Помогите советом как сохранить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vovan942
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 13:06
Пол: мужской

Помогите советом как сохранить семью

Сообщение Vovan942 »

 
Никогда не думал что меня это коснется, но увы, меня это тоже коснулось. Мне 29 жене 23, двое детей 4 и 1.5 познакомились 2,5 года назад и 2 года как в официальном браке. Когда познакомились я у же в то время работал вахтой 2/1 и сейчас продолжаю работать вахтой. Поначалу была безумная любовь, понимание немогли надышаться друг над другом ну как и у всех букетно конфетный период. Потом женились через пол года после знакомства, купили дом в иппотеку, родилась младшая дочка летом 2014 я был как раз в отпуске и через месяц я уехал снова на работу добывать деньги. У нее характер взрывной, у меня мягкий, после очередных ссор я быстро отхожу, она долго. Она любит быть навиду, ходить в клубы с подругами, ну и выпить естестаенно, пока я на работе. Много ругались и по телефону и так, приезжая домой недели немогли без ругани, дети практически все время живут у бабушки. В мое отсутсвие у нее под попой машина, деньги, все для жизни. Все началось с Января 2015 ее как подменили, стала много выпивать, дети у бабушки, стала дома с подружками застолья устраивать, пошли обманы, недоговорки. Пошло много сплетен о ней и все такое. В июне месяце я очередной раз поехал на вахту, она познакомилпсь с парнем, она общительная, сразу мне сказала не только без ревности это просто друг. я приехал в отпуск в конце июля, у нас отношения с января становились все хуже и хуже, в отпуске еще чаще ругались и после очередной ссоры она звонила ему он приезжал и она с ним уезжала успокоиться и опять приедет. С тех пор по севоднешний день много чего произошло, и по слухам, пока я сейчас на вахте этот человек живет у меня дома с ней, на прямой вопрос какие отношения говорит что нет ничего, просто помогает, мы с ней практически необщаемся несколько минут в день по телефону и она начинает кричать и нервничать. Свои ошибки и недостатки я знаю и осознал, я ее неслышал, непонимал, незащищал как должен был делать, ревновал к этому парню, превратился в тряпку, неизменял неразу. Немогу все описать задавайте вопросы чтобы я смог это все описать и рассказать. Нехочу терять семью и помогите советом как все наладить!!!!!!!!
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите советом как сохранить семью

Сообщение Narine »

 
Спокойно, дружище! Какие свои ошибки вы осознали? Главная ошибка была в том, что вы женились, зажмурив глаза. У нее уже был ребенок, да? А почему она одна, без мужа? Не могла же она быть идеальной матерью, а выйдя замуж резко полюбить клубы, пьянки. Ну, вспоминайте, какая она была?
И чем вы так провинились? Не понимали?! А как надо было ее понимать-то? Ей все было позволено, муж вкалывает, она на машине рассекает, детей матери сплавила. Чего надо-то?
Милый вы мой, разболтали вы ее до невозможности. Какая из нее жена, какая мать? Как вы могли терпеть, что она уезжает успокаиваться с левым мужиком, она, мужняя жена? Какие мужики?!
Вы почему глаза-то на все закрывали? Или она просто неуправляемая? Ну тогда благодарите себя, такую выбрали. Как наладишь, если налаживать нечего?
И там сильно-то не психуйте. Все это надо пережить, как бы ни было сейчас тяжело, это пройдет. А с ней, такой вот, как вы ее описали, путного не будет. Не нужен ей муж, нужно положение замужней женщины, видимо. Что тут спасать? Только собственное достоинство и собственную жизнь. Вы же мужчина, у вас могла бы быть нормальная, настоящая семья. А у вас что — сплетни, ложь. Охота ли домой возвращаться, если в сердце нет покоя. Не стройте иллюзий, не в вашей власти изменить жену, если даже двое детей ее не образумили. Бывают такие бабы. От них просто подальше надо держаться. А красивых много и среди верных и преданных девчонок — это к слову.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом как сохранить семью

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, ну почему же Вы себя во всем вините? Вы же не развлекаетесь, в отличии от нее, а работаете. А почему она сплавила детей к бабушке? Она, я так понимаю, не работает? Чем она занята целыми днями?

