Я, муж, любовница и их ребенок.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Золотинка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:10
Пол: женский

Re: Я, муж, любовница и их ребенок.

Сообщение Золотинка »

 
Всем доброго дня! По истечении двух месяцев могу сказать, что легче становиться. Накрывает иногда чувством обиды, злости за все вранье, что было со стороны мужа по отношению ко мне, к дочери. Иногда накрывает так, что прошу Господа воздать каждому свое и ему и ей, но потом думаю злая я, как так могут просить, кто я такая. Прошу помочь в преодолении всего, умягчить сердце и вразумить. И самое главное понимаю, что перестаю видеть в нем мужчину, не тянет к нему в физическом плане. Скучаю по прошлому, а по-настоящему вижу, не стоит он моих слез и переживаний. 9 месяцев прошло с начала всего этого хауса в жизни и больше уже чувство иронии по отношению ко всему остается.

Micha
Заблуждение это или нет, каждому свое, наверное. Общаемся нормально, спокойно и ровно. Я ничего не спрашиваю. Он так же забирает дочь из школы, привозит домой, кормит, отвозит на кружки, может заехать вечером к ней. Я либо в магазин иду, либо просто прогуляться, либо сажусь за свою подработку в компе. Не друг и не враг, правы, бывший муж и чужой теперь для меня мужчина.

Helen75
Вот вопрос у меня по поводу психолога, были 2 раза, доне нравиться. По словам психолога, она больше переживает из-за смерти бабушки, это ей тяжело дается принятие потери. С папой немного другое, на последнем приеме когда они стали обсуждать «семью», то дочь сказала, что на сегодня её семья – это мама, она и Боня (мы собаку купили). А папа – это просто папа и все, он не семья. На что психолог потом мне говорила, что нужно говорить и убеждать ребенка в том, что папа это все равно семья и все такое. У меня сомнения, да папа – это папа, но вот на счет семьи у меня сомнения, он уже не член нашей семьи или я не права?

По квартирному вопросу, через неделю отдадут документы на вступление в наследство, и тогда будет видно, правду ли папа напишет нам дарственную на квартиру или нет. Я уже ничему не удивлюсь, если честно, но пока настроен на дарственную и говорит, что квартира останется нам. Жду, раньше юристов все равно никуда не прыгну.
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я, муж, любовница и их ребенок.

Сообщение Капля дождя »

 
АннаГВ писал(а):В

Вот вопрос у меня по поводу психолога, были 2 раза, доне нравиться. По словам психолога, она больше переживает из-за смерти бабушки, это ей тяжело дается принятие потери. С папой немного другое, на последнем приеме когда они стали обсуждать «семью», то дочь сказала, что на сегодня её семья – это мама, она и Боня (мы собаку купили ). А папа – это просто папа и все, он не семья. На что психолог потом мне говорила, что нужно говорить и убеждать ребенка в том, что папа это все равно семья и все такое. У меня сомнения, да папа – это папа, но вот на счет семьи у меня сомнения, он уже не член нашей семьи или я не права?
Ваша дочь умнее психолога)) Она всё правильно понимает - папа есть, но он не член семьи. Не нужно всего этого - папа всё равно семья и т.д. У папы другая семья, всё, в вашей семье он был слабым звеном, которое выпало.
Я бы на Вашем месте поискала другого психолога.
А собака - это класс! Вообще, забота о животных спасает, и они отвечают добром, мне, например, кот слёзы вылизывал, и спал у головы, когда совсем плохо было.
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: Я, муж, любовница и их ребенок.

