Хочу сохранить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Михаил770
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:40
Пол: мужской

Хочу сохранить семью

Сообщение Михаил770 »

 
Доброго времени суток всем, кто читает этот текст. За обыденными буквами скрывается настоящий крик души, которому я и решил дать выход здесь. Ситуация такова - год назад я встретился со своей бывшей одноклассницей, которой я симпатизировал со школьных лет. Наша невинная встреча положила начало настоящему чувству, но оно шло лишь с моей стороны, с её стороны была лишь симпатия. Кроме того, оказалось, что она все еще в отношениях с парнем, с которым они вместе уже несколько лет. И которого она любит. Но за последний год у них произошел серьезный конфликт в связи с тем, что он не хотел жениться. Будучи уверенным, что конфликт привел к их расставанию, я начал добиваться её. И даже вскрывшийся потом факт, что их отношения ещё не закончены, не остановил меня - я решил их и закончить. Не долго думая, я предложил девушке (её зовут Лиза) пожениться. У нас начались отношения, которые, правда, продлились недолго - уже через месяц она решила уйти обратно к тому, кого любит.
В этот момент, может быть, надо было остановиться, но я решил её добиться. Остальные девушки были мне совершенно неинтересны. Только она привлекала меня как внешностью, так и внутренним миром. Всё закончилось тем, что обещанная её любимым летняя свадьба была омрачена скандалом с его матерью ещё на стадии подачи заявления. Итогом этого нового скандала стало то, что терпение Лизы лопнуло, она забрала заявление и приняла моё предложение. Мы поженились. Теперь мы вместе уже 4 месяца, но она несчастлива. У неё так и не появилось чувств ко мне, зато остались чувства к тому человеку, даже несмотря на то, что он грубо обошелся с ней. Но моя привязанность к ней не ослабла. На днях она сказала, что хочет прекратить такую жизнь, уехать и снять квартиру с подругой.
Я очень хочу сохранить нашу семью, сделать Лизу счастливой и никак не могу её отпустить. Что делать? Нам по 23 года, но на расставание с ней я смотрю как на конец смысла жизни...
Диагностика отношений в сожительстве
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение Сегега1979 »

 
В данной ситуации вы оказались для неё "пластырем". Увы
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение Narine »

 
Да где ж семья-то, голубчик? Хочу! Ну вот что выходит из таких хотений.
Посмотрите, цель вашей женитьбы какова? Заполучить девицу! Спрашивать, смущало ли ее бэушное (простите) прошлое, не буду, ответ понятен. Непонятна только неразборчивость в вопросе брака. Хотя если учесть, что и брак-то сам понимаем как "овладеть предметом вожделения", то тоже все понятно.
Далее, вторая сторона. Ей надо было от вас одно: утвердиться в глазах того, кто поматросил, и в собственных тоже.
Результат вполне предсказуем и полезен для вас. Во-первых, вы ее заполучили, как и хотели, а во-вторых, она вышла замуж, как и хотела. Но любовь-то не купишь, не заполучишь. И семья — это не просто свадьбу сыграть. Ее сначала надо создать, а вы оба создавали вовсе не семью, вернее, не семью создавали.
helplove
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 14:12
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение helplove »

 
зачем вы так поспешно женились, если знали, что она вас не любит?
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение Виктория В »

 
Михаил, сочувствую Вам. Но если Вы оба будете работать над отношениями, то сохранить семью возможно. "У нее не появилось чувств ко мне". Вам надо донести своей жене, что у нее теперь на первом месте должны быть не чувства к Вам, а обязаности по отношению к своему мужу. Она же выходила замуж не имея к Вам чувств, брала на себя ответственность "быть с Вами и в горе и в радости". Вы должны вместе строить свое будущее и любовь сможете вырастить, но не через 4 месяца, а через года. Если Вы верующие, поговорите с батюшкой и молитесь Богу, чтобы умножил любовь в вашей семье.
helplove
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 14:12
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение helplove »

