Прощу - но смогу ли жить дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ИльяМустафа
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 10:58
Пол: мужской

Прощу - но смогу ли жить дальше

Сообщение ИльяМустафа »

 
Извините за мой русский. Моя жена мне очень много врала,каждый день скандалы, ссоры мне это надоело. Собрался и ушел. За мной бегала, просила умоляла вернутся, но я так был зол на нее что ругал, ударил чтоб отстала, говорил все кончено не могу больше с тобой жить, иди своей дорогой мы разводимся. Не соглашалась, шесть месяцев за мной бегала. В один день когда она перестала писать, звонить я задумался а, что она не пишет. ! И до этого я собирался вернутся просто ждал чтоб она позвонила. Поехал за ней, она была в ванне. Я сел и так неожиданно взял ее телефон. Прочитал и увидел как она любовно общается с кем то, посылает ему фотки свои. Когда она вышла увидела что я знаю, я был в шоке. Она спокойно сказала что ты сам меня бросил и подтолкнул меня, я была измучена тобой, думала умереть но, он спас меня, вернул к жизни. В этот момент сердце мое облилось кровью и почуствовал как я ее люблю. После я начал просить прощения, умолял что не понимал как она страдала, говорил может это и к лучшему что так произошло, я очнулся и полюбил тебя сильно. Давай все начнем заново я не хочу тебя терять, не хочу без тебя жить ,я буду лучшим и сделаю так что ты забудешь все эти страдания за эти месяцы. Не соглашалась говорила что, ко мне любовь прошла, я уже привыкла к нему, знаю у нас с ним нет будущего, но и тебя не хочу и к тому же мы уже переспали с ним и зная тебя ты не простишь меня. Меня током ударило. Пришел ! домой сам не свой, долго думал, плакал, осознал что надо было ! вернутся к ней раньше но, решил что надо спасти семью, простить ведь это я виноват. Пришел к ней, поговорил очень долго просил,вернем все, будем вместе и лучше, обещаю. Она только на дружбу соглашалась.Каждый день звонил, смс посылал, приходил к ней чтоб хоть шанс дала мне. Прошло четыре дня. И в конце согласилась с условием ,я его не брошу а, останусь другом,если ты как прежде будешь уйдет даже не сказав где будет. Я согласился и сказал что, ты тоже должна в мне помочь. Сейчас у меня внутри мысли а,как будет наша жизнь, вдруг она не полюбит меня,вдруг соврала мне, вдруг также уйдет изменит с легкостью, смогу ли я забыть того человека не будут ли у меня подозрения, буду обнимать, целовать, не вспомню ли я как он все это делал с ней. Подскажите как быть.
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прощу - но смогу ли жить дальше

Сообщение Марыся »

 
Илья, у Вас зарегистрированный брак?
Это не праздные вопросы, так как от ответа на них зависит месторасположение Вашей темы.
ИльяМустафа
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 10:58
Пол: мужской

Re: Прощу - но смогу ли жить дальше

Сообщение ИльяМустафа »

 
Да. 10 лет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прощу - но смогу ли жить дальше

Сообщение Narine »