Ваша единственная ошибка, мне думается, в том, что не разглядели Вы свою избранницу как следует перед браком. Женились по страсти, не подумав, как быть потом. Ведь и раньше Ваша жена, наверное, была любительницей выпить по клубам с подругами, правда?

Сохранить семью можно только при желании ОБОИХ супругов. Пока, по видимому, в этом вопросе заинтересованы только Вы. Мой совет: не стройте иллюзий. Потому что поведение Вашей супруги очень уж не обнадеживающее.
Vovan942
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 13:06
Пол: мужской

Re: Помогите советом как сохранить семью

Сообщение Vovan942 »

 
Да от первого брака доча, которую я люблю больше жизни. В первом браке она ушла от мужа, то-что он пил, гулял по бабам, распускал руки, она мне сама рассказывала что тайком от него ходила в клубы и тещя говорила мне такое. Раньше года познакомились ииначали жить, когда я на работе всегда звонила и отпрашивалась, потом стала ходить тайком, под предлогом то что когда она отдыхает я ей долблю звонками, чтобы мне спокойней работалось и непереживал. Из-за этого сильно ругались, я ей говорю когда идеш ты хоть отписывайся или звони мне чтобы я был спокоен что все нормально и когда приходиш домой напиши, чтобы я знал что все хорошо и ты дома, но это было очень редко, а на утро из-за этого скандал, ведь всетаки переживаю за нее да и дураков много. Да и сам сколько раз ходил с ней когда был в отпуске, было и такое что я ее по ее словам незащищал, когда она по пьяной лавочке начинает на пацанов наезжать, я человек спокойный я просто выходил с ними и обяснял что выпимшая так итак, все обходил мирным путем. Из-за сплетен якобы я ее незащищал как ее мужчина, когда я приезжал домой никаких сплетен, как только уеду опять начинается всякая Удалено. Narine про нее. Я ей говорил забей и все, люди просто завидуют, как бы посивничал с ее мнения. По ее мнению послдней каплей было то что ее отец ее ударил по лицу в нашем же доме, типа ты незащитник и ты немужик раз такое допустил в своем доме, он мне сам както это сказал, за ее все проделки и отношения к родителям ко мне и детям, что он ей Удалено. Narine как нибудь. Сейчас мы со всеми родственниками разругались, дети находятся уибабушки, наднях она их забирала на пару дней домой. Вчера разговаривал со старшей дочкой, она мне сказала что этот человек живет у нас сней, дочери своей я немогу неповерить, она прлсит меня чтобы я скорее приехал и что она вместе со мней будет выгонять всех чужих людей из дома, это говорит мой дом и сестренкин, это я ее научил так, я ей потомур-что сказал что дом покупался для них. Наднях тоже разговаривал с женой, она говорит что как вы все уже достали с этой темой, что нету у них никаких отношений. Но я залез га ее страницу Вконтакте в сообщениях отправляет ему сердечи, я спросил что это такое, она ответила чего ты там серьезного увидел, что я ему пишу что люблю его безумно или что. Неотрицает что он ее любит безумно и это неприступление. Она спросила откуда я это знаю, врать нестал и сказал что залез и посмотрел, это конечно неправильно, и еще ниже опустился в ее глазах. Потом перешли на разговор что эту тему закрываем и в новом году строим новые отношения и новую жизнь. Но у меня такое ощущение что она меня держит на привези, я для денег, а он для души, ребенок врать небудет что видит то и говорит. Хочу приехать домой и поговорить с ней, чтобы вытащить ее из этой грязи, в которой она повязла, что из-за этого разрушается семья, дать ей последний шанс. Этому парню 21 работы постоянной нет, так подработка, обяснить ей что поматросит и бросит, а семья развалится изза этого, а может и вправду любовь сильная и смогут жить и выростить детей. Незнаю уже как действовать, она от развода непротив, сама сколько раз хотела подать но неподавала, я ее отговаривал, может она этим манипулирует мною, она знает что нехочу развода, чтобы держать на привези, вдруг там неполучится согу обратно вернуться, или наоборот хочет чтобы я харрактер как мужик проявил. Незнаю я уже что и как думать голова пухнет немного. Подскажите что и как сделать, в моей ситуации, со стороны виднее. Но семью охото сохранить. Может самому принхать и подать на развод, может мозги включатся что все теряет, дать волшебного пинка, незнаю даже как лучше сделать.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом как сохранить семью

