряд ли пригодится. Оставьте все как есть, не подглядывайте за мужем, не ищите подтверждений. Дайте ему самому разобраться, но внутренне подготавливайтесь к возможному разрыву. Если ваш муж решит уйти-назад вы его не получите. Не вижу смысла "хлебать горькую правду полной ложкой".
Здравствуйте ,GRIF, а что здесь могут заблокировать за личную точку зрения, в случае если она отличается от мнения большинства?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Нина Вишневская »

 
Galla писал(а):
GRIF писал(а):Автор, добрый день! Походу заблокируют меня, но мнение свое выскажу. Смысла от вашего развода и выдворения мужа не будет никакого. Да, он уйдет. И да, его там примут. Вам придется очень не сладко, учитывая возраст(да-да-да) и мягкий(добрый) характер. Участь остаться одной, но гордой -звучит красиво , но в жизни это вряд ли пригодится. Оставьте все как есть, не подглядывайте за мужем, не ищите подтверждений. Дайте ему самому разобраться, но внутренне подготавливайтесь к возможному разрыву. Если ваш муж решит уйти-назад вы его не получите. Не вижу смысла "хлебать горькую правду полной ложкой".
Здравствуйте ,GRIF, а что здесь могут заблокировать за личную точку зрения, в случае если она отличается от мнения большинства?
Галла, личное мнение каждого это одно. Но "оставить всё, как есть" Вы имели возможность и без обращения на форум.
Как есть уже есть: а как с этим жить-то?
Выбор мужа-это блуд. Он уже выбрал этот выбор. Вы хотите рядом ТАКОГО мужчину? Он УЖЕ рядом. Разбирается. Или делает вид.

В вашей ситуации есть два самых больших вопроса.
1.Как жить Вам?
2.Как жить ему?

Ваш вопрос № 1. Вы же в нем хотите разобраться? Сделать его первостепенным? Или согласны поставить свой выбор в очередь за разборками мужа?
Galla
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:49
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Galla »

 
Нина Вишневская писал(а):
Galla писал(а):
GRIF писал(а):Автор, добрый день! Походу заблокируют меня, но мнение свое выскажу. Смысла от вашего развода и выдворения мужа не будет никакого. Да, он уйдет. И да, его там примут. Вам придется очень не сладко, учитывая возраст(да-да-да) и мягкий(добрый) характер. Участь остаться одной, но гордой -звучит красиво , но в жизни это вряд ли пригодится. Оставьте все как есть, не подглядывайте за мужем, не ищите подтверждений. Дайте ему самому разобраться, но внутренне подготавливайтесь к возможному разрыву. Если ваш муж решит уйти-назад вы его не получите. Не вижу смысла "хлебать горькую правду полной ложкой".
Здравствуйте ,GRIF, а что здесь могут заблокировать за личную точку зрения, в случае если она отличается от мнения большинства?
Галла, личное мнение каждого это одно. Но "оставить всё, как есть" Вы имели возможность и без обращения на форум.
Как есть уже есть: а как с этим жить-то?
Выбор мужа-это блуд. Он уже выбрал этот выбор. Вы хотите рядом ТАКОГО мужчину? Он УЖЕ рядом. Разбирается. Или делает вид.

В вашей ситуации есть два самых больших вопроса.
1.Как жить Вам?
2.Как жить ему?

Ваш вопрос № 1. Вы же в нем хотите разобраться? Сделать его первостепенным? Или согласны поставить свой выбор в очередь за разборками мужа?
Здравствуйте, Нина. Мне интересно мнение каждого, кто уделяет мне внимание. Читаю форум второй день и много нового для себя нашла. Очки розовые давно уже упали, я не совсем дура, чтобы не понимать, что живу в деструктивном браке, с лгуном, предателем и т.д. и, что семьи давно нет. Да вопросы поставлены правильно: как жить? Я сама не понимаю, почему я так боюсь разорвать эти отношения,прихожу к мнению, что надо искать больше плюсов в самостоятельной жизни. Моя жизнь похожа на рабство. Муж решает как мне жить, манипулирует мной, а из рабства трудно вырваться.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Снег »