 
ИльяМустафа писал(а):Извините за мой русский. Моя жена мне очень много врала,каждый день скандалы, ссоры мне это надоело. Собрался и ушел.
Илья, простите меня, я жестокие слова вам скажу, но вы мужчина. Нет у вас больше жены, измена все разрушила, и ваше сердце это хорошо чувствует, сомневается. Это правильное сомнение. Теперь вину за измену несет только она, полностью, как бы ни старалась убедить вас ( и остальных) в обратном. Вы пытаетесь склеить разбитую чашку.
А нужно как раз остыть, погоревать и подумать.
ИльяМустафа писал(а):шесть месяцев за мной бегала. В один день когда она перестала писать, звонить я задумался а, что она не пишет.
Это же догоняшки, а не супружеские отношения. То она за вами, то вы за ней. Долго так не пробегаете. Страсти вся беготня только подогревает, а настоящие отношения разрушает. Так что если вы думаете, что очень любите, то утешу вас: совсем не любите, а просто не по-вашему вышло, вот вас и корежит.
ИльяМустафа писал(а): Моя жена мне очень много врала,каждый день скандалы, ссоры мне это надоело.
А что это за вранье, по какому поводу? И скандалы почему? Действительно, это не жизнь, но ведь собраться и уйти нетрудно, только что это решит? Ваша задача была в другом: работать в семье, с женой. Прорываться к ней, повышать степень доверия между вами. Или это вообще было невозможно? Вы простите, но если баба в семье чудит, подминает мужа под себя, то не дело ли мужа вразумить ее? Надо искать средства, а не хлопать дверью, капитан покидает корабль последним.
А то, что вы сообща придумали, — это пародия на брак, профанация брака и блудное узаконенное (юридически) сожительство. И кого вы обманываете, себя? Нельзя превращать законный брак в бордель, ни у кого этого права нет. Вы совершаете огромную ошибку, согласившись на ее условия и вернувшись к ней, знайте это. Раскаиваться, восстанавливать, возрождать брак — это дело вашей жены, увы, только де-юре жены. Не ваше. Ваше — пережить крах вашей семьи и понять, каковы были ваши ошибки. Верующий? Дети у вас есть?
ИльяМустафа
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 10:58
Пол: мужской

Re: Прощу - но смогу ли жить дальше

Сообщение ИльяМустафа »

 
Она врала куда шла, что делала, где была (после уже выяснилось). После сама призналась,брала деньги в банке тратила не понятно на что, потом брала в другом банке чтоб погасить предыдущий и так далее накопилось 10000 $ в банках, плюс и у знакомых как она мне говорит 1000 $. Точно знаю домой она их не тратила и было так что я копил деньги дома на дочку чтоб счет ей открыть, прихожу положить деньги в копилку а их там нет. Подождал 5 дней чтоб сама призналась, вижу нет не говорит, спросил где , сказала матери отдала, Причем это так сказала что так и должно было быть. Даже зарплату не приносила, говорила что не дают. Удалено. К делу не относится. Narine Да, есть дочка 5 лет.
ИльяМустафа
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 10:58
Пол: мужской

Re: Прощу - но смогу ли жить дальше

Сообщение ИльяМустафа »

 
Мы решили встретится и окончательно поговорить. Я с одной целью пошел чтоб сказать расстаюсь и развод. Она сказала что не хочет меня прежнего и предложила один вариант если конечно я согласен. " Забыть все прошлое и то какими мы были. Изменится полностью и ей и мне. Не вспоминать прошлое и не говорить. Познакомится заново, встречаться как влюбленные, ресторан, кафе, игровые залы, ревновать, проводить до дома, держатся за руки целоваться и так далее". Посмотреть так получится с чистого листа. Для меня это было неожиданным. Я согласился. Теперь мне нужен совет. Хорошая ли это идея? получится ли у нас? забуду ли я ее измену?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Прощу - но смогу ли жить дальше

Сообщение Капля дождя »

 
Это Вы сейчас о чём?
Поиграться в 16-летних, поизображать Ромео с Джульеттой? Вы серьёзно?
Можно ещё массовку нанять для воодушевления, а вдруг поможет.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прощу - но смогу ли жить дальше

Сообщение Эллора »

 
Не получится, и идея плохая, это очевидно. Потому что ей нужны страсти, а не семья. Потому что сама она осталась прежней и не сделала никаких выводов. Впрочем, хотите :xsunx: - пробуйте.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Прощу - но смогу ли жить дальше

Сообщение Curcuma »

 
ИльяМустафа писал(а):предложила один вариант если конечно я согласен. " Забыть все прошлое и то какими мы были. Изменится полностью и ей и мне. Не вспоминать прошлое и не говорить. Познакомится заново, встречаться как влюбленные, ресторан, кафе, игровые залы, ревновать, проводить до дома, держатся за руки целоваться и так далее". Посмотреть так получится с чистого листа. Для меня это было неожиданным. Я согласился. Теперь мне нужен совет. Хорошая ли это идея? получится ли у нас? забуду ли я ее измену?
Особенно "умилили" игровые залы. Не там ли ваши денежки пропали? Теперь деньги кончились, и она хочет, чтобы вы водили ее в игровой зал (видимо оплачивая ей игры), при этом еще ревновали, а она будет смотреть получается или нет с "чистого листа".
Она не сказала : "Я раскаиваюсь и хочу быть нормальной женой", а веди меня в игровой зал, ресторан, ревнуй и т.д. То есть требует от вас страстей, которые нельзя насытить. Зря вы согласились, автор.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прощу - но смогу ли жить дальше

