Любовница моего мужа родила ребенка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Galla
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:49
Пол: женский

Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Galla »

 
Здравствуйте. Меня зовут Галина . Мне 51 год. Мы прожили с мужем 26 лет. Когда я узнала, что у мужа появилась любовница на 25 лет моложе его, я перенесла сильнейший стресс. Муж убедил меня не расставаться,сказал, что ему никто не нужен кроме меня. Я тогда простила его,поверила. Но как оказалось зря, связь их продолжалась и любовница родила ребенка. Предательство, как удар ножом в спину. Меня это сломало, от обид переживаний, бесконечных слез я заболела. Накрыла депрессия, муж возил меня по врачам, больницам, мне ничего не хотелось, это ужасное состояние, я с трудом заставляла себя ходить на работу, делать через силу какие-то дела по дому. Слава Богу, я выбралась из этого состояния, справилась. Уйти тогда я бы не смогла, не хватало сил, здоровья, жила так: день прошел и ладно, плыла как по течению. Муж усиленно проявлял заботу, внимание,занялся строительством,построил беседку, баню разбил цветники, газоны, я очень люблю выращивать цветы, растения, люблю природу, это меня спасало.Я втянулась во все эти хлопоты и мне казалось, что налаживается жизнь, что можно начать жить с чистого листа, мы съездили на море. Потом путешествовали на машине в другие города к родственникам.Так прошла весна, лето, осень. А два дня назад раздался звонок с телефона мужа. На моё "алло" никто не ответил, были только слышны женский и детский голоса, а потом я услышала голос мужа, он разговаривал с ребенком. Бывает так, когда случайно нажмешь кнопку вызова, тебя слушают, а ты не участвуешь в разговоре. Я не знаю случайно ли нажата была кнопка вызова, несколько минут я слушала,,в оцепенении, не веря своим ушам. Муж приехал домой, но я не смогла ничего ему сказать, переживала за свое здоровье, боялась, что не справлюсь с эмоциями. А он ведет себя как ни в чем не бывало. Я понимаю, что проблема во мне, я слабая, нерешительная. Мне страшно, мне много лет, меня пугает одиночество , страх остаться одной. Мне хочется понять, что я делаю не так? Помогите. Заранее благодарна
Создать семью после 40
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Эллора »

 
Когда вы узнали о ребенке, вы разговаривали с мужем? Если да, то о чем вы договорились?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Delfina »

 
А почему вы тему так назвали?
Вы давно уже знаете, что любовница родила от вашего мужа.
Galla писал(а):... связь их продолжалась и любовница родила ребенка. ....
... Слава Богу, я выбралась из этого состояния, справилась. ...Я втянулась во все эти хлопоты и мне казалось, что налаживается жизнь, что можно начать жить с чистого листа, мы съездили на море. Потом путешествовали на машине в другие города к родственникам.Так прошла весна, лето, осень...
У вас с мужем дети есть?
Похоже, что ваш муж навещает свою любовницу и ребёнка.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Марыся »

 
Почему сейчас ничего не сказали: ведь явно человек уселся на два стула и его все устраивает. Официальная жена и ресурсы - Вы, море драйва, молодое тело и сладкая тайна - любовница.
Кстати, если моделировать ситуацию, возможно два варианта:
1. Телефон специально нажала любовница, в надежде, что Вы устроите мужу грандиозный скандал и выставите его вон, сиречь - к ней. Несладко жить молодой и красивой в таком незавидном статусе, уж не буду писать в каком, вот и пошли в ход такие вот немудрящие штуки.
2. Телефон нажал муж, специально или случайно.
Только Вам какая разница, кто позвонил: Вы узнали, что ничего никто не закончил, шоу продолжается.
Что Вас держит теперь рядом?
Galla
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:49
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Galla »

 
Эллора писал(а):Когда вы узнали о ребенке, вы разговаривали с мужем? Если да, то о чем вы договорились?
Здравствуйте,Эллора.Да, разговаривали. Он сказал, что любовница ему не нужна, жить хочет со мной. Думаю, что он помогает материально, хотя я на эту тему с ним не говорила
Galla
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:49
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Galla »