 
Добрый день, Galla. Мне очень хочется поддержать Вас в Ваше такое непростое время. Поэтому сначала мне бы хотелось сообщить информацию, которую, возможно, Вы не знаете: здесь, на форуме, ограничено количество страниц, и количество сообщений на каждой страничке тоже ограничено. Поэтому, было бы хорошо экономить, как сообщения, так и странички. Дело в том, что на 7-й страничке тему закроют, а открыть ее можно будет только через три месяца. Об этом подробно написано в правилах форума, там можно с ними ознакомиться.

Мне кажется, что сейчас Вам надо делать то, что облегчит Вашу жизнь. Именно: облегчит. Например, отпуск в теплой стране. Одной. Это важно. Именно одной. Отдохнуть душой и телом. Не думать ни о чем. Это очень важно! Смотреть и видеть игру солнца в теплых волнах. Видеть пальмы. Синее небо. Ну, если не море в теплой стране, то уехать в деревню. Или на базу отдыха. В санаторий, в конце-концов. И понимать, что Вы находитесь на отдыхе. Что вокруг, например, лес, снег или пляж. Понятно ли я объясняю? Задача в чем - в том, чтобы Вы ощутили, именно ощутили, что Вы - живая, что весь мир вокруг создан для Вас, что у Вас есть руки, ноги, что Вы дышите, ходите, едите, спите. И не надо ни о чем думать, а надо просто - наслаждаться ощущениями: ветром, солнцем, снегом, пальмами, соснами. И тогда Вы ощутите, что Вы живете! Это важно.
Далее: Вы отдохнёте, и сможете в тишине, потом, услышать свое сердце. И сердце Вам подскажет, что Вам нужно по-настоящему. Теоретически, конечно, все мы знаем, чего хотим: благополучия, спокойствия, счастья. Но когда об этом Вам скажет Ваше сердце, Вы это будете просто знать. Это такое знание, которое не лжет.

И еще важное: если Вы верующая, да даже если и не верующая, то Вы вполне можете сказать: "Господи, помоги мне справиться с этой ситуацией. Помоги мне. Дай мне силы. Ты же видишь, что я не могу ничего сделать, так помоги мне, Господи!" И еще надо помнить, что Вы - женщина, априори не такое уж сильное физически создание, и потому Ваша задача сейчас - выжить. Вот выживанием и займитесь. Когда встает вопрос выживания (именно выживания!), тогда организм сам собой мобилизуется.
Но сначала нужен отдых.

Можно, конечно, заняться фитнесом, чтобы израсходовать адреналин от стресса. Но, судя по Вашим сообщениям здесь, Вам нужен не фитнесс, а именно отдых, чтобы вернуть себе и силы, и ощущение жизни.
Берегите себя. Именно себя.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Yani_L »