Сообщение Надина »

 
Анечка, какая Вы молодец, очень правильно все делаете и акценты расставляете тоже верно. А то, что счастья не желаете БМ, так и ничего, времени немного прошло, потом станет Вам просто безразлично счастлив он, иль нет. Я вот даже при встречах с БМ не спрашиваю, как дела, потому что не интересно мне это. Спрашиваю, как здоровье)). Здоров и Слава Богу, что еще надо-то. Собака-это радость неописуемая. Меня тоже выходил мой той-терьер Баксюша, когда-то подаренный БМ, кстати. Не отходил в минуты кризиса от меня ни на шаг, грел и слезки собирал. Животные все чувствуют и понимают. А дочечка Ваша все правильно видит, дети часто бывают более мудрыми и честными, чем взрослые, поскольку пока не лукавы. Нет у них на глазах призмы прошлого. Слушайте ее, она вольно и невольно будет Вам помогать. Своими вот такими высказываниями, рассуждениями, порой неожиданными и очень верными. Знаете, что мне сказал сын, когда я спросила его, что он думает по поводу того, что отец нас оставил? "Мам, мы, что триста лет будем думать о человеке, который кинул?" Вот так. И нечего думать о них, кинувших самое ценное, что есть в жизни. Семью. И тех, которые предали прежде всего самих себя. Так что выздоравливайте, Анечка, всего Вам самого хорошего, радостного. Наградой Вам будут успехи дочери и ее радостный смех. А все остальное само подтянется!
Золотинка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:10
Пол: женский

Re: Я, муж, любовница и их ребенок.

Сообщение Золотинка »

 
Накатило наверное, вчера было полгода как свекровь умерла и все по новой выплыло в голове. Вот не понимаю, как так в голове все у меня по полочкам разложено, все знаю понимаю, что все что сделано правильно и что мужа выставили и веду себя достойно, не истерю при нем, скандалов не закатываю, все решаю мирно и тихо. Понимаю, что не любовь это все и моя может где то глубокая привычка к тому что было, к нему. Но в душе смута, такое ощущение что живу в какой то игре, в какой то иллюзии, что проснусь и все будет как раньше и что все это будет правильно, что у нас семья и что мы живем. Понимаю, накатило просто. Но так тошно от этого всего. Я не могу избавиться от ощущения, что я все еще ЗАМУЖЕМ, привыкнуть к тому, что все нет мужа, он там в другой семье, с другой женщиной, с ребенком, что у нас нет больше ничего :(. Мысли что еще может все обернуться по другому сегодня меня атакуют, пытаюсь выкинуть и не получается.
Простите пожалуйста, но не кому больше сказать этого всего...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я, муж, любовница и их ребенок.

Сообщение Эллора »

 
Анна, ведь у вас совсем мало времени прошло, конечно, будет больно еще. Даже телесные раны затягиваются не быстро, а душевные-то... Это же, как в известном фильме сказано, не каблук оторвался. Вы читали в семейном разделе тему об этапах переживания расставания? Все их придется пережить, перетерпеть, а как иначе. А прогнать навязчивые мысли лучше всего помогает молитва, если для вас это приемлемо. А так же физическая нагрузка приличная, до усталости - спорт или уборка. Держитесь, дорогая Анна, со временем будет накатывать реже, слабее. Храни вас Бог!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я, муж, любовница и их ребенок.

Сообщение Narine »

 
АннаГВ писал(а):Мысли что еще может все обернуться по другому сегодня меня атакуют, пытаюсь выкинуть и не получается.
Получится, увидите! Они сами уйдут, вы поймете, что вам он не нужен, что вы любили не его, а совсем другого мужчину.
Анна, я где-то у нас на форуме прочла, что нужно перетерпеть столько месяцев, сколько прожито лет. У меня было 17, и я высчитала 17 месяцев, ждала, когда же они пройдут. Смешно, наверное, но все же действует успокаивающе. Я говорила себе: жди, еще мало времени прошло, еще будет больно, жди. И так до следующего раза. И как-то незаметно накатывать перестало, а радости полным-полно.
Золотинка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:10
Пол: женский

Re: Я, муж, любовница и их ребенок.

