Муж ушел. Перспективы возвращения

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KsMikhailova
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 11:46
Пол: женский

Как вернуть мужа

Сообщение KsMikhailova »

 
Мне 22, мужу 25. В браке 4 года. В январе я забеременела. Мы не планировали. Были оба рады. В октябре у нас родился сын. За время беременности у нас не было никаких проблем. Единственное, муж говорил, что боится, вдруг у него не получится быть папой. Всё началось к концу 8-го месяца. Муж стал задерживаться на работе, чаще ездить к друзьям, как-то охладел ко мне. Я думала пройдет. Однажды попросился с ночёвкой, сказал мне надо побыть в мужской компании, расслабиться. Я отпустила. Пока лежала 10 дней в роддоме он всё время пил. В день выписки как посидели за столом, так не к ребенку в кроватку пошел, а с друзьями пить. На следующий день пошел отмечать на работе. Придя пьяный, полез к ребенку. Я оттолкнула его, сказала трезвый понянчишься. Он психанул, сказал, что никогда меня не любил, ребенок ему не нужен и ушел. Через несколько дней пришел, сказал, что нам надо пожить отдельно. Но обещал, что скоро будем вместе. Я надеялась. Прошло 1,5 месяца, но он так и не вернулся. Снимает комнату. Говорит, думает, принимает какое-то решение. Деньгами не помогает. Когда приходит домой навестить малыша, то более чем на 15мин. не задерживается и всякий раз ему звонит одна и та же девушка. Она замужем, есть ребенок. Но я понимаю, что это не проблема. Его коллеги говорят что она ходит к нему на работу в автосервис. Хотя у нее нет машины. Я пыталась поговорить с ним на эту тему. Муж всё отрицает, говорит просто общаются. Стала писать ей с угрозами. Так муж закипел: это глупо, она ни в чем не виновата, не позорься, не пиши ей. Она меня посылает. Всё не дает покой вопрос: было ли у них? Я не могу успокоиться, так как муж не возвращается, я звала его ни раз. Он всё думает. Я не знаю как его вернуть. Готова простить измену. К сыну его как-то не очень тянет. после того как он узнал что я пишу его подружке, перестал отвечать на звонки.В последнее время стал проявлять внимание: привозит продукты, занимается оформлением документов. Но на этом ограничивается. Я не знаю как мне действовать. Думаю, съездить к нему на работу(чего я никогда не делала), удивив немного его этим и опять же предложить провести вечер с нами. Очень боюсь услышать нет в ответ

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Так-так, стоп. Во-первых, Ваша готовность вернуть его тут не при чем. Ему это нужно, возвращаться? Во-вторых, у меня к Вам вопрос: зачем Вы так рано вышли замуж? Получается, ему был 21 год, а Вам 18, правильно? Очень редко когда в таком юном возрасте люди реально готовы к браку.

Прежде всего почитайте эти материалы:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/family

И как это "не уверен, что смогу быть папой"? Он уже должен был быть уверен в этом, когда брал Вас в жены. Или вы поженились ради семейного положения и фото в соц сетях?
KsMikhailova
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 11:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение KsMikhailova »

 
Я вышла замуж по любви. Мне 19 было, ему верно 21. Я не выходила замуж ради статуса. У нас всё было хорошо, вот до этого случая.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Как вернуть мужа

Сообщение ЛенаЛена »

 
Конечно, было у вас все хорошо, пока Вы не "забеременели 8 месяцем", когда стало тяжело со стула подняться и ему что-то подать-принести? А когда малыш родился, так вообще уход за ним на второй план ушел после ребенка??? Может в этом проблема? Вы, вероятно, действительно были хорошей женой, а он каким был мужем???? Где и с кем Вы живете? И еще. Я буквально вчера прочитала статью про воспитание детей (у меня дочь, ей скоро 16). Так там взросление девочек разделено на три возраста, и настоящая взрослость наступает только годам к 25. Это дружественный сайт "Воспитание детей в семье", почитайте, мамам там много полезной информации написано. Я ни в коем случае не хочу Вас как-то обидеть или задеть, но Вы описываете свои эмоции и действия именно как еще подросток ("...Всё не дает покой вопрос: было ли у них? ....", например). Я очень Вам сочувствую, что Вы, в столь юном возрасте, оказались в данной жизненной ситуации. Почитайте так же сайт relovw.ru.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
KsMikhailova писал(а):Я вышла замуж по любви. Мне 19 было, ему верно 21. Я не выходила замуж ради статуса.
Дорогая Автор, Вы поймите, я не просто так Вам это пишу. Я очень сочувствую Вам, но Вы вышли замуж по влюбленности,а не любви. Любовь - это не чувство, которое сваливается на голову. Если Вы прочитаете ссылки, которые я Вам скинула в своем первом сообщении, то поймете, о чем я Вам говорю.
KsMikhailova писал(а): У нас всё было хорошо, вот до этого случая.
Вот именно. До рождения ребенка, т.е до реальной ответственности за другого человека. Ваш муж явно не созрел для семейных отношений. Поженились по страсти, понадеявшись, что все получится. Не получилось.