 
Споры с отвечающими запрещены! Narine
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение Kapriz »

 
Ни о какой семье здесь и речи быть не может. О любви тоже не приходится говорить. Вы повели себя безрассудно, став для неё просто пластырем (как говорили выше), она повела себя легкомысленно, выйдя за вас замуж.
Сыграл охотничий инстинкт, страсти, желание обладать предметом обожания.
Вас не остановило то, что женщина эта находилась в отношениях с другим мужчиной. Вы влезли. А когда те отношения дали трещину, вы просто взяли то, что хотели. Всё на эмоциях. Никакого здравого смысла. Это инфантилизм чистой воды, это махровый эгоизм.
Вам ещё рано создавать семью с кем бы то ни было. Рано! Вам вырасти нужно, окрепнуть духовно, понять для чего предназначена семья. А потом только её создавать.
Сохранять вам нечего. Семьи изначально не было. Понятное дело, что какое-то время вам придётся погоревать... Но это на пользу. Больше времени будет подумать о своей жизни, о роли мужчины в семье и в обществе.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение Нина Вишневская »

 
Абсолютна согласна с мнением, что Вы не семью сохраняете.
Вы боретесь за женщину, которая очень вольно себя ведет. Она себя не запирает, она сама себе хозяйка, и такое гремучее сочетания придает ей статус очень важной особы. Вы на это клюнули: страсть привлекает.
Еще бы: бросить и не простить одного, отдать себя Вам, забрать заявление со свадьбы № 1, сыграть свадьбу № 2. Очень много действий и энергии. Так живут не многие. Вы-исключение. Это привлекает ваше внимание к себе. Плюс Вы симпатизировали Лизе со школьных лет. Очень было для Вас привлекательно завершить свой незаконченный роман по-взрослому. Вы получили её.
И что???
Это ВСЁ, что ВЫ получили. Каждый из вас самоутвердился. Получил своё желаемое завершение этого свадебного детектива.
Скажите, в период после школы до новой встречи с Лизой у Вас были отношения? Как они развивались?

Вам следует понять, что вашей юношеской привязанности к Лизе и даже вашей скорополительной свадьбы недостаточно для построения семьи.
Вы решили создать семью с очень свободной и почти взбалмашной женщиной, которой можно всё. А семья-это правила и ограничения. Вот и сейчас она, покинув Вас, пойдет на какую-то квартиру с какой-то подругой. Вы, кстати, знаете куда и с кем? Она работает? Кто будет оплачивать это перемещение?

Ваш возраст, конечно, позволяет делать такие ляпы.
Но сам по себе факт того, что она так бросается собой и партнерами, говорит об её неспособности вести себя серьезно.
Что такое семья? Это территория комфорта для тех, взаимно любит друг друга. Это труд, уважение и взаимоуважение. Я думаю, что мама того парня, которая устроила скандал, не просто так это сделала. А Лиза легко заменила его на Вас.

Впопыхах семьи не бывает. Вы ошиблись, приняв интерес с Лизе на нечто большее.
Сейчас перед вами вся картина открыта: семья ей не нужна.
Ваши стремления "сохранить семью" больше похожи на ваш внутренний запрос на расставаться с женой. Ваши слова, что жена несчастна, это ваше видение ситуации. Ей же снова предоставлена свобода. И она от неё не отказывается. Берет сколько хочет. А Вас не учитывает.