Сообщение Золотинка »

 
Всем добрый день! Хочу поделиться хорошей новостью, на прошлой неделе получила документы на квартиру. Муж слово сдержал и оформил дарственную на меня и на дочку. Если говорить про алименты, то на сегодня я сдаю его однокомнатную квартиру и оставляю всю сумму себе, пока ни разу не заикнулся о том, что я ему должна, что то с нее отдавать. Как дальше будет, не знаю. На следующей неделе поеду подавать на развод, ему несколько раз предлагала съездить вдвоем, что бы быстро и без тягомотины, отмалчивается. Но на нет и суда нет, сделаю все сама, и понимаю, что сейчас для меня это и психологически будет легче, когда уже не ждешь его и не планируешь ничего совместного.
Общаемся ровно, дочку забирает так же из школы, пересекаюсь с ним иногда только на выходных. И все это воспринимаю уже спокойно, и не цепляет ничего, и ловлю себя на мысли, что засыпаю, последние дни спокойно, без прокручивания в голове чего либо, как было или как могло бы быть. Понимаю, что жить с ним не хочу больше, по крайне мере на сегодняшний день это действительно так. Читаю много, выношу для себя что то новое и понимаю, что вся эта ситуация помогла мне осознать, что я самостоятельная, не зависящая ни от кого личность и только сама себя могу сделать счастливой. Нельзя зависать в состоянии утраты и горя, нужно учиться жить дальше с тем, что есть. На будущее тоже ничего глобального не планирую, просто верю в то, что наверху мне помогут и устроят все наилучшим способом. Ни осталось злости и ненависти, прошло, думаю, каждому свое вернется и сочтется. И если несколько месяцев назад, просила Господа каждому свое воздать, то теперь понимаю, что я не могу никого судить и осуждать, на все только Его воля.
За последний год (практически) из моей жизни ушла часть большой семьи - муж, его мама (горячо мной любимая и уважаемая), сестра мужа, с которой мы дружили все 15 лет, уехала в другой город вместе с племянницей. Со стороны БМ от большой и дружной семьи ни осталось никого – все ушли, уехали, растворились. Это так страшно было для меня, а сегодня понимаю, что для моей жизни этот толчок просто был необходим, для того что бы идти дальше. Не зацикливаться на потерях и учится жить по-другому, более самостоятельно, что ли и в доверии к Богу.
Золотинка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:10
Пол: женский

Re: Я, муж, любовница и их ребенок.

Сообщение Золотинка »

 
Narine писал(а): Анна, я где-то у нас на форуме прочла, что нужно перетерпеть столько месяцев, сколько прожито лет. У меня было 17, и я высчитала 17 месяцев, ждала, когда же они пройдут. Смешно, наверное, но все же действует успокаивающе. Я говорила себе: жди, еще мало времени прошло, еще будет больно, жди. И так до следующего раза. И как-то незаметно накатывать перестало, а радости полным-полно.
И я считаю месяцы и помню как в январе дала время себе на "боль" до мая и что с мая все будет по другому. И знаете действительно легче и жить радостнее и спокойнее и на людей даже по другому смотрю. Мне нужно дождаться октября :).
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Я, муж, любовница и их ребенок.

Сообщение Helen75 »

 
Аня, вы молодец. Я поздравляю Вас с решением квартирного вопроса, это очень большое достижение и хорошо, что муж в этом вопросе слово сдержал. Вопрос с официальными алиментами, наверное, тоже лучше решить официально, а не по умолчанию.
Вы настолько уравновешенный человек и так разумно ко всему подходите, что никаких сомнений нет- все у вас будет хорошо. Только просьба: напишите об этом нам спустя время? Такие истории, как ваша, будут давать надежду женщинам, находящимся в отчаянии в первое время после кризиса.
Здоровья и душевного равновесия вам и дочери!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я, муж, любовница и их ребенок.

Сообщение Капля дождя »

 
Золотинка, Вы молодец!
Всё правильно делаете, теперь крыша над головой в любом случае обеспечена, а это очень здорово. Неважно, кто подаёт документы на развод, важна Ваша уверенность в том, что Вы семью не разрушали, развод - это констатация уже давно совершившегося факта.
Ещё будут откаты и слёзы, но с каждым разом будет всё легче и легче.
Я тоже считала месяцы)) Боль уходит, и заполняешься доверием к Богу и радостями ежеминутной жизни, как в детстве, когда каждая стрекозка приводила в восторг.
Удачи Вам!
Золотинка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:10
Пол: женский

Re: Я, муж, любовница и их ребенок.