 
Уважаемые форумчанки,вы вообще о чем говорите?!
Возраст внешний-это результат возраста внутреннего! Ну и что,что 51??
Моей преподавательнице 55,а ей больше 40 ну никак не дашь! И дело не в деньгах (сами знаете,как преподаватели живут),а в самоощущении.
Моей бывшей начальнице 68,а выглядит она на 50. Спортом занимается,соблюдает диету N5 (лечебную). Никаких операций или спа-процедур! Просто позитив и ЗОЖ.
После 55 многие еще 40 лет проживут! 30-40 лет сознательной взрослой жизни.
Моей бабушке было 70 лет,когда она бегала бегом на/с 5 этаж/а.
А вы-" 50,старость.." Да какая старость-то! Это же расцвет взрослой жизни!
Не зря же европейки в 70 лет живут так,как многие сейчас в 30-35!
Это просто такое мировозрение! И по большей части оно поддерживается мужчинами,т.к им ВЫГОДНО,чтобы мы себя во всем винили.
Что,у Вашего мужа нет возрастных проблем? У него нет морщин,подтянутое тело,нет седых волос? Зачем нужно принижать себя?
Моей маме НЕЛЮБЯЩИЙ муж (мой отец) в 35!!! лет заявлял,что она старая! У моей мамы почти нет морщин в 43 года!!!
Просто в Вашем муже нет любви к Вам. Есть привычка,есть чистые носки и трусы от Вас,есть бесплатная еда и уборка-вот и вся проза.
Ребенок же не воздухом надуло,правда? Значит,был секс. Значит,не единожды,ведь мало кто согласен "залететь" от мужика,старше в 2 раза.
Согласна с теми,кто пишет,что это инициатива мужа была бегать за женщиной. Не факт,что он сам не просил ребенка,ведь у Вас уже не может быть детей (хотя сейчас можно и усыновить,например).
И не придумывайте себе,что "вросли друг в друга". Вы-то,может,вросли,а вот он в чужую койку врос.
Да,молодое тело-вот что ему нужно. Не на ровесницу же запал,а на ту,которая в дочери годится.
Сил Вам.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Стараюсь »

 
Galla писал(а): а что здесь могут заблокировать за личную точку зрения, в случае если она отличается от мнения большинства?
Заблокировать могут если "личная точка зрения" направлена в разрез с целями форума.
...целью форума является поддержание в сети места, где торжествуют здоровые, трезвые представления о любви и браке, доступные представителям различных религий и мировоззрений.
При этом позиция "голову в песок" - трудно отнести к трезвому представлению о браке.
Еще раз прочитайте Правила - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415 - и многие вопросы отпадут.
Galla писал(а):Я сама не понимаю, почему я так боюсь разорвать эти отношения,прихожу к мнению, что надо искать больше плюсов в самостоятельной жизни. Моя жизнь похожа на рабство. Муж решает как мне жить, манипулирует мной, а из рабства трудно вырваться.
Вот с этого места можно уже начинать работать. Садитесь и пишите список номер один - чего боюсь. И список номер два - шаги по выходу из "рабства".
Рабство то не от мужа, по сути, - а от своих заблуждений, ограничений, ваши грезы вас поработили.
По списку "чего боюсь" - работаете над каждым пунктом - так это или нет, и как преодолеть. Когда оно не все одним клубком, а шаг за шагом - то потом оказывается, что и боятся было не чего, все решаемо и все по силам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Delfina »

 
GRIF писал(а):. Оставьте все как есть, не подглядывайте за мужем, не ищите подтверждений. Дайте ему самому разобраться, но внутренне подготавливайтесь к возможному разрыву. Если ваш муж решит уйти-назад вы его не получите. Не вижу смысла "хлебать горькую правду полной ложкой".
Автор всё это время и следовала этой линии поведения! Автор не подглядывала, не искала никаких подтверждений и даже ничего не сказала после звонка:


Galla писал(а):.... налаживается жизнь, что можно начать жить с чистого листа, мы съездили на море. Потом путешествовали на машине в другие города к родственникам.Так прошла весна, лето, осень. А два дня назад раздался звонок с телефона мужа. На моё "алло" никто не ответил, были только слышны женский и детский голоса, а потом я услышала голос мужа, он разговаривал с ребенком. Бывает так, когда случайно нажмешь кнопку вызова, тебя слушают, а ты не участвуешь в разговоре. Я не знаю случайно ли нажата была кнопка вызова, несколько минут я слушала,,в оцепенении, не веря своим ушам. Муж приехал домой, но я не смогла ничего ему сказать, переживала за свое здоровье, боялась, что не справлюсь с эмоциями. А он ведет себя как ни в чем не бывало.
Оба супруга ведут себя так, словно ничего не происходит.
Автор услышал разные точки зрения на свою проблему.
Тема закрывается согласно:
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»