Когда человек несчастен, когда результата от его поступков нет, то человек ищет способы исправить это.
Он ищет эти способы, понимаете? А не спасется легким бегством, бросив ошибки. Ваша жена не пошла ни к психологу, ни в церковь. Даже откровенный разговор с Вами ей не нужен. Такое отношение это почти равнодушие к Вам. Как она себя Вам подарила-так и забрала.
Вам рекомендую статьи сайта о зависимости. Вы именно это состояние приняли за другое.
Михаил770
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:40
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение Михаил770 »

 
Спасибо всем за ответы. Я не склонен считать, что она пользуется мной, ей самой потрепали нервы в прошлых отношениях. Я интересовал её как более стабильный, внимательный и обеспеченный партнер по жизни. У нее бывают резкие перепады настроения, поэтому может быть все и уляжется. Helplove, не могу сказать, что женились мы поспешно - тесно общались до этого полгода, а вообще знали друг друга ещё со школы. Другое дело - возможно, мы просто не до конца понимали, что такое брак.
Виктория В, спасибо за слова поддержки, да, верующие. Надеюсь на лучшее.
Нина Вишневская, спасибо за подробные советы, но не все так просто. Отношений у нас не было, просто общение, они начались около года назад. Она не то чтобы свободная и взбалмошная - у нее перепады настроения, как я уже говорил раньше. Я со своей стороны хотел жениться по любви, но уже почти разочаровался в своих попытках, как вдруг летом судьба неожиданно повернулась в мою сторону. Естественно, мы еще не до конца понимаем, что такое семья, но желание построить её у меня есть. Оно есть и у неё, но ей тяжело жить без чувств.
Почему мать того парня устроила скандал? Это долгая история, потому что она с давних пор Лизу не любит, считает наглой и живущей за счет её сына. Ну теперь уже "жившей".
Лиза часто с ним ругалась и бывало уходила, но возвращалась. Принципиальное отличие данной ситуации в том, что она уже не может вернуться, так как связала себя со мной и окончательно разругалась с ним.
Жена ходила к психологу. Даже не раз. Она делилась со мной своими проблемами и это она посоветовала мне открыть эту тему
helplove
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 14:12
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение helplove »

 
Вы хотите удержать ее силой? Лишь бы вам было хорошо? Вы не хотите семью, вы хотите иллюзию семьи
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение Нина Вишневская »

 
Михаил770 писал(а):Отношений у нас не было, просто общение, они начались около года назад. Она не то чтобы свободная и взбалмошная - у нее перепады настроения, как я уже говорил раньше.
По какой причине резкие перепады настроения? И в чем это выражается? Понимаете, резкие перепады могут быть как капризом, так и более сильным расстройством психики.
Михаил770 писал(а): Я со своей стороны хотел жениться по любви, но уже почти разочаровался в своих попытках, как вдруг летом судьба неожиданно повернулась в мою сторону
При чем тут поворот судьбы? А если б женщина не пришла к Вам, ваша любовь бы замолчала?
Михаил770 писал(а): Естественно, мы еще не до конца понимаем, что такое семья, но желание построить её у меня есть. Оно есть и у неё, но ей тяжело жить без чувств
Это очень странное определение: ей тяжело жить без чувств. Это как? Ей не хватает чувств к Вам? Ей нужны еще объекты? Или я не так поняла?
Она хочет и семью, и чтоб вулкан страстей не утихал?
Михаил770 писал(а): Почему мать того парня устроила скандал? Это долгая история, потому что она с давних пор Лизу не любит, считает наглой и живущей за счет её сына. Ну теперь уже "жившей".
А это правда или не правда: Лиза жила на деньги её сына? Лиза как в этой жизни получает деньги? По какому принципу?
Михаил770 писал(а): Лиза часто с ним ругалась и бывало уходила, но возвращалась. Принципиальное отличие данной ситуации в том, что она уже не может вернуться, так как связала себя со мной и окончательно разругалась с ним
По какой причине уходили? По какой причине возвращалась? Играла в накал страстей?
Что значит "не может вернуться"? Она так кто, чтоб в принципе возвращаться? Содержанка? Извините, но это безответственное поведение.
Михаил770 писал(а): Жена ходила к психологу. Даже не раз. Она делилась со мной своими проблемами и это она посоветовала мне открыть эту тему
Каков результат визита? Ей были показаны способы изменения своего поведения и причины такой нестабильности?