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Утро доброе Вован.
С праздником вас-с Новым годом.Причем реально новым для вас.
Vovan942 писал(а): Незнаю я уже что и как думать голова пухнет немного.
Думать нужно как положено -Богом.Нас так воспитывали и ценности нам аналогичные прививали.Вот на это и опритесь.Хоть совесть будет ваша на месте.
Vovan942 писал(а): Но семью охото сохранить.
Мало ли кто что хочет))-иногда от нас это не зависит))
Vovan942 писал(а):Но у меня такое ощущение что она меня держит на привези, я для денег, а он для души,
Это уже не ощущение-это уже реальный факт.
Vovan942 писал(а):Вчера разговаривал со старшей дочкой, она мне сказала что этот человек живет у нас сней, дочери своей я немогу неповерить,
!!!Все стоп!-А иначе из вашей дочери вырастит аналогичная мама и жена.И не чего вы потом не сделаете и не измените.У детей простая логика-раз маме/папе можно-значит это хорошо.
Vovan942 писал(а):она прлсит меня чтобы я скорее приехал и что она вместе со мной будет выгонять всех чужих людей из дома,
Лихо там ваша жена отдыхает.Не скучает точно-а ждет когда вы зарплату привезете.
Vovan942 писал(а):Да от первого брака доча, которую я люблю больше жизни.
Вы ее удочерили?Официально?
Vovan942 писал(а): она мне сама рассказывала что тайком от него ходила в клубы и теща говорила мне такое.
Вы дубль 2-почему удивляетесь?Есть такие *клубные *девушки.Примите это как факт-как болезнь.Ну не нагуляться ей не как-счастья ей мало дома.
Vovan942 писал(а):может она этим манипулирует мною, она знает что не хочу развода, чтобы держать на привези,
Вольдемар-я понимаю что можно быть наивным-но простите предел же даже этого есть.На кого тратит деньги ваша жена-если дети у бабушки?Только не защищайте ее-вы и так ее постоянно выгораживаете.А это делать нельзя категорически.Предателям -предательская жизнь))Они сами добровольно роют эту яму.
Vovan942 писал(а):По ее мнению последней каплей было то что ее отец ее ударил по лицу в нашем же доме, типа ты не защитник и ты не мужик раз такое допустил в своем доме, он мне сам как то это сказал, за ее все проделки и отношения к родителям ко мне и детям, что он ей ... как нибудь.
О чем тогда вообще говорить-если даже родной отец возмущен.
Читайте больше форум-темы как под копирку-мужские.Все поймете сами.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
С Новым годом вас.С новой жизнью.Да будет и трудно и плохо-но есть такое слово НАДО!Через не могу через не хочу.Хотя бы ради ваших детей-это уже не мало.Терпения вам.Снимайте *розовые очки*-они вам не идут))
Vovan942
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 13:06
Пол: мужской

Re: Помогите советом как сохранить семью

Сообщение Vovan942 »

 
Нет официально неудочерил, но я ее ростил с 1.5 лет она мне родная, она моя дочь! Думаете уже нет никаких вариантов чтото изменить, вытащить ее с этой ямы, этой грязи, мне щас жалко ее как человека, хотя меня помойму нежалко никапли, видно это была у нее просто влюбленность, или как заплатка посе первого неудачного брака, который посравнению с нашим браком, это небо и земля. Есть все, и в дмое есть абсолютно все, новый ремонт и все такое. А теперь сижу и думаю, для чего это все делалось и для кого. Жаль конечно что все так, может и вахты дали свое, отношения неукрепли и постоянные разлуки, хотя она говорит это не так, когда я ей сказал месяца 2 назад, что хочу уйти с вахт и работать дома, сказала что уйдет, что нехочет жить в нищите, на что детей ростить и все такое, а тут сама такое устраивает, ведь наверное понимает если я отойду красивой жизни небудет, но всеравно продолжает делать свое, может и вправду у них крепкая любовь и планы на будущее, а я только мешаю и в виде финансовой поддержке. Хотя у него есть свой небольшой домик на земле, но без всех привелегий и ремон нужно немного доделать там, ведь если мужик, любит, взял бы да и забрал бы, ведь с любимым и в шалаше рай, нахрена в нашем доме такое вытворять, логике вообще неподдается. Наверное приеду, молча посмотрю ей в глаза и скажу прощай с укозанием в сторону двери!!! Думаю это будет по мужски.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом как сохранить семью