 
Delfina писал(а):А почему вы тему так назвали?
Вы давно уже знаете, что любовница родила от вашего мужа.
Galla писал(а):... связь их продолжалась и любовница родила ребенка. ....
... Слава Богу, я выбралась из этого состояния, справилась. ...Я втянулась во все эти хлопоты и мне казалось, что налаживается жизнь, что можно начать жить с чистого листа, мы съездили на море. Потом путешествовали на машине в другие города к родственникам.Так прошла весна, лето, осень...
У вас с мужем дети есть?
Похоже, что ваш муж навещает свою любовницу и ребёнка.
Здравствуйте,Delfina/
У нас взрослый сын, живет в другом городе.
Любовница родила 7 месяцев назад
Galla
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:49
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Galla »

 
Марыся писал(а):Почему сейчас ничего не сказали: ведь явно человек уселся на два стула и его все устраивает. Официальная жена и ресурсы - Вы, море драйва, молодое тело и сладкая тайна - любовница.
Кстати, если моделировать ситуацию, возможно два варианта:
1. Телефон специально нажала любовница, в надежде, что Вы устроите мужу грандиозный скандал и выставите его вон, сиречь - к ней. Несладко жить молодой и красивой в таком незавидном статусе, уж не буду писать в каком, вот и пошли в ход такие вот немудрящие штуки.
2. Телефон нажал муж, специально или случайно.
Только Вам какая разница, кто позвонил: Вы узнали, что ничего никто не закончил, шоу продолжается.
Что Вас держит теперь рядом?
Шоу продолжается, вы правы.
Я не представляю как я смогу жить без мужа, за всю жизнь никого не представляла на его месте.Любовь держит, хотя уже сомневаюсь, что любовь, скорее созависимость.
Не могу начать разговор, боюсь не сдержу эмоции, здоровью это навредит, но говорить надо, мысленно прокручиваю монологи, диалоги.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Капля дождя »

 
Галина, а что Вы хотите? Вы знаете?
Чтобы всё было как раньше - уже не получится, фарш нельзя провернуть обратно, ребёнок уже есть вне Вашего желания.
У Вас есть 2 пути - изо всех сил держать на носу сползающие розовые очки, в надежде, что всё как-нибудь само уляжется, или начинать решительные действия.
При выборе первого пути нужно хорошо понимать, что:
- может появиться второй и третий ребёнок,
- молодая женщина будет изо всех сил стараться занять место официальной жены, и Вам может быть уже не 51, когда гром грянет,
- скорей всего все ваши знакомые и родственники мужа в курсе его любовных дел.
Если моделировать ситуацию с звонком, я бы предположила, что кнопку играя нажал ребёнок, и если это так, то такие звонку у Вас будут очень часто.
Галина, даже Ваше плохое. болезненное состояние не помогло, муж не прекратил свой блуд, продолжает предательство.
Что Вы ждёте? Вы зависимы от мужа финансово?
О возрасте - многие из форумчан Ваши ровесники или старше.
Galla
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:49
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Galla »

 
Что Вас держит теперь рядом?[/quote]
Надежда в то, что можно сохранить семью.Мой муж раньше меня во всем устраивал , до всех его приключений. Он умный, с ним интересно, у нас много общих интересов, наверное мы вросли друг в друга
Galla
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:49
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Galla »

 
Капля дождя писал(а):Галина, а что Вы хотите? Вы знаете?
Чтобы всё было как раньше - уже не получится, фарш нельзя провернуть обратно, ребёнок уже есть вне Вашего желания.
У Вас есть 2 пути - изо всех сил держать на носу сползающие розовые очки, в надежде, что всё как-нибудь само уляжется, или начинать решительные действия.
При выборе первого пути нужно хорошо понимать, что:
- может появиться второй и третий ребёнок,
- молодая женщина будет изо всех сил стараться занять место официальной жены, и Вам может быть уже не 51, когда гром грянет,
- скорей всего все ваши знакомые и родственники мужа в курсе его любовных дел.
Если моделировать ситуацию с звонком, я бы предположила, что кнопку играя нажал ребёнок, и если это так, то такие звонку у Вас будут очень часто.
Галина, даже Ваше плохое. болезненное состояние не помогло, муж не прекратил свой блуд, продолжает предательство.
Что Вы ждёте? Вы зависимы от мужа финансово?
О возрасте - многие из форумчан Ваши ровесники или старше.
Решительные действия, вы имеете ввиду развод?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Яринка »

