Что во мне такое, что он позволяет себе так со мной поступать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Delfina »

 
Танюшка1980 писал(а):.Сегодня он позвонил, что завтра хочет приехать-сказала-приезжай.Дорогие, как взять себя в руки, и достойно пережить с ним встречу..
Вам надо уяснить, что он приезжает не к вам, к дочке. Цель его приезда-дочь. Не вы.
Или вы за дочь волнуетесь?
Диагностика семейных отношений
Танюшка1980
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:06
Пол: женский

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Танюшка1980 »

 
Добрый вечер!! Спасибо всем за советы.Цель его приезда -дочь, правильно Делфина написала.что цель приездов-дочка, он любит её, у него она-единственный ребёнок(пока).Я осознаю, что он не ко мне приезжает, но всё равно больно.Как я могу ему не позволить это, тем более дочка о нём постоянно говорит, помнит еще , как жили с папой.Прошлый раз я долго отходила, потому что снова началось, что я одна виновата, не заладилось с его мамашей-это я недостаточно усердно искала к ней подходы, а она-святая женщина))), что могло всё быть по-другому и т.д.Я не отрицаю свои ошибки, наделала их достаточно много, ругалась с ним постоянно в последнее время, и отдалились друг от друга.Я перечитала все материалы форума, и про 6 шагов в преодолении расставания конечно тоже-стараюсь, очень стараюсь.поставить точку.А про простить и ещё благословить -не могу, если и смогу , то очень нескоро.Читаю молитвы, вожу дочку в церковь на причастие.Мы не разведены официально, алименты я не оформляла, он платит больше, чем сумма алиментов выходит.Из совместного имущества-машина, он выплатил мне за неё половину суммы. Не могу понять, хотя и стараюсь, ну как можно свою семью, пусть там и были проблемы, так всё же решаемо ,своего ребёнка поменять на чужую тётку.Спасибо, что читаете, и отвечаете.Всё.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Эллора »

 
Вы не можете понять, потому что предательство противно природе человеческой, той, которая создана и задумана Господом. Поэтому и объяснение одно - грех, перед которым не смог устоять человек, ваш муж. Вы правы, что проблемы нужно решать в семье, и они решаемы при обоюдном желании. Но у вашего мужа такого желания не было.Простить вы его сможете не сразу, и это нормально, это долгий процесс. Вы читали на форуме тему об этапах переживания расставания? Вам нужно отлепляться от него в первую очередь, строить свою с дочкой жизнь, обретать равновесие. Гоните его из ваших мыслей - подумали чуть и хватит. Пока платит - хорошо и спасибо, перестанет - подадите на алименты.
Не застревайте - например, выберите курс Заочной школе любви, более вам подходящий на данный момент, поработайте над собой более целенаправленно. Но и не спешите - позвольте доктору под названием "время" залечить ваши раны.
Вы водите дочку на причастие,пишете вы - а сами вы с ней причащаетесь?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Эллора »

 
Еще добавлю. Возможно, вам полезны будут статьи по ссылке, посмотрите внимательно, в ЗШЛ и курс соответствующий есть, если поймете, что проблема "ваша".
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Narine »

 
Танюшка1980 писал(а): но всё равно больно.
Вам эти встречи точно неполезны, но насколько полезны они дочке? Честно ответьте, вы боитесь ему твердо сказать "не приезжай" из-за денег? А может, ей лучше было бы успокоиться, может, ей эти встречи приносят только травму?
Да, больно. Жить вообще больно, как сказала мне одна врач. Но боль — это полезный сигнал! Болит — лечить надо, в том числе и тем, что не думать (заставлять себя не думать), переводить внимание на хорошие, утешительные вещи, слушать, смотреть, говорить о прекрасном, о хорошем. Помогать кому-то хоть поддержкой, хоть словечком. Молиться, ходить в храм, участвовать в Таинствах. Исповедоваться чаще. Да мало ли добрых дел! И развестись надо, разумеется, теперь у вас не брак, а тот самый штамп в паспорте, над которым любят потешаться. Для чего этот якорь? Кого мы пытаемся обмануть, себя?
И вы, Татьяна, вместо того чтобы лечить, врачевать рану, теребите ее, растравливаете. Ах как он мог, ах почему! Вы правда думаете, что есть какой-то ответ? Вы ошиблись в нем, он оказался способен на подлость. Многие из нас на это способны, увы. Приходит искушение — и справитесь вы с ним или нет, зависит только от того, хочет ли этого Господь. Не вы, а Господь! Понятно, гордыня вопит: я сама, я устою. Поэтому иногда человеку Господь попускает опуститься глубже некуда, потому что для грешника только из такого положения открывается перспектива.
Оставьте мужа Богу, пусть Сам Бог с ним разбирается. И Он, поверьте, разберется. Не хуже вас. Самой есть чем заняться.
Танюшка1980 писал(а):А про простить и ещё благословить -не могу,
Конечно, не можете. Но ведь хотите когда-нибудь это сделать? Этого достаточно. Благословить — это отдать в Божью власть, зная, что Господь творит с нами только благо. Это вы наверняка можете. А простить… Достаточно пока намерения. Вас ведь не удивит, что первоклашка не может решать интегралы. Ну вот.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Мята »