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Vovan942 писал(а):Нет официально неудочерил, но я ее ростил с 1.5 лет она мне родная, она моя дочь!
Раз документа нет-то по закону не родная.Это вам как фронт работ-домашнее задание))Удочеряйте-раньше это было легко-сейчас узнайте у юристов-*гугл* в помощь.И здесь посмотрите-возможно есть https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37 .
Vovan942 писал(а):Думаете уже нет никаких вариантов чтото изменить, вытащить ее с этой ямы, этой грязи, мне щас жалко ее как человека,
Не того человека жалеете-девочек пожалейте.Вам четко и ясно сказали-
Vovan942 писал(а):она их забирала на пару дней домой
Vovan942 писал(а): она прлсит меня чтобы я скорее приехал и что она вместе со мней будет выгонять всех чужих людей из дома,
Похоже не понимаете-тогда прогуляйтесь по форуму https://www.vetkaivi.ru/forum/.Там каждая вторая *детская тема.*Так поняли?В пьяном угаре возможно все.
Vovan942 писал(а):Думаете уже нет никаких вариантов чтото изменить, вытащить ее с этой ямы,
Нет не одного варианта-это просто факт уже.Пока сам человек искренне не раскаяться и не переоценит свою жизнь-но тогда обычно и на глаза стыдно появляться.
Vovan942 писал(а):Есть все, и в дмое есть абсолютно все, новый ремонт и все такое. А теперь сижу и думаю, для чего это все делалось и для кого.
Для девочек ваших делалось,
Вы давайте не раскисайте-справитесь.Вспоминайте Звконы-советуйтесь и вперед.За вами дети.Нет не жена.Ее нужно лишать материнства-вот в этот момент может что то и проясниться в ее голове-дай то Бог.Хотя вряд ли =она отца своего не уважает-а вас испугается что ли?
С праздником вас-и поверьте когда нибудь вы очень будите рады что сюда случайно попали))Побежала на работу. :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом как сохранить семью

Сообщение Elfriede »

 
Vovan942 писал(а):Думаете уже нет никаких вариантов чтото изменить, вытащить ее с этой ямы, этой грязи, мне щас жалко ее как человека,
Слушайте, ну так же нельзя! Она Вас просит ее вытащить? Осознает, что живет в грязи? Нет и еще раз нет. Это только Ваше вИдение, и Вы хотите осчасливить ее насильно на Ваш манер.
Притчу знаете? Идет человек мимо болота, видит, что там кто-то барахтается-тонет. Бросился к болоту, тащит-тащит, старается вытащить-спасти. А ЭТО. тонувшее, сопротивляется, тянет на дно. Долго так продолжалось, пока, наконец, человек не одолел и не вытащил ЭТО на берег. Сам без сил, но радуется - СПАС! А ЭТО емо и говорит: "Да живу я там! Живу! Чего тащил?!"
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом как сохранить семью

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Vovan942 писал(а):Думаете уже нет никаких вариантов чтото изменить, вытащить ее с этой ямы, этой грязи, мне щас жалко ее как человека,
Автор, нельзя никому помочь против его воли. Ваша жена разве просила Вас о помощи? Она как раз таки не считает, что ее жизнь - грязь, она хорошо устроилась и наслаждается жизнью, а Вы тут с ума сходите и пытаетесь из себя Мать Терезу изобразить. Не нужно этого. "Спаси себя и хватит с тебя" - вот что нужно делать.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите советом как сохранить семью

Сообщение Капля дождя »