Сообщение Narine »

 
ИльяМустафа писал(а): Я согласился. Теперь мне нужен совет. Хорошая ли это идея? получится ли у нас? забуду ли я ее измену?
Измену забыть невозможно. Вопрос ставите неверно. Простить возможно, но прощения у вас и не просят. Получится ли у вас — что? Семья не получалась и не получится. Но вы разве семью хотите? Для начала должны быть муж и жена, а вы друг другу кто? Любовники?
Теперь, когда вы согласились, совет вам уже не нужен. Поздно для совета. Решение вы приняли. Последствия огребете. Ну так вы же этого и хотите, как я поняла? Страсти, измены! Из огня да в полымя. А у нас форум преследует ровно противоположные цели: брак как единство, как ответственность. Семья, воспитание детей. Взращивание любви. Какие же мы вам можем быть советчики?
Идея ваша мало того что плохая, она еще очень безрассудная и, простите, неумная.
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Прощу - но смогу ли жить дальше

Сообщение DeepSpace »

 
И опасная идея, между прочим. Вы вряд ли забудете, что произошло, она вряд ли станет другой, сейчас ситуацией управляет она (т.е. ей возможно делать, что она захочет, и оправдаться тем, что Вы не изменились), внезапно ситуация накалится и, кто знает, сможете ли Вы отвечать за себя и свои действия, Вы, судя по всему, человек импульсивный. На мой взгляд, это игры с огнем.
ИльяМустафа
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 10:58
Пол: мужской

Re: Прощу - но смогу ли жить дальше

Сообщение ИльяМустафа »

 
Спасибо за советы. Я так хочу ее вернуть что не знаю на что готов был. После прочитанного я отказался от ее предложения и вообще чувствую с каждым днем что постепенно теряю к ней интерес от ее поведения и каждый раз задумываюсь что я в ней нашел? Все кто видели нас говорили что она мне не пара, я лучшего достоен и красивее. Она даже не просит прощения а, винит меня в случившемся.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прощу - но смогу ли жить дальше

Сообщение Сестра »

 
Вы достойны лучшего? Пока нет. вы были достойны именно того, что имели. какой из вас глава семьи? Махровейший эгоист, манипулятор (одно то, что вы аж полгода наслаждались что жена за вами бегает - о многом говорит), безответственный человек с постоянными перепадами настроения, считающий что смысл семьи - чисто удовольствия (постель, страсти-мордасти). Эта сиутация показала не только облик вашей жены - но и ваш собственный. А вы недалеко от нее ушли. Да, конечно, вы не изменяли, это вам в плюс, но учитывая ваш "облико морале".... Семью, настоящую, вы не построете никогда. если, конечно, не будете продолжать упиваться своей "достойностью" и не начнете разбираться. В точ, что аткое настоящий мужчина, настоящая жена, настоящая любовь, семья. То, о чем вы и понятия не имеете, несмотря на якобы брак... Сайт Реалав.ру и курсы Заочной школы любви вам в помощь.

Хотя, конечно, можно продолжать считать себя супер-пупер и дальше идти по тем же граблям :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx:
ИльяМустафа
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 10:58
Пол: мужской

Re: Прощу - но смогу ли жить дальше

Сообщение ИльяМустафа »

 
Я не говорю что я лучший и у меня было много ошибок но, я не думал о других женщинах, старался как то поговорить, выяснить, исправить был искренен к ней. Вот и сейчас после случившегося более стал отвественным и понял что такое семья, жена, ребенок. Да я могу с легкостью построить отношение с другой но это будет подло по отношению к новой женщине, выходит так, чтоб забыть я пользуюсь другой. Сейчас я стараюсь вернуть семью чтоб через год или годы внутри не возникал вопрос а, что я сделал чтоб спасти семью?.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прощу - но смогу ли жить дальше

Сообщение Сестра »

 
Ну, раз вы сами с усами, то тему закрываем.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»