Что во мне такое, что он позволяет себе так со мной поступать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Танюшка1980
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:06
Пол: женский

Что во мне такое, что он позволяет себе так со мной поступать?

Сообщение Танюшка1980 »

 
Название темы изменено согласно правилам. Narine
Добрый день! Давно читаю ваш сайт.Спасибо за него создателям.Он очень мне помогает в непростой жизненной ситуации.Мне 35 лет, ему 39.и муж мне изменяет.Мы женаты 5 лет.А познакомились, когда оба учились в институте.Послу окончания учёбы он уехал домой, в другой город.Переписывались, созванивались.Потом появилась возможность уехать заграницу на работу.И мы уехали вдвоём.Там прожили 2 года.После возвращения у меня очень заболела мама, и через месяц умерла,а он снова уехал домой, сказав, что у нас тяжёлая для него моральная обстановка.а я осталась с папой и сестрой.Вот он -звоночек.так мы и жили некоторое время каждый сам по себе.Он вернулся и мы начали снова жить вместе на съёмной квартире.Замуж он меня позвал, когда еще мы были заграницей.А потом не до этого стало.Так прожили почти год, на Пасху поехали к его родителям, и когда вернулись-сказал, что он планирует возвращаться туда жить уже окончательно, и что я если хочу- могу ехать с ним.Там маленький такой городок.Я осталась дома, у меня перспективная работа с хорошей зарплатой была.но главное не это-мы хоть и жили вроде вместе, но как-то каждый сам по себе, своей жизнью.Вообщем после таких качелей туда-сюда поженились мы, родили дочку(2,5 года ей).Живем у него дома, с его мамой, которая постоянно лезет в наши отношения, говорит ему, какая у тебя жена, бедненький ты, сыночек и т.д. А он НИ РАЗУ за меня не заступился.НИ РАЗУ.И вот уехали мы с дочкой домой на 2 месяца.Возвращаемся обратно-оказывается у него любовница.Вечером собрался и ушел, вообще ничего не сказав нам.И так уже второй месяц ада. 2-3 раза в неделю он после работы уходит к ней, возвращается в 3 или 4 часа утра.Пробовала с ним поговорить, сказал мне , что это его личная жизнь и нечего мне туда лезть.Он и про любовницу всё отрицал, пока я не прочитала смски у него в телефоне.Я еще в декрете.Муж говорит, чтобы мы оставались жить тут, до окончания декрета,он будет о нас заботится и деньги давать.Но ходить гулять будет.Дочка его очень любит.И он её раньше любил безумно, а сейчас как-то остыл.Когда дома, то играет с ней, но неохотно.Я дала ему время до Нового Года, пусть решает, что он хочет и с кем.Потому что я уже не могу так жить, даже ради дочки.А свекровь его оправдывает, мол, что же ты хотела, тебя же не было, да и жена ты так себе.Она меня не взлюбила с первой нашей встречи.И так и не приняла.Когда мы здесь жили, то мы с дочкой вроде как одна семья, а она с сыночком-другая.Возвращаться мне есть куда, квартира от родителей осталась, и работа будет.У меня здесь друзей нету.А среди друзей и знакомых никто ничего не знает.Такое впечатление, что он ждёт, чтобы мы уехали, тогда сможет сказать, что это она, такая-сякая, меня бросила, ребенка забрала, и будет ходить открыто с любовницей. Вопросы у меня к форуму такие-1.как не растерять уверенность и уехать от него с дочкой? 2,Как лишится иллюзий и надежды ?3,Как смириться с изменой? Муж у меня первый и единственный мужчина.4,Что во мне такое, что он позволяет себе так со мной поступать? Всем спасибо .
Диагностика добрачных отношений
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Yani_L »