 
Vovan942 писал(а): как заплатка посе первого неудачного брака, который посравнению с нашим браком, это небо и земля.
А кто Вам сказал, что первый брак намного хуже был? Ваша жена?
Допускаю, что мужик там вовсе не такой монстр был, как Вам его описали, а треснул ей за такие же загулы в клуб. Сейчас это делает её отец.
Самому не противно быть денежным донором для левого парниши и блудливой женщины?
Жильё в чьей собственности?
Vovan942
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 13:06
Пол: мужской

Re: Помогите советом как сохранить семью

Сообщение Vovan942 »

 
Дом записан только на меня, купленный в иппотеку, материнский капитал тоже в него вложенный, прописаны я, дети жена и брат жены. Конечно противно быть банкоматом для когото, я тут здоровье свое оставляю, а там куражатся за мой счет, но на новый год я отправил ей 10 тысяч на подарки ребятишкам, больше некопейки неотправлю!! Даже незнаю как домой ехать, приеду, охото будет и обнять и поцеловать как всегда это было, но зная что ктото прикасался к ней, мне аж противно становится. Вчера звонил ей вечером, говорит что спала, видать хорошо новый год отметили, этот человек был с ней, об этом я тоже знаю, но по телефону нехочу этот разговор заводить и делаю вид что я ничего незнаю, что он там, потомучто был уговор что эта тема закрыта, а вот по приезду все начнется. Всех с Наступившим Новым 2016 Годом!!!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом как сохранить семью

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Утро доброе.
Vovan942 писал(а):Конечно противно быть банкоматом для кого то,
Так и не будьте.Нужны будут деньги на детей вышлите бабушке или дедушке.Жене так и скажите-до выяснения обстоятельств что там происходит-не копейки.
Vovan942 писал(а):Даже не знаю как домой ехать,
Спокойно -вы к СЕБЕ домой едите.А как так получилось что и брат там зарегистрирован?
Vovan942 писал(а):приеду, охото будет и обнять и поцеловать как всегда это было, но зная что кто то прикасался к ней, мне аж противно становится.
Вы себя в руках держите-детям еще не хватало проблем с папой.
Vovan942 писал(а):но по телефону не хочу этот разговор заводить и делаю вид что я ничего не знаю, что он там, потому что был уговор что эта тема закрыта, а вот по приезду все начнется.
И не нужно.А уговор с ней был?Что б вы свои условия не требовали?Вам когда домой?Может есть смысл не предупреждать ее?
Вы пока работаете-побольше юристов читайте-пока время есть.И придите к четкой политике на счет жены.Дело ваше-суда по вам вы наверное ходите дать ей *испытательный срок*-поверьте только шифроваться лучше будет-да и место просто поменять можно-что б дети не видели.Вот эту надежду душите сразу же-только время силы и здоровье свое потеряете.А оно вам самому еще нужно.Терпения и ума.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Помогите советом как сохранить семью

Сообщение bonita »

 
Vovan942 писал(а):Мне 29 жене 23
Сохранить семью вы не можете, её из выше написанного не было.
Из хронологии событий известно, что два года назад вы знакомитесь (вероятно в клубе))), с молоденькой девочкой с ребёнком, которая быстро беременеет, в связи с чем она меняет образ жизни на недолгое время, как только второму ребёнку исполняется год, девочка возвращается к своему привычному образу жизни. Не могу судить вашу жену, её нет на форуме. С вашей стороны есть явные ошибки. Вы уж извините, верх глупости было, заделать ребёнка молоденькой девочке уже имеющего 1.5 годовалого ребёнка в 21 год. Вторая ваша грубейшая ошибка, уверена она есть, иначе вопрос о сохранении семьи не стоял бы. У вас как у мужа есть обязанности главы семьи, их много и одна из ГЛАВНЫХ донести до жены её обязанности))), как бы это странно не звучало. Да вот так пряма говорите ей:"Дорогая, я взял тебя в жёны, взял ответственность на себя за тебя, за твоего ребёнка и за нашего ребёнка. Отныне есть мои обязанности и есть твои обязанности. И перечисляете, я делаю то-то, ты отвечаешь за готовку, уборку, физическое здоровье детей (лечение), стирку, глажку, секс, душевный покой в семье и т.д.))), помогаете в случае если не справляется (вам на будущее). Все обычные женские дела, всё что свыше - отдых, развлечение, обговаривается совместно, не должна жена шляться где ни попадя, без ведома мужа. Если жена не выполняет правила семьи, то уж простите она вас не во что не ставит, со всеми вытекающими.
Вы можете попробовать занять место главы в семье (в этой семье), но сохранение мало вероятно как только начнёте себя уважать.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите советом как сохранить семью