 
Танюшка1980 писал(а):. Не могу понять, хотя и стараюсь, ну как можно свою семью, пусть там и были проблемы, так всё же решаемо ,своего ребёнка поменять на чужую тётку.Спасибо, что читаете, и отвечаете.Всё.
Танюша, это тяжело понять, но дело в том, что это для Вас она чужая тётка, а для него- очень даже не чужая, а совсем наоборот. Вот в этом весь ответ. Но он помогает принять эту реальность и идти дальше.
Танюшка1980
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:06
Пол: женский

Re: Что во мне такое, что он позволяет себе так со мной поступать?

Сообщение Танюшка1980 »

 
Всем здравствуйте.Я давно не писала в форуме, но читаю захожу регулярно.Жизнь потихоньку налаживается, появляются счастливые моменты, когда понимаешь, вот оно, счастье,в смехе дочери , прогулке по парке, в таких простых очевидных вещах.Но бывает конечно боль накрывает, боль от предательства.2 недели назад муж забрал дочку к себе погостить, у него был отпуск,и она очень хотела туда поехать.Перед поездкой естественно договорились, что там будут только папа с бабушкой, никаких чужих для ребенка тёть.Он пообещал.Вчера дочка вернулась, с накрашеными лаком ноготками,кто накрасил, говорит, что Света.Оказывается, он соврал сознательно, потому что иначе бы я не отпустила.И была та Света, с моим ребенком и на речке, и дома, с папой спала в одной комнате, и везде, они время проводили втроем.Ну что я за дура наивная такая.Мало меня научило.На мои возмущения, что это никчему, он ответил, что не видит в этом ничего такого, что та мадам часть его жизни и т.д.а со мной он общаться не хочет.Я же старалась, несмотря ни на что поддерживать с ним норм.отношения ради дочки.Поговорила с ним нормально, сказала, что дочка туда больше не поедет, пока не выростет, пусть ездит и встречается сюда к ней.Обещал подать на суд.Девочки, вот такие наши мужья бывшие во всей красе проявляются. человек полностью изменился, полностью, с тем бывшим мужем и папой ничего общего, даже внешне изменился.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что во мне такое, что он позволяет себе так со мной поступать?

Сообщение Narine »

 
Вы эту историю написали для комментариев? Что вы хотите услышать нового? Читаете форум — и что? Взяли бы лучше эту ситуацию, разобрали ее по полочкам, раз уж вы отчитались, что читаете форум, то и толк какой-то должен быть практический.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что во мне такое, что он позволяет себе так со мной поступать?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Танюшка1980 писал(а):Девочки, вот такие наши мужья бывшие во всей красе проявляются. человек полностью изменился, полностью, с тем бывшим мужем и папой ничего общего, даже внешне изменился.
А что Вас удивляет? Странно, что Вы ожидали от него чего-то другого.
Танюшка1980 писал(а):Всем здравствуйте.Я давно не писала в форуме, но читаю захожу регулярно.
Заходить-читать маловато для того, чтобы ситуацию поменять. Нужно вдумываться в то, что пишут, работать над собой. Вы это делаете? Или просто забежали сюда пост в стиле ЖЖ написать? Я Вас не ругаю, просто хочется понять Ваши мотивы.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Что во мне такое, что он позволяет себе так со мной поступать?

Сообщение Эльфа »

 
Автор, у Вас прошло еще не так много времени, поэтому, возможно, Вы еще надеетесь на чудо.

Если Вы читаете форум, то должны увидеть, что поведение бывших мужей практически одинаково. Как в отношении жен, так и детей.
И да, внешне они тоже меняются. Я , когда стояла, вся в слезах перед БМ, не могла поверить в то, что говорит и делает мой "горячо меня любящий супруг". Вот человек вроде тот, а уже не тот. Ледяные глаза, ненависть, злоба. А злятся они потому, что мы напоминаем им об их подлости. Для них было бы хорошо, что бы нас совсем не стало.
По поводу встреч с ребенком, Вы должны сами определиться, полезно ли это для дочери.

Я вот тоже надеялась, что папаша опомниться, и хотя бы детей будет видеть регулярно.
Куда там. Последнее его появление, после полугодового молчания, закончилось грандиозным скандалом.
Как выяснилось позже, ему просто негде было жить - рассорился с любовницей и мамой. Дергал меня за нервы, думал назад позову.
А появился, прямо такой отец - хочу видеть детей и бла, бла, бла. Любовь к детям прошла через месяц, когда понял, что никто его назад не ждет. А младший ребенок переживает до сих пор.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Delfina »

 
Танюшка1980 писал(а):.Мы не разведены официально, алименты я не оформляла, он платит больше, чем сумма алиментов выходит..
Танюша, вы развелись? Если нет, то почему?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»