вернуть или пережить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tlek
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:52
Пол: мужской

вернуть или пережить

Сообщение tlek »

 
Здравствуйте. От меня ушла жена с сыном вот уже полгода пытался их вернуть. Ушла потому что обманул ее, есть кредит который я взял для открытия бизнеса, так как денег которых зарабатывал хватало на квартиру аренды, продукты и оставалось чу-чуть. За пять лет совместной жизни было всякое. Но я верил что трудности временны и все будет хорошо. После нескольких лет жизни по съемным квартирам решили построить свой домик для начала. Жена договорилась с тещей что у нее можно будет построить малый дом. Мы съехали со съемной квартиры пока строили жили у ее матери. Открыли счет в банке на жилье параллельно. Я все что зарабатывал отдавал жене. На счет в банке и на стройку. Параллельно с работой занимался своим делом после работы. Вечерами и по выходным я начал строить дом. Но с бизнесом дела шли не очень хорошо. Жена узнала про кредит и начался скандал. Она собрала мои вещи и выгнала меня. Я все пытался успокоить ее молил чтобы простила. Ведь мы так мечтали о собственном доме. И все эти полгода мы жили в рознь. Я постоянно приезжал вечерами и по выходным к сыну и строил дом не смотря не на что, так как я очень хотел вернуть семью. И очень переживал из за расставания, а жена не хотела дальше жить вместе. И на эмоциях и нервах у меня начались проблемы на работе. Поменял две работы начали задерживать зарплату то мало платить. И денег на стройку не хватало все что зарабатывал отдавал жене с ребенком. Сам не доедал но им отдавал. Жена злилась что не могу обеспечить их. Нашла деньги для завершения строительства. Но я все равно продолжал быть рядом строить своими силами. стройка закончилась. Все надеялся что все будет хорошо. И в последний месяц в ноябре у меня работе начали задерживать зарплату и я почти месяц не платили, приходилось подрабатывать где придется, и было стыдно появляться на глаза жены без денег. И я целый месяц не приходил только звонил и то общение у нас проходило на сухой ноте. Когда получил заработанные деньги сразу поехал и отдавал на ребенка. И узнал что жена уже живет с другим в этом доме который строил. У меня все замерло внутри. Она кричала что у нее без меня все хорошо, что ребенок сыт. И что подает на развод. И знать меня не хочет. Может я виноват что со лгал. Что денег мало зарабатывал. Не знаю скорее всего это моя вина. Но после того что произошло она как будто умерла для меня, мне как то легче так думать что она умерла для меня. Я не знаю что даже думать. Просто внутри какая та пустота. Помогите советом!!!
Диагностика добрачных отношений
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: вернуть или пережить

Сообщение Starikimore »

 
Здравствуйте, очень рекомендую Вам вдумчиво прочитать вот эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
И не корить себя, на мой взгляд, Вашей вины в том, что произошло нет!!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: вернуть или пережить

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, у Вас был официальный брак? Вы сейчас в браке или разведены?
tlek
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:52
Пол: мужской

Re: вернуть или пережить

Сообщение tlek »

 
Да у нас офицальный брак. Прожили 5 лет вместе. Но после этих действий она умерла для меня. И в глубине я умер сам.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: вернуть или пережить

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Автор, Ваше последнее сообщение я удалила. Не нужно писать коротких сообщений, объем темы не безграничен.

Теперь непосредственно к теме.
А в чем Вы, собственно, виноваты? Вы не пили, не блудили, жену не избивали, не играли, не шатались без дела, и т.д.
Вместо этого Вы работали, строили, старались для семьи. Да и тот кредит злосчастный Вы не на свои хотелки взяли, а для стройки, что бы можно было переехать в свое жилище. Вы брались за любую работу, что бы Вашим близким было легче.
Хороший Вы человек, вот что я Вам скажу.
Ваша жена поступила непорядочно и мерзко. То, что она выдает такую реакцию, понятно, совесть-то еще никто не отменял. И Вы - как живой укор ее непотребству.
Что Вам делать?
Подробный алгоритм действий Вам уже рекомендовали, он в изложен в теме Лучано. Постарайтесь его придерживаться. Вам и кушать надо сейчас, и стараться спать, отдыхать. Нет - спиртному. И дальше - по списку.
Где Вы сейчас живете? На кого оформлен тот дом, который Вы строили?
А главное - можете ли Вы видеться с Вашим ребенком?
tlek
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:52
Пол: мужской