Пожалуйста, не обижайтесь на мои слова. Почитайте ссылки и постарайтесь понять, почему не стоит торопиться с браком, даже если кажется, что это навсегда.

Сколько Вы были знакомы до брака? Как развивались Ваши отношения?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
KsMikhailova писал(а): Я не знаю как его вернуть. Готова простить измену.
Простить измену готовы? Тогда зачем его возвращать? Семья при изменах это не семья. И ваше прощение это не его отказ от измен.
Если же Вы под словами "как вернуть мужа" имеет ввиду другой смысл, примерно такой: как испортить их отношения,-то это уже другой запрос.
И другой смысл.
KsMikhailova писал(а): К сыну его как-то не очень тянет. после того как он узнал что я пишу его подружке, перестал отвечать на звонки
Появление сына обременило его жизнь заботами. Он к ним не готов. Но это не значит, что заботиться о ребенке не нужно. Вот об этом постоянно ему нужно говорить. И не стесняться.
KsMikhailova писал(а): В последнее время стал проявлять внимание: привозит продукты, занимается оформлением документов. Но на этом ограничивается.
Я бы вручила ему график доставки продуктов и полный список. Этого не нужно стесняться. Это ваша обязанность-растить ребенка.Ваше детство с рождением вашего ребенка прошло окончательно. А вы еще это не поняли.
KsMikhailova писал(а): Я не знаю как мне действовать. Думаю, съездить к нему на работу(чего я никогда не делала), удивив немного его этим и опять же предложить провести вечер с нами. Очень боюсь услышать нет в ответ
Хотите предложить себя в роли любовницы? Чтоб у него глаза на лоб вылезли? :shock:
Ой, Вы жена и мать. Вам не нужно делать кульбиты вокруг него. Вам нужны четкие и уважаемые действия: деньги на содержание, бытовая помощь.
Вы где живете? Вы имеете образование? У Вас есть помощь родителей?
Просто беготня за мужчинами это потеря себя. Тем более у него на работе. Ваше место не на его работе, а рядом с его ребенком. Вот там Вы уважаема, а при попытке догнать его-нет.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Starikimore »

 
Удалено Сестра. Ознакомьтесь с ПФ! Маловразумительные реплики в практических темах запрещены.
KsMikhailova
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 11:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение KsMikhailova »

 
Мы живем в квартире, которую подарили нам родители. Образование у меня высшее, я переводчик. И конечно есть помощь родителей. Я категорически не согласна про возраст и подростковые реплики. Мои родителе и бабушка с дедушкой также вступали в брак в таком возрасте. У них рождались дети и всё было нормально. К семейной жизни все были готовы, как и я. Он, возможно, нет. Волнует было или не было, потому ка я свечки не держала.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
KsMikhailova писал(а):К семейной жизни все были готовы, как и я. Он, возможно, нет.
То, что он не готов - это очевидно. По его поступкам. То, что про бабушек Вы вспомнили - ну как бы Вам сказать помягче... Сейчас время немного другое. Тогда все по-другому было. Сейчас иначе. Давайте не будем оглядываться на других, а лишь на себя, так будет разумнее. :)

Судят о людях по их поступкам, а не по словам. Вот Вы как определили, что уже готовы к браку? Какие поступки совершал Ваш муж, что убедил Вас в том, что может быть Вашим мужем?

И Вы не ответили на мой предыдущий вопрос про Ваши отношения до брака. Это не праздный интерес, просто без полной информации сложно помочь и давать советы.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Стараюсь »