 
1. Представить,чем занимается муж с другой девкой до 4 утра.
2. Смотреть пункт 1
3. Смиряться со злом не надо-лучше просто убрать это зло из своей жизни. А то засосет.
4. Дело не в Вас,а в мировозрении мужчины. С любым лицом мужского пола до свадьбы стоит лишь дружить (без интима),чтобы присмотреться получше. Измена-это проблема пока еще мужа. Это кризис ЕГО совести,отсутствие ЕГО чести, ЕГО беда. Ваша-что Вы выбрали такого.
Значит,нужно изменить критерии выбора спутника жизни. Только вдумайтесь: спутника жизни. Не временного попутчика, не хозяина Вашей жизни,а того,кто будет делить горести и лишения вместе с Вами (не путать с человеком,который сам привносит проблемы в Вашу жизнь). Делить радости способны все-на это не нужно тратить много сил.
Я бы сделала такие выводы: не делить с мужчинами постель (это отсеит потребителей молодых тел), смотреть на родительскую семью ( яблоко от яблони-сами знаете), не жить до брака (т.к Вы не пробник,а уважающая себя женщина), не надевать "розовые очки" (я сделаю его лучше и он изменится).
Мужчина явно хочет,чтобы Вы ему обеспечивали быт (готовка,уборка,бесплатный секс) за счёт своих нервов. Вам оно нужно? Он спит с другой,а всякие зппп достанутся Вам с дочкой (некоторые и воздушно-капельным путем передаются). Вам не страшно за дочку?
Запомните: без ума не любят. Любовь-это решение,а не зов половых органов. Была бы любовь (и а ребенку тоже),то не убегал бы от проблем мужик,а налаживал все в своей семье.
Читайте сайты realove.ru и realisti.ru про любовную зависимость и критерии выбора партнера.
И я бы еще про виктимность бы еще поискала информацию на Вашем месте.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Стараюсь »

 
Танюшка1980 писал(а):Такое впечатление, что он ждёт, чтобы мы уехали, тогда сможет сказать, что это она, такая-сякая, меня бросила, ребенка забрала, и будет ходить открыто с любовницей.
А вам то какая разница будет?!! О чем собственно печаль в этом случае? Друзей у вас там нет, свекровь вас и так не любит - хоть вы с ним, хоть без него. Вы перед кем хотите хорошей выглядеть? И что это за потребность всем угодить и выглядеть преданной, верной?
Переставайте это принимать во внимание. Решайте все юридические вопросы ( развод, алименты...) и спокойно уезжайте с ребенком. Приходите в себя, а там уже будете урок извлекать из вашего опыта.
Танюшка1980
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:06
Пол: женский

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Танюшка1980 »

 
Здравствуйте!! Стараюсь и Yani_L, спасибо вам за ответы.Читаю информацию с сайта и другие истории, думаю и анализирую.Я не была идеальной женой, допускала ошибки.Я эмоциональная очень и легко завожусь, могу ляпнуть что-то не то, потом конечно сожалеть .Получается интересно-я копаюсь в себе, что не так делала.Хотя если проблемы в отношениях-то виноваты оба.Не бывает так, чтобы кто -то один, а муж, переступив через нас с дочкой, живет себе спокойно дальше, и ничего ему не болит.Пробовала поговорить с ним, сказал, что ничего объяснять не собирается и оправдываться тоже не будет, и вообще ты виновата, и свекровь ходит, и как попугай твердит, он же не виноват, он хороший мальчик)).Выходит, виноватая жена, хороший муж и его хорошая любовница.Попросила телефон у него позвонить, схватил, отвернулся, говорит, сейчас только смски постираю.Тяжело всё это, очень тяжело, больно и обидно, и за себя , но особенно за ребенка.Сегодня пришёл домой, когда люди уже на работу собирались.у него выходной.Муж поменялся абсолютно, совершенно чужой человек.Люблю ли я его ?Наверное да.Мазохизм какой-то.Или любовная зависимость.Разбита физически и эмоционально.Постараюсь сразу после праздников уехать с дочкой домой.Мне там будет легче однозначно.а в душе теплится совершенно идиотская надежда-может всё как-то наладится еще, хотя умом понимаю, что нет.Не прощу его никогда,хотя прощения он и не просит.Он и к дочке ездить не будет,а когда подрастет , то будет на лето забирать.Переживаю за неё, как привыкнет, что папы рядом нету.Дочка всё чувствует, стала плаксивой, бывают истерики на ровном месте и ночью спит плохо.Поделитесь пожалуйста, как детки переживают разлуку с папой, если он не появляется в их жизни.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение KateLa »