Сообщение Сегега1979 »

 
Все ваши действия и мысли - это паника, присущая практически всем мужчинам. Мы думаем, что нужно как можно быстрее всё постараться исправить, ищем какие-то волшебные фразы или поступки. Но уверяю Вас - их нет. Есть только вы. Для того, чтобы изменить ситуацию её нужно отпустить от себя. Признать и смириться. Просто проявите уважение к её выбору. каким бы он ни был. Да с точки зрения семьи и морали он не идет ни в какие ворота. Но женщина думает не так как мужчина. Просто покажите ей то, что вы действительно - это принимаете. И принимаете искренне. Для этого нужно время. Она сейчас от вас закрыта психологическим щитом. Всё чтобы вы не сказали, не воспринимается. Все её слова и поступки направлены вам "назло". Так она пытается оправдать себя. И ни в коем случае не ведитесь на такое поведение. Все провокации с её стороны направлены только на то, чтобы подтвердить себе, что она правильно поступает. Если вы решили отстраниться, то это должно быть вашим решением направленным на на "лечение собственной раны", а не для того, чтобы показать что вот ей без вас тяжело. и как с вами было бы легче. женщины-очень терпеливы и они могут такое терпеть.
В любом случае вы сейчас для неё просто запасной аэродром. Хотите стать основным - для этого в начале нужно забрать у неё себя. А чтобы это сделать - согласиться со всеми её аргументами почему она на это пошла и отпустить. Заберите у неё себя, а дальше вы посмотрите - нужно ли вам это. Боль утихает со временем и поверьте вы еще не раз задумаетесь, но уже другими мозгами нужна ли она вам. И с каждым разом аргументов для её возвращения у вас будет всё меньше и меньше.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите советом как сохранить семью

Сообщение Стараюсь »

 
Читайте тему Лучано
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

Читайте про этапы переживания расставания
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077

Читайте сайт Как пережить расставание
https://www.perejit.ru/

Делайте упражнения, которые рекомендуют в статьях
Идите этап за этапом - все эти темы написаны слезами, граблями, ранами души.
Не думайте, что ваша ситуация "особенная, у нас будет по-другому, они нас не знают..." - на форуме полно тем, в которых авторы тщетно искали "свой путь выхода" из семейного "кризиса" - а потом горько сожалели о потерянном времени, силах, здоровье.
Да что темы форума - все на своей шкуре прожито ((, и есть точно понимание, что можно было и не тратить месяцы на лелеяние призрачных надежд ((.
Сил вам и решимости достойно пройти через этот период жизни.
Vovan942
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 13:06
Пол: мужской

Re: Помогите советом как сохранить семью

Сообщение Vovan942 »

 
Здравствуйте Всем! Спасибо Всем за советы и подсказки. На данный момент у меня сейчас такая ситуация. Дети так-же у бабушки, у нее денег нет чтобы они находились дома. С нового года практически необщаемся, 3 января поговорили по телефону, я у нее спросил что да как дальше жить и все такое, она мне сказала что больше поговорить неочем, я тему перевел поговорили немного и опять чуть ли не с руганью, видно я ее уже раздрожаю своей назольевостью. В этот же день вечером, я узнаю что этот человек у нее, я ей начал звонить трубку неберет, я стал ей писать смс, типо что он у нас делает, что нече ему в мое отсутсвие находиться у нас вообще, она ответила, что ей эта тема уже просто надоела и теперь ни на звонки и на сообщения она отвечать небудет, я у нее спросил ты что вообще теперь чтоли не будеш общаться, она ответила, ты сам для этого все сделал.(это все дословно) про его присутствие вообще нислова ненаписала. Пробовал ей вчера написать позвонить ответа ноль, полный игнор. Через 5 дней ехать домой, мои родители сейчас тоже в курсе всех наших семейных дел, пришлось рассказать, мать все чувствует что что-то нето, мать есть мать. Я хочу приехать тайком рано утром чтобы застать все это дело в расплох, жене я сказал что у меня денег нет на дорогу и буду ждать зарплату до 15, а сам хочу занять денег и ехать пораньше. Такой я человек хочу и люблю правду. Вчера видел в интернете новую ее фотографию, она похорошела, видно жизнь хорошая, а я уже лишний. Теперь у нас полный игнор необщаемся совсем, незвонит непишет, я ей тоже небуду, приеду и незнаю что и как делать, отстранить совсем ее от себя может одумаеться, даже незнаю. Вот как-то так. Буду писать что и как происходит в моей ситуации.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом как сохранить семью