 
К вопросу о степени зрелости и готовности нести ответственность за семью
KsMikhailova писал(а):Мы живем в квартире, которую подарили нам родители.
Чьи родители? Его или ваши? И как реально оформлена собственность? Это к тому, что вы создали свою жизнь немного на готовом. Это не хорошо, и не плохо - если не учитывать всю историю дальше.
KsMikhailova писал(а):Образование у меня высшее, я переводчик.
Вы работали до рождения ребенка? Сейчас можете работать удаленно? Готовы работать?
KsMikhailova писал(а): И конечно есть помощь родителей.
Откуда эта уверенность в "конечно есть"? Вам родители в чем помогают - посидеть в ребенком, деньгами, носят продукты или что-то другое?
KsMikhailova писал(а):. К семейной жизни все были готовы, как и я. Он, возможно, нет.
Видите какая штука, когда один в паре готов к семейной жизни, то он как то лучше различает - готов второй или нет. Потому как понимает, в чем именно проявляется готовность. А когда он думает, что готов, - тогда и на другого у него взгляд очень поверхностный, просто не понимает, на что нужно смотреть и соответственно - сильно заблуждается в готовности второго. Что и вылезло на поверку.
KsMikhailova писал(а):Волнует было или не было, потому ка я свечки не держала.
По большому счету, уже не важно - было или нет. Потому как все другие поступки говорят, что в семье, в вас и в ребенке - он не заинтересован, и не готов нести ответственность как муж и как отец. И если еще не было, то будет - это вопрос времени. Его намерение - не к вам, а от вас направлено.
KsMikhailova писал(а):Муж стал задерживаться на работе, чаще ездить к друзьям, как-то охладел ко мне
KsMikhailova писал(а):Однажды попросился с ночёвкой, сказал мне надо побыть в мужской компании, расслабиться
KsMikhailova писал(а):Пока лежала 10 дней в роддоме он всё время пил. В день выписки как посидели за столом, так не к ребенку в кроватку пошел, а с друзьями пить. На следующий день пошел отмечать на работе. Придя пьяный, полез к ребенку.... сказал, что никогда меня не любил, ребенок ему не нужен и ушел. Через несколько дней пришел, сказал, что нам надо пожить отдельно.
KsMikhailova писал(а):Прошло 1,5 месяца, но он так и не вернулся. Снимает комнату. Говорит, думает, принимает какое-то решение. Деньгами не помогает. Когда приходит домой навестить малыша, то более чем на 15мин. не задерживается и всякий раз ему звонит одна и та же девушка.
KsMikhailova писал(а):Я не могу успокоиться, так как муж не возвращается, я звала его ни раз. Он всё думает. Я не знаю как его вернуть. Готова простить измену. К сыну его как-то не очень тянет. после того как он узнал что я пишу его подружке, перестал отвечать на звонки
Вам нужно алиментами озоботиться, суммой на ваше содержание до 3 лет и про квартиру подумать как ее из раздела вывести, если ее ваши родители дарили.
А про вернуть и простить - это будет сказка про белого бычка ((
KsMikhailova
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 11:46
Пол: женский

Муж ушел. Перспективы возвращения

Сообщение KsMikhailova »

 
Мы в браке 4 года. Всё было нормально, но во время беременности начались конфликты. Я старалась не обращать внимания, думала сын родится и всё уляжется. К концу беременности отношения совсем стали странными, он охладел. Вел себя странно и в день выписки. На второй день после неё сказал, что нам нужно пожить отдельно. Я думала, что он не готов к ребенку, ведь мы не планировали. Но дело оказалось в другом. Он снял квартиру и стал заезжать домой к сыну, буквально на 10 минут, посмотреть. И всегда ему названивала одна и та же девушка. Я задавала вопросы, он врал, её присутствие в его жизни было неоспоримым. В итоге он признался, что ушел к другой. Что он не может больше врать, т.к. уважает меня. Она замужем как 3 года. Мужчина старше ее на 15 лет. Есть сын, 3 года. Мужчина полностью занимается сыном. длится вся эта ситуация уже 3 месяца. Мой муж приезжает к нам 2-3 раза в неделю. То вещи забрать, то к сыну, в общем, предлог всегда есть. Звонит через день. Она живет с ним. Ушла от мужа. Хочет забрать сына. Но её муж мальчика не отдает, говорит, не доверяет. А мой муж говорит: Нафиг мне этот чужой мальчик сдался, бесит меня. Мой муж требует от меня развода. Но когда я ему сказала, что до года без согласия супруги не разведут, обрадовался, говорит: А может оно и к лучшему. Собирал вещи и плакал. Насчёт развода я понимаю что это она ему говорит. Сама обещает развестись через месяц, как их ребенку 3 ровно года исполнится. Я своему говорю пусть разведется сначала она. А недавно потребовал своё обручальное кольцо! Он его не носит, т.к. автомеханик. Дома лежит в коробочке. Деньги есть у него. Зачем оно ему? Он никогда им не интересовался. Ей? То зачем? Он у меня не из терпеливых. Я думаю вся эта ситуация скоро ему надоест.Головой понимаю, что пускай дальше в этой каше и варится. Без меня. Но всё же. Запрещать ему видеться с сыном не хочу. А как приходит, то чувства вспыхивают, но я вижу, что он чужой уже совсем. Знаю, что своим друзьям и близким говорит, что я подтянулась, классно выгляжу после родов. К чему это всё? В социальных сетях когда переписываемся, то тупо оскорбляем друг друга. Понимаю, что некрасиво. Поэтому предложила общаться только на одну тему=сын. Пока так. Мб отпустить их обоих? Пожелать удачи и счастья, пусть попробуют построить отношения. Просто отпустить, а там, что выйдет. Какие перспективы могут быть у их отношений? Надолго ли это? Захочет ли вернуться домой? дайте, пожалуйста, хоть какой-то совет. Вся эта ситуация очень достала. Хочу забыть всё это как страшный сон.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж ушел. Перспективы возвращения