 
Танюшка1980 писал(а):Поделитесь пожалуйста, как детки переживают разлуку с папой, если он не появляется в их жизни.
Если не появляется - очень быстро забывают)) У детей вообще все очень быстро меняется, а ваша доча совсем маленькая еще.
Танечка, у вас сейчас тяжелый период, но вы держитесь, мы тут все (или почти все) прошли через это и выжили, и даже стали краше :spruce:
Вам сейчас нужно проявить твердость и не позволять мучать себя всяким глупым мыслям и разговорами (со свекровью, с мужем). Постарайтесь понемножку радовать себя и побольше общаться с дочкой - ей сейчас это очень нужно :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Elfriede »

 
Танюшка1980 писал(а):Постараюсь сразу после праздников уехать с дочкой домой.
:( :? А что мешает собраться прямо сейчас и отчалить? Вы хотите получить еще одну тяжелую травму, когда будете одна с ребенком встречать НГ и думать о муже, в этот момент кувыркающемся с любовницей? Не хотите быть в этот праздник с любящими Вас и Вашу дочку людьми?
Или Вы хотите умОлить его встретить "с семьей" дома, и в итоге огребете от него, вместо праздника, ненависть и презрение по полной программе?
Что Вас держит рядом с ним сейчас?
И почему "постараюсь"? Отчего такая неуверенность в своем решении насчет будущего отъезда?

Автор, Вам, что, мало вот этого?:
Танюшка1980 писал(а):Пробовала поговорить с ним, сказал, что ничего объяснять не собирается и оправдываться тоже не будет, и вообще ты виновата, и свекровь ходит, и как попугай твердит, он же не виноват, он хороший мальчик)).Выходит, виноватая жена, хороший муж и его хорошая любовница.Попросила телефон у него позвонить, схватил, отвернулся, говорит, сейчас только смски постираю
Танюшка1980
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:06
Пол: женский

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Танюшка1980 »

 
Фреда и KateLa, спасибо вам за участие.Не буду я его умолять ни о чём, это так унизительно. Ко мне на Новый Год сестра приедет, с ними и буду встречать, они нас и заберут, нам ещё нужно в больницу заехать по пути домой, на обследование дочке.Дома у меня только сестра и бабушка старенькая, дяди-теты не в счет,мы близко не общаемся.Сегодня у нас рекорд, муж приехал так рано.Целый день общаюсь только с дочкой, хорошо, что она умеет говорить,со свекровью утром доброе утро, а для мужа меня как бы нет, тупо меня не замечает.Слез уже нету, только душа болит.Помогает очень сайт, читаю истории, и ответы под ними,очень помогает.
aks58
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:10
Пол: мужской

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение aks58 »

 
Удалено. Вредные советы и косвенное оправдание блуда, а так же явная неприкрытая ложь - где же на сайте, уважаемый, есть методики по убиванию любви? Марыся
Танюшка1980
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:06
Пол: женский

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Танюшка1980 »

 
Всем добрый вечер, уважаемые форумчане!! Хочу написать, поделится.До сих пор я от мужа не уехала((.Сразу после праздников загремели мы в больницу с дочкой, тяжёлое воспаление лёгких,За это время у мужа в отношениях с любовницей прогресс-уже у нее ночует,идет на работу сразу от неё.Сегодня я сказала, что пойду в школу(она учительница) хоть опозорю её там .На это он мне ответил, что во мне одно дерьмо, и чтобы я собирала прямо сейчас вещи и на выход.Одна, без дочки.Боже, Боже.Сказал, что уясни наконец, что я тебе не муж.Какая я идиотка, всё это время в душе надеялась, что всё как-то наладится.И еще-очень тяжело вспоминать свои ошибки , промахи в браке, а их было много, и корить себя-что если я бы то-то и то делала, так-то и так-то, то удалось бы семью сохранить,а так получается и из=за меня мой ребенок будет расти без папы.Как от этих деструктивных мыслей избавится, как? Ненавижу их обеих, и мужа и свекровь,ненавижу.как из этого всего выкарабкаться, хотя бы ради ребенка?не могу сама, не получается,вернусь домой, буду нужно психологу ходить.Помогите, напишите мне пожалуйста, что я справлюсь.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение смурфета »

