начало развода.больно, тяжело...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
imac
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:51
Пол: женский

начало развода.больно, тяжело...

Сообщение imac »

 
Добрый день. Моему мужу 29 лет, мне 24 года.С мужем прожили 7.5 лет из них 4.5 года в браке, в этом году у нас родилась дочь. До рождения дочери мы расходились, была измена с его стороны, девушки которым он удилял внимание, в периоды между этим была моя измена, один раз и безотношений. Муж человек жесткий, скуп на эмоции, но раньше он называл меня ласково, вовремя ссор когда я начинала плакать, успокаивал, когда расстовались, пытался меня вернуть. Но с годами отношения становились хуже. Я забеременила, ругались сильнее, стал больше оскорблять, но все сводили к тому что сейчас тяжелое финансовое положение, плюс беременность, что у обоих сдают нервы. 02 июля я родила дочь, муж был со мной на родах, очень помог, очень был счастлив когда родилась дочь, а я надеялась что наши отношения станут лучше. И вот я возвращаюсь из роддома муж вроде помогает, но стал вечерами уходить пить пиво с другом, который не давно обьявился, до этого его не было в его жизни около 4 лет. Муж с ним пил до 3-4 утра, через день а могли и каждый день.у меня стали сдавать нервы, начались скандалы, я просила проводить со мной и дочерью больше времени, но муж заявлял что я ему ни указ и он будет делать что хочет. Скандалы стали происходить все чаще, муж стал оскорблять очень много, говорить, что меня ненавидит. Я стала поднимать тему о разводе, но муж сказал, что не даст развод и не отдаст ребенка. Около месяца назад случилась сильная ссора, во время! нее мужменя ударил несколько раз по руке, спустя какое то время пытался меня ударить когда я держала дочь на руках. Я захотела уйти, но подруги уговорили остаться, ссылаясь на тяжелый период, пока оебенок маленький. Я попросила у мужа прощение, стала слушать психологов, чтобы понять где я виновата. Муж так же много времени проводил с другом, приоритеты и требования друга куда то его отвезти, были выши моих и дочери потребностей. Скандалы так и остались на тему, что он проаодит с нами мало времени, а все свободное время хочет проводить с другом. 18 декабря у нас случилась последняя ссора из за которой я ушла.муж ходил по каартире и разговаривал по телефону и разбудил таким образом дочь, я обиделась и сказала что он теперь будет с нкй сидеть, так как разбудил ее, и я спросила, почему ты не ушел в ванну и там не разговаривал, ведь всегда так делаешь когда звонят по работе? В отает получила что я должна была сама ему сказать об этом и что я сама виновата что дочь не спит! Затем! он пошел на кухню взял пачку макорон и кинул в меня. Положил ! дочь и хотел уйти, но я сказала, что он должен с ней сидеть, в ответ получила 3 удара по руке и кучу ужасных оскорблений. Во время ссоры муж говорил уак меня ненавидит, какая я тварь, что я ему испортила жизнь и вообще меня надо убить. несколько раз угрожал еще менять побить.на вопрос почему ты меня опять ударил, получила ответ :потому что ты дура. Ссора была до 3 часов ночи. Утром он собирался гулять с собаками и шпица стал пинать из за того что тот отказывался одеваться. После всего этого я собрала вещи и переехала жить к родителям.я очень боялась вечера, боялась что он придет и будет требовать отдать ему дочь. Но от него бвл всего один звонок в 21 вечера, на который я не успела ответить и все, он не звонит, не пишет, не интересуется дочерью. В интернете удалил все наши совместные фотографии, а заменил одной картинкой, смвсл который, что теперь он счастлив. Написала я конечно сумбурно, много чего опустила. Писать пришлось бы сильно много. Я понимаю, что я правильно сделала что ушла, что современем насилия стало бы больше, но сердце все равно болит. Я никак не могу поверить, что он этого добивался,но ведь я просила раньше развод, а он отказывался давать. Сложно принчть, что человек котторый хотел сильно ребенка, теперь им и не интересуется, а живет своей жизнью, как будто нас и не было. Не могу понять почему он стал меня так ненавидить, так оскорблять, выдумывать про меня такие вещи, которые я не совершала. Понимаю, что мне будет тяжело, сердце разрывается от боли, обиды и предательства.
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: начало развода.больно, тяжело...