 
Мне страшно, мне много лет, меня пугает одиночество , страх остаться одной. Мне хочется понять, что я делаю не так? Помогите. Заранее благодарна
Галина, что именно вас пугает? Вы не в состоянии себя обеспечить материально, не сможете лампочку вкрутить или сантехника вызвать? Чем ваше одиночество вдвоем лучше спокойной самостоятельной жизни БЕЗ обмана, боли, предательства?
Ваш сын в курсе появления "наследника"? Что он говорит, готов ли поддержать вас на первое время, может пока в гости вас перевезти?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Капля дождя »

 
К сожалению, да.
Ваша семья, она конечно, номинально может дальше какое-то время существовать, но под неё подложен просто огромнейший фугас, который рванёт рано или поздно.
Я так понимаю, что Ваш муж не самый бедный человек. Вы с ним не оговаривали, в каких размерах он помогает ребёнку? Вы оговаривали, что родился ещё один наследник, соответственно, доля Вашего сына в наследстве уменьшается?
Галина, будьте очень осторожны. Перед тем, как говорить с мужем, соберитесь, проконсультируйтесь с юристами. Знаете ли Вы точно, что принадлежит вашей семье?
Не думайте, что я такая жадная и корыстная, когда дело идёт о семье, я о деньгах. К сожалению, на собственном опыте, на опыте многих форумчанок поняла - пока мы стенаем и корчимся от боли, загулявшие мужья спешно переписывают имущество на других и выводят активы из семьи.
Galla
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:49
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Galla »

 
Яринка писал(а):
Мне страшно, мне много лет, меня пугает одиночество , страх остаться одной. Мне хочется понять, что я делаю не так? Помогите. Заранее благодарна
Галина, что именно вас пугает? Вы не в состоянии себя обеспечить материально, не сможете лампочку вкрутить или сантехника вызвать? Чем ваше одиночество вдвоем лучше спокойной самостоятельной жизни БЕЗ обмана, боли, предательства?
Ваш сын в курсе появления "наследника"? Что он говорит, готов ли поддержать вас на первое время, может пока в гости вас перевезти?
Я смогу и лампочку вкрутить и не только.Боюсь того ужасного состояния, состояния депрессии, и, что никого не будет рядом.Замкнутый круг, депрессия ведь от того самого предательства.
Сын пока не в курсе, в данный момент перевезти меня не сможет. Сам готовится к переезду. Бросать работу не хочется, до пенсии нужно доработать, немного осталось. Не хочу быть нахлебницей у сына.
Страшно, прожить 26 лет вместе и расстаться,. Неужели ничего нельзя сделать? Хотя понимаю, что уже поздно что-то делать.
Galla
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:49
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Galla »

 
Капля дождя писал(а):К сожалению, да.
Ваша семья, она конечно, номинально может дальше какое-то время существовать, но под неё подложен просто огромнейший фугас, который рванёт рано или поздно.
Я так понимаю, что Ваш муж не самый бедный человек. Вы с ним не оговаривали, в каких размерах он помогает ребёнку? Вы оговаривали, что родился ещё один наследник, соответственно, доля Вашего сына в наследстве уменьшается?
Галина, будьте очень осторожны. Перед тем, как говорить с мужем, соберитесь, проконсультируйтесь с юристами. Знаете ли Вы точно, что принадлежит вашей семье?
Не думайте, что я такая жадная и корыстная, когда дело идёт о семье, я о деньгах. К сожалению, на собственном опыте, на опыте многих форумчанок поняла - пока мы стенаем и корчимся от боли, загулявшие мужья спешно переписывают имущество на других и выводят активы из семьи.
Я уже думала об этом, нужна консультация юриста.
Galla
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:49
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Galla »

 
У нас есть квартира в другом городе. Иллюзия ,конечно, но вдруг если бы мы уехали в другой город все изменилось? Может мне поставить ему условия? Я хотела бы уехать отсюда, но возраст предпенсионный, одна на новом месте я вряд ли найду работу.А муж, я уверена, не поедет со мной.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Яринка »