 
Конечно,справитесь!Если не будете сидеть и ждать, что еще скажет и сделает ваш муж,а начнете действовать.И не надо много на себя брать.Это ваш супруг предал вас и дочь,это он "ночует у любовницы и от нее идет на работу".Никакие ваши ошибки в браке не могут оправдать измену.Это только его выбор,а вам остается выбраться из этой грязи и начать жить нормальной жизнью.Будет трудно,но,поверьте,все будет хорошо!Просто примите тот факт,что вам нужно пережить эту боль,чтоб стать лучше.А муженька вашего и его пассию оставьте,не надо никого позорить.Тем самым вы только потешите их самолюбие и унизите себя!Я знаю,сейчас вы не поверите,но эта боль не вечна.Держитесь,сил вам!
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Релина »

 
Татьяна, Вы спрашиваете, как выкарабкаться. Первое - уехать. Немедленно и в ближайшее время. Семьи у Вас по факту нет. Сейчас Вы являетесь для него раздражающим фактором. Чем дольше будете тянуть с отъездом, тем больше Вас будет уничтожать обстановка, в которой Вы живете. А Ваши ошибки совершенно не при чем, если муж у Вас с гнильцой. Какой бы идеальной Вы не были. Сейчас через не могу отсечь его от себя территориально, а там и морально легче буде со временем.
Татьяна79
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:57
Пол: женский

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Татьяна79 »

 
Танечка милая,очень хочется Вас подержать. Вы обязательно справитесь.Не переживайте,что ребёнок будет расти в неполной семье. Спокойная и счастливая мама сможет дать ребёнку гораздо больше, чем несчастная,но замужняя женщина.Вы с дочкой в больнице лежите,а он с любовницей развлекается. Это хороший отец?Вам нужно поскорее уезжать от него.И не думайте о том,чтобы опозорить любовницу,только унизитесь.Зачем Вам это?Если она пошла на связь с женатым мужчиной,у которого маленький ребёнок, с ней все ясно.А Вы потом будете жалеть.Все будет хорошо,держитесь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Narine »

 
Танюшка1980 писал(а):Сказал, что уясни наконец, что я тебе не муж
Вот в этом он прав, мужем он вам быть перестал. И сейчас вам нужно знать только то, что без него вам будет намного лучше и что Господь с вами. А ходить ни в какие школы никого позорить не надо. У вас может все получиться намного хуже, чем вы предполагаете, а вот Господь с Ними обоими Сам разберется, предоставьте это Ему. У Него лучше получится. Думайте сейчас, как спастись и дочку спасти. Ничего не бойтесь, носа не вешать. Перетерпеть надо! :heart:
Танюшка1980
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:06
Пол: женский

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Танюшка1980 »

 
Спасибо вам, дорогие форумчанки за ответы! Для меня очень это важно, знать, что тебя поддерживают.Выживаю, благодаря этому форуму, историям людей, которые пережили раставание,и конечно же молитвам.Завтра мы с дочкой уезжаем, упаковываю вещи, сколько всего накопилось.Сказать , что очень тяжело, это ничего не сказать.Болит душа, болит сердце, даже дышать тяжело.Не могу смотреть, как дочка с ним играет, и не знает, что последний вечер.Сдерживаю себя, чтобы не сказать, вернись, я исправлюсь, будет, как ты хочешь))) Понимаю умом, что бред полнейший.Вчера сказал мне, что больше видеть меня здесь не желает.Вообщем , собираемся, под причитания свекрови, какая я стерва, и кому я такая нужна. да никому, и мужа, что я одна во всем виновата.Весело вообщем.Ходила в город за покупками, обратно шла, ревела всю дорогу, благо, что темно и никто не видит.Я похоронила и маму и папу, оба умирали тяжело от онкологии, что хочу сказать, что в теперешней ситуации боль почти такая же сильная, как, когда хоронишь близких, только зхдесь хоронишь свои мечты, свои планы на будущее, и человека, с которым собирался прожить всю жизнь, потому что после измены, это уже совсем другой человек, даже внешне.Я стараюсь, и точно знаю, что это просто нужно пережить и поработать над собой конкретно и снова засияет солнышко и запоют птички.САпасибо вам всем огромное!!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Капля дождя »