Такое впечатление, Михаил, что Вы получили почти куклу в жены. Говорящую и ходячую. Красивую.
Все её проблемы теперь должен решать её новый хозяин. Вы. Она обозначает проблемы, а Вы рветесь их решать.
Но ведь решить проблемы можно только при наличии желания их решить. А еще взрослого взгляда на жизнь.
Михаил770
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:40
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение Михаил770 »

 
Глупо удерживать силой человека. Захочет - все равно уйдет. Я это понимаю. Вопрос в том, насколько она реально этого хочет и что я могу сделать, чтобы ей было комфортнее со мной. То есть, чтобы ей по собственной воле не хотелось уходить.
Беспокоюсь за нее. В этом мире у нее почти никого нет, кроме нескольких подруг. С родителями у нее отношения сложные, они поставили ей условие, что если она бросит меня, они ей помогать не будут
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение Нина Вишневская »

 
Михаил770 писал(а):Глупо удерживать силой человека. Захочет - все равно уйдет. Я это понимаю. Вопрос в том, насколько она реально этого хочет и что я могу сделать, чтобы ей было комфортнее со мной. То есть, чтобы ей по собственной воле не хотелось уходить.
Беспокоюсь за нее. В этом мире у нее почти никого нет, кроме нескольких подруг. С родителями у нее отношения сложные, они поставили ей условие, что если она бросит меня, они ей помогать не будут
Михаил, Вы не в состоянии мужа такое делаете, Вы уже даааавно в странных отношениях с женой. Вы уже ей и мама, и папа.
Обратите внимание: ваша тема уже стала темой "И это всё о ней". Вы сам по себе уже отошли на второй план.
Так же и в ваших отношениях: они крутятся вокруг того, чтоб Лизе было комфортно. А Вы-лишь исполнитель её воли.
Вы никогда не поймете: ЧТО она хочет или не хочет реально. Вы уже почти её официантом стали, а она всё никак не выберет из меню: всё не то и не из того.
Отношение родителей тоже многое говорит о вашей жене: правила для неё ничто. И тот факт, что родители не хотят терпеть её выходки, теперь понятен.

Ваша Лиза никогда не найдет того места на земле, где всё будет вертеться вокруг неё одной. И Вы тоже не создадите её таких условий.
Ваши попытки прыгнуть вокруг земли во имя Лизы-это детская игра. Вы сейчас теряете время с эгоисткой.
Она ушла от родителей, от содержавшего ей парня, уйдет и от Вас. Все её отношения с людьми держатся на соломинке. На большее её не хватает.
helplove
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 14:12
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение helplove »

 
Удалено. Мы тут не психиатры и диагнозов не ставим. Narine
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ох, Автор, у жены Вашей, судя по всему, целый букет проблем. Проблем в ее голове. Удалено. Будьте осторожнее в подобных оценках. Narine Но что-то мне подсказывает, что она просто инфантильна до жути. Захотела - ушла, захотела - пришла, эгоизм цветет и пахнет. Вот и сейчас она снова все решила сама - уехать жить с подругой.

По факту, семьи у вас нет. Есть две незрелые личности, которые сами не понимают, что хотят. Начать создание семьи можно лишь при обоюдном желании обоих супругов. Как я понимаю, Ваша жена нацелена на развал семьи, и строить с Вами семью она не собирается.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение Нина Вишневская »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Прошу прощения, ни она ли случайно Ваша жена? https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=25201
Истории похожи очень.
Михаил, если это тема вашей жены, то её состояние требует врачебного вмешательства.
Ваша поддержка ей, конечно, нужна. Но не стройте иллюзий. Быть рядом с таким человеком это труд.
Михаил770
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:40
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение Михаил770 »