Сообщение Золотинка »

 
Всем доброго дня! Пора подводить итоги года) Пишу как обещала)
Я сама подала на развод, муж все отнекивался и говорил, зачем торопишься и тд., в октябре получила свидетельство и поставила печать в паспорте. Он до сих пор не забрал решение из суда, сказал, что ему это не надо, но это уже его жизнь, не моя.
В квартире которую он нам оставил, была доля родственников, мы ее выкупили и теперь все квадратные метры, полностью на нас с дочерью, что тоже поставило определенную точку в бумагах и в отношения с той "прошлой" семьей.
С работой все в порядке у меня, "алимент" с квартиры которую сдаю так же получаю, плюс еще и так иногда БМ денег приносит.
Наши с ним отношения ровные, только по вопросу дочери, я у него не спрашиваю ничего, исключение какие-то общие знакомые с которыми общаемся, и знаете, могу сказать, что это правильно, чем меньше знаешь о жизни бывших жен или мужей, тем легче жить. Не нужно ничего узнавать, "подслушивать" или спрашивать, легче без этого и чище. БМ пытается у меня, что-то спросить, когда звонит или встречаемся, когда к дочери приходит, но я просто говорю, что жизни у нас разные, и я ничего о своей ему рассказывать не должна.
Понимаю, что сейчас мне действительно хорошо и спокойно живется, я счастлива, столько всего хорошего произошло. Вернулась какая-то активность в жизнь, которой в семейной жизни у нас не было, я знакомлюсь с новыми людьми, постоянно ездим с братом отдыхать на природу, собираемся, встречаемся, я прыгнула с парашютом) учусь кататься на сноуборде и все так живо вокруг.
И самое главное я понимаю, что не хочу никаких возвращений БМ и жить бы я с ним уже никогда бы не смогла. Простила и отпустила в его другую жизнь, пусть живет, так как хочет. А у меня своя жизнь и я в ней очень даже счастлива.
Еще один момент моей уже личной жизни, оказывается вокруг много мужчин свободных, оказывающих знаки внимания, но вот смотреть на них я стала иначе. С вопросом, а что же вы хотите на самом деле? и что вам нужно? и зачем? и наверное пока ищу в любом знаке внимания какой-то подвох) Начать кому-то доверять, достаточно сложно, но понимаю, что нужно) Были моменты, когда знаки внимания начинали оказывать женаты мужчины, но здесь у меня всегда планка была, а тут еще и обострилась, поэтому приходиться "вежливо" объяснять, что и как)
Дочка стала относиться ко всему спокойнее, но так же периодами, то хочет с ним общаться, то нет. Я не заставляю и не принуждаю, просто разговариваю с ней обо всем, о ее чувствах, страхах и объясняю, что жизнь идет дальше и нужно смотреть вперед и если, Боженька дал нам такое испытание, то значит мы его пройдем и стараюсь показать ей то хорошее, что вошло в нашу жизнь, даже при отсутствии рядом папы.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я, муж, любовница и их ребенок.

Сообщение micha »

 
Молодец вы! Удачи!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я, муж, любовница и их ребенок.

Сообщение Narine »

 
Ну, Анна, впору вашу тему советовать тем, кто спрашивает: а бывают истории с хорошим концом?
А главное, что конец и начало — слова однокоренные (за слова отвечаю, этому нас в университете учили). Пусть эта история будет хорошим началом вашей новой жизни, где все на своих местах, а на первом Бог.
Даже не знаю, что еще вам сказать, так хорошо на душе! С Богом! Любви вам настоящей! :heart:
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я, муж, любовница и их ребенок.

Сообщение Мариника »

 
Анна, очень радостно за вас. Жизнеутверждающе!
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Я, муж, любовница и их ребенок.

Сообщение Helen75 »

 
Анна, с самого начала вашей темы я восхищалась вашей последовательностью и выдержкой. Разумеется, вы тоже прошли сложности, приступы отчаяния и все, что сопровождает нас в подобных ситуациях. Но на этом форуме как и в жизни немного женщин, кто проходит эти испытания достойно. Вы большая умница. Я очень рада за вас и вашу девочку и ещё раз желаю вам дальнейшей спокойной жизни в ладу с самой собой. Будьте здоровы и счастливы.
Огромное спасибо, что написали сейчас и поставили в своей истории такую замечательную позитивную точку.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»