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Автор, у Вас была тема, по той же проблеме. Зачем Вы открыли вторую?
Вам уже дали массу полезных советов ранее, что из них Вы начали воплощать в жизнь?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж ушел. Перспективы возвращения

Сообщение Анкоридж »

 
Мб отпустить их обоих? Пожелать удачи и счастья, пусть попробуют построить отношения. Просто отпустить, а там, что выйдет.
Все ваши вопросы что и почему, зачем о вашем бывшем блудном муже - это пустое. У блудников особая логика, не вполне понятная. Надо избегать блудных людей и от них отстраиваться всеми силами.
Поэтому вопросы:
Какие перспективы могут быть у их отношений? Надолго ли это? Захочет ли вернуться домой?
- совершенно лишние для вашей головы! Вас эти вопросы не должны волновать! Представьте, что ваш муж - серьезно больной человек, причем опасен для вас и вашего здоровья, для жизни и благополучия вашего ребенка. Более того, ему не нужна ни ваша помощь, ни ваше внимание. Будете себя приближать к нему - сами будете сильно болеть, даже и погибнуть можно. Молитесь лишь о нем, чтобы Господь даровал ему покаяние. Все остальные помыслы - это лишнее, ни к спокойствию, ни к добру не ведущие.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ушел. Перспективы возвращения

Сообщение Эллора »

 
Вот вы спрашиваете - может быть их обоих отпустить? Что вы имеете в виду? Они и так вместе живут, не интересуются, отпускаете вы их или нет, и на цепь его не посадишь. А если вы имеете в виду - отпустить из своей головы - то да, это лучшее, что вы можете сделать. Пока вы делаете противоположное - гадаете на кофейной гуще - что там у них да как, да что в голове блудного мужа.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж ушел. Перспективы возвращения

Сообщение Нина Вишневская »

 
KsMikhailova писал(а): Мб отпустить их обоих? Пожелать удачи и счастья, пусть попробуют построить отношения. Просто отпустить, а там, что выйдет. Какие перспективы могут быть у их отношений? Надолго ли это? Захочет ли вернуться домой?
Такие вопросы говорят о вашей низкой способности принять реальность. Вы очень хотите, чтоб произошли перемены. Но какие? Относительно кого?
Менять нам дано только себя и своё отношение к событиям. А просто "почемучки и когдалки" это признак остановки собственного внутреннего развития.
Именно так Вы сейчас себя ведете:смотрите через чужой забор и что-то себе придумываете.
А что делается за своим забором?
KsMikhailova писал(а): Дайте, пожалуйста, хоть какой-то совет. Вся эта ситуация очень достала. Хочу забыть всё это как страшный сон.
Нужно не забывать, а противопоставлять сильную и уверенную себя. Сейчас же Вы сама поставили себя в роль третьей лишней.
Каковы ваши официальные отношения?
KsMikhailova
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 11:46
Пол: женский

Re: Муж ушел. Перспективы возвращения

Сообщение KsMikhailova »

 
Конечно, я имела ввиду отпустить в своей голове.
Мы официально женаты. Я очень понимаю, что нужно думать о себе. Но никак не получается. Постоянно думаю о нем. Я понимаю, что тяжело именно сейчас. Пройдет какой-то период времени и станет легче. Но в памяти постоянно всплывают только хорошие воспоминания о человеке, как на зло.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж ушел. Перспективы возвращения

Сообщение Нина Вишневская »

 
KsMikhailova писал(а):Конечно, я имела ввиду отпустить в своей голове. Мы официально женаты
Знаете, всегда невозможно выйти через закрытую дверь. Не ломиться же в неё головой? Это я о вашем статусе отношений.
Вы жена и не жена для него.
Вы свободны и не свободны для себя.
Пока такие полутона будут-Вы обречены ждать у моря погоды.
Поставить точку или убрать руку с ручкой от листа-это ваше право.
KsMikhailova писал(а): Я очень понимаю, что нужно думать о себе. Но никак не получается. Постоянно думаю о нем. Я понимаю, что тяжело именно сейчас. Пройдет какой-то период времени и станет легче. Но в памяти постоянно всплывают только хорошие воспоминания о человеке, как на зло.
Это ваши самоуговоры, что нужно еще потерпеть.
В жизни обычно на серьезное отношение к себе со стороны с другого человека может рассчитывать тот(та), кто сам(а) серьезно относится к себе и происходящему.
Не бойтесь назвать происходящее своими прямыми именами. Измена никогда не станет просто поступком. Это предательство отношений.
А всё хорошее используйте для уменьшения боли. Ведь если бы хорошего совсем не было, то уже возникает вопрос полного краха вашего выбора.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»