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Утро доброе Владимир.
Vovan942 писал(а): Я хочу приехать тайком рано утром чтобы застать все это дело врасплох,
Вы там гражданскую войну не начните))Не к чему она-и лишнее.Иногда и надо уметь посмеяться над собой-над своей наивностью.Взрослеть всегда больно-и очень.
Vovan942 писал(а): она ответила, ты сам для этого все сделал.(это все дословно)
И не дайте ей вас завинить.Она сама все делает сама и добровольно.Поверьте ей дети не особо нужны-думаете вы очень нужны?
Vovan942 писал(а):видно я ее уже раздражаю своей назойливостью.
Да еще как!Не даете ей жить как ее правая нога хочет.
Для полноты ситуации-объясните что ее брат делает в вашем доме(в смысле регистрации)Вы *ушли* от ответа.Вы же понимаете-теперь дом статен *камнем преткновения*.Кто имеет право-кто не имеет право там жить и находиться.Яблоко раздора.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите советом как сохранить семью

Сообщение Narine »

 
Vovan942 писал(а):Я хочу приехать тайком рано утром чтобы застать все это дело в расплох, жене я сказал что у меня денег нет на дорогу и буду ждать зарплату до 15, а сам хочу занять денег и ехать пораньше. Такой я человек хочу и люблю правду. Вчера видел в интернете новую ее фотографию, она похорошела, видно жизнь хорошая, а я уже лишний. Теперь у нас полный игнор необщаемся совсем, незвонит непишет, я ей тоже небуду, приеду и незнаю что и как делать, отстранить совсем ее от себя может одумаеться, даже незнаю. Вот как-то так. Буду писать что и как происходит в моей ситуации.
И для чего весь этот маскарад? Чтобы потом с ума сходить от увиденного? Для чего вам ее застукивать, если уже и так всем все ясно?! Берите себя в руки и думайте, как дальше строить жизнь. Жизнь, а не спектакли разыгрывать.
АлександрАТ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Австрия

Re: Помогите советом как сохранить семью

Сообщение АлександрАТ »

 
Уважаемый автор!,
У меня такая же история как и вас, все один в один, тоже уезжал на работу по 3 - 4 дня не было дома! Начнем с начала.
Вам она говорила что её прежний муж "билпилнеудилялвнимания"? Будьте уверены что сейчас она про вас так говорит своему новому любовнику!
Типичный треугольник. Тиран-Жертва-Спаситель! По поводу того было, или не было. Не хочу Вас огорчать, но было уже давно ,помногу,повсякому! Тяжело? Это к сожалению правда! К тому же, при этом обсуждая Вас и смеясь над вами какой ВЫ доверчивый человек! Им очень весело, эйфория и прочие бабочки в животе, которые вскоре превратятся в моль! И к этому моменту, вам надо все спокойной и правильно сделать. Попробовать спасти свои активы, машину, квартиру! Не жалейте предателя, они вас не пожалели! И как вам тут правильно посоветовали, не стоит вламываться в квартиру, бить, выяснять отношения, вызовут полицию, вас посадят, а им того и надо, будет что детям рассказать, какой плохой папа был! НЕ делайте глупостей, я наделал, теперь желею очень! НЕ нам их судить! Вы просто поверьте, тут все это проходили! Немного жестко получилось, но это правда. Пишите сюда, не пропадайте! Бог в помощь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»