Сообщение Капля дождя »

 
imac писал(а):Добрый день. Моему мужу 29 лет, мне 24 года.С мужем прожили 7.5 лет из них 4.5 года в браке, в этом году у нас родилась дочь.
Вы начали жить вместе, когда Вам было 16,5 лет? И родители разрешили?
Вы получили образование, имеете профессию?
imac писал(а): Я попросила у мужа прощение, стала слушать психологов, чтобы понять где я виновата.
Каких психологов и где Вы слушали? Вы ходили на приём?
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: начало развода.больно, тяжело...

Сообщение LadyOlga »

 
imac писал(а):18 декабря у нас случилась последняя ссора из за которой я ушла.

Сложно принчть, что человек котторый хотел сильно ребенка, теперь им и не интересуется, а живет своей жизнью, как будто нас и не было.
Погодите, что значит, живет своей жизнью и не интересуется дочерью? Прошло ведь только пару дней.
Он, возможно, еще злится из-за ссоры и не в курсе, что вы "переехали жить к родителям"? Может, подумал, что вы на несколько дней...
imac
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:51
Пол: женский

Re: начало развода.больно, тяжело...

Сообщение imac »

 
Капля дожля: с мужем мы начали встречаться когда мне исполнилось 17 лет. Через 2 месяца, он практически жил у нас, к себе домой ходил только переодеваться. Через 10 месяцев мы стали жить отдельно от родителей.
Да высшее образование у меня есть.

Удалено. Вредная литература.Delfina
Мужа уговаривала сходить у семейному психологу, он отказывался много раз.
Сама я ходила к психологу около 3х лет назад, на тот момент мне ничем не помогли.сейчас я пытаюсь найти хорошего психолога.
imac
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:51
Пол: женский

Re: начало развода.больно, тяжело...

Сообщение imac »

 
LadyOlga раньше я уходила только с одной сумкой, в этот раз я вывезла все свои и детские вещи, детскую мебель и кое какую технику.
Я не думаю, что он проявит желание вернуть нас. Он сильно счастлив что нас нет.
Про дочь он вспомнил сегодня утром, написал смс, чтобы я привела ее вечером.
Я этого делать не буду, я не готова возвращаться даже на час в ту квартиру и видеть его.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: начало развода.больно, тяжело...

Сообщение Лира_ »

 
Автор, мне очень трудно понять, как вы можете требовать "сидеть" с ребенком неадекватного человека в пылу ссор. Если он кидает в вас предметы, проявляет физическую агрессию - а вы ему в этот момент ребенка подсовываете - это что? Это щит ваш живой, что ли? А если следующим номером агрессия пойдет на ребенка? Под пивом и не такое может быть! Все его угрозы про "забрать дочь" ничего не стоят, так как ни один суд не заберет у нормальной матери такого маленького ребенка и не передаст его отцу.
imac
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:51
Пол: женский

Re: начало развода.больно, тяжело...

Сообщение imac »

 
Лира123: на тот момент он был трезв. Я его ребенка не подсовывала, дочь лежала в кроватке, я лишь просила посидеть с ней.
Когда он выпивал, я его не трогала и ничего не говорила и не рросила сидеть с ребенком.

Вопрос о сохранении семьи теперь не стоит.
Так как сегодня с ним разговаривала, он угрожал что изобьет всю мою семью если я не дам ему видеться с ребенком столько сколько он хочет. Так же он требует чтобы я ребенка ему оставляла. Угрожал что пойдем в полицию и напишет заявление что я похитела ребенка.
Завтра собираюсь идти к юристу и консультироваться, так как развод будет тяжелый.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: начало развода.больно, тяжело...

Сообщение Лира_ »

 
Если вы пишете правду, то ваш муж неадекватен даже трезвый. Все его угрозы несостятельны, поскольку избив ваших близких, он получит заведенное на него уголовное дело, и тогда ему ребенка точно не видать. Похить ребенка ЕГО мать, не лишенная родительских прав, не может априори. Есть смысл записывать эти угрозы ( у многих телефонов есть функция записи разговоров) для представления в суде при определении порядка общения ребенка с отцом. Опять таки, учитывая малый возраст ребенка, агрессивное поведение наиболее вероятен вариант, при котором отец будет общаться с ребенком только в присутствии матери (вы имеете право просить суд об этом).
imac
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:51
Пол: женский

Re: начало развода.больно, тяжело...

Сообщение imac »

 
Лира123: к сожалению такая мысль пришла уже после разговора.
Но помню что как то я смотрела и на телефоне не было такой функции.вариант только ставить на громкую связь разговор и на другом телефоне записывать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»