 
Galla писал(а):
Яринка писал(а):
Мне страшно, мне много лет, меня пугает одиночество , страх остаться одной. Мне хочется понять, что я делаю не так? Помогите. Заранее благодарна
Галина, что именно вас пугает? Вы не в состоянии себя обеспечить материально, не сможете лампочку вкрутить или сантехника вызвать? Чем ваше одиночество вдвоем лучше спокойной самостоятельной жизни БЕЗ обмана, боли, предательства?
Ваш сын в курсе появления "наследника"? Что он говорит, готов ли поддержать вас на первое время, может пока в гости вас перевезти?
Я смогу и лампочку вкрутить и не только.Боюсь того ужасного состояния, состояния депрессии, и, что никого не будет рядом.Замкнутый круг, депрессия ведь от того самого предательства.
Сын пока не в курсе, в данный момент перевезти меня не сможет. Сам готовится к переезду. Бросать работу не хочется, до пенсии нужно доработать, немного осталось. Не хочу быть нахлебницей у сына.
Страшно, прожить 26 лет вместе и расстаться,. Неужели ничего нельзя сделать? Хотя понимаю, что уже поздно что-то делать.
Я прожила с мужем 13 лет из 32 - такие же полжизни (для меня). Да, предательство это очень больно, но оттого, что вы сидите и просто причитаете, ситуация сама не разрешится. Нет сил уехать, нельзя уволиться - всегда можно чемоданы мужа к дверям поставить, тем более, есть кто очень обрадуется. Насколько ему самому комфортно будет жить с младенцем в чужой квартире еще вопрос.
И о деперессии -я сама столкнулась с настоящей депрессией у мамы, в итоге- потерянные 8 лет моей юности и ее жизни, но теперь, преодолев свою болезнь, она сама признается, что частично загнала туда себя сама - именно нежеланием принимать решения, нежеланием самой менять свою судьбу.
Вам этот диагноз врачи поставили или вы простую апатию и неврастению так называете? сейчас есть отличные методики борьбы с болезнью, если только вам не доставляет удовольствия "страдать"
Что значит одиночество? Вы в мире одна? Вы же работаете, есть круг знакомых, значит уже не одиноки. Можно найти увлечение по душе собаку, наконец завести. А оттого, то вы будете прятать голову в песок, ни любовница, ни ребенок не исчезнут.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Delfina »

 
Galla писал(а):Боюсь того ужасного состояния, состояния депрессии, и, что никого не будет рядом.Замкнутый круг, депрессия ведь от того самого предательства.
Сын пока не в курсе, в данный момент перевезти меня не сможет. Сам готовится к переезду. Бросать работу не хочется, до пенсии нужно доработать, немного осталось. Не хочу быть нахлебницей у сына.
Страшно, прожить 26 лет вместе и расстаться,. Неужели ничего нельзя сделать? Хотя понимаю, что уже поздно что-то делать.
То есть вариант развода вы не рассматриваете?
Вы боитесь своей депрессии, прогнозируя уже её появление. Депрессия часто явялется при разводе тем трамплином ,после которого начинается новая жизнь. Кризисы, депрессии, конфликты, потери пугают нас, но без них невозможно прожить жизнь. Это всё тоже часть нашей жизни. :!:
Вам хочется остатьс в привычных тепличных условиях, когда не надо ничего самой решать, а тут муж так себя ведёт. Тут пенсия на носу, старость спокойная в будущем, а он "семью" создал за вашей спиной.
Ощущение, что вы не злитесь на него, вам просто хочется покоя, чтобы этого не было.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Helen75 »

 
Я так понимаю, что о ребёнке вы знаете с момента его рождения, а то, что муж их навещает- стало неожиданностью для вас? Как вы договаривались с мужем? Вы обозначали свою позицию? Говорили, что недопустимы никакие контакты с той стороной? Признано ли мужем отцовство? Почему вы не обсуждали с мужем, будет ли с его стороны матер. Помощь? Ощущение, простите, что ещё тогда, узнав о ребёнке, вы засунули голову в песок, просто поверив мужу и решили, что все уладится само собой.
Задаю эти вопросы, потому что у моего мужа тоже растёт внебрачныйуу ребёнок. Ваша позиция должна была быть предельно четкой и на мой взгляд, категоричной.
Сейчас, когда вы скажете мужу, что знаете о его визитах туда, будьте готовы услышать: любовница ему не нужна, навещает только ребёнка и бла- бла- бла.
Поэтому ДО этого разговора вам нужно решить: что вы собираетесь делать? Снова позволите ему убедить вас, что эта девица с ребёнком ему не нужна? Вы один раз уже поверили...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Капля дождя »