 
Нина Вишневская, перепады настроения связаны с психикой и да, это она, я знаю что она на этом форуме, но мы условились не читать темы друг друга.
Она хочет семью с чувствами... раньше думала что сможет без них, теперь видимо изменила мнение. Да, прежний парень ее содержал, она не работала, как и сейчас не работает. По поводу проблем с психологией я думаю Вам больше расскажет её топик. Я понимаю, что это труд быть рядом с таким человеком, но я не отказался от этого, когда начались проблемы. Теперь - что будет дальше? Я со своей стороны хотел бы остаться вместе.
Какие бы недостатки, проблемы у нее не были. Может быть, у меня у самого проблемы? Что то вроде зависимости?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение Нина Вишневская »

 
Михаил, человеку сейчас нужно помочь и вылечить её. Вернуть самой себе.
А потом уже начинать понимать: как жить вместе.

Больше ничего Вам сказать не могу, потому что не врач.
Могу только пожелать терпения.
Михаил770
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:40
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение Михаил770 »

 
Спасибо
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение Эллора »

 
Михаил, мне кажется, вам нужно внимательно почитать материалы о любовной зависимости, а также о созависимости спроблемным человеком. Информацию о треугольнике Карпмана. Чтобы жить в реальности, понимать свои некоторые "перекосы", и еще понимать опасности, которые вас подстерегают, если вдруг супруга надумает вернуться, а вы решите ей помогать решать ее проблемы. Иначе рискуете потерять себя.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение Мейт »

 
Михаил, напишу честно, тему Лизы прочитала, соответственно мнение с учётом прочитанного.
Господь допустил ваш брак, Вы муж, Вы в ответе за свою жену, знали предисторию и т.д.
Вы написали о проблемах с её здоровьем, думаю Вам обязательно нужно проконсультироваться с врачами и психологами, для правильного отношения к ситуации с учётом медицинских/душевных аспектов здоровья жены. Попробуйте обратиться к Михаилу Хасьминскому. И Вы и Лиза.
"Бог не дает вам людей, которых вы хотите.
Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть. "

Плюсуюсь к Эллоре, Вы должны заглянуть и в себя, в отношении вопросов и любви и зависимости, разобрать не было ли в ваших чувствах и поступках желания завершить гештальт (школьная симпатия).
И, к сожалению, я в жизни встречала физическое неприятие и нелюбовь на грани ненависти. Не возьму на себя ответственность и смелость пробовать обьяснить это с духовной точки зрения.

Помоги Вам и Лизе Господь!
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу сохранить семью

Сообщение Yani_L »

 
Михаил,Вы на этого человека не сможете положиться.
Вы ей не сможете доверять. Половые отношения с несколькими мужчинами-это позор на всю жизнь. Это стыдно рассказать подругам,стыдно признаться в легкомыслии самой себе.
И вот отсутствие совести-лечится только с помощью Бога.
И Ваша зависимость лечится теми же способами. Я бы выгнала такую жену,т.к эти "расстройства" не дают ей права унижать и обесценивать Вас.
Вы молодой и адекватный человек-зачем Вам спутница,которая просто не умеет никого любить? И Вашего ребенка она не сможет согреть душевным теплом.
Я все это пишу из своего опыта. Я была такая же:любите меня все,заботьтесь,а я вот в депрессии,я никому ничего не должна и работать не могу,ведь мне плохо и никто меня не понимает. Это просто душевная и физическая лень.
Чтобы что-то изменилось,нужно вывести человека из зоны комфорта. И без конечностей работают,с инвалидностями,с пороками сердца-труд лечит и душу,и тело.
Легко скакать по чужим койкам и кошельком и гораздо труднее стать тем,кем себя возомнила. Под маской страданий и неприятия себя скрывается обычная гордыня.
Зато вот Вам придется разбираться с собой,почему именно эта женщина подчинила Вашу волю себе. Так не должно быть,Михаил. Если Вы верующий,то зайдите в церковь,поговорите с батюшкой.
Именно это сейчас может Вам помочь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»