Рушится семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Wein88
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:46
Пол: мужской

Рушится семья

Сообщение Wein88 »

 
Мы женаты полтора года, в январе жена поменяла работу и стала работать по 11-12 часов. На семью и дом времени не оставалось. Через месяц собрала вещи и ушла, сказав что устала от контроля и наездов на работу. Через 5 дней вернулась, тяжело было на новом месте куда сбежала. Спустя 3 месяца, уже по тихому собрала вещи и уехала к бывшему гражданскому сожителю,но оказалась ненужна ему. Промучившись полтора месяца пришла обратно, попросив начать все сначала, сказала что любит. Простил. И вот пару недель назад она встречалась со своим бывшим. После этого сказала что хочет развода и уехала жить к его маме. Неделю не общались, когда встретились сказала что два раза возвращалась, но ничего не менялось и третьего раза не будет. И еще сказала что нашла себе съемную квартиру. Мы венчаны были по ее желанию через полтора месяца после свадьбы. Рушить брак и разводится не хочу. Что делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Рушится семья

Сообщение Стараюсь »

 
Wein88 писал(а): Рушить брак и разводится не хочу. Что делать?
Если вам нужен просто ответ в формате "на сейчас" - то вы можете так и продолжать: жить с ней отдельно, терпеть ее камбэки, ее не_любовь. Типа - "сохранили брак". А по сути - гробите себя.
Вы же понимаете, что если человек так откровенно и однозначно НЕ ХОЧЕТ с вами, а хочет - развод и других отношений - то сколько бы вы ни упирались, по - вашему не будет. Отношения создают двое, семью строят двое - в одного вы ничего из этого не построите.
А если вы все же хотите разобраться, как же так это получилось - то тогда вам нужно будет рассказать предысторию ваших отношений и подробностей о себе и вашей жене. Как давно вы были знакомы, зачем вообще решили создать семью, где жили, сколько вам лет, какие у вас и у нее отношения в родительской семье...
И откуда там вдруг возник ее "гражданский сожитель"? Вы стали с ней встречаться когда она с другим жила?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рушится семья

Сообщение Delfina »

 
Wein88 писал(а):Мы женаты полтора года, в январе жена поменяла работу и стала работать по 11-12 часов. На семью и дом времени не оставалось. Через месяц собрала вещи и ушла, сказав что устала от контроля и наездов на работу. Через 5 дней вернулась, тяжело было на новом месте куда сбежала. Спустя 3 месяца, уже по тихому собрала вещи и уехала к бывшему гражданскому сожителю,но оказалась ненужна ему. Промучившись полтора месяца пришла обратно, попросив начать все сначала, сказала что любит. Простил. И вот пару недель назад она встречалась со своим бывшим. После этого сказала что хочет развода и уехала жить к его маме. Неделю не общались, когда встретились сказала что два раза возвращалась, но ничего не менялось и третьего раза не будет. И еще сказала что нашла себе съемную квартиру. Мы венчаны были по ее желанию через полтора месяца после свадьбы. Рушить брак и разводится не хочу. Что делать?
Вы просто мастер называть вещи не своими именами.
Ваша история о том, как ваша жена вам изменяет со своим бывшим сожителем и периодически к вам возвращается. Назовите поступок вашей жены своим именем! Это измена, это предательство! И вам самому станет понятно, что надо ВАМ делать.
Вы пишите, что рушить брак не хотите и разводиться не хотите. А разве ваш брак вы разрушили, или измена вашей жены его разрушила?
Она захотела повенчалась с вами, захотела изменила вам, захотела квартиру себе нашла, захочет и с вами разведётся. А вы так и будете в облаках летать.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рушится семья

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Wein88 писал(а): Рушить брак и разводится не хочу.
Тут мало что зависит от Ваших желаний. Во-первых, брак УЖЕ разрушен - изменой Вашей жены. Можно натянуть :pink: по самые уши, не видеть, и не слышать правды, но это мало что изменит. Во-вторых, брак строят ДВА человека. А Вы сейчас хотите сделать все в одиночку. У Вас действительно уже были попытки "склеить" Ваши отношения, ничего не вышло. Подумайте, стоит ли продолжать стучаться в закрытую дверь? Ведь Ваша жена явно не интересуется Вашим мнением и делает только то, что нужно ей.
Wein88 писал(а): Мы венчаны были по ее желанию через полтора месяца после свадьбы.
На сколько я знаю, церковь разрешает развод в случае неверности одного из супругов. И что значит "по ее желанию"? Семью строят ДВА человека, где же было ВАШЕ желание? Вы не хотели этого?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Рушится семья

Сообщение Эллора »

 
Я правильно понимаю, что жена не просто возвращается, когда ее левая пятка захочет, а еще и при этом одолжение вам делает - то есть ставит вам условия - вы дескать, измениться должны?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»