 
Танюшка, всё будет хорошо!
Для меня боль от измены мужа была сильнее, чем от смерти родителей, ибо над смертью они не были властны, а предательство семьи - это личный выбор человека, которого мы когда-то взяли в спутники жизни.
Не слушайте мужа, не слушайте свекровь, читайте про себя коротенькие молитвы.

Ангела Вам в дорогу!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Narine »

 
Уедете — и как будто глотнете свежего воздуха. Не бойтесь ничего, вам-то чего бояться? Перетерпите, дорогая, что ж делать. Значит, полезно вам это терпение, иначе не послал бы Господь. Терпите, все это не навсегда.
Впереди — целая жизнь, и только от вас зависит, кто будет с вами и будете ли вы счастливы. А потом — вечная жизнь. Есть ради чего стараться, правда? Господь с вами, все будет хорошо, когда с Богом.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Эллора »

 
Танюша, он ведь с самого начала вас предавал, не только когда изменил. Бросить вас и уехать в самый тяжёлый момент для вас, когда мама ваша тяжело болела, обстановка ему видите ли тяжёлая - это как?! Ни разу вас перед мамой своей не защитить - это муж называется? Пусть мама с любовницей хороводы вокруг него водят,он вас просто не стоит. А вы - умница и достойная женщина, и все у вас с доченькой будет хорошо, вот увидите. Божьей вам помощи!
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение LisaAlisa »

 
Татьяна,вот увидите, пройдет пара лет и Вы будете удивляться, что так страдали из за мерзавца, и жалеть о том, что теряли время и не ушли сразу, как только выяснилось про измены!!!!
Вы должны думать о себе и дочери! О том, чтобы сберечь себя и своё здоровье! Ведь на Вас дочь!!!! Просто прекратите фантазировать о муже и как могло бы быть. У Вас все хорошо. Одним мерзавцем в жизни меньше стало.
Танюшка1980
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:06
Пол: женский

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Танюшка1980 »

 
Добрый вечер, уважаемые форумчане!!Очень помогают ваши советы и в моей теме, и в темах других пользователей. Я уже 3 месяца живу в своем городе, и прошло уже полгода, как выяснилось про измены.Дома намного легче, намного.Дочку оформила в садик, начали уже ходить.Только грустно, что всё это без её папы.У меня к форуму такой вопрос.Сегодня он позвонил, что завтра хочет приехать-сказала-приезжай.Дорогие, как взять себя в руки, и достойно пережить с ним встречу.Потому что после прошлого приезда, очень долго отходила.Он уже привёл свою мадам домой, по крайней мере ночуют на нашей кровати.Легче было,я уже почти смирилась а сейчас снова всё в дуще переворачивается.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Стараюсь »

 
Цель его приезда - какая?
У вас решены официальные вопросы - алименты, развод, порядок общения с ребенком, раздел имущества?
В прошлый приезд - что было, что вы отходили долго?
И хватит уже про него и про его пассию, что они там и где - это вообще обсуждать, узнавать, обдумывать прекращайте.
В душе что переворачивается? Что такой "ценный приз" кому-то достался? Вот уж обзавидоваться...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Эллора »

 
Вы читали сайт пережить - шесть шагов по переживанию расставания, пытались выполнять советы? Если вы любите пилить опилки - вспоминать, следить, грустить что дочка без папы ( чем с таким, так лучше с одной порядочной мамой) - вы будете жить в застрявшем состоянии долго. Занимайте себя, делайте свою собственную с дочкой жизнь.
На вопросы Стараюсь ответьте пожалуйста. Он, надеюсь, не собирается в вашем доме останавливаться?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Поддержите меня пожалуйста.

Сообщение Narine »

 
А зачем вы позволили ему приехать? Какая польза вам, дочке?
По-моему, рано еще для его визитов.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»