 
Galla писал(а):У нас есть квартира в другом городе. Иллюзия ,конечно, но вдруг если бы мы уехали в другой город все изменилось? Может мне поставить ему условия?
Вы прекрасно всё понимаете- иллюзия. Проблема не в городе, проблема в голове Вашего мужа. Ничто не помешает ему перетащить любовницу в другой город, снять или купить ей квартиру.
Кстати, в то время, когда он был у любовницы, где он должен был быть? На работе? Или..?
Условия Вы могли бы ставить, если бы были важны для мужа, но сейчас он похоже понимает, что Вы "сам обманываться рад", Вам достаточно небольшой порции разговоров.
Прекрасно, что в теме появилась Хелена75. Я хотела Вам дать ссылку на её тему, т.к. ситуации похожи.
Galla
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:49
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Galla »

 
Всем спасибо за ответы, советы. Я теперь почувствовала, что я не одна наедине со своей проблемой. Мне легче от ощущения, что люди хотят мне помочь, и я надеюсь, что справлюсь.
Galla
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:49
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Galla »

 
Delfina писал(а):
Galla писал(а):Боюсь того ужасного состояния, состояния депрессии, и, что никого не будет рядом.Замкнутый круг, депрессия ведь от того самого предательства.
Сын пока не в курсе, в данный момент перевезти меня не сможет. Сам готовится к переезду. Бросать работу не хочется, до пенсии нужно доработать, немного осталось. Не хочу быть нахлебницей у сына.
Страшно, прожить 26 лет вместе и расстаться,. Неужели ничего нельзя сделать? Хотя понимаю, что уже поздно что-то делать.
То есть вариант развода вы не рассматриваете?
Вы боитесь своей депрессии, прогнозируя уже её появление. Депрессия часто явялется при разводе тем трамплином ,после которого начинается новая жизнь. Кризисы, депрессии, конфликты, потери пугают нас, но без них невозможно прожить жизнь. Это всё тоже часть нашей жизни. :!:
Вам хочется остатьс в привычных тепличных условиях, когда не надо ничего самой решать, а тут муж так себя ведёт. Тут пенсия на носу, старость спокойная в будущем, а он "семью" создал за вашей спиной.
Ощущение, что вы не злитесь на него, вам просто хочется покоя, чтобы этого не было.
Почему не рассматриваю, рассматриваю. У меня две подруги расстались с мужьями , одна 15 лет назад, другая 10 лет назад. Обе работают, возраст такой же как у меня.В молодости обе были красавицами, ничего кроме работы у них нет, вкалывают с утра до вечера, чтобы концы с концами свести. Нет и серьезных отношений с мужчинами. Одна меняет мужиков, у второй вообще не было ни одного за 10 лет. Я как бы примеряю их жизнь на себя, и понимаю, что ничем она не лучше. У них свои проблемы. Я могу обеспечить себя самым необходимым, и старость спокойную себе обеспечить тоже смогу , но как бы объяснить, мне досадно или жалко что ли, что я не смогла ничего сделать, чтобы семью сохранить.
Galla
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:49
Пол: женский

Re: Любовница моего мужа родила ребенка

Сообщение Galla »

 
Helen75 писал(а):Я так понимаю, что о ребёнке вы знаете с момента его рождения, а то, что муж их навещает- стало неожиданностью для вас? Как вы договаривались с мужем? Вы обозначали свою позицию? Говорили, что недопустимы никакие контакты с той стороной? Признано ли мужем отцовство? Почему вы не обсуждали с мужем, будет ли с его стороны матер. Помощь? Ощущение, простите, что ещё тогда, узнав о ребёнке, вы засунули голову в песок, просто поверив мужу и решили, что все уладится само собой.
Задаю эти вопросы, потому что у моего мужа тоже растёт внебрачныйуу ребёнок. Ваша позиция должна была быть предельно четкой и на мой взгляд, категоричной.
Сейчас, когда вы скажете мужу, что знаете о его визитах туда, будьте готовы услышать: любовница ему не нужна, навещает только ребёнка и бла- бла- бла.
Поэтому ДО этого разговора вам нужно решить: что вы собираетесь делать? Снова позволите ему убедить вас, что эта девица с ребёнком ему не нужна? Вы один раз уже поверили...
Нelen,вы во многом правы. Поверила, что он все уладит и засунула голову в песок. В семейной жизни у нас всегда было так, я никогда не принимала решений сама, муж всегда решал все вопросы, какой бы это сферы не касалось: в быту, на моей работе, если нужно, учеба сына, устройство его на работу, жилье, много всего.Видно стереотип сработал, подсознательно поверила, что и здесь все разрулит.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»