Re: вернуть или пережить

Сообщение tlek »

 
Живу я сейчас у отца. Тот дом пока офицально не оформлен. А земля на которой он построен оформлен на имя ее матери. За время брака есть еще автомобиль. Я оформил его на имя жены так как водительских прав не было. Теперь думаю на разводе разделить имущество. Половину машины я открою депозит на имя сына для его образования. Сына вижу 1 раз в неделю. Он скучает по мне я это вижу по его поведению и то как он на меня смотрит когда я прихожу и ухожу. Стараюсь не показывать как больно без него. Он меня подбадривает и мысли о нем дают смысл жизни.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: вернуть или пережить

Сообщение Elfriede »

 
tlek писал(а): дом пока офицально не оформлен. А земля на которой он построен оформлен на имя ее матери.
tlek писал(а):Теперь думаю на разводе разделить имущество.
С домоммогут быть проблемы, т.к. он на чужой земле, к которой Вы отношения не имеете. Консультируйтесь у хороших юристов
tlek
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:52
Пол: мужской

Re: вернуть или пережить

Сообщение tlek »

 
Не знаю что как сложиться в дальнейшем. Надеюсь на лучшее!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: вернуть или пережить

Сообщение Narine »

 
tlek писал(а):Он меня подбадривает и мысли о нем дают смысл жизни
Сейчас самое тяжелое время. Скрепитесь. Предательство — очень страшная вещь, тем не менее каждый переживает это в своей жизни так или иначе. Мы здесь все, наверное, пережили это. И выжили.
Тот кредит… А почему вы не обсудили это еще тогда на семейном совете? И вообще, насколько между вами были искренние доверительные отношения? Ведь семью надо строить, обсуждать планы, проекты, советоваться и потом главе уже принимать окончательное решение. Но не исподтишка, понимаете? Вы или боялись, что вам не позволят взять кредит, или что?
Мы не обсуждаем действия вашей жены, разрушать семью было нельзя. Это понятно. Надо, чтобы и вы вынесли полезный опыт на будущее. Как случилось, что вы в семье каждый сам по себе? Как изначально было?
Возможно, вы еще не в силах думать об этом, пока сосредоточьтесь на том, чтобы просто пережить, и на сыне. Знаете, у нас, взрослых, есть какие-то силы, а малыши совсем в этой жизни еще новички, по ним это так бьет. Вы ему очень нужны, будьте рядом, ради него держите удар по-мужски.
tlek
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:52
Пол: мужской

Re: вернуть или пережить

Сообщение tlek »

 
Вы знаете я знаю что я поступил не правильно когда не согласовал кредит со своей женой. И это моя ошибка. Я в этом виноват. Я хотел как лучше. Просто я представил как мои дела пойдут в гору. И жена будет мной гордится. Но я ожидал такого исхода. Я хотел как лучше. Но я бы так не поступил бы с ней, знать что близкий человек старается для меня строит для нас дом, а потом привести и жить в этом доме с другим со всем человеком. Я чувствую себя использованной вещью которой по пользовались а в не нужный момент просто избавится. Как так я отдал ей все, всю свою жизнь, свою душу. Я не могу на нее смотреть как на мать моего ребенка. Теперь я буду жить ради сына. Только для моего сына.
Стьюи
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 10:34
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: вернуть или пережить

Сообщение Стьюи »

 
Здравствуйте, автор. Я уверен на 99%, что тот человек, с которым она сейчас живёт, появился у неё уже давно. Вы просто этого не замечали, т.к. старались ради семьи,работали,строили дом и доверяли. А ваш кредит - это всего лишь повод расстаться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»