Я не знаю, что делать, как жить дальше.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aviva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:10
Пол: женский

Re: Я не знаю, что делать, как жить дальше.

Сообщение Aviva »

 
Ленусик50 писал(а):Автор, мой отец по мнению мамы -алкоголик, но он пил в праздники во времена сборов огромной семьи, умер в 50 от тромба. Второй муж мамы алкоголиком не был, по ее мнению, всего лишь бутылку портвейна в день выпивал. Но ни я , ни мой брат не спиваемся. Но вопрос про алкоголизм заложен в нас с детства. Увы. Мы не пьем, но больной вопрос от мамы слышим всегда: Не спиваетесь ли? Однако, мне за 50, брату к 60 лет. Понимаете, что я о взращенных фобиях говорю?
А кто книжку выбирал для чтения вслух? Ну вот мне это было бы невозможно, одну книжку читать. Разные работы, разные ритмы, разные затраты психоэмоциональные, умственные. Я бы уснула, если бы мне книжку вслух читали. А уж если еще и мнение надо высказать о прочитанном, то совсем беда. Мы же в супружестве все же личности и не можем быть (никак не можем) абсолютно одинаковыми.
А по разному,то он,то я выбираем. Это нечасто происходит,в теперешней ситуации это вообще сошло на нет. Я не могу ему доверять после того,что он вытворяет. Раньше верила а сейчас уже нет.
Диагностика отношений в сожительстве
Aviva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:10
Пол: женский

Re: Я не знаю, что делать, как жить дальше.

Сообщение Aviva »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Aviva писал(а): Я забыла написать,что больна-у меня вялотекущая шизофрения,я пью специальные таблетки. Жить тяжело,но можно.
Автор, а может быть так, что Вы, сами того не замечая, слишком давили на мужа, вот он и взбунтовался? Ведь капитан корабля - муж, а не жена. Ваша болезнь как-то влияла на семейную жизнь?
Aviva писал(а): Но вот несколько дней спустя муж говорит мне, что у него ко мне серьезный разговор. Я сразу сердцем почувствовала неладное. Он сказал мне, что хочет курить, пить и тусоваться с друзьями, что ему надоела эта серая жизнь со мной, что я ему все запрещаю,не даю ему жить.
Вот хочется прояснить этот момент. Муж ВДРУГ сорвался с цепи и начал кутить. Не верится в то, что такое возможно. Может быть были какие-то предпосылки к этому?
Aviva писал(а):Да,он всегда был верующий,но воцерковляться стал только когда мы поженились. Со мной ходил в храм,на клиросе даже одно время пел,когда работа позволяла. Щас молится,но только дома. В храм на службы не ходит.
А почему он перестал ходить на службы? Это была его инициатива - воцерковляться, или с Вашей подачи?
Мы живем у моей мамы,так как зарплаты неболььшие у нас и квартиру мы снять не сможем. Муж работает в ГО и ЧС. Его мама живет в Подмосковье.
Да,он сорвался резко,без объяснения причин,просто напился и все.
Я люблю его с 13 лет,сейчас мне 25. Как любила,так и люблю. Несомненно,болезнь дала свой отпечаток,заболела я два года назад. Я по мере своих сил старалась быть хорошей женой,когда не было психозов я ничем не отличалась от нормальных людей. А сейчас того препарата,который я принимала,нет в нашей области,даже в районном центре,и меня посадили на другой нейролептик,а процесс адаптации к таблеткам очень тяжелый,и еще муж тут со своим пьянством. Состояние хоть вешайся,беспросветное.
Я перестала ходить на службы,когда заболела. Так два года и ходила с переменным успехом
Aviva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:10
Пол: женский

Re: Я не знаю, что делать, как жить дальше.

Сообщение Aviva »

 
С праздником всех! С днем памяти святителя Спиридона Тримифунтского. Была на литургии,причастилась. Сегодня ночью,пока муж пьяный храпел рядом,я много всего передумала и решила,что буду разводиться. С утра поговорила с ним,спросила,понимает ли он,что делает мне больно? Он ответил,что не понимает. Я говорю,что надо спасать нашу семью,когда ты придешь в себя? Он ответил,что после новогодних праздников. Но я ему не верю больше. Это все лишь слова. Впереди только одно-развод.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не знаю, что делать, как жить дальше.

Сообщение Narine »

 
С праздником! Молитвами святителя Спиридона пусть Господь укрепит вашу веру и даст вразумление.
Aviva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:10
Пол: женский

Re: Я не знаю, что делать, как жить дальше.

Сообщение Aviva »

 
Narine писал(а):С праздником! Молитвами святителя Спиридона пусть Господь укрепит вашу веру и даст вразумление.
Спаси Бог! Как то легче после литургии и причащения.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я не знаю, что делать, как жить дальше.

Сообщение Сестра »

 
Раз вопросов больше нет - тема закрыта.

Иногда человек, жалея себя и пытаясь бежать от "тяжелой" жизни попадает в еще более тяжелую - потому что своих уроков, своего душевного развития из ситуации не вынес